FLORE

Зависимость от капель в нос

1263 сообщения в этой теме

В 27.08.2019 в 21:57, On the lee сказал:

А лоры что говорят?

Если проблема в раковинах, можно сделать лазерную вазотомию, вроде это самый щадящий  способ их уменьшения. 

Говорят, делайте гимнастику дыхательную, тренируйте мышечный тонус в носу(

Поделиться сообщением

22 часа назад, nrm09 сказал:

Говорят, делайте гимнастику дыхательную, тренируйте мышечный тонус в носу(

Вот не знаю помогает гимнастика или нет. В своё время, довольно давно, делала по Стрельниковой - что в лоб что по лбу, что с гимнастикой что без... ни от чего она мне не помогала. Хотя по отзывам творит чуть ли не чудеса...

Если назонекс не помогает, можно попробовать авамис, флексоназе (последний не пробовала), у них другие действующие вещ-ва, должен быть эффект. Мне назонекс тоже быстро переставал помогать, а вот авамис помогал. 

Поделиться сообщением

В 26.09.2019 в 10:13, NeLi сказал:

Как вариант избавиться от зависимости от капель - это натуральные мази на основе ментола и эвкалипта (например, Эваменол). Они тоже обладают сосудосуживающим действием, облегчают дыхание, но не имеют побочных эффектов. Поэтому как раз рекомендуются тем, кто "слезает" с нафтизина и подобных средств.

Это способ для очень незапущенных случаев.

Когда слизистая уже гипертрофирована, а не просто слегка отёчна, боюсь это вряд ли поможет. Если даже гормональные препараты не дают стойкого длительного эффекта. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу