FLORE

Зависимость от капель в нос

1263 сообщения в этой теме

Прочитав всё, я так поняла, что заложеность носа у всех разная. У меня к примеру просто закладывает нос, будто бы просто перекрывается доступ кислорода к мозгу, т.е. без соплей (извините). А у кого то именно с выделеними, (с соплями, опять извините) smile.gif Поэтому тут и метод борьбы не всем один подойдет пожалуй?!
Дааа,я не думала,что нас столько mellow.gif эээхь...

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема. И уже несколько лет. Электрофорезом тоже лечилась, помогает на некотое время, потом опять сначала. Поэтому стараюсь вообще не закапывать. Подруга говорит, что у меня нос-наркоман.. laugh.gif А уезжаю в деревню, все нормально, и дышится хорошо. Может воздух виноват..пыль.. huh.gif

Поделиться сообщением

я к вам тоже biggrin2.gif
капаю ооочень давно.....наверное лет 5......нафтизином mellow.gif

при чем мне кажется это психологическое.......были у меня периоды когда нос дышал.....но немножко закладывал на ночь.....но я просто не могу не капать на ночь...
снятся даже кошмары такие.....когда не капну........что я куда то уехала........и забыла капли........это наверное мой самый ужасный кошмар biggrin2.gif

в общем хотела собственно спросить........у тех кто принимает капли очень долго.......в частности нафтизин ну или другое сосудосужающее средство........у вас ни у кого не болит потом голова? т.е. я думаю что от них повышается давление.......вследствии этого болит голова......

в последнее время......ужасно часто болит голова.........при чем по симптомам......повышенное давление.......я вот думаю.........не от капель ли mellow.gif

в общем вчера после того как весь вечер я умирала просто от головной боли..........просто ужасно давило виски......я решила не капать больше........и вчера действительно не капала на ночь (я как правила капаю нафтизин только на ночь, но бывают случаи когда и днем, но на ночь стабильно).......спала ночь плохо.....просыпалась часто.......но старалаль дышать ртом......

хочу конечно и дальше не капать......но даже не знаю.....что и делать просто сейчас именно в этот момент я заболелал......а при простуде нос у меня вообще заложен сильно......и я боюсь что ночью вообще не усну........с другой стороны......меня пугает тот факт что от них у меня повышается давление и очень болит голова.....даже и не знаю что делать...... shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Chokolat87
вчера у многих,наверное,болела голова....Погода,видимо wink.gif
По теме: у меня вечный насморк,сначала капала нафтизином,но потом мне посоветовали "умные люди" к с и м е л и н...конечно,чуть дороже,но как мне кажется он намного эффективнее. По крайней мере надолго хватает. unsure.gif Уж не знаю сама,как избавлятся,отучаться от этой зависимости,у нас в семье это наследсвенное,у папы те же проблемы с носом...капает постоянно нафтизин,повсюду эти бутылочки у него biggrin.gif

Поделиться сообщением

Развожу нафтизин с кипяченой водой и капаю. Не знаю, может внушение, но на дню уже не так часто капаю. huh.gif
Chokolat87 По моему так нафтизин не должен как то влиять на головные боли. Ты болеешь, так что скорее всего поэтому она у тебя болит.

Поделиться сообщением

Полгода капала нафтизин...потом просто перетерпела 5 дней и все...насморк прошел....

Поделиться сообщением

А, и еще купила карандаш ингалятор, золотая звезда. На основе звездочки, которой нас мазали еще в советские времена, когда мы болелиsmile.gif В этой темке уже кто-то его советовал, вот и я пследовала этому совету!
Сегодня вмето капель пользуюсь им, мне помогает. Капала в нос только утром, уже 6 часов вечера, дышится свободно. Девчонки, пробуйте, может кому тоже поможет. Пишите, делитесьwink.gif

Поделиться сообщением

завтра пойду в магазин за карандашом обязательно yes.gif ...продолжаю делать солевые промывания...днями практически не капаю...перела на детский нафтизин (более мягкий по сравнению со взрослым).

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотка @ Aug 12 2007, 08:03)
Развожу нафтизин с кипяченой водой и капаю. Не знаю, может внушение, но на дню уже не так часто капаю.  huh.gif
Chokolat87 По моему так нафтизин не должен как то влиять на головные боли. Ты болеешь, так что скорее всего поэтому она у тебя болит.

да дело в том....что у меня болит голова от того....что повышается даление.......а мне кто то сказал.......что капли как то повышают......вот я и думаю.......что не от них ли.........

вообще хочу тоже перетерпеть и все.......но после гриппа.......которым я щас заболелала.....т.к. дышать щас носом без капель вообще невозможно......да еще и горло болит.....

Поделиться сообщением

Chokolat87
Будем надеяться,что от нафтизина не поднимается давление все же. У меня голова болит тоже часто, хотя давление в порядке (тьфу, тьфу, тьфу)но это не из-за нафтизина. У многих молодых наблюдается вгетососудистая дистания(как правильно пишется не знаю)smile.gif нужно витаминчики пить, всякие мультитабсы и т.пsmile.gif

Gerry
Ага, купи, хорошая штучка. smile.gif
Луше уж его по чаще нюхать,чем капать капли. Только вот я наеюсь им то ничего не сожгешь??? ohmy.gif

Продолжаю капать капельки утром и на ночь, днем нюхаю карандашик biggrin.gif ...как то смешновато все это звучит!

Поделиться сообщением

Девочки, что касается повышенного давления от навтизина, то факт сей есть. была на консультации у ЛОРА которая мне сказала, что ото всех сосудосуживающих средств (нафтизин считается самым сильным) постепенно начинает скакать давление (которое впоследствии перходит в гипертонию), и как следствие повышенного давления, начинает болеть голова... Сама я тоже в этом отношении "наркоманка" капаю капли уже лет 6...и не знаю как от этой зависимости избавится...Раньше меня не особо это напрягало, а вот сейчас когда с каждым годом здоровье не прибавляется а наоборот, стала задумываться над своей проблемой. говорят, что в такой ситуации часто доминирует психологический фактор...У меня как я заметила, тоже он присутстует, ибо когда у меня закнчиваются капли я сразу бегу в аптеку (невзависимости от времени суток)..даже если и нос до обнаруженного факта дышал, то сразу начинает не дышать...Вот скоро еду на море, надеюсь поприкладывать камушки к переносице, подышать свежим морским воздухом...и быть может начинать как то отвыкать от этой бяки))))

Поделиться сообщением

Вчерашняя операция прошла нормально, я пока очень довольна. После наркоза у меня вообще никаких неприятных ощущений, только отсыпалась целый день.
Утром приехали в больницу к 8.30, но операция началась гораздо позже. Сначала заполняли с медсестрой документы на компе, она мне вопросы задавала и в комп вбивала. Потом меня отвели в палату, дали успокоительную таблеточку, попросили раздеться до трусов и носков и надеть больничную рубашку с завязочками сзади на затылке. Муж мой очень веселился, сказал, что я похожа на ангела Около часа мы вдвоём сидели, я развлекалась чтением меню для пациентов из 5 (!) вариантов, потом на меня надели шапочку и повезли прямо на кровати в операционную, по коридорам и в лифте. Не очень приятное ощущения - смотреть в больничный потолок, как будто в морг везут. Там подключили проводочки всякие, долго мучали руку в поисках вены, хорошо, что муж рядом сидел и поддерживал. Наконец вкололи наркоз, и я секунд за 10 отключилась...
Ощущения такое, что через секунду открыла глаза, а всё уже позади. Как везли меня в палату, почти не помню, окончательно проснулась уже там. Стала маме смс набирать, телефон пару раз из рук выпадал, мысли в голове и буквы в телефоне путались , потом вообще случайно удалила набранное. Решила позвонить, успокоила, что жива и почти здорова. Потом муж меня в туалет отводил (как же хорошо, что тут туалеты в палатах!!!), я на себя в зеркало поглядела, внешне следов операции совсем не видно, только глаза красные и морда уставшая). Выпила 2 чашки кофе (без спроса), потом медсестра мне фенхелевый чай принесла. Муж уехал по делам, а я пару часов дремала, ждала ЛОРа и анастезиолога, чтобы они меня отпустили. Принесли мне йогурт и мягкие вафли, но я бы и от целой курицы не отказалась, такая голодная была. Нос внутри немного болел, совсем чуть-чуть кровил, но очень терпимо. В общем, к 16 часам муж меня домой привёз, накормил тортиком фруктовым, и я завалилась спать. Потом он мясо запекал, аппетит у меня был зверский!
Больница при католическом монастыре находится, монахинь там много ходит, так успокаивающе действует. Больница мне вообще очень понравилась, очень уютно, сад необыкновенно красивый, с южными растениями, аромат мне Сочи напомнил rolleyes.gif
Я уже чувствую себя отлично, ничего не болит, немного крови в слизи есть, но я уже немного дышу носом. Ожидала, что будет гораздо хуже, что дня 3 вообще нос будет забит. Сегодня врач отсосал инструментами немного "убитой" лазером слизистой, но совсем чуть-чуть, чтобы не началось кровотечение. На следующей неделе снова на эту процедуру пойду. Пока закапываю нос каждые 2 часа маслом с витаминами А и Е, цитрусовым и другими маслами. После врача я ещё за покупками ходила, домой пешком шла, так что самочувствие thumbsup.gif
Операция моя называлась лазерная конхотомия плюс ещё что-то на латыни про выпрямление носовой перегородки.

Поделиться сообщением

Ой, да нас тут много, я-то уж грешным делом думала это редкость.
Маюсь тоже, капаю спреями (желательно такими же как нафтизин, или покупаю детский и заливаю в пустой флакон от спрея). Ну не можу я дышать. А насчет повышенного давления - это не про меня, ничего по этому поводу сказать не могу, у меня оно все время пониженное, я б с удовольствием повысила.

Да, а если капать несколько лет, то могут быть полипы в носу, а удалять их ужасть как противно, да и потом состояние такое shutup.gif yucky.gif .
Но как дышать-то хочется, что чувство самосохранения наверное спит крепким сном.

Поделиться сообщением

А у меня муж сидит на нафтезине, лет 5 наверное, точнее он не помнит smile.gif Целый флакон может выкапать за день, и главное не замечает этого, говорит капаю, когда нос заложит. Вобщем когда я захожу в аптку тетенька фармацевт сразу идет за нафтезином, не спрашивая меня smile.gif
И операция нам не помогла, даже наверное еще хуже стало. Вобщем это скорей психологическое.
Наверное я скоро начну вместо нафтезина, что нибудь другое (соль растворенную в воде) ему давать, вот интересно заметит или нет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(m@shunechk@ @ Aug 16 2007, 16:50)
А у меня муж сидит на нафтезине, лет 5 наверное, точнее он не помнит smile.gif Целый флакон может выкапать за день, и главное не замечает этого, говорит капаю, когда нос заложит. Вобщем когда я захожу в аптку тетенька фармацевт сразу идет за нафтезином, не спрашивая меня smile.gif
И операция нам не помогла, даже наверное еще хуже стало. Вобщем это скорей психологическое.
Наверное я скоро начну вместо нафтезина, что нибудь другое (соль растворенную в воде) ему давать, вот интересно заметит или нет smile.gif

Заметит, поверь. unsure.gif
А что у Вас за операция была? если не секрет конечно.

Мне вот тоже все ЛОР не надо, не надо - перебори себя. Электрофорез на месяц - МАКСИМУМ, потом опять все снова здорово.
А промывать - вообще нет смысла (по мне), я выхожу - у меня состояние еще хуже, да еще и голова кружится, короче выхожу и спрей, только зря КУ-КУ это делаю. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Эх... сижу..... нос забит...
Перестала капать сосудосуживающее почти неделю назад, через дня 2-3 стало легче, полная заложеность прошла, то одна ноздря забита, то другая... капаю только на ночь в одну ноздречку, то в левую, то в правую, весело вообщем...
Еще и лоб стал болеть последних дня два вечерами, сделала сегодня снимок, может уже гайморит начался, в ПН на прием к врачу, там и будет видно что да как, но пока лечусь так как доктор прописал в прошлый прием... huh.gif Может поможет, надо недельку прокапаться. Назначил изофру, лоратодин и и бетодрин (я его почему то в аптеках не смогла найти и поэтому лечусь без него).... Изофра убивает микробы всякие, бактерии..... Живу в предверии чуда... Почитла тут посты и мне кажется что я тоже буду так годами мучится с насморком, как я посмотрю мало кто вылечивается, даже после операций облегчение временное... Настроение и надежда почти на нуле...

Поделиться сообщением

Была и у меня такая проблема. И именно после использования НАФТИЗИНА. Этот припарат из области- больше калечит, чем лечит.
Семья моей подруги усиленно в то время увлеклась УРИНОТЕРАПИЕЙ (лечение мочей). Ее мать, после проведенной у них ночи, дала понять, что я их пациент.
Каждый раз, как ходила по маленькому, з раза закапывала теплой жидкостью каждую ноздрю, а через рот выплевывала. Курс должен был проходить неделю, но через 3 дня у меня отлягло и за 7 лет не возвратилось.
Прошу прощение за, мягко сказать, не очень красивое лечение, но главное результат.

Сейчас капать нос стараюсь натуральными средствами: сок алое, свеклы, моркови.

Поделиться сообщением

QUOTE(mol-mola @ Aug 18 2007, 09:30)
Была и у меня такая проблема. И именно после использования НАФТИЗИНА. Этот припарат из области- больше калечит, чем лечит.
  Семья моей подруги усиленно в то время увлеклась УРИНОТЕРАПИЕЙ (лечение мочей). Ее мать, после проведенной у них ночи, дала понять, что я их пациент.
Каждый раз, как ходила по маленькому, з раза закапывала теплой жидкостью каждую ноздрю, а через рот выплевывала. Курс должен был проходить неделю, но через 3 дня у меня отлягло и за 7 лет не возвратилось.
  Прошу прощение за, мягко сказать, не очень красивое лечение, но главное результат.

Сейчас капать нос стараюсь натуральными средствами: сок алое, свеклы, моркови.

О боже blink.gif

Поделиться сообщением

Была у меня такая проблема. Перестала капать в нос, поехала на юг на 2 недели и все т-т-т прошло. Может морской воздух и большая влажность поспособствовали? Но сейчас, когда простужаюсь больше не капаю - хватит!

Поделиться сообщением

Нда, много нас таких smile.gif

"Сижу на каплях" лет 7-8 уже. Были всякие: Нафтизин, Санорин, ДЛянос. Сейчас Отривин и Тизин.

Реально чувствую себя как наркоман smile.gif Когда капли заканчиваются - голова кружится, задыхаюсь, к рукам и ногам кровь приливает и, такое ощущение, что голова отключается - думать в таком состоянии вообще не могу.

Делала кучу всяких процедур. Операция была (исправление перегородки). После операции сама дышала полгода!! smile.gif Потом заболела гриппом и все с начала.

В прошлом году ходила к лору, так она мне намешала какой-то мази (при мне в тюбик намешала содержимое всех бутылочек, кот. у нее на столе стояли smile.gif) ), потом таблетки Колдакт и капли какие-то. В общем, я недельку эти процедуры поделала и в итоге закапывала не 5-6 рраз в день, а только утром и перед сном.

Но опять же это было не долго. Сейчас капаю часто и уже боюсь отучиться не получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу