FLORE

Зависимость от капель в нос

1263 сообщения в этой теме

на самом деле привыкание к нафтизину лечится очень просто и сложно одновременно. Операция - крайняя мера.
Нужно попытаться.. уж как нибудь перетерпеть 2 ночи и 2 ддня без него. И при этом полоскать или промывать нос водой. Обычной водой из под крана 3 раза в день. Можно чаще. Набирать в ладошку, и одной ноздрей вдыхать и выдыхать. Потом менять. И так минуту. Ровно.
И я , сидевшая на нафтизине 3 года! Я не могла спать без него, капала украдкой, ходила по ЛОРам, прогревала нос, и т.д. капала масло, мед, алоэ и т.д. Но только этот спосорб мне помог реально. Одну ночь было ужасно, потом легче и через неделю гордость от того, что я смогла не позволила начать снова..
Успехов!

Поделиться сообщением

Только лучше не обычной водой из-под крана и из горсти... У меня у мамы в молодости были ну очень большие проблемы с носом - она 10 лет просто им дышать не могла и никаких запахов не ощущала (там и полипы были, и хронический синусит и черт-те что еще). Короче все средства перепробовали - ничего не помогало - и уже встал вопрос об операции, чтобы ломать перегородку и т. п. Но вот как-то повезло ей - попала на прием к врачу, который сказал - "И вы столько лет мучаетеся?". Короче, посоветовал просто промывать нос теплой кипяченой водой с небольшим количеством соли. Он правда советовал просто из носика чайника это делать - мама сама этот метод усовершенствовала - купила грелку со шлангом для клизмы - и в ноздрю этот платиковый кончик вставляла. В общем, надо приноровиться только так это делать, чтобы в одну ноздрю вода втекала, в другую вытекала... В общем, вопрос об операции отпал сам собой, она с тех пор и до сей поры нормально дышит, единственное напоминание о тех проблемах - раз в несколько лет бывает синусит - и лечится тем же методом. У нас вообще, сколько себя помню, это основная панацея ото всех насморков (кроме моего аллергического, но это уже другая история, тут уже таблетки глотаю, а не капли в нос)...

Поделиться сообщением

Ой, почитала и прям страшно стало... у меня тоже большие проблемы с носом sad.gif но уже выработалась определенная стратегия если насморк начинается: ринофлуимуцил + синупрет (в таблетках), но гораздо лучше помогает простое промывание носа подсоленой водой.

как-то ходила на процедуры к ЛОРу и со мной в одно и тоже время приходила девушка, которая чуть ли не несколько ЛЕТ жила на каплях (типа нафтизина), ей какую-то совсем неприятную процедуру делали, кололи в нос толстой иголкой (но это был не прокол как при гайморите), потом у неё сильно шла кровь, но она как-то это совершенно спокойно переносила (мне смотреть было страшнее), так после 2х процедур она говорила, что дышит теперь "полным носом" и спит спокойно. вот так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яра @ Dec 14 2006, 21:52)
Практически не помню себя без насморка. Про падал на год после поездки на юг.

Вот, кстати, хорошее средство - съездить на море (где вода почище), поплавать, понырять, что б вода в нос попадала - забудете потом про насморк!

Поделиться сообщением

Вот, кстати, хорошее средство - съездить на море (где вода почище), поплавать, понырять, что б вода в нос попадала - забудете потом про насморк!

А потом вернуться в свои запыленные мегаполисы и снова сказать насморку "Здравствуй".....
Южный климат - это временное облегчение. Я тоже на море дышала сама, а вернулась домой и все покатилось по новой...
У меня подруга тоже решила бросить капать в нос (1.5 года "наркоманила"), не капает уже 3 месяца, но насморк не прекращается, нос заложен по-прежнему, дышит ртом или одной ноздрей (это когда у носа хорошее настроение). Для нее, я думаю, операция - единственный выход. Но она отказывается категорически, несмотря на то, что ей уже не помогают ни промывания, ни прогревания, ни пиявки и бог-весть чем она еще пользовалась.А утро с любимым мужчиной она начинает с традиции сморкнуться в платочек, а потом уже целовать ненаглядного. У меня была такая же беда. И сейчас, когда я уже просыпаюсь и засыпаю спокойно дыша, я даже счастью своему не верю. Из носа не капает, нос не заложен. Но приходится пока делать кое-каие манипуляции, чтобы слизистая выросла полноценной. Капаю масло Аекол (там много витамина А), дышу над КУФ-ом и поднимаю иммунитет с помощью Виферона (очень помогает, кстати)

Поделиться сообщением

QUOTE(free @ Dec 15 2006, 17:13)
QUOTE(НЕточка2005 @ Dec 15 2006, 14:09)
Да кстати еще он мне сказал, что если искревленная перегородка, то прогревать нос категорички нельзя.

это правда blink.gif ?????? просто у мужа нос сломан и естественно перегородка искревлена, так я ему постоянно грею нос, в надежде, что он когда-нить от своего хронического насморка избавится. всю зиму капает, летом все проходит. так значит не стоит ему прогревать?????????????????

сходите к врачу и он вам скажет правда или нет
просто мне врач тогда сказал что нельзя, а до этого я нос очень часто сама грела shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня была зависимость от нафтизина, потом от санорина. Избавилась путем полного перехода на Пиносол!

Поделиться сообщением

У меня от глазолина зависимость была wacko.gif Слава богу, прошла.

Поделиться сообщением

какая операция!!!!!!!!!! ranting_w.gif я 3 года сидела на нафтизине! по ночам каздый час просыпалась-капала! но маме кто то на работе посоветовал разбавлять нафтизин водой кипяченой! и раз в 3-4 дня я в бутылек добавляла по несколько капелек воды!!! clap.gif ИТОГ: мне хватило одного бутылька на 1 месяц! другой я уже не покупала! гдето через неделю после начала-я первую ночь спала ни разу не проснувшись! какая там операция!!!!!ЖУТЬ!!!!!Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!

Поделиться сообщением

Я тоже давно с такой проблемой мучаюсь. Кроме искревления перегородки у меня еще и аллергический насморк. Подсела на капли так, что уже без них не могла, а потом они перестали помогать. В мае уже ничего не помогало, даже процедуры в поликлинике делала (кукушку). Врачи мне сказали, что не знают как еще меня лечить. Тогда я отказалась от всех лекарств, кроме Аквамариса. Ужасно сложно было, но терпела. Через 2 месяца стало чуть легче. Закладывает меньше. А вот сейчас я заболела. Карандаш звездочка не помогает. Что же делать?

Поделиться сообщением

Я сидела на Галазолине 8 лет. Одного флакона хватало на 2-3 дня. Поездки на юг не помогали. Если ехала заграницу, то на все время поездки закупала и везла с собой капли. Подсчитала - за 8 лет на капли истратила более 1000 долларов! Думала до конца жизни буду капать.
Но в один день решила, что с меня хватит и поверила что смогу с них слезть, просто перестала капать и все. Первые несколько дней прыскала Аквамарис, это увлажнитель для носа. Две недели по ночам если лежала на боку, то дышала только верхняя ноздря. Теперь дышу нормально. Если немного закладывает нос, то беру в горсть воду из крана и всасываю носом, потом высмаркиваю. Главное поверить, что вы сможете обходиться без капель.

А еще почитайте здесь: http://webwoman.ru/?ForumView&ID=3478228

Поделиться сообщением

У меня от нафтизина была зависимоть. После болезни никак не могла отвыкнуть. И так каждый раз продолжалось.. evil_3.gif А сейчас я вообще перестала капать в нос. Побоялась зависимой стать. Начинаеться насморк - я терплю, не капаю. Два дня проходит и насморка нет. Вернее остаточные явления присутствуют, но дышать можно уже нормально.

Поделиться сообщением

У меня тоже зависимость...на днях сказала себе "ХВАТИТ",то не получается((( у меня особенно нос закладывает в местах,где сухой воздух,душно и накурено...и я сразу лезу за каплями..Так посоветуйте пожалуйста,значит надо когда закладывает,воду вдыхать? И разбавлять по тихоньку капли,да? Мне так это надоело....просто невыносимо уже.. no.gif no.gif no.gif

Поделиться сообщением

5.2.2007 После последней простуды опять привыкла к Тизину и в последние 2 дня почти не расстаюсь с флаконом. Кошмар! Сегодня узнала о гомеопатическом препарате CADMIUM SULFURICUM С30, говорят очень бысто и хорошо помогает. Купила , приняла 1 раз пока. Нужно каждые 6 часов. (3 раза в сутки).

13.2.2007 Девочки, я в 5 февраля пила CADMIUM SULFURICUM С30, 2 дня ничего в нос не капаю! ЧУДО!!!!

Это гомеопатический препарат. Продается в гомеопатических аптеках. Я год сидела на Тизине, Отривине, Називине, ...
Сегодня уже 3 дня как я свободна!!"!

Схема приема:
3 крупинки рассасывать под языком через 30 мин. после любого приема пищи. 3 раза в день. Перервыв между приемами 6 часов! Это очень важно!
Это мой первый опыт общения с гомеопатией. Я в восторге!

Поделиться сообщением

Я решила попробовать этот препарат после этой статьи:
http://ugom.land.ru/cases/kaz230505.htm
Если честно, то не очень-то верила, но т.к. препарат на 2 месяца стоил 50 рублей, решила попробовать.
Один неприятный момент! 3 дня может быть ухудшение состояния. Нужно терпеть!
В статье написано, что нужно отменить совсем капли при приеме препарата, я не смогла, просто старалась не капать пока совсем было невыносимо.
Сижу теперь и не верю своему счастью! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maska @ Dec 5 2006, 00:17)
Вот как я лечилась:
1. обязательно промывать нос солевым раствором утром и вечером...
2. смазывать носик смягчающей мазью, чтобы не пересыхала слизистая. Я пользуюсь апибальзамом фирмы "тенториум"
3. очень хорошо капать сок каланхое, пробивает все моментально. Отрываете листик, ломаете на кусочки и отжимаете через марлечку. Сок готов.
4. Капли (длянос) капала токо на ночь, иначе спать не могла. Задыхалась. Днем терпела...
5. А если все это совместить с отдыхом в жарких странах, то эффект будет более быстрым.

PS: Но! носик до сих пор приходится промывать каждый день, иначе сразу опять все закладывает. И без шапки ходить не могу, даже если на улице еще не очень холодно.  no.gif

Кошмар! Сколько гемороя! Я в шоке! huh.gif Хорошо, что я нарвалась на эту статью!

Поделиться сообщением

QUOTE(Magu @ Dec 14 2006, 21:05)
Не пользуйтесь ДЛЯ НОСом!
К нему быстро возникает привыкание,эффект наступает очень хороший и быстрый,нос прочищается супер,но совсем!!!не лечиться.
Это как наркотик,вырабатывается зависимость.
Меня спасли капельки самые обычные,не очень дорогие(дешевле чем ДЛЯНОС)они на травках,эффект достигается не сразу,но на меня подействовало и довольно быстро,просто надо иметь капельку терпения.
Насморк не должен длиться больше недели.
Мои капельки называються ПИНАСОЛ.
Удачи wink_kiss.gif

Я пробовала Пиносол, у меня от него истерика случилась, потому как от него закладывает еще сильнее!!!!! Мне вообще нос не пробивает!

Поделиться сообщением

Рассказываю способ, который помог моей маме и любимому. сидели на нафтизине несколько лет, обоим обещали операцию.

1. берете обычные спички, вату и мазь от насморка (я предпочитаю оксолиновую, но можно использовать любую)
2. отщипываете небольшой кусочек ваты, распушаете его тонким слоем, чтобы был размером 3х3 см или чуть больше.
3. оборачиваете каждую спичку этим кусочком ваты, (лучше сразу сделать 10 спичек, будет 5 комплектов для носа.)
4. мажете эти спички мазью, причем на мазь не надо скупиться.
5. идете к зеркалу, в ванную, аккуратно вставляете по одной в обе ноздри. Вскоре Вас потянет чихнуть - чихайте.
6. выньте спички из носа, если при чихании они не выскочили, и отсморкайтесь.
7. повторите еще 2-3 раза.
8. последним комплектом надо просто смазать носовые пазухи.
В принципе, теперь можно спокойно ложиться спать.
Предупреждаю, если у Вас проблемы с сосудами в носу, часто бывают кровотечения, то лучше этот метод не использовать.

Если все-таки решитесь, то делать лучше 3-5 дней утром и вечером.

ЗЫ мама и молодой человек совершенног без ломки на 3-ий день забыли про нафтизин, через месяц слизистая восстановилась.

ЗЗЫ теперь так лечимся и просто от насморка, даже младшего брата.

Поделиться сообщением

Рассказываю свою историю!! Тоже была у меня эта зависимость! В один прекрасный день мне это естественно надоело!! И мне кроме физио процедур ничего не назначили!! Так вот, пошла в этот физио кабинетик, мне в нос марлечки какие то начали сувать! И с первого же дня решила ни за что не капать!! не спала две ночи, невозможно было, нос не дышал абсолютно!! Читала книжку, как сейчас помню называлась Карина (что то вроде Анжелики, их целая серия), за эти дни все книжки (по моему их семь) прочитала запоем, даже не замечала как ночь проходила и про то что носом дышу тоже забывала! Все, пересилила себя пару дней и 10 раз на физио походила и как не бывало!!
Это было лет 6 назад, и за это время каплями не пользовалась, насморк теперь незаметно практчески проходит!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я вот тоже мучалась...жить без капель не могла, в январе была у Лора..прописал деринат, раствор серебра, синупрет таблетки и еще какие-то. И фиизиотерапию, и массаж воротничковой зоны. Сказала перегородка искривлена, но про операцию ничего не сказала. Ща иногда Деринатом этим еще покапываю, заложенность легкая есть, но дышать могу сама

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу