FLORE

Зависимость от капель в нос

1263 сообщения в этой теме

У меня была такая же жуткая проблема ок. полгода. Это был кошмар. Я уже ночью спать не могла, потому что задыхалась во сне-капать уже начала чуть ли не каждый час. Помогли иголки-рефлексотерапевт делал несколько дней. Но ето повторялось. На следующий год опять ходила. Помогло. Но нос чисто всё равно не дышит sad.gif

Поделиться сообщением

Я тоже мучалась этой проблемой,лет 8. Пару раз удавалось соскочить с капель(пользовалась сначала Галазолином,потом перешла на Нафтизин,дома были батареи этих пузырьков),но,как только заболевала каким-нибудь простудным заболеванием всё начиналось заново! Ничего не помогало,ни сила воли, ни различные процедуры,электрофорез, турундучки,промывания, лекарства и ты ды. Помог врач, у него был, какой-то допотопный прибор, состоящий из проводочков, которые крепились ко лбу и к носу, сидела с этим прибором по нескольку минут в день,дней пять,а дома пользовалась противоотёчным порошком.И всё прошло. Теперь насморк только во время болезни. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже была зависимость от Нафтизина, маялась чуть ли не пол года, врач в аптеке посоветовала спрей для носа Виброцил, как не странно, но он мне помог.

Поделиться сообщением

у меня была зависимость к каплям,но обошлась без операции,тоже очень мучалась,но перетерпела,и теперь стараюсь во время насморка свести к минимуму употребление сосудосужающих средств

Поделиться сообщением

Привет всем! Писала о Кадмиум сульфурикум. Прекратила пить 2 дня назад. Заложенность не вернулась! 10 дней!! и я свободна от заложенности носа. Можете поздравить меня!!!!! Это первый мой опыт общения в гомепатией. Я счастлива.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 18 2007, 00:33)
Привет всем! Писала о Кадмиум сульфурикум. Прекратила пить 2 дня назад. Заложенность не вернулась! 10 дней!! и я свободна от заложенности носа. Можете поздравить меня!!!!! Это первый мой опыт общения в гомепатией. Я счастлива.

Спасибо за совет!
Вообще уже в который раз убеждаюсь, что гомеопатия - это дешево и сердито.
Завтра пошлю мужа в гомеопатическую аптеку.
После последнего гриппа мучаюсь носом уже 2 месяца sad.gif

Поделиться сообщением

у меня так раньше тоже было после долгой тяжелой болезни...я прям задыхалась,а где-то 2 недели прожила без этих капель,даже уснуть первые дни не могла,но пережила biggrin.gif и теперь всё прекрасно.больше не мучаюсь

Поделиться сообщением

Я думала, я одна такая... Я после болезни подсела на Назол, вот и капаю им уже 2 года каждую ночь... unsure.gif а если не закапаю, то беда, можно просидеть всю ночь ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А расскажи, пожалуйста, по-подробнее... Ведь гомеопатия она вроде как безвредна... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kotkotik @ Feb 20 2007, 14:03)

А расскажи, пожалуйста, по-подробнее... Ведь гомеопатия она вроде как безвредна... shuffle.gif

В этой теме я писала уже схему приема.
Я не уверена, что гомеопатия так уж безвредна. Но мне помогло. 2 года мучений позади!

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 20 2007, 18:14)
QUOTE(kotkotik @ Feb 20 2007, 14:03)

В этой теме я писала уже схему приема.
Я не уверена, что гомеопатия так уж безвредна. Но мне помогло. 2 года мучений позади!

Уффф... а где именно??? Так неохота все перечитывать... unsure.gif

Поделиться сообщением

Как это мне знакомо... Сама просидела на галазолине с нафтизином года 3... Было это лет 6-7 назад, всяких дляносов не изобрели. Вливала в нос литрами, если где забывала - была паника как на подводной лодке. Посмотрели мой нос, сказали гайморита пока нет... предложили прижечь азотом... Но затем я поехала на море и активно так полоскала всю носоглотку морской водичкой и все как рукой сняло!! теперь даже когда гриппом болею, все равно могу носом дышать, не то, что раньше...
Может кому тоже поможет

Поделиться сообщением

Ой, девчонки, я думала, что это я одна такая...бедная и несчастная в этом отношении, а оказывается, что нет! У меня тоже такая же проблема, но я уже наверное со стажем, капаю уже лет 5 ...так это точно..... Сначала навтизин, потом, назол, потом еще что не помню..сейчас капаю попеременно навтизин, ринонорм и ксимилин.... Лечиться задумывалась, но вот недвано, моему отцу, у которго эта проблема началась полгода назад, сделали операцию...ну так она вроде называется...прижгли....что то там....в носу...ну короче он сказал,что это боль была достаточно трудно терпимой, так потом, я его по телефону даже слышать не могла, слезы прямо выступали от жалости и сочувствия....первую ночь после этого спать он вообще не мог, вкус во рту говорил, как будто жженого мяса съел, ничего не чувствовал, а тем более дышать носом не мог. Мы очень надеялись, что это поможет ему дышать в последствии лучше, но вот прошло где то недели 2 и лучше что-то не становиться!!!! Знаю, еще можно лазером как то делать...гно тоже говорят помогает лет на 5 , а потом все заново (но хоть на 5, а то вообще никак). А еще я ходила в больницу, и мне сказали, что вначале, нужно сдать анализы аллергологу....провериться на алеергию, т.к. она может быть скрытой формы....и проявялться заложенностью носа.....
Но что касается меня, днем я еще могу дышать носом, но вот ночью...заложенность повышается в облласти переносицы....и капать капли приходиться....т.к. в состоянии "лежа" дышать носом спокойно не могу.... Но никак не могу дойти до каких либо лечений....наверное силы воли не хватает, хотя быть может где-то понимаю, что влияет еще и психологический фактор..... Поэтому нужно брать себя в руки, а то ведь...потом может развиться в связи с этим много других балячек, в виде гипертонии, больного сердца и тд. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lyly @ Feb 22 2007, 23:26)
Ой, девчонки, я думала, что это я одна такая...бедная и несчастная в этом отношении, а оказывается, что нет! У меня тоже такая же проблема, но я уже наверное со стажем, капаю уже лет 5 ...так это точно..... Сначала навтизин, потом, назол, потом еще что не помню..сейчас капаю попеременно навтизин, ринонорм и ксимилин.... Лечиться задумывалась, но вот недвано, моему отцу, у которго эта проблема началась полгода назад, сделали операцию...ну так она вроде называется...прижгли....что то там....в носу...ну короче он сказал,что это боль была достаточно трудно терпимой, так потом, я его по телефону даже слышать не могла, слезы прямо выступали от жалости и сочувствия....первую ночь после этого спать он вообще не мог, вкус во рту говорил, как будто жженого мяса съел, ничего не чувствовал, а тем более дышать носом не мог. Мы очень надеялись, что это поможет ему дышать в последствии лучше, но вот прошло где то недели 2 и лучше что-то не становиться!!!! Знаю, еще можно лазером как то делать...гно тоже говорят помогает лет на 5 , а потом все заново (но хоть на 5, а то вообще никак). А еще я ходила в больницу, и мне сказали, что вначале, нужно сдать анализы аллергологу....провериться на алеергию, т.к. она может быть скрытой формы....и проявялться заложенностью носа.....
Но что касается меня, днем я еще могу дышать носом, но вот ночью...заложенность повышается в облласти переносицы....и капать капли приходиться....т.к. в состоянии "лежа" дышать носом спокойно не могу.... Но никак не могу дойти до каких либо лечений....наверное силы воли не хватает, хотя быть может где-то понимаю, что влияет еще и психологический фактор..... Поэтому нужно брать себя в руки, а то ведь...потом может развиться в связи с этим много других балячек, в виде гипертонии, больного сердца и тд. sad.gif

Как я тебя понимаю... У меня лучшие друзья-назол и отривин... а вот до врача руки не доходят...

Поделиться сообщением

Я даже не думала, что у стольких людей такая же проблема! Сочувствую вам, девочки sad.gif

Поделиться сообщением

[Я страдала этим лет 15. Сначала капала нафтитин, не могла без него уснуть. Иногда даже приходилось ночью бежать в аптеку. Затем начала капать назол по несколько раз в день. Потом поняла, что это больше не может продолжаться не может. У меня уже из-за этого искревление носовой перегородки. И я резко перестала. Помучилась несколько дней, зато теперь дышу свободно. И никаких капель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурзик Н @ Feb 28 2007, 00:09)
У меня уже из-за этого искревление носовой перегородки.

из-за капель в нос искрИвления перегородки быть не может...

Поделиться сообщением

у меня таже проблема. правда операция пришлось сделать. ощущения после были ужасные, приходила всебя примерно месяц. И где-то 1.5 года жила без навтизина. пока не заболела, и привыкла к каплям, недавно ходила к врачу тот прописал лечение. вот пойду в аптеку покупать препораты. надеюсь что поможет. так как делать вторую операцию не хочу. очень это больно.

Поделиться сообщением

А правда, что нельзя капать нос нафтизином и подобныпи препаратами во время беременности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chansy @ Feb 28 2007, 00:33)
А правда, что нельзя капать нос нафтизином и подобныпи препаратами во время беременности?

я несколько дней пшикала ринофлуимцил и пила синупрет, а что делать? не хотела всё до гайморита доводить sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу