FLORE

Зависимость от капель в нос

1263 сообщения в этой теме

QUOTE(Старлайт @ Mar 23 2007, 20:20)
Сегодня уже неделя без капель. А нос-то дышит! Ночью чуть подзакладывает временами и днем изредка.

У меня тоже сегодня неделя как я обхожусь без капель.

Сидела года 2 на Назол ( при том что его капать больше 7 дней не рекомендуют). Капала 2 раза в день, не больше. Но постоянно. Пробовала другие капли, но их приходилось капать значительно чаще. Если вдруг забывала капли дома, то у меня начиналась жутчайшая паника и обязательно приходилось бежать в аптеку за новым пузырьком. На ночь капала обязательно. Муж озаботился моим носом и купил мне гомеопатию от заложенности носа (соплей у меня нет). Параллельно с гомеопатией стала делать так называемую дыхательную гимнастику. Вдыхать воздух через заложенную ноздрю, выдыхать через свободную. И так раз по 5-7. Капать не прекращала. Не знаю что помогло больше, но недели через 2 я стала капать уже не 2 раза в день, а один. А сейчас и совсем не капаю. Утром бывает нос заложен, но я делаю гимнастику и он начинает дышать. Скоро доем гомеопатию. Не знаю что будет. Пока чувствую себя счастливейшим человеком, который может дышать носом без капель в кармане. Но с ужасом думаю, вдруг этот ужас когда-нибудь вернётся.

Поделиться сообщением

Скажите, а кто-нибудь делал операцию лазером? Кажется называется коагуляция нижних носовых раковин.. Кстати, зависимость от капель в нос вызывает хронический гипертрофический ринит, именно такой диагноз мне поставили.. сказали, других вариантов лечения нет..... sad.gif

Поделиться сообщением

когда я еще чилась в 6 классе у меня был гайморит, лежала в больнице, делала проколы, но так не удачно что не могла слезть с каплей 5 лет!!! причем капала банальный нафтизин. сожгла им все сосуды в носу до того, что у меня началось постоянно носовое кровотечение. пошла я как то к лору, там была молодая врач. сказала чтобы проторголом не капала(если кто капает), сказала чтобы слезть с капель нужно капать хорошее оливковое масло в нос! по 3 раза в день. но так как оно же не пробивает , я капала после нафтизина, чтобы молга дышать. и я слезла с капель буквально за месяц. теперь все время капаю. щас дышу как человек))) blush2.gif какое же это счастье, просто дышать)) thumbsup.gif

Поделиться сообщением

а вообще если какие проблемы, капаю только Ринофлуэмуцилом, он не сушит а лечит. еще для профилактики очень хорошо помогает ирс 19!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кракадилка @ Mar 31 2007, 23:45)
а вообще если какие проблемы, капаю только Ринофлуэмуцилом, он не сушит а лечит.

Я тоже пыталась им капать. Но он не пробиавает абсолютно.

Поделиться сообщением

Четыре года мой муж "наркоманит" wink.gif Сейчас перешел на "Ксилен". Без капель в нос не может больше трех часов. Это еще полегче стало, до прошлого года он капался каждый час (а то и чаще), а потом у него был сильный простудный насморок и необходимость в "допинге" снизилась. А вот насчет паники в отсутствие капель под рукой - ее я наблюдала не раз.

Поделиться сообщением

Я капала в нос 3 года, жуто мучилась и не знала что с этим делать. Много раз я порывалась "завязать раз и навсегда" но тщетно... dry.gif
В конце концов я бросила. Надо просто перетерпеть пару дней, потом намного легче. Конечно очень тяжело, постоянно об этом думаешь. Мне очень помогла поддержка папы и МЧ, они так с меня верили, так переживали, что я просто не мола взять и сорваться.
Без капель уже пол года и НЕ ДАЙ БОГ, ни при каком насморке не буду этим пользоваться(= wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bonita @ Mar 31 2007, 10:17)
Скажите, а кто-нибудь делал операцию лазером? Кажется называется коагуляция нижних носовых раковин.. Кстати, зависимость от капель в нос вызывает хронический гипертрофический ринит, именно такой диагноз мне поставили.. сказали, других вариантов лечения нет..... sad.gif

я далала после нос дышал примерно 2 года пока не подцепила насморк, теперь опять сижу на каплях. sad.gif

Поделиться сообщением

ооо... прогресс.... я 5 дней без капель...оооо... (ттт)
bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки как я вас понимаю. Я 2 года жить без нафтизина не могла. И ночью и днём капала, даже экзамен сдавать в кабинет заходить без него не могла и 2-х часов не выдерживала. Закладывало просто жуть.
Но вот 2 года как я дышу без капель. А избавлялась я от них просто, но длительно и мучительно.
Сначало купила детский нафтизин и капала редко, только кожда конкретно всё забиваль и давило. Потом капала только в одну ноздрю и понемногу и в крайних случаях. А вторая ноздря не дышала, ночью спала на одном боке, чтобы залаженная ноздря была внизу. А потом не капать и во вторую ноздрю, когда нос заложит, если есть возможность лучше побегать. Может и глупо, но я дома по комнате немного бегало, что бы только нос разложила. Сестрёнка у меня очень удивлялась. lol.gif Самое тяжелое выдержать этот период у меня он длился где-то месяц, а потом нос дышать будет как у всех. Нужно чтобы слизистая восстановилась и рецепторы полости носа отвыкли от капель. Было очень тяжело, но "овчинка, выделки стоит". Ночью снилось что задыхаюсь, что душит меня кто-то, но вытерпеть можно, кашмары не самое ужасное. Перетерпеть и всё О Кей. Главное потом когда ОРЗ или гриппом заболеешь капли не капать, перетерпеть, или 1-2 раза в самых тяжёлых случаях и не более

Поделиться сообщением

QUOTE(киска 25 @ Apr 11 2007, 22:58)
QUOTE(bonita @ Mar 31 2007, 10:17)

я далала после нос дышал примерно 2 года пока не подцепила насморк, теперь опять сижу на каплях. sad.gif

а что врач Вам не сказал, что сосудосуживающие больше ни в коем случае не использовать???? Лично у меня оказалось, еще и искривлена перегородка, я ее не хотела оперировать (кстати, операция сегодня должна была быть, но у меня есть противопоказание - низкий гемоглобин в крови, и операцию отложили).. Так вот, меня врач убедил, что если сделать только раковины, ринит может вернуться если я простужусь, а перегородка тоже является фактором расширения этих самых раковин.. А в больнице я еще и встретила девочку, которая тоже делала себе раковины, но потом все вернулось и она пришла оперировать теперь уже перегородку.. В общем, может у Вас искривлена носовая перегородка?? Настоятельно советую бросить капли..

Поделиться сообщением

Кстати у меня тоже есть незначительное искривление носовой перегородки, но сейчас я это никак не ощущаю

Поделиться сообщением

Уххх... Как мне это всё знакомо. Зависимость с детства. На каплях жила почти постоянно. Галазолина в себя влила не знаю сколько литров. И кроме него ещё разных. По названию всех и не вспомнишь. Самое страшное, что определённые капли помогали только какое-то время, потом приходилось покупать другие. И эти другие с каждым разом становились всё дороже. Лор несколько раз пытался замораживать, пугал прокалыванием. Короче избавилась от капельной зависимости только посредством операции. Исправили перегородку. Всё быстро, не больно - под наркозом. Несколько деньков в больнице и жизнь продолжается... Уже без капель. Ура.

Поделиться сообщением

Как я всех здесь понимаю! мне однажды посоветовали способ, который мне , как ни странно помог; я сидела на Нафтизине и Галозолине,еще Назол - мне больше ничего не помогало...есть такая марка Доктор Нона, у них есть "квартет солей мёртвого моря", надо взять чуть-чуть этой соли и развести в воде 15-20 градусов и полоскать нос, я даже закапывала: очень неприятно и больно (ну щиплет все- нос и в горло заливается), но оно действительно помогла, причем практически сразу же! у меня даже отёки от капель были, я про эту соль подумала "фигня полная"- даже удивилась...

Поделиться сообщением

у меня тоже есть такая проблема,я капаю в нос уже года четыре.....в основном нафтизин......но мне если честно все равно чем капать и ксилен,и санорин.......соплей нет.....но закладывает нос ТАК что потом если не закапать голова ничинает болеть......сама прекрасно понимаю что надо идти к врачу.....а все равно.....как то не дойти.....

Поделиться сообщением

У меня очень сильная зависимость от капель!!! Как же я мучилась-месяцами капала yucky.gif а теперь у меня такой рецепт-если у меня начинается насморк,то я пользуюсь мазью Эваменол несколько раз в день.Правда от капель быстрей заложенность носа проходит,но зато к мази нет никакого привыкания!

Поделиться сообщением

Привет, девы.
Я уже писала как то в этой темке или подобной. У меня зависимость от нафтизина уже лет 6. Точнее я могу нафтизин заменить на любое хорошее сосудосуживающее, просто чаще нафтизином пользуюсь. А началось все с лечения гайморита и длительных насморков.
Почитала темку и решила начать борьбу. Друг сейчас как раз тоже бросает, ему лор назначил препарат Тоффен (вроде бы) для помощи в этом нелегком деле.
Я хочу попробовать путем разбавления нафтизина водой или физраствором, еще не решила, как советовали Литория и фантазерка. Очень интересный и хороший реальный совет. Спасибо Вам, девочки. smile.gif
Если не выдержу так, куплю этот Тоффен, уже снизив дозу. А то надоело уже мучиться постоянно! Далеко от дома уезжаешь, набираешь с собой на всякий случай бутылочек, а то вдруг закончится, и тогда беда. shutup.gif
Так что прямо сегодня этим займусь. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(adgesia @ Mar 30 2007, 15:25)
QUOTE(Старлайт @ Mar 23 2007, 20:20)
Сегодня уже неделя без капель. А нос-то дышит! Ночью чуть подзакладывает временами и днем изредка.

У меня тоже сегодня неделя как я обхожусь без капель.

Сидела года 2 на Назол ( при том что его капать больше 7 дней не рекомендуют). Капала 2 раза в день, не больше. Но постоянно. Пробовала другие капли, но их приходилось капать значительно чаще. Если вдруг забывала капли дома, то у меня начиналась жутчайшая паника и обязательно приходилось бежать в аптеку за новым пузырьком. На ночь капала обязательно. Муж озаботился моим носом и купил мне гомеопатию от заложенности носа (соплей у меня нет). Параллельно с гомеопатией стала делать так называемую дыхательную гимнастику. Вдыхать воздух через заложенную ноздрю, выдыхать через свободную. И так раз по 5-7. Капать не прекращала. Не знаю что помогло больше, но недели через 2 я стала капать уже не 2 раза в день, а один. А сейчас и совсем не капаю. Утром бывает нос заложен, но я делаю гимнастику и он начинает дышать. Скоро доем гомеопатию. Не знаю что будет. Пока чувствую себя счастливейшим человеком, который может дышать носом без капель в кармане. Но с ужасом думаю, вдруг этот ужас когда-нибудь вернётся.

А расскажи, пожалуйста, как препараты называются, а то надоело назолом заливать нос на ночь. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(adgesia @ Apr 1 2007, 07:37)
QUOTE(Кракадилка @ Mar 31 2007, 23:45)
а вообще если какие проблемы, капаю только Ринофлуэмуцилом, он не сушит а лечит.

Я тоже пыталась им капать. Но он не пробиавает абсолютно.

Странно!!! мне пробивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Nurk@ @ Apr 11 2007, 19:06)
Я капала в нос 3 года, жуто мучилась и не знала что с этим делать. Много раз я порывалась "завязать раз и навсегда" но тщетно... dry.gif
  В конце концов я бросила. Надо просто перетерпеть пару дней, потом намного легче. Конечно очень тяжело, постоянно об этом думаешь. Мне очень помогла поддержка папы и МЧ, они так с меня верили, так переживали, что я просто не мола взять и сорваться.
Без капель уже пол года и НЕ ДАЙ БОГ, ни при каком насморке не буду этим пользоваться(=  wink.gif

Была такая же проблема с галазолином (неск. лет назад правда), тоже тюбики были везде: под подушкой, в сумке, в халатах, "сидела " на нем гдето полгода!
а потом по весне началась аллергия на цветение, и из носа начало лить как из крана, и как ни странно потребность в галазолине отпала сама собой!
я так рада была "слезть" с капель, просто жутко

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу