Jaromy

Ползаем?

401 сообщение в этой теме

Нам уже 6 месяцев, а никак не получается поползти. Кто уже ползает? Когда начали и помогали ли вы как нибудь малышам? wink.gif

Поделиться сообщением

мамочка, успокойтесь. поползет, когда поползет. не забивайте себе голову. у каждого ребенка свой график. wink.gif

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь! У меня что то с компом и тема копировалась...... blushing.gif

Поделиться сообщением

Каждый ребёнок индивидуален.

Поделиться сообщением

Jaromy
клон Ваш удалила wink.gif

Дочке тоже 6 мес. и тоже не ползаете и не хочет особо. Я не паникую. Всему свое время yes.gif

Поделиться сообщением

У нас РОмка вообще в 7 месяцев пополз, не паникуй, огда надо будет поползет!
Ромка сначала на четвереньки научился вставать, на пузе ползал, потом в один момент как-то встал на четвереньки и каак пополз, я аж офигела! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас месяцев до 7 пыталась ползать- вставала на четвереньки, раскачивалась, потом уехали на дачу и там негде ползать было, а как вернулись- малявка сразу поползла.
и вообще, не все де дети ползают. я, например, сразу пошла. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(odly @ Dec 28 2006, 22:23)
У нас РОмка вообще в 7 месяцев пополз, не паникуй, огда надо будет поползет!
Ромка сначала на четвереньки научился вставать, на пузе ползал, потом в один момент как-то встал на четвереньки и каак пополз, я аж офигела! biggrin2.gif

Ну я особо не паникую, прсто не знаю как ей помоч! Она с характером, если чего не даю или не получается начинает ругаться! И злиться! Упорная.....
Вот я и думаю, как бы ей помогать.Пока только ножки держу, а она отталкивается!

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Dec 28 2006, 22:29)
у нас месяцев до 7 пыталась ползать- вставала на четвереньки, раскачивалась, потом уехали на дачу и там негде ползать было, а как вернулись- малявка сразу поползла.
и вообще, не все де дети ползают. я, например, сразу пошла. smile.gif

Да, я слышала про это. Я сама в 9 месяцев пошла...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaromy @ Dec 28 2006, 22:29)

а вот этого не надо. привыкнет, что сзади есть от чего оттолкнуться и самой будет труднее сообразить, что да как. biggrin.gif

если тебя так этот вопрос волнует, пройдите курс массажа. мы после массажа ползать начали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaromy @ Dec 28 2006, 20:02)
Нам уже 6 месяцев, а никак не получается поползти. Кто уже ползает? Когда начали и помогали ли вы как нибудь малышам? wink.gif

Я бы сказало, вам не УЖЕ 6 месяцев, а ЕЩЕ только 6 месяцев - всему свое время, незачем торопиться.

Поделиться сообщением

я учила ее сначала, упражнения делала....Так она задом поползла, потом стала вставать на четвереньки, вот жду когда вперед поплзет...И поползет ли???

Поделиться сообщением

Нам почти семь, мы еще не ползаем...

Поделиться сообщением

У нас ползать начала к семи месяцам, но сначала ползала задом, пятилась как рачок. biggrin.gif А вообще, отдыхайте пока не ползает, потом как поползет швабра будет лучший друг! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Dec 29 2006, 05:22)

а вот этого не надо. привыкнет, что сзади есть от чего оттолкнуться и самой будет труднее сообразить, что да как. biggrin.gif

если тебя так этот вопрос волнует, пройдите курс массажа. мы после массажа ползать начали.

Вот уж не согласна, что не надо помогать! Наоборот ребенок быстрее начинает понимать, что для того чтоб переместиться надо отталкиваться нагами.
Каждый этап двигательного развития малыша надо стимулировать: перевороты, ползание, стояние без опоры, хотьба.
Можно держать ладони возле ступней малыша, ножки слегка согнуть и развести ("лягушка"). Перед ребенком на небольшом растоянии можно положить игрушку, чтоб он захотель до нее дотянуться. Аналогичное упражнение в кроватке, толко опорой для толчка сдесь служит бортик.
Мы делали эти упражнения с 6,5 мес, за три дня деть начал сам отталкиваться двумя ножками и на пузе чуть-чуть проползать. Потом начал поднимать попу. Потом на четвереньки вставал. После этого стали опускать на пол. Ставили перед ним игрушку. В 7 месяцев стал сам ползать. Сейчас носится по всей квартире, только пятки сверкают.
А по поводу массажа, скажу, вещь это конечно хорошая, но назначать его должен невропатолог. Если у ребенка повышен тонус, стимулирующий массаж только усугубит ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaromy @ Dec 29 2006, 02:02)

Уверенно самостоятельно ползать ребено начинает около 8 месяцев. Это норма. Идеально, двигательное развития ребенка происходит в следующем порядке: самостоятельно держит голову, перевороты со спины на живот, ползание, самостоятельное сидение, стояние, хотьба.
У вас еще масса времени biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мой Андрюха только пару недель назад начал нормально ползать - то есть, как положено - на коленках.. До этого с месяц только пятился назад и крутился на пузе.. Ну у нас все происходит позже - сынуля у меня толстячок! но ничего страшного в этом не вижу.. Зато сразу начал пытаться вставать и уже встает сам.. Хдили на ЛФК, тетка нам показывала всякие упражнения, но мы их почтм не делали - во-первых, Андрюша их явно не любил делать, во-вторых, я считаю, что каждый ребенок развивается индивидуально, и все равно раньше, чем ему положено природой, он не поползет.. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрутис @ Dec 29 2006, 02:52)
QUOTE(Ryb-Ka @ Dec 29 2006, 05:22)

Вот уж не согласна, что не надо помогать! Наоборот ребенок быстрее начинает понимать, что для того чтоб переместиться надо отталкиваться нагами.
Каждый этап двигательного развития малыша надо стимулировать: перевороты, ползание, стояние без опоры, хотьба.
Можно держать ладони возле ступней малыша, ножки слегка согнуть и развести ("лягушка"). Перед ребенком на небольшом растоянии можно положить игрушку, чтоб он захотель до нее дотянуться. Аналогичное упражнение в кроватке, толко опорой для толчка сдесь служит бортик.
Мы делали эти упражнения с 6,5 мес, за три дня деть начал сам отталкиваться двумя ножками и на пузе чуть-чуть проползать. Потом начал поднимать попу. Потом на четвереньки вставал. После этого стали опускать на пол. Ставили перед ним игрушку. В 7 месяцев стал сам ползать. Сейчас носится по всей квартире, только пятки сверкают.
А по поводу массажа, скажу, вещь это конечно хорошая, но назначать его должен невропатолог. Если у ребенка повышен тонус, стимулирующий массаж только усугубит ситуацию.

А мы не делали никаких упражнений и я никак ее не стимулировала и не помогала. Сама вроде научилась и сидеть, и ползать, и вставать и ходить. Мне кажется всему свое время, и как бы ты не учил ребенка, раньше положеного только ему срока ничего он не "поймет".

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое!!!!!!! За советы и ответы!!! smile.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Наверно тяжелее будет, когда поползет? huh.gif Бегать за ней целый день? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу