alis@

Эндометриоз

2012 сообщения в этой теме

Сейчас лечу эндометриоз, пью ок, нужно идти на повторное узи, когда лучше идти до кровотечения отмены или после? Подскажите пож-та

И еще сейчас смотрю памятку от гинеколога, написано пить жанин 4 упаковки (4 упаковку я уже сейчас допиваю), и так же написано на повторный визит приходить в конце сентября. Ничего не понимаю!  То ли это ошибка, гинеколог неверно посчитала 4 месяца, то ли на самом деле идти через месяц??? Или перед узи должен быть месяц отдыха от таблеток??

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nikituka сказал:

Сейчас лечу эндометриоз, пью ок, нужно идти на повторное узи, когда лучше идти до кровотечения отмены или после? Подскажите пож-та

И еще сейчас смотрю памятку от гинеколога, написано пить жанин 4 упаковки (4 упаковку я уже сейчас допиваю), и так же написано на повторный визит приходить в конце сентября. Ничего не понимаю!  То ли это ошибка, гинеколог неверно посчитала 4 месяца, то ли на самом деле идти через месяц??? Или перед узи должен быть месяц отдыха от таблеток??

А вы не можете это уточнить у доктора? Вполне вероятно, что она ошиблась, посчитав, что 1 упаковка - 1 месяц. Лучше спросить, кто ее знает, что она там хочет увидеть?
Узи обычно делают на 5-7 день после начала месячных.
Но, опять же, может врач хочет посмотреть результаты УЗИ, например, в конце цикла? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, кузя_кузя сказал:

А вы не можете это уточнить у доктора? Вполне вероятно, что она ошиблась, посчитав, что 1 упаковка - 1 месяц. Лучше спросить, кто ее знает, что она там хочет увидеть?
Узи обычно делают на 5-7 день после начала месячных.
Но, опять же, может врач хочет посмотреть результаты УЗИ, например, в конце цикла? 

я не знаю как с ней связаться ( а если я ок пью, то как считать цикл? И Наверно, если я еще не вылечилась, то надо будет продолжать пить жанин? Т.е. получается надо успеть сходить к врачу за эту неделю перерыва... т.к .если продолжать пить таблетки, то следующую пачку надо будет начинать в следующее воскресенье. В общем ничего не понимаю :bam_bam:

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nikituka сказал:

а если я ок пью, то как считать цикл? 

С первого дня месячных, как обычно. 
А вам назначили Жанин с перерывами между пачками? Обычно первый раз назначают три пачки подряд без перерыва. 

Поделиться сообщением

1 час назад, кузя_кузя сказал:

С первого дня месячных, как обычно. 
А вам назначили Жанин с перерывами между пачками? Обычно первый раз назначают три пачки подряд без перерыва. 

да с перерывами... 

Поделиться сообщением

Девочки, про спираль Мирена тут было? Врач посоветовала для лечения аденомиоза. Я купила и передумала ставить, что-то очень сомневаюсь...Столько побочек как и у всех гормонов, что прям страшно...Одно лечишь-другое калечишь...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Уважаемые девушки. Эндометриоз - проблема значимая, касается многих, лечение - очень противоречивое. Поэтому прошу вас помочь мне в моей работе - прошу вас пройти небольшой опрос. Спасибо.В 

В 

В 

В 12.10.2016 в 16:31, NEROLI сказал:

Девочки, про спираль Мирена тут было? Врач посоветовала для лечения аденомиоза. Я купила и передумала ставить, что-то очень сомневаюсь...Столько побочек как и у всех гормонов, что прям страшно...Одно лечишь-другое калечишь...

В 

Мирена достаточно распространена, на данный момент - одно из единственных решений.В 

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь пробовал лечить эндометриоз народными средствами и нетрадиционной медициной? Я попробовала иглоукалывание, но эффект, к сожалению, был только первый месяц. Сейчас 21 день, опять мазня и боли. Устала очень. Операцию третью не хочу, искусственный климакс тоже, у меня и так с овуляцией проблемы.

Поделиться сообщением

То есть после лапары обязательна пить гормоны? ( иначе прям обязательно снова эндометриоз начнется?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, *YvesAdele* сказал:

То есть после лапары обязательна пить гормоны? ( иначе прям обязательно снова эндометриоз начнется?

К сожалению да. Да и гормоны его особо не лечат, только сдерживают немного развитие.

Поделиться сообщением

После лапары врач прописал пить Визанну полгода (таблетки для ИК я сразу сказала, что очень боюсь), потом сразу беременеть или садиться на ок (((

Читала совершенно разные отзывы про Визанну, чему верить?(( больше всего боюсь, что стану как овощ (так было от ок) ...

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 04:29, *YvesAdele* сказал:

После лапары врач прописал пить Визанну полгода (таблетки для ИК я сразу сказала, что очень боюсь), потом сразу беременеть или садиться на ок (((

Читала совершенно разные отзывы про Визанну, чему верить?(( больше всего боюсь, что стану как овощ (так было от ок) ...

Я пью Визанну 3 месяца, состояние не очень, конечно... Набрала вес 1,5 кг, часто температура около 37 держится, и что больше всего мне не нравится - это перепады настроения, скорее даже не перепады, а просто угнетенное состояние практически постоянно, плохое настроение. Я от этого и сама страдаю, а уж муж бедный мой... 

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎03‎.‎2017 в 10:27, lule4ka сказал:

Я пью Визанну 3 месяца, состояние не очень, конечно... Набрала вес 1,5 кг, часто температура около 37 держится, и что больше всего мне не нравится - это перепады настроения, скорее даже не перепады, а просто угнетенное состояние практически постоянно, плохое настроение. Я от этого и сама страдаю, а уж муж бедный мой...В 

Пью Визанну второй месяц, с весом то же самое плюс 1,5 кг (у меня аппетит резко повысился,В и так хороший, а тут просто прекрасный)В и настроение один в один, депресняк просто с перепадами, все раздражает, плюс все время что-то забываю (читала в отзывах, такое встречается при приеме):cry:,В снижение влечения и ноги отекают.

*YvesAdele* , в общем, все индивидуально, и учитывая стоимость таблеток, конечно жесть такая побочка......

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎11‎.‎2016 в 14:38, wine_of_forever сказал:

Девушки, кто-нибудь пробовал лечить эндометриоз народными средствами и нетрадиционной медициной? Я попробовала иглоукалывание, но эффект, к сожалению, был только первый месяц. Сейчас 21 день, опять мазня и боли. Устала очень. Операцию третью не хочу, искусственный климакс тоже, у меня и так с овуляцией проблемы.

Не знаю насколько актуально, у меня эндометриоидная киста,В пробовала и иглоукалывание и пиявки. От пиявок улучшилось самочувствие, настроение, силы появились и крылья за спиной, киста перестала расти, но никуда не пропала.В Курс проводила один раз. Иглоукалываение сделала 10 сеансов, опять улучшилось самочувствие, постройнела, сон прекрасный, нервы в порядке, спокойствие, киста не увеличилась, но и не пропала. У меня киста не большая, поэтому сам факт, что не увеличивается, доктора нашли плюсом. Я рада, что попробовала, иначеВ ведь не узнаешь, плюс подлечила остальное:shuffle:

В 

Про свою побочку от Визанны узнала у доктора, она сказала, что все индивидуально и лучше не читать отзывы, чтобы себя не накручивать, каждый по своему переносит препарат......

Поделиться сообщением

Действительно, лучше себя не накручивать.

Сегодня заканчиваю первую пачку. Из минусов только то, что почти две недели была скудная менструация, врач сказала, такое может быть. И действительно, сегодня уже почти всё. Вообще не сравнить с обычными ок, от которых прям жить не хотелось.

Потолстеть мне не грозит, я всегда 46 кг)))

Поделиться сообщением

@*YvesAdele* , это счастье всегда 46 кг))),В а я плюс +3...увы....худею теперь.... У меня то же самое с менструацией, 2 недели была скудная, когда к врачу пришла, закончилась:shuffle:, это тоже нормально, как выяснилось и восстановление цикла после отмены Визанны месяц, хорошо, что доктор предупредил, а то я бы переживала

Поделиться сообщением

Мне в свое время от эндометриоза помогло прижигание очагов крио (криотерапия), помимо этого было еще лечение, но не гормональное, т.к мне гормоны противопоказаны, с тех пор тьфу-тьфу-тьфу избавилась от этой бяки :shutup:

Поделиться сообщением

Девочки привет , после окончания месячных через 4 дня ни с того ни с сего обнаружила на туалетной бумаге кровь. Побежала в больницу сказали на узи. Прошла узи в заключении написали "эхо признаки аденомиоза" начала читать и чуть в обморок не упала. Это и есть Эндометриоз? Почитала вас и в принципе совпадают признаки. Сегодня совсем не могла стоять на ногах болело и ныло по бокам будто яичники. Врач ни каких лекарств не выписала , сказала придите через 3 мес. Позже узнала что она как доктор так себе, буду записываться к другой.

У меня один вопрос "эхо признаки аденомиоза" это и есть Эндометриоз?

Поделиться сообщением

у меня тоже был до родов, принимала оральные контрацептивы все нормализовалось, забеременела

Поделиться сообщением

В 09.05.2017 в 18:11, Alisa_iz_zazerkalya сказал:

Девочки привет , после окончания месячных через 4 дня ни с того ни с сего обнаружила на туалетной бумаге кровь. Побежала в больницу сказали на узи. Прошла узи в заключении написали "эхо признаки аденомиоза" начала читать и чуть в обморок не упала. Это и есть Эндометриоз? Почитала вас и в принципе совпадают признаки. Сегодня совсем не могла стоять на ногах болело и ныло по бокам будто яичники. Врач ни каких лекарств не выписала , сказала придите через 3 мес. Позже узнала что она как доктор так себе, буду записываться к другой.

У меня один вопрос "эхо признаки аденомиоза" это и есть Эндометриоз?

Аденомиоз внутри матки, эндометриоз снаружи. Ну это грубо))) обычно они вместе ходят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу