alis@

Эндометриоз

2012 сообщения в этой теме

Девочки, может знает кто, может ли узи на 12 день цикла показать аденомиоз? или объективными будут только данные с узи сразу после М?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maiorica @ Aug 29 2015, 23:09)
Девочки, может знает кто, может ли узи на 12 день цикла показать аденомиоз? или объективными будут только данные с узи сразу после М?

Ну по идее рекомендуют делать УЗИ на 5-7 день цикла.
Но у меня было видно в любой день.
Ну, конечно, лучше, все-таки сделать УЗИ по правилам.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, спасибо за ответ!
не могу понять - на 5й день цикла узист в протоколе узи поставила аденомиоз-?, а на повторном узи на 12 день цикла убрала этот диагноз, типа все нормально. ну разве на 12 день лучше видно чем на 5й? признаки, характерные для эндометриоза, присутствуют((
менять узиста или расслабиться и поверить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maiorica @ Sep 1 2015, 00:58)
кузя_кузя, спасибо за ответ!
не могу понять - на 5й день цикла узист в протоколе узи поставила аденомиоз-?, а на повторном узи на 12 день цикла убрала этот диагноз, типа все нормально. ну разве на 12 день лучше видно чем на 5й? признаки, характерные для эндометриоза, присутствуют((
менять узиста или расслабиться и поверить?

А у вас симптомы есть какие-нибудь?
Можно на всякий случай сходить на другой апарат УЗИ к другому УЗИсту.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 1 2015, 09:53)
А у вас симптомы есть какие-нибудь?
Можно на всякий случай сходить на другой апарат УЗИ к другому УЗИсту.

да, симптомы есть. Лучше схожу к другому врачу...

Поделиться сообщением

QUOTE(OksanaTr @ Sep 3 2015, 10:34)
У меня вообще какая-то непонятная история с этим эндометриозом. За 3 года уже сделали вторую чистку. В бесплатной поликлинике. Потом я пошла в платную, и мне там сказали, что это преступление, делать две чистки за такой короткий период. Из препаратов сейчас делаю уколы галавит.

Так эти чистки только провоцируют рост эндометриоидных узлов.
Мне тоже после того, как назначили гормоны, сказали, что надо каждые 3-4 месяца делать диагностическое выскабливание. Ну, это даже если человек совершенно здоровый, то что будет, если каждые 3-4 месяца туда лазить? Вот типа аборт делать вредно, а каждые три месяца выскабливание - очень даже полезно.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого был опыт лечения эндометриоза, прошу помочь советом, т.к. разные врачи говорят по-разному. В общем, нашли у меня на УЗИ кисту, которую до этого ни один врач не видел при осмотре. Но матка хорошая, сказал врач, миометрий однородный. Это было на 8-й день цикла. Через месяц пошла на контрольное УЗИ на другой аппарат, и у меня нашли очаги эндометриоза и, соответственно, кисту определили как эндометриоидную (делала на 13-й день цикла). Врач выписала Визанну на 3 месяца, потом контрольное УЗИ, и если будет снижение степени эндометриоза, еще 3 месяца пить Визанну. Я планирую беременность и очень боюсь пить такие препараты. Думаю, может проще сразу лапароскопию сделать? Кто сталкивался с таким, какой вариант более щадящий и эффективный? Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Девочки, хелп! Может ли аденомиоз быть причиной повышения базальной температуры в первой фазе цикла? С 10 дня цикла темп держится в районе 36.9, хотя обычно 36.2-36.3. Овуляции в это время еще не было, подтверждено узи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maiorica @ Sep 7 2015, 19:26)
Девочки, хелп! Может ли аденомиоз быть причиной повышения базальной температуры в первой фазе цикла? С 10 дня цикла темп держится в районе 36.9, хотя обычно 36.2-36.3. Овуляции в это время еще не было, подтверждено узи.

Ну вообще-то нет.
У меня в первой фазе была нормальная базальная температура.
Я долго пила ОК, а потом сделала на два года перерыв, и за это время у меня и появился аденомиоз. Но все два года базальная температура была нормальной. Потом еще пила ОК лет 5. А когда сделала перерыв на 2 месяца, вот тогда в первой фазе у меня тоже была такая температура (36,8-36,9), и эндометрий 2-4 мм весь цикл. И еще был пониженный уровень эстрогена. Вот обычно пониженный эстроген такое может давать.

Поделиться сообщением

у меня подозрение на эндометриоидную кисту. очень не хочу операцию, но, видимо, все же она будет sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 7 2015, 19:51)
Ну вообще-то нет.
У меня в первой фазе была нормальная базальная температура. 
Я долго пила ОК, а потом сделала на два года перерыв, и за это время у меня и появился аденомиоз. Но все два года базальная температура была нормальной. Потом еще пила ОК лет 5. А когда сделала перерыв на 2 месяца, вот тогда в первой фазе у меня тоже была такая температура (36,8-36,9), и эндометрий 2-4 мм весь цикл. И еще был пониженный уровень эстрогена. Вот обычно пониженный эстроген такое может давать.

Вариант про эстроген отпадает, как раз в этом цикле сдавала гормоны, все в норме. эндометрий на 12 день 9 мм.
А температура повышенная, еще и покалывания внизу живота появились (как раз в области матки). Вот и думаю на аденомиоз, мне его только поставили, и тут же в этом цикле такие жалобы появились... А гинеколог вообще пофигистично относится к жалобам

Поделиться сообщением

Девушки, когда сдавать на эстрадиол и прогестерон, какой день цикла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуха @ Sep 11 2015, 12:30)
Девушки,  когда сдавать на эстрадиол и прогестерон,  какой день цикла?

Прогестерон сдают во второй фазе цикла. Мне врач назначал эти два гормоны сдать на 19-20 день цикла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Sep 11 2015, 18:34)
Прогестерон сдают во второй фазе цикла. Мне врач назначал эти два гормоны сдать на 19-20 день цикла.

Так, да не совсем.
Правильно сдавать анализ на прогестерон на 6-7 после овуляции.
А врачи обычно всем без разбора назначают на 20-21 день цикла. Если цикл 28 дней, то это будет правильно.
Но не у всех длина цикла 28 дней, и овуляция происходит на 14-ый день.
Если цикл, например 35 дней, то овуляции, может, еще и не было, а если цикл 21 день, то овуляция была две недели назад. И анализ покажет неверные результаты.

Поделиться сообщением

Правильно сдавать анализ на прогестерон на 6-7 после овуляции.
А врачи обычно всем без разбора назначают на 20-21 день цикла. Если цикл 28 дней, то это будет правильно.
Но не у всех длина цикла 28 дней, и овуляция происходит на 14-ый день.

У меня так и было bigwink.gif , я ж про свой опыт писала, 20-21 день как раз были 6-7 после овуляции. Овуляцию до этого на узи отследили, цикл 28, иногда 29 дней.

Ну и в любом случае, какой бы не был цикл, его во второй фазе цикла сдают wink_kiss.gif, о чем я и написала hi.gif

Поделиться сообщением

Девочки, реально ли заБ
При эндометриозе?
Есть в темке такие? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

vendetta17, есть, тут девочки писали на предыдущих страницах.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, нашли энд. кисту, через неделю операция и после операции врач назначил на 6 мес. Силуэт беспрерывно (обратила внимание на то, что месячных это время не будет). Я сразу значение не придала, голова пока кругом, но смотрю инструкцию, там схема приема: 21 таблетка + 7 дней перерыв. Т.е указание на то, что пить беспрерывно - это значит без этой 7-дневной паузы и из-за этого не будет месячных?
И еще не нашла отзывов про Силуэт здесь почему-то...какой-то он не популярный похоже))

Поделиться сообщением

QUOTE(Linni @ Sep 17 2015, 17:30)
Т.е указание на то, что пить беспрерывно - это значит без этой 7-дневной паузы и из-за этого не будет месячных?

Да, пока не сделаете перерыв - не будет месячных. Хотя, вообще весь период может быть мазня. Во-первых, из-за адаптации организма к препарату, во-вторых, из за того, что три упаковки без перерыва.
QUOTE(Linni @ Sep 17 2015, 17:30)
И еще не нашла отзывов про Силуэт здесь почему-то...какой-то он не популярный похоже))

Смотрите отзывы на Жанин - это то же самое. И не только на этом сайте.

Поделиться сообщением

Девочки, есть кому удаляли эндометриоидную кисту (лапароскопия) из Питера? У кого делали, какие отзывы? Врач сказала нужно удалять, вот теперь думаю куда податься!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу