FLORE

Зависимость от капель в нос

1263 сообщения в этой теме

А есть ли у кого о зависимость от "Нок-спрея"?

Поделиться сообщением

ой как мне это знакомо все!не думала даже,что у стольких людей эта проблема!!у мя все началось еще года полтора назад!начало закладывать нос и я не думая капала галазолином!!при любом намеке на насморк капала,т.к. не могла дышать!сходила ко врачу,сделала снимок:все чисто!прописали капли и все!еще через месяца 3 опять пошла!снимок показал гейморит,причем сильный!прошла курс лечения,как ни странно прошел!не болела и насморка особо не было!но стоило недавно заболеть....и все...пошло заного!!!предется опять идти на снимок,мало ли повторный гейморит.....а это плохо!!единственное что я отчетливо поняла:это хронь!!пользуешся,помогает,но в результате злоупотребления слизистая уже не может нормально работать без каплей и все это переходит в хроническое заболевание!!!

Поделиться сообщением

как я вас понимаю. к самой такая же проблема.
и насморка нет а постоянная заложенность носа. врач назначил курс, надеюсь что после него я забуду про капли

Поделиться сообщением

вот вы паритесь, перестаете просто капать, можно дышать аромолампой или еще чем нить полезным. Пару-тройку дней будет тяжело, будете ходить с открытым ртом, но зато потом все разложит. Волевое усилие и будет вам щастье.

Поделиться сообщением

И у меня такая же проблема ...Вот только когда обратилась к врачу, мне грубо ответили: "Тычто не знаешь как сопли лечить?".Ну после этого я и ушла оттуда... И до сих пор капаю..н ohmy.gif афтизин..больше не помогает ничего...[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=red]

Поделиться сообщением

QUOTE(SwetikT @ Nov 30 2006, 18:27)
QUOTE(Shaherezada @ Nov 30 2006, 17:16)
QUOTE(SwetikT @ Nov 30 2006, 18:14)
Я капала на протяжении 3 лет назол, не могла вообще без капель, это был кошмар, если забыла-приходилось всеми силами искать что бы закапать (хоть нафтизин). Слезла очень резко, достало все, решила буду терпеть. Купила карандаш для ингаляции (похож на звездочку Иранскую только в форме карандаша). Поначалу постоянно дышала карандашем, вохдуха не хватало, но я не сдавалась. Результат-капли только в период простуд сильных. тьфу-тьфу biggrin.gif

SwetikT
И сколько вы времени отвыкали?

Очень активная ломка наверное недели две, а потом на протяжении пары месяцев просто носила с собой карандашик и если закладывала вдыхала его-все реже и реже.
Это такое облегчение, не чувствовать себя зависимой biggrin.gif
Один случай раскажу:закончились капельки как то ночью, еле дожила до утра и бегом в ближайшую аптеку, покупаю назол, а он же запакован хитро-его без ножниц открыть сложно, я с бушунными глазами и красным от нехватки воздуха лицом (не знаю почему но у меня лицо очень краснеть начинало если я не капала) просила фармацевта открыть-она перепугалась быстренько все сделала, я на глазах у изумленных поситителей и фармацевтов "укололась" и со счастливым видом прошевствовала к выходу-это была картина..... biggrin.gif
А карандаши можно тоже разные купить, есть и эвкалиптовый-но он слабее на мой взгляд.
Удачи все в борьбе за носики.
х

капала назол 5 лет.Симптомы были те же самые. Краснело лицо,не хватало воздуха,начиналось сильнейшее сердцебиение. сделала криохирургию уже 2 года и 4 месяца. Чувствую себя замечательно.Не зависима. А так - в сумке капли,в тех местах, где была часто - оставляла капли. На работе 2 флакона...Вспоминаю и становится страшно. Сейчас во время насморка использую детские капельки називин, либо карандаш.На ночь мазь "доктор мом" на крылья носа.
Автор, наверно,без операции не обойтись...

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 6 2007, 15:58)
вот вы паритесь, перестаете просто капать, можно дышать аромолампой или еще чем нить полезным. Пару-тройку дней будет тяжело, будете ходить с открытым ртом, но зато потом все разложит. Волевое усилие и будет вам щастье.

перестать просто капать? вы просто не понимаете,о чем говорите!!!это очень сложно! это своего рода наркозависимость!!!

Поделиться сообщением

на днях пойду к лору, посмтрим, что он мне предложит.. какое решение этой зловещей проблемыsad.gif( расскажите, кто уже делал операцию.. как она проходит? уж больно страшненько мне, никогда даже не лежала в больнице, а тут на тебе операция...sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kukudryashka @ Mar 11 2007, 15:31)
на днях пойду к лору, посмтрим, что он мне предложит.. какое решение этой зловещей проблемыsad.gif(  расскажите, кто уже делал операцию.. как она проходит? уж больно страшненько мне, никогда даже не лежала в больнице, а тут на тебе операция...sad.gif

лор тебе для начала посоветует пройти электрофорез. мне помогло на 2 месяца. потом еще раз пошла,но. правда, больше не помогло. И пошла все-таки на криохирургию. Неприятно, честно, но брызгают в нос ледокаином,немного полегче.Слезы льются непроизвольно. Боли такой, что ааааххх!!! - нет.Все терпимо.Сложнее быть без капель.

Поделиться сообщением

лучше бы так... ато лор мне сказал, что будем оперироватьsad.gif(( с детства все врачи охотились за моими аденоидами.. пришел час расплаты... говорит, можно конечно попробывать капельки специальные покапать, на физиотерапию походить, таблеточки попить.. но морально все равно готовиться на операцию!! Но я не дамся.. представить себе не могу. что через нос мне отрежут что-то.. да еще и под местной анестезией...sad.gif(( ох, тяжело..

Поделиться сообщением

буду искать другие способы избавления от этого недуга... на оперирование пока не решилась..sad.gif да и думать об этом даже не хочу..

Поделиться сообщением

я как-то слышала, что лазером делают какие-то надрезы.. и сосуды сужаются.. может кто знает поподробнее, ато надоело каплями пользоваться, хочется уже серъезно заняться своим здоровьем.

Поделиться сообщением

Года 2 капала нифтизин, просто не могла без него. Только летом, особенно после моря было намного легче, но это до первой простуды... Было время когда кажддые 5 часов нос закладывало. А такая сильная зависимость от нафтизина появилась после посещения лора и назначеного им лечения, сказали про искривление перегородки, прописали эти капли наполовину с тантум верде (такая зеленая штука), процедуры (т.н. кукушка)и тп. Как же это неприятно и неудобно было - капала в универе, при людях не удобно было, чувствовала себя как наркоманка blink.gif
Этим летом опять на море была, после вообще себя отлично ощущала, месяца 4 капала но очень редко (только на ночь иногда). Был насморк, опять вроде начала капать чаще. Думала все.. покатилась. Но как-то стала себя отучать, днем вообще старалась сама дышать. Когда ложусь - делаю что-то типа глубокого дыхания, прерывисто и такое ощущение что ноздря которая не дышала сама прочищается как-то. Наверно звучит глупо, но так было несколько раз... сама удивлялась, что за чудеса wacko.gif Сечас намного легче. Нужно только сараться себя перебороть после насморка, если конечно не очень тяжелые случаи когда необх лечение.. у всех индивидуально как я поняла.
ЗЫ Из постов узнала много для себя полезного angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У меня так жутко все не происходило, но недавно, после очередного насморка я еще месяц пшикала себе ДЛЯНОС. А потом МЧ сказал "Хватит!" и отнял у меня все пшикалки и запретил покупать shutup.gif
Ходила с заложенным носом несколько дней, а потом прошло...

Поделиться сообщением

QUOTE(фантазерка @ Dec 22 2006, 14:55)
какая операция!!!!!!!!!! ranting_w.gif я 3 года сидела на нафтизине! по ночам каздый час просыпалась-капала! но маме кто то на работе посоветовал разбавлять нафтизин водой кипяченой! и раз в 3-4 дня я в бутылек добавляла по несколько капелек воды!!! clap.gif ИТОГ: мне хватило одного бутылька на 1 месяц! другой я уже не покупала! гдето через неделю после начала-я первую ночь спала ни разу не проснувшись! какая там операция!!!!!ЖУТЬ!!!!!Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!

Вот это реальный рецепт.

Сразу отвыкать не стоит - действительно, жуткая ломка. Просто надо постепенно уменьшать дозу . Когда объем пузырька снижается на треть, надо долить его до верха водой или физраствором. И через какое-то время в пузырьке останется просто вода biggrin2.gif .

И капать надо не сразу , как начинает закладывать, а когда действительно уже надоедает ходить с заложенным носом. Таким образом перерывы между закапываниями тоже постепенно увеличиваются. И никаких мучений.

А на будущее - просто покупайте себе детские препараты. В них концентрация в два раза меньше, с них слезть проще. А я вообще сама капли развожу - покупаю взрослый флакончик, разливаю в два пустых и доливаю водички - получается два полных детских. Хватает на всю семью и экономнее... Хрю-хрю-хрю-хрю... Экономить я люблю biggrin2.gif

П.С.
Слышала я еще один вариант этого рецепта, в нем разводить капли надо содержимым ампул адреналина и дексаметазона. В этом есть терапевтический смысл. Адреналин - альтернативное сосудосуживающее, к которому не привыкают, а дексаметазон - противоаллергическое и противовоспалительное средство. Только разводить не весь флакон, а частями. И хранить надо в темноте, т.к. адреналин очень быстро на свету распадается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Карамель @ Mar 9 2007, 22:25)

перестать просто капать? вы просто не понимаете,о чем говорите!!!это очень сложно! это своего рода наркозависимость!!!

Я так и сделала, месяца 2 сидела на Нафтизине, потом перестала, помучилась слегка, а потом бац и разложило все

Поделиться сообщением

QUOTE(Карамель @ Mar 9 2007, 22:25)

Я именно так и избавилась от зависимости. 8 лет сидела на Галазолине.

Поделиться сообщением

Девы! Спасибо вам всем! wub.gif Я 3 года сидела на Длянос. Он уже помогал плохо. Брызгала каждые 2 часа, просыпалась ночью, чтобы брызнуть, иначе утром головная боль. Нос все равно был полузаложен. На работе называли токсикоманкой. Лор сказал, что это - навсегда. Единственное спасение - лазерная операция или уз-операция. Я уже была готова на все, но боялась очень потерять обоняние, так как кроме всего я фанат парфюмов и имею большую их коллекцию. Мир без любимых запахо для меня - смерти подобно. И вот наткнулась на вашу тему. Была поражена - оказывается можно соскочить с зависимости, просто бросив капли. Собрала волю в кулак и решила попробовать. Ведь у других же получалось! Первый день был мучителен. Ночь кошмарна - совсем не спала, задыхалась, серце колотилось видимо от нехватки кислорода. Нюхала ментоловый карандаш и промывала нос подсоленой водой. Через 2 дня полегчало. Сегодня уже неделя без капель. А нос-то дышит! Ночью чуть подзакладывает временами и днем изредка. Карандаш уже почти не нюхаю. ЗАВИСИМОСТЬ ПРОПАЛА!!! УРА!!! Скажу сразу, что перегородка у меня искривлена не была. Подсела на капли из-за затянувшегося насморка.
PS: Девы! Прежде, чем решиться на операцию, попытайтесь просто перестать капать. Да, трудно. Но гораздо дешевле и менее болезнено,чем оперироваться. Всем удачи! И спасибо форумчанкам за тему.

Поделиться сообщением

Я 3 года капала отривин.Недавно наткнулась на этот форум и решила-всё! выкинула капли,начала делать массаж и капать увлажняющие капли.Первый день было трудно,ночью почти не спала...на второй день стало полегче а ещё через два дня стала почти совсем свободно дышать! Сейчас прошло полторы недели-отёк почти спал но ночью пока немного заложен нос,но спать можно!
Это так хорошо не зависеть от капель,просто передать не могу.Раньше боялась выходить из дома без капель т.к нужно была капать чётко каждые 4-5 часа а не то жутко нос закладывало,теперь спокойно из дома выхожу и не думаю об этом!

Поделиться сообщением

девочки! Кто с аллергическим насморк тут есть? Чем вы лечитесь, подскажите! Думаю всё-таки, что это именно аллергический, или вазомоторный ринит. У кого-нибудь болела лобная пазуха? Чем вы лечились? Эффективны ли промывания солёным раствором? Простите, что много вопросов. Дело в том, что лечилась этой зимой от гайморита, пропила два курса антибиотиков, а теперь чувствую, опять лоб болит... насморк по утрам, а днём нет, просто чувствуется отёк... уже не знаю, что делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу