alena

Новорождённые и животные в доме

606 сообщений в этой теме

Мы жили в частном доме. У меня в детстве (с рождения) были и коты и собаки, причем уличные. Особенно коты - боевые и грязные, блохастые. Они в дом заходили часто. Так вот, у меня никогда не было с ними конфликтов, я ни одного лишая от них не цепляла. Я считаю что кот это друг по игре и общению на каком-то своем уровне, кот сам к малышу не полезет, какой бы задира не был, детку не обидет. Аллергии у меня нет на шерсть, коты не обижали (пока я не начала им уши наизнанку выворачивать, и то они только шипели). Была у меня песочница во дворе, туда и соседские коты похаживать любили. Ничего я оттуда не хватала, глистов никогда не было. Мама все боялась, и по этому часто сдавала на глисты, так что знаю.
О слюне: у котов и собак слюна чище и содержит меньше бактерий чем у человека. И имеет свойство заживляющее.

Счас я должна родить, и собираюсь завести кота. Раньше не могла, т.к.жили с свекром, а он аллергик. Вот думаю заводить счас (срок уже 39-40 недель) или после рождения?
Но, точно заведу, и короткошерстного какого-то.

Поделиться сообщением

Мне кажется лучше после рождения завести и лучше не маленького котенка. Мы взяли кота когда ему уже год был, думала такой большой не приживется, но нормально. В прежней семье тоже дети были маленькие. Только у нас кот жил больше года до рождения малыша. Сейчас они почти не контактируют, кот малыша избегает, хотя последнее время крутится вокруг кроватки когда Кноп там ногами машет, все боюсь, чтобы не поцарапал играючи. Даже не знаю, что будет, когда мелкий ползать начнет.

Поделиться сообщением

а мой псин, попугай и мыши сейчас на даче с бабушкой живут...так забавно было наблюдать за собакой когда он пытался малышку понюхать, я его пока не подпускаю, да и на даче мы только на выходные выезжаем, а вот осенью всех животин обратно заберу cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pokemonchik @ Jun 8 2008, 19:40)
Мне кажется лучше после рождения завести и лучше не маленького котенка. Мы взяли кота когда ему уже год был, думала такой большой не приживется, но нормально. В прежней семье тоже дети были маленькие. Только у нас кот жил больше года до рождения малыша. Сейчас они почти не контактируют, кот малыша избегает, хотя последнее время крутится вокруг кроватки когда Кноп там ногами машет, все боюсь, чтобы не поцарапал играючи. Даже не знаю, что будет, когда мелкий ползать начнет.

наоборот лучше мааленького брать,они потом с детем будут лучшими друзьями а у нас кот взрослый так вот он ревновать начал,стал дуть в коридоре unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Aug 6 2008, 15:27)

наоборот лучше мааленького брать,они потом с детем будут лучшими друзьями а у нас кот взрослый так вот он ревновать начал,стал дуть в коридоре unsure.gif

У меня у многих друзей дети появлялись после животных,и всё было нормально...
Я сама очень люблю собак и занимаюсь с ними-езжу на выставки,дрессирую...
Щас у меня ротвейлер девочка годовалая, а мама ждёт ребёнка (разница с братом будет почти в 19 лет blink.gif ). И ниразу ни у кого из членов семьи не возникло ни страха ни вопроса о том,что собака будет плохо реагировать или проявлять агрессию.

Поделиться сообщением

у нас всегда дома живут коты, старший родился был кот, такой умница, нет слов. а вот сейчас у нас тоже кот и иногда готова его прибить. спит младший отвратительно и днем и ночью, а он постоянно орет или на косяк залазит, ребенок просыпается. утром только 7 00 все сядит под дверью и давай орать, все выходи кормите меня.
конечно никуда его не денем, но .... ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

у нас мопс остался,дочку обожает..а вот кота перса пришлось отдать-коляска стояла в коридоре сначала,ему было пофиг но когда принесли зайку из рд он туда написал..а потом стал писать каждый день под обувь(коляску убрали),ни ласка,ни битье,не запирание-все равно дул и дул.....

Поделиться сообщением

девочки...а у меня дома огромный сенбернар!каждый день приходится убирать шерсть и через день мыть полы.....я если честно даже не представляю как быть когда ребенок родится.все советуют собаку на время куда то пристроить....но куда?да и я вряд ли смогу...2 года уже с нами живет sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(maiami @ Nov 13 2008, 22:22)
у нас всегда дома живут коты, старший родился был кот, такой умница, нет слов. а вот сейчас у нас тоже кот и иногда готова его прибить. спит младший отвратительно и днем и ночью, а он постоянно орет или на косяк залазит, ребенок просыпается. утром только 7 00 все сядит под дверью и давай орать, все выходи кормите меня.
конечно никуда его не денем, но .... ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif

У нас очень похожая ситуация. ranting_w.gif
Кошка с нами живет 3 года.
Счас, как мелкий уснут, эта вредина сразу орать начинает. Пытаюсь ее выловить, она как слон по квартире бегает. Понимаю, что это банальная ревность и просьбы уделить внимание, но для меня время, когда ребенок спит, единственное, чтобы что-то сделать или просто спокойно посидеть, а в итоге бегаю кошку вылавливаю. wacko.gif
ИМХО, животных лучше заводить после рождения ребенка. sleep.gif
Плюс к этому, ребенок ползает, естественно все в рот тянет. Замучилась полы мыть и шерсть с ковров собирать. shutup.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже кошка. Пока приглядывается в малышке. В начале боялась, сейчас уже меньше.
Но как только Вероника заплачет, та бежит смотреть. Начинает тереться об меня...и мяу рассказывает.
Еще очень интересуется купанием ребенка. Всегда сидит на раковине и смотрит. Но близко боится... понюхает и бежать.
Надеюсь они подружатся.

Поделиться сообщением

У меня лабрик. С удовольствием обнюхивает сынульку, если не сдержится и я не усмотрю может от нежности лизнуть smile.gifно впроса о том, что собаку куда-то деть никогда не вставал. да, шерсти с него уйма - только успевай пылесосить. но никакой агрессии по отношению к крохе он не проявляет

Поделиться сообщением

у нас кот перс и Дима очень с ним дружит и кот с Димой тоже smile.gif
только сына у кота из миски хрустелки все время пытается стащить biggrin2.gif
а так мир и покой в нашем доме

Поделиться сообщением

Когда 7 месяцев назад у меня появился Ванька, в нашем доме было 4 кошки bleh.gif . Причем две персидские. Сорри, не в доме, а в квартире, небольшой. И о том, чтобы ликвидировать кошек, никто даже и не заикнулся. Они были на правах членов семьи, и мы отлично уживались с такой пушистой компанией thumbsup.gif . Единственное, что перед нашей выпиской из роддома им дали таблетку от глистов (для профилактики fegh.gif ), остригли когти и персов побрили машинкой, так, что они стали похожи на маленьких львят biggrin2.gif . И все супер!!! biggrin2.gif Кошаки тусят в Ванькиной комнате, иногда засыпают под его кроваткой, а малышу жутко интересно следить за их перемещениями, играми, драками shuffle.gif Под нашим контролем он их гладит, хватает, щипает, иногда выдирает шерсть, хохочет и смеется bigwink.gif На мой взгляд, очень здорово, если рядом с малышом живут пушистые маленькие друзья. Абсолютно стерильные условия не будут радовать ни Вас, ни малыша no.gif Поэтому не бойтесь и дерзайте bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иришка-счастливая @ Jan 27 2009, 15:07)
у нас кот перс и Дима очень с ним дружит и кот с Димой тоже smile.gif
только сына у кота из миски хрустелки все время пытается стащить biggrin2.gif
а так мир и покой в нашем доме

завидую тебе
я скучаю по своему котику sleep.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что домашние кошки никак не страшны для ребенка. А вот уличные могут принести заразу всякую. У нас частный дом и кот гуляет каждый день. приходит грязный. Фууууууууу! Кот не мой и поэтому деть его я никуда не могу. А была бы моя воля, отправила бы я его куда-нибудь подальше. Я кошек очень люблю, но ребенок и мое спокойствие для меня важнее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamila_viva @ Jan 27 2009, 18:26)
Когда 7 месяцев назад у меня появился Ванька, в нашем доме было 4 кошки bleh.gif . Причем две персидские. Сорри, не в доме, а в квартире, небольшой. И о том, чтобы ликвидировать кошек, никто даже и не заикнулся. Они были на правах членов семьи, и мы отлично уживались с такой пушистой компанией thumbsup.gif . Единственное, что перед нашей выпиской из роддома им дали таблетку от глистов (для профилактики fegh.gif ), остригли когти и персов побрили машинкой, так, что они стали похожи на маленьких львят biggrin2.gif . И все супер!!!  biggrin2.gif Кошаки тусят в Ванькиной комнате, иногда засыпают под его кроваткой, а малышу жутко интересно следить за их перемещениями, играми, драками shuffle.gif Под нашим контролем он их гладит, хватает, щипает, иногда выдирает шерсть, хохочет и смеется bigwink.gif  На мой взгляд, очень здорово, если рядом с малышом живут пушистые маленькие друзья. Абсолютно стерильные условия не будут радовать ни Вас, ни малыша no.gif Поэтому не бойтесь и дерзайте bb.gif

Как же мне хочецца посмотреть на бритых персов
как же они без шерсти то, лысенькие совсем
Я вот тоже б своего побрила б, но посморела б на ваших львят flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Aug 6 2008, 14:27)

+1
именно кота лучше маленького брать и сами приучите к своим порядкам и меньше бояться будет ребенка.
Кошки в большинстве своем легче переносят появление новых жильцов, чем коты (ИМХО) yes.gif

Поделиться сообщением

наш котяра сохраняет нейтралитет, целоватцо не лезет. в первые дни подходил и аккуратно нюхал, если доча шевелилась, то сразу убегал biggrin2.gif
сейчас ползем за котом, тот убегает, деть орет laugh.gif веселуха biggrin2.gif
а если доча вдруг закапризит, то можно дать потрогать кота и она сразу успокаивается smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aurora boreale @ Feb 19 2009, 20:24)
наш котяра сохраняет нейтралитет, целоватцо не лезет. в первые дни подходил и аккуратно нюхал, если доча шевелилась, то сразу убегал biggrin2.gif
сейчас ползем за котом, тот убегает, деть орет  laugh.gif веселуха  biggrin2.gif
а если доча вдруг закапризит, то можно дать потрогать кота и она сразу успокаивается  smile.gif

Я думаю мы подрастем тож своего слона гонять будем, я сыну разрешу делать с ним апсалютно все, пусть хоть пострижет его flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мышенька @ Feb 20 2009, 14:18)
Я думаю мы подрастем тож своего слона гонять будем, я сыну разрешу делать с ним апсалютно все, пусть хоть пострижет его flowers1.gif

за что вы его так "любите" fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу