alis@

Эндометриоз

2012 сообщения в этой теме

Девушки, а месячные начнутся в срок? Или это что мажется 5 дней и есть месячные?

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jun 16 2015, 07:07)
Девушки, а месячные начнутся в срок? Или это что мажется 5 дней и есть месячные?

Кто ж знает. У меня в срок пошли, только мазало долго после, пока не проколола Окситацин. А у вас, может, все прекратится быстро bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jun 16 2015, 08:07)

Так смотря в чем причина.
Могут пойти в срок после этой мазни.

Поделиться сообщением

Девушки, эндометриоз не может быть причиной выпадения ресниц и бровей пучками? Каждый месяц после овуляции. Или это с гормонами что-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуха @ Jun 18 2015, 00:38)
Девушки, эндометриоз не может быть причиной выпадения ресниц и бровей пучками? Каждый месяц после овуляции. Или это с гормонами что-то?

Если сугубо после овуляции - больше похоже на гормоны. Если выпадает все время, то причин может быть больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуха @ Jun 17 2015, 23:38)

у меня такого не было никогда, и не слышала о такой побочке.

Поделиться сообщением

Сходила на узи. Картина соответствует второй фазе цикла, желтое тело, эндометрий 1,2 см без паталогия. Задержка 4 дня получается.
Врач сказала прогик проколоть и потом на 5-7 день на узи, если ничего не покажет-будет думать, какие еще обследования назначить.
Мне выписали мелаксен. Я довольна как слон rolleyes.gif может посплю.

ПС. Я что думаю-может мне тест на б на всякий случай сделать? Или на узи на 4 день задержки что-то видно(я имею ввиду изменения в матке)

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jun 19 2015, 11:28)
ПС. Я что думаю-может мне тест на б на всякий случай сделать? Или на узи на 4 день задержки что-то видно(я имею ввиду изменения в матке)

Конечно, сделайте. Так рано на УЗИ вряд ли что-то может быть видно. Если и будет видно, то обычно не раньше, чем через две недели после задержки.

Извините за нескромный вопрос. Вы писали:
Мне выписали мелаксен. Я довольна как слон rolleyes.gif может посплю.

А он разве у вас без рецепта не продается?

Поделиться сообщением

Узи вряд ли еще покажет что-то, конечно, сделайте тест. И эндометрий отличный для этого yes.gif

Поделиться сообщением

кузя_кузя, мне запрещали пить снотворные именно гинеколог и теперь она разрешила. Но мне было легче, сейчас опять началась бессоница.

Поделиться сообщением

Поставили диагноз Эндомитриоз. Выписали Клайру. Никогда не пила контрацептивов. начала читать, пишут, что могут быть тромбозы, вплоть до тромбоэмболии легочной артерии. А у меня и так вены, периодически пью детралекс. Теперь боюсь. Кто-нибь принимал?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnU @ Jun 21 2015, 21:17)
Поставили диагноз Эндомитриоз. Выписали Клайру. Никогда не пила контрацептивов. начала читать, пишут, что могут быть тромбозы, вплоть до тромбоэмболии легочной артерии. А у меня и так вены, периодически пью детралекс. Теперь боюсь. Кто-нибь принимал?

А вы гинекологу говорили о варикозе?
А так да, и тромбозы и тромбоэмболия легочной артерии возможна. В теме об этом писали

Поделиться сообщением

Девушки, кому-нибудь врач НЕ рекомендовал ходить в тренажерный зал?
Моя врач сегодня сказала, что при эндометриозве ходить в зал и тягать железо категорически не рекомендуется.
Советует йогу (которой я так уже занимаюсь, но мне хочется чего-то посильнее) и плавание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валерка26 @ Jul 8 2015, 21:30)
Моя врач сегодня сказала, что при эндометриозве ходить в зал и тягать железо категорически не рекомендуется.
Советует йогу (которой я  так уже занимаюсь, но мне хочется чего-то посильнее) и плавание.

Не интересовалась на счет железа, но фитнес мне разрешил врач. Запретил только массаж: и аппаратный, и ручной. И любые процедуры на зону живота.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Jul 8 2015, 22:19)
QUOTE(Валерка26 @ Jul 8 2015, 21:30)
Советует йогу (которой я  так уже занимаюсь, но мне хочется чего-то посильнее) и плавание.

Не интересовалась на счет железа, но фитнес мне разрешил врач. Запретил только массаж: и аппаратный, и ручной. И любые процедуры на зону живота.

А во время занятий фитнесом ВЫ что делаете?

Она мне сказала, что скакалка тоже не очень хороша((

Поделиться сообщением

QUOTE(Валерка26 @ Jul 8 2015, 22:44)

Кардио - прыжки, силовые с совсем не большими гантельками и пресс.
Даже не знаю, моя врач про прыжки ничего не говорила, в спорте ограничений не ставила, наоборот, сказала, что заниматься нужно. А тяжелое железо я и сама поднимать не буду, мне гинекологических проблем хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Jul 8 2015, 22:58)
QUOTE(Валерка26 @ Jul 8 2015, 22:44)

Кардио - прыжки, силовые с совсем не большими гантельками и пресс.
Даже не знаю, моя врач про прыжки ничего не говорила, в спорте ограничений не ставила, наоборот, сказала, что заниматься нужно. А тяжелое железо я и сама поднимать не буду, мне гинекологических проблем хватает.

Она мне тоже сказала, что заниматься нужно, но йогой и плаванием рекомендовала.
А вот тренажерный зал сказала и на гинекологию и на вены плохо влияет...
Я даже не знаю, с большими ли весами я работаю, тренер программу пишет - от 7 кг до 15 гантели. Ногами махи/жимы всякие - 35-100 кг...Довольно тяжело, но мне нравятся результаты и сам процесс очень нравится, жаль отказываться.

Вот и думаю, правда это, что нельзя или мой врач накручивает...

Поделиться сообщением

Валерка26, тяжелые, конечно. По Минздраву здоровой-то жещине больше 8 кг, вроде, поднимать не следует.

Поделиться сообщением

Ну вот потихоньку настраиваюсь откаываться от зала и перейти а плавание.
Плавать не умею, воду не люблю(((

Девушки, кто еще что скажет? Кому-нибудь запрещали силовые тренировки? unsure.gif

Поделиться сообщением

Подскажите а использование Индинола и Эпигаллата именно для профилактики новых очагов/инфильтратов дает результат? Когда уже тебе все прокоагулировали, чтобы новое не выростало?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу