alis@

Эндометриоз

2012 сообщения в этой теме

Эмель, да, и ОК не особо-то и помогает, немного сдерживает.

Поделиться сообщением

Эмель, никто не даст вам гарантии что даже с ок ничего нового не вырастит, не говоря уж об отсутствии гормонов sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, простите, если такой вопрос уже был - нет сил листать тему, т.к. второй день после лапароскопии rolleyes.gif От врачей в платной клинике так и не смогла получить вразумительный ответ - хлопают глазами и направляют друг к другу. В общем, удаляли мне эндометриоидную кисту, параллельно нашли спайки и, собственно, сам эндометриоз. Все очаги удалили, кисту тоже. Далее, один врач, зайдя в палату, сказал мне, мол, хоть все и хорошо, но про детей пока думать рано, надо сначала полгода просить гормональные, чтобы эндометриоз снова не появился. Потом вторая врач (уже не хирург-гинеколог, а гинеколог-репродуктолог) мне сказала следующее: вам бы забеременеть поскорее, т.к. беременность лечит эндометриоз, плюс после лапароскопии могут появиться спайки. Кому верить?! Я совсем запуталась

Поделиться сообщением

QUOTE(Aleksis @ Oct 23 2015, 21:12)
Девочки, простите, если такой вопрос уже был - нет сил листать тему, т.к. второй день после лапароскопии rolleyes.gif От врачей в платной клинике так и не смогла получить вразумительный ответ - хлопают глазами и направляют друг к другу. В общем, удаляли мне эндометриоидную кисту, параллельно нашли спайки и, собственно, сам эндометриоз. Все очаги удалили, кисту тоже. Далее, один врач, зайдя в палату, сказал мне, мол, хоть все и хорошо, но про детей пока думать рано, надо сначала полгода просить гормональные, чтобы эндометриоз снова не появился. Потом вторая врач (уже не хирург-гинеколог, а гинеколог-репродуктолог) мне сказала следующее: вам бы забеременеть поскорее, т.к. беременность лечит эндометриоз, плюс после лапароскопии могут появиться спайки. Кому верить?! Я совсем запуталась

если есть надежный партнер планируйте беременность, чем раньше тем лучше
эндометриоз не лечиться, суть заболевания перерождение нормальных клеток в эндометриальные. если поставили диагноз эндометриоз, значит в организме сбой и уже не будет как раньше. гормоны назначают тем кто не планирует беременность. суть гормональной терапии успокоить яичники, прекратив выброс яйцеклеток, состояние климакса. ткань эндометрия начинать истончаться, нужно обязательно наблюдение на УЗИ, т.к. есть допустимые пределы, тогда терапию срочно отменяют и переводят потом на обычные оральные контрацептивы. следствием эндометриоза потом бывает невынашивание и проблемы с овуалицей, спайки, т.е. вообще сложно забеременеть.
Поэтому пока эндометриоз снова не образовался срочно беременеть
а еще проконсултируйтесь у нескольких врачей и выберите своего, после того как несколько врачей подтвердят похожую схему лечения

Поделиться сообщением

mici, большое спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, чем рассасывать шишки от Диферелина? shutup.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet Honey Bunny @ Oct 24 2015, 23:33)
Девочки, чем рассасывать шишки от Диферелина?  shutup.gif  evil_3.gif

Как и от любого другого препарата. В этом плане шишки от диферелина не отличаются от шишек от любого другого препарата. У меня от но-шпы три месяца не проходила.
Самое простое - йодная сетка, гепариновая мазь или компресс с димексидом. А вообще посмотрите в интернете, там есть много рекомендация, что делать.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, а.. я думала отличаются, прочитала что по полгода не рассасываются.... йод делаю, с пакетиком на попе по совету бабушки хожу.. шишечки на месте, еще и болят и чешутся cry.gif буду пробовать ваши средства, спасибо!

Поделиться сообщением

При эндометриозе всегда обильные выделения? Наоборот не бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Oct 29 2015, 15:48)

У меня стали меньше месячные no.gif И по интенсивности и по времени.
После РДВ и лапары увидела,что значит настоящие месячные, как раньше были shuffle.gif
Но у меня только первый цикл-тк лапара была на 22 ДЦ.
Со следующего начинаю лечиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet Honey Bunny @ Oct 25 2015, 14:16)
кузя_кузя, а.. я думала отличаются, прочитала что по полгода не рассасываются.... йод делаю, с пакетиком на попе по совету бабушки хожу.. шишечки на месте, еще и болят и чешутся cry.gif буду пробовать ваши средства, спасибо!

У меня после обычной но-шпы полгода шишка размером с орех была.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Oct 29 2015, 19:55)
QUOTE(Я Чужая @ Oct 29 2015, 15:48)

У меня стали меньше месячные no.gif И по интенсивности и по времени.
После РДВ и лапары увидела,что значит настоящие месячные, как раньше были shuffle.gif
Но у меня только первый цикл-тк лапара была на 22 ДЦ.
Со следующего начинаю лечиться.

А как вам диагностировали? Можете в личку написать?

Поделиться сообщением

Я Чужая, у меня мазалось в середине цикла, месячные были густые. Кроме этого ни болей, ни сбоев в цикле не было. Врач отправила на гсг-типо заодно трубы проверим.
Трубы непроходимы оказались на гсг и там же увидели гиперплазию.
Я пошла на лапару. Там нашли эндометриоз, прижгли очаги, рдв сделали, по гистологии в полости оказался полип.
Теперь в пнд пойду ко врачу за лечением.

Поделиться сообщением

lelenka, спасибо, а на гормоны вы сдавали анализы?

Поделиться сообщением

Я Чужая, да, все в норме. Прекрасные просто гормоны...
Но наверно не полный список, а как мазаться начало-сдала по требованию врача и плюс каждый цикл мы отслеживали некоторые.
Мне с июня все это стало безумно подозрительным и я не пожалела, что следала лапару и рдв.

Поделиться сообщением

QUOTE(mici @ Oct 24 2015, 00:54)
QUOTE(Aleksis @ Oct 23 2015, 21:12)

гормоны назначают тем кто не планирует беременность.

Не соглашусь! Я планировала беременность, и именно для ее наступления и благоприятного протекания, назначили сначала гормоны на 6 мес. (ИК), а только потом планирование.
Вероятность вынашивания беременности сразу после лапароскопии сомнительна...

Поделиться сообщением

Немного (с точки зрения клиники) об эндометриозе можно почитать удалена ссылка рекламного характера Но на форумах (эко/лечения бесплодия), к сожалению, очень большие ветки по эндометриозу-так девчонки с опытом, уточните. Информация никогда лишней не бывает. Удачи и чтобы все было нормально!

+10%, ссылка на сторонние ресурсы рекламного характера Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь удалял эндометриоз шейки матки сургитроном? Мне врач сказала, что очаг эндометриоза на шейке и он дает кровотечение, надо удалить сургитроном. Но я что-то в инете не нахожу, чтоб кто-то так делал. В рекламе сургитрона только встречаются упоминания, а в статьях про эндометриоз что-то я не вижу рекомендаций вырезать его сургитроном. Как-то мне стремно, делал ли кто такое

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 26 2016, 10:09)
Девочки, а кто-нибудь удалял эндометриоз шейки матки сургитроном? Мне врач сказала, что очаг эндометриоза на шейке и он дает кровотечение, надо удалить сургитроном. Но я что-то в инете не нахожу, чтоб кто-то так делал. В рекламе сургитрона только встречаются упоминания, а в статьях про эндометриоз что-то я не вижу рекомендаций вырезать его сургитроном. Как-то мне стремно, делал ли кто такое

Мне чистили эндометриоз с шейки матки скальпелем и прижигали Салковагином каждый месяц с 7 по 9 день цикла и гормоны и так пока не перешло в стадию ремиссии, а потом только гормоны. И так уже 5 лет я мучаюсь, прекращаю пить гормоны, через время опять тоже самое.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.
В ноябре лопнула эндо. киста, оперировали. Когда выписывали прописали утрожестан. Сейчас прохожу обследование у своего врача - направила меня на узи с подозрением на наружный эндометриоз - очагов не выявили, все в норме.
Вот сейчас меня поставили перед выбором что принимать. Визан - полгода. Или Золадекс - 3 раза ( а потом опять таки Визан). Сказала выбирай сама mellow.gif На вопрос, что из этого наверняка - сказала уколы.
Вот я думаю, раз явных очагов нет, то попить таблетки и наблюдаться. И если вдруг что - перейти на Золадекс. Или потом уже поздно будет? Иду к гинекологу в четверг, нужно будет дать ответ, а я вообще в этом не разбираюсь(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу