alis@

Эндометриоз

2012 сообщения в этой теме

Никто не подскажет? sad.gif Может кто-то принимал. Где меньше побочек, что легче переносится? Любой удачный или негативный опыт

Поделиться сообщением

Расчёска, по этим препаратам не подскажу.
Я после операции, удалили кисту э., пила Жанин без перерыва полтора месяца. Сразу после месячных, начала и пила без перерыва. Таким образом месячные не должны идти это время, яичники отдыхают и, если есть где, очаги Э. тоже не активничают.
Потом по контрацептивной схеме ( с перерывом типа на месячные). Но долго не смогла пить. Не пошёл мне этот препарат. Было плохо физически и морально smile.gif

Поделиться сообщением

В общем, я выбрала таблетки Визан ( визанна ). Из побочектемпература по вечер бывает и меня начинает разносить, я рыдаю просто no.gif За два дня бока налились. Гормональный набор веса вообще можно как-то сдержать? Спорт поможет? Ем я как и раньше ела, аппетит не повысился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Mar 9 2016, 22:41)
В общем, я выбрала таблетки Визан ( визанна ). Из побочектемпература по вечер бывает и меня начинает разносить, я рыдаю просто no.gif За два дня бока налились. Гормональный набор веса вообще можно как-то сдержать? Спорт поможет? Ем я как и раньше ела, аппетит не повысился.

Я только вчера закончила принимать этот препарат после полугодового лечения. Итог-- плюс пять килограмм (жуткие бока и висячий живот), несмотря на спорт, и самое ужасное (хотя после того, как я не влезла во все свои платья biggrin2.gif что ещё ужаснее может быть magic.gif ) это перемена настроения от ненавижу до полной любви или перманентного "по барабану". Мужу сказала, что поставлю ему памятник lol.gif

Поделиться сообщением

Я 4 месяца колола Бусерелин, как я не убила всех, в том числе и себя, поражаюсь до сих пор. Как вспомню эти приливы каждые 50 минут и днем, и ночью, когда на улице +40, так вздрогну wacko.gif

Поделиться сообщением

JuliSia, согласна. Самое жуткое это прыжки гормонов, а следовательно и настроения туда-сюда. И постоянная апатия... За полгода моя кухня лишилась полного набора бокалов и стаканов, а также пару кружек. wacko.gif Теперь меня ждёт новая порция гормонов при подготовки к ЭКО. Посуду бить жалко уже, все новое. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Tisana, JuliSia, Я пока не замечаю особых перемен в настроении. Но я готова и всех предупредила biggrin2.gif С весом вы меня конечно расстроили. Посоветуйте еще какие витамины попить, кальций например, омега-3?

Поделиться сообщением

Расчёска, Вы знаете, я вначале очень заморачивалась насчёт веса, а потом просто смирилась, так как изменить невозможно, а здоровье важнее. Зато увидела себя при менопаузе и сделала вывод biggrin2.gif Продолжала заниматься спортом и есть как обычно. Зимой пила только рыбий жир. Здоровья Вам и терпения flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tisana @ Mar 11 2016, 09:10)
Зато увидела себя при менопаузе и сделала вывод  biggrin2.gif

Какой?

Поделиться сообщением

Расчёска, я пила Визанну полгода. При этом спортом занималась в обычном режиме, итог - похудела на несколько кг.
У меня вообще побочных эффектов от приема этих таблеток не было, кроме разве что непроходящей сыпи на плечах и спине. Один нюанс - врач рекомендовала принимать лекарство на ночь во избежание появления повышенного аппетита и последующего набора веса.

Побочки были от Утрожестана - причем все: кровотечения, перепады настроения, потеря ориентации, злость и депрессия.

Поделиться сообщением

Расчёска, ну Визанна далеко и не Бусерелин, вас так крыть и не должно. Меня именно приливы жара убивали, я моментом вся краснела как помидор, покрывалась потом, мне хотелось на Северный Полюс, а я живу на жарком юге wacko.gif Эти приступы были заметны и окружающим. Впервые в жизни мне лето, море и солнце были не в радость, а страдания. Я принимала душ по 10 раз на день и мечтала вылазить оттуда исключительно к кондею, носа не показывая на улицу, а у меня двое детей, которым было все равно на мои мечты fegh.gif
После была полгода на Жанине, догробила свое здоровье и завязала с ним. Но видимых побочек особых не было, только целлюлит появился, который почти не убрать, раньше его практически не было и убирался без проблем sleep.gif

Tisana, не, я посуду никогда не бью, я истеричка, но очень прагматичная, мне ее жалко, а также убирать все осколки потом совсем не хочется fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Mar 11 2016, 16:53)
QUOTE(Tisana @ Mar 11 2016, 09:10)
Зато увидела себя при менопаузе и сделала вывод  biggrin2.gif

Какой?

Постараться не срываться на близких, попытаться есть меньше и активнее заниматься спортом. Ну или забить на все и полюбить себя с отвисшим животом и боками biggrin2.gif на самом деле, здесь важно психологический момент преодолеть, так как я за полгода поменяла отношение ко многим вещам и людям biggrin.gif ну и в себе знатно поковырялась

Поделиться сообщением

После была полгода на Жанине, догробила свое здоровье и завязала с ним.

А что именно из-за Жанина у вас вылезло?

Поделиться сообщением

Ladinka, преддиабет и проблемы с печенью. Перед операцией у меня все анализы были в норме. А после лечения полный швах.
Я не пью, не курю, питаться стараюсь правильно, т.е. не образ жизни виноват.
В общем, сейчас я категорически против противозачаточных, для себя уж точно.

Поделиться сообщением

JuliSia,
понятно, нда уж, приятного мало sleep.gif Я тоже не сторонница их пить dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Mar 11 2016, 21:25)
преддиабет и проблемы с печенью.

Преддиабет - это по результатам теста на толерантность к глюкозе? Или сахар натощак повышен?
И что, после того, как вы бросили пить таблетки, сахар в крови пришел в норму?
Я на два года бросала, у меня ничего не нормализовалось.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, сахар, инсулин и инсулинорезистентрость. Мне на полгода назначили лечение, и вот надо было пересдать анализы, пока не пересдала dry.gif
Но все гинекологи и эндокринологи сошлись на том, что противозачаточные для меня табу, посколько последствия хуже эндометриоза.

Поделиться сообщением

Всем привет! Девушки, подскажите мне, пожалуйста. В 2009 удалили эндметриозную кисту. Пила Жанин после операции насколько месяцев, все было нормально. . 1.5 года назад на узи обнаружили две кисты. 1.5 года пью Жанин 63/7. На сегодня на узи одна киста 14 на 11мм. Самочувствие все это время ужасное: настроение на нуле, депрессия, либидо нет, упадок сил, настроение скачет, вздутие живота постоянно (гастроэнтеролог не помог). Сдала анализы: очень повышен холестерин, повышен сахар. Не могу пить больше ок. Хочу бросить гин не одобряет. Не загублю ли я здоровье в целях поддержания яичников? Беременность не планирую года три. И если выбирать из двух зол, что хуже. Вот прям не могу их пить.

Поделиться сообщением

samolett, из каких двух? Имхо, яичники всё равно не в норме. Диабет страшнее sleep.gif

Поделиться сообщением

samolett, выше только это обсуждали. Все мои врачи категорически сошлись на том, что фиг с ним, с эндометриозом, на крайний случай, без матки прожить можно, а вот без поджелудочной и печени нет sleep.gif Моя гинеколог-оперирующий хирург, увидев результаты анализов, забрала у меня недопитую пачку Жанина и выбросила в мусорку.
А что гин предлагает? Купить новую поджелудочную?

Единственное что, если есть от кого, я бы на вашем месте постаралась родить поскорее. На отмене Жанина и шансов больше. А вот после очередной операции (если кисты начнут расти) и разросшегося эндометриоза уже хз какие эти шансы будут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу