alis@

Эндометриоз

2012 сообщения в этой теме

chill out, нет, ИК назначают не всегда и не всем. Часто просто сажают на ок, длина - зависит от клинич картины+самого врача.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, не факт, но очень удивляет, что об этом не говорят. Я ни слухом ни духом об эндометриозе, пока не столкнулась. И когда мне на протяжении нескольких лет говорили на очевидные симптомы, что это физиология... я бы могла тщательней обследоваться, а не слепо верить.

JuliSia, вы думаете эти проблемы сравнимы с тем, что сейчас у меня? Операция ( НЕ лапара!из-за пельвиопеританита), визан, спайки, непонятки с проходимостью труб, сантиметр от яичника, ОК до и после беременности возможно до конца жизни и так предстоит пить, если организм не перестроится. Я бы выбрала меньшее из зол, а вы? smile.gif

Поделиться сообщением

chill out, я так понимаю не всегда, но на ОК посидеть придется
Ну и Визанна это не совсем ИК.

Поделиться сообщением

Расчёска, а я и выбрала меньшее из зол - жизнь без ОК, я ж писала выше. У меня за год развился преддиабет и села печень. Если б у меня из-за стресса не началось кровотечение, я бы не сдавала все гормоны, не узнала бы об этом, и по словам эндокринолога через полгода-год получила бы полноценный диабет. Что хуже? Решать каждому, мне диабет страшнее. Да и сейчас не сахар, преддиабет тоже мало хорошего, до конца жизни ждать, что диабет может развиться от любого толчка.
И ради чего всем поголовно пить ОК с 18, если и диагноза эндометриоза нет, когда ОК вообще не дает никаких гарантий защиты от эндометриоза. У меня признаки возвращения эндометриоза стали появляться после ИК на Жанине через год после операции, а на узи в конце цикла увидели очаги. Вот и ради чего я еще и преддиабет заработала. connie_tap.gif
Как чисто по симптомам ставить эндометриоз? У меня только один симптом был - месячные подходят под описание. Так у моей мамы всю жизнь были месячные один в один как у меня, а эндометриоза не было, она матку удалила по иной причине, знает точно.
Я вам очень сочувствую, очень понимаю, у меня тоже много спаек, куча проблем и хочу еще ребенка. Но и как человек, который схватил нехилые побочки от ОК, я против ОК без жесткой необходимости.

Поделиться сообщением

JuliSia, сочувствую вам, надеюсь у нас всех все наладится. Ситуация ситуации рознь, как и организм у нас у всех разный. Я иду на днях сдавать анализ на бипирубон, АКТ(или АПТ, я по почерку не пойму))) )АСТ(ает?) и амилаза. А на диабет - это на сахар из пальца?
upd: вопрос про кровотечение я снимаю, поняла.

Поделиться сообщением

Расчёска, инсулин, инсулинорезистентность, глюкоза.

Поделиться сообщением

Расчёска, это у вас биохимия печени: АСТ, АЛТ, билирубин.

Поделиться сообщением

Я уже 2 года на ОК после лапары. До этого тоже полтора года пила джесс. Никаких особых побочек у меня нет, обследование прохожу регулярно. Четверо врачей мне сказали, что лучше пить ок до беременности. Так как мы пока не планируем, то другого выхода для себя не вижу. Все индивидуально

Поделиться сообщением

При хрон.панкреатите можно ли пить ОК? Ни разу не пила, не рожала, а тут моя Г сказала "Ну и что, что у вас пнкреатит? Связи вообще не вижу" blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikituka @ Apr 5 2016, 03:28)

а я прочитала в интернете, что именно для диагностирования эндометриоза узи нужно делать в конце цикла. Не правду пишут? Так на какой же день делать?  biggrin2.gif

на 5-7 день цикла yes.gif
вот статья на эту тему

Поделиться сообщением

Пришла только что с УЗИ. 4 ДЦ, эндометрий 0,8мм...В заключении написано "Признаки диффузной формы аденомиоза". ВОлнут только коричневые выделения за неделю до М.
Девочки, подождать след.цикла, чтобы УЗИ сделать повторно или повторить УЗИ после того, как окончательно М пройдут? Узистка сказала, не весь эндометрий вышел, приходите после окончания М, так они у меня всего 4-5 дней идут huh.gif Они уже почти закончились...

Поделиться сообщением

QUOTE(Россияночка @ Apr 20 2016, 17:42)
Пришла только что с УЗИ. 4 ДЦ, эндометрий 0,8мм...В заключении написано "Признаки диффузной формы аденомиоза". ВОлнут только коричневые выделения за неделю до М.
Девочки, подождать след.цикла, чтобы УЗИ сделать повторно или повторить УЗИ после того, как окончательно М пройдут? Узистка сказала, не весь эндометрий вышел, приходите после окончания М, так они у меня всего 4-5 дней идут huh.gif Они уже почти закончились...

а с врачом не консультировались?
у меня сейчас тоже под вопросом эндометриоз, гинеколог посоветовала повторить УЗИ в конце цикла перед началом М

а в теме выше читаю, что нужно делать стандартно узи в начале цикла, как обычно

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ Apr 20 2016, 17:48)
QUOTE(Россияночка @ Apr 20 2016, 17:42)

а с врачом не консультировались?
у меня сейчас тоже под вопросом эндометриоз, гинеколог посоветовала повторить УЗИ в конце цикла перед началом М

а в конце цикла мне кажется там вообще ничего не видно no.gif сплошной эндометрий толстый. У меня был плановый осмотр УЗИ в платной клинике, врач-гинеколог смотрела, кратко описала ситуацию и все. Сказала как закончатся М - приходи. ЧЕрез дня три порекомендовала. Тут же стала советовать кольцо Новаринг blink.gif , говорила что ест вероятность полипа. Сумбурно так, скомканно объяснила и все.

Поделиться сообщением

Россияночка, ну тогда получается, что как раз на 5-7 день цикла вы и пойдете, как нужно yes.gif

Поделиться сообщением

почитайте еще чуть выше smile.gif там я, и не только, пишу про узи на 20-22 день, если эндометриоз наружный. На 5-7 кисту или очаги можно попросту не увидеть

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Apr 21 2016, 20:47)

почитайте еще чуть выше smile.gif там я, и не только, пишу про узи на 20-22 день, если эндометриоз наружный. На 5-7 кисту или очаги можно попросту не увидеть

Мне назначали узи на 7-11. У кого-то диагностировали за 1-2 дня до начала М. Если узист толковый, он в любой день заподозрит и порекомендует походить к нему в разные дни. А есть и такие случаи, которые диагностирует только лапара.

Поделиться сообщением

Я Чужая, так я ж об этом же smile.gif Если рекомендует еще прийти в конце цикла - нужно идти,а не гадать, когда лучше в начале или в конце.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого как проявляется аденомиоз? У меня помимо сбитого цикла и коричневой мазни после месячных появились в середине цикла выделения водянистые коричневато-бежевые. Очень переживаю. У кого-нибудь есть такое же?

Поделиться сообщением

Анитра, У меня он никаки не проявляется, разве что в первый день и последний месячных коричневатые выделения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу