FLORE

Зависимость от капель в нос

1263 сообщения в этой теме

QUOTE(Н@тк@ @ Nov 4 2014, 15:01)
Мне не помог. no.gif  Я - меньшинство.  biggrin2.gif

Ну я тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Nov 4 2014, 18:47)
QUOTE(Н@тк@ @ Nov 4 2014, 15:01)
Мне не помог. no.gif  Я - меньшинство.  biggrin2.gif

Ну я тоже.

Я этой осенью ходила к ЛОРу, когда у меня было ОРВИ. Она сказала, что на фоне болезни отказаться от сосудосуживающих будет практически невозможно.
Предложила попить цетрин и покапать назонекс, и придти через месяц, если это не поможет. Цетрин я не допила, назонекс не добрызгала, т.к. облегчения было ноль. fegh.gif
Но и до ЛОРа я больше не добралась. sleep.gif
Хотя именно этот врач помогла моей маме сползти с нафтизина полгода назад. yes.gif Но там кроме выше написанных препаратов была еще мазь, плюс уколы какие-то...

Поделиться сообщением

Вчера поздно вечером обнаружила, что нафтизин у меня закончился. Была уверена, что где-то в недрах сумки должен был заваляться ксилен. А его тоже там не оказалось.
В общем, ночь без капель у меня позади. Раз уж так вышло, решила и день протерпеть (но днем терпеть легче, чем ночью, т.к. в вертикальном положении не так мертво закладывает).
Пока брызгаю остатки назонекса. Больше ничего.
Постараюсь держаться! bb.gif

Поделиться сообщением

Н@тк@, можно взять морскую воду, я покупала мужу аква марис стронг, там концентрация соли больше, за счет этого помогает снимать заложенность. Кроме того, во время сна, подушку по выше можно поднять, увлажнить воздух и следить, что бы не было жарко в комнате.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masuta @ Nov 21 2014, 16:43)
Н@тк@, можно взять морскую воду, я покупала мужу аква марис стронг, там концентрация соли больше, за счет этого помогает снимать заложенность.

Купила bb.gif
Сначала по боку было - что брызгаю, что нет. Сейчас действительно снимает заложенность, когда она появляется (а она нет-нет, но появляется). Видимо, со временем отечность меньше стала... rolleyes.gif
Спасибо за совет! flowers1.gif

P.S. Шел пятый день без каплей.... bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я заметила, что у меня сейчас патологическая боязнь схватить простуду. В таком случае без сосудосуживающих не обойтись... no.gif А мне так хочется закрепить результат!

Поделиться сообщением

QUOTE(Masuta @ Nov 21 2014, 15:43)
Н@тк@, можно взять морскую воду, я покупала мужу аква марис стронг, там концентрация соли больше, за счет этого помогает снимать заложенность. Кроме того, во время сна, подушку по выше можно поднять, увлажнить воздух и следить, что бы не было жарко в комнате.

Попробую и я своему мужу купить, хотя он очень скептически отнёсся к такому предложению, но попробовать надо. Он уменя на нафтезине уже 12 лет сидит, чередует его с эвказолином, но всё равно без спрея или капель не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kcena165 @ Nov 26 2014, 11:52)
Попробую и я своему мужу купить, хотя он очень скептически отнёсся к такому предложению, но попробовать надо.

Не панацея. no.gif В том смысле, что нафтизин он ему не заменит.
Нафтизин открывает нос мгновенно за счет сужения сосудов.
Аква-марис не откроет. Облегчит немного (и то не сразу), но не откроет.
Я дня 3 была без сосудосуживающих, и только тогда мой нос стал хоть как-то реагировать на Аква-марис. До этого нет.

Поделиться сообщением

Блин, сегодня спала, как рыба на суше. cry.gif Нос забило напрочь. Видимо, все-таки слегка простыла...
Ребенок болеет, на ночь пускаем ей сосудосуживающие. Я пока держусь на аква-марисе. Но еще одна такая ночь, и ручонки потянутся к нафтизину, видимо... shutup.gif

Поделиться сообщением

Тоже "слезала" с сосудосуживающих (снуп) с помощью аква мориса.
Отличная весч!!!))) Когда болею приходиться капать сосудосуживающие, но аква морис каждый раз помогает! cool.gif

Поделиться сообщением

Мне реально помогло только ежедневное промывание раствора морской соли. На стакан теплой воды брала столовую ложку крупной морской соли.растворяла и шприцем вводила в нос. И так 2-3 раза в день. Через неделю зависимость ушла.

Поделиться сообщением

Devuwka_s_veerom, lena-l, а сколько вы времени капали нафтизином, прежде, чем начать что-то делать с раствором морской соли?
И что, когда вы применяли аква-марис и п.т., то каплями совсем не капали?.

Поделиться сообщением

Отчитываюсь.
10 дней в общей сложности прожила без нафтизина. Чуть простыла и все, носу кранты, все старания насмарку. cry.gif Уже дня 4 опять на нафтизине сижу.
Затарилась Аква-марисом и пиносолом. Буду пробовать снова слезть с сосудосуживающих, как только у меня закончатся простудные симптомы. bb.gif
За 10 дней уже успела почувствовать свободу и отсутствие зависимости... каааайф... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(татати @ Dec 4 2014, 17:11)
Девы, а почему все именно Нафтизином спасаются??? Ринонорм же в разы эфективнее, или это мне только  huh.gif

По эффекту они все одинаковые, т.к. принцип действия один - сужение сосудов.

Поделиться сообщением

Я снова в бой. bb.gif
С утра встала с забитым носом, аж во рту все пересохло. Вместо нафтизина брызнула Аква-марис. Не сказать, чтоб нос открылся, но немного отпустило. Хотя это даже, наверное, не столько от Аква-мариса, сколько от вертикального положения. Сейчас брызнула Пиносол.
Попробую в течении дня их почередовать.
Нос пока забит, но дышать с закрытым ртом уже получается.
Если продержусь день, надеюсь, к ночи уже не так намертво забиваться будет... worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(татати @ Dec 4 2014, 15:11)
Девы, а почему все именно Нафтизином спасаются??? Ринонорм же в разы эфективнее, или это мне только  huh.gif

Да все они по эффективности примерно одинаковые. А когда капаешь годами, то уже без разницы - более эффективное или менее эффективное средство. Я пробовала и то, и другое, особой разницы не заметила. Что одним, что другим приходится каждые 3-4 часа капать.
Про эффективность можно говорить, когда простудился и во время простуды всего лишь пару дней капаешь.
Да и цена у ринонорма в 3-4 раза выше, чем у нафтизина. А покупать его приходится постоянно.

Поделиться сообщением

Н@тк@, удачи вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 5 2014, 13:58)
Н@тк@, удачи вам.

Спасибо. wink_kiss.gif

Ночь продержалась! bb.gif С утра, правда, опять проснулась рыбкой на суше, но потом нос "отпустило" без каплей. Пошел 2ой день...

Поделиться сообщением

QUOTE(lena-l @ Dec 3 2014, 10:42)
Мне реально помогло только ежедневное промывание раствора морской соли.

thumbsup.gif
Попробовала.
На стакан теплой кипяченой воды 2 ч.л. морской соли, по 2 шприца в каждую ноздрю. Прочихалась капитально после этого. И нос открылся.
Спасибо за рецептик! Соленая водичка теперь стоит в ванной. yes.gif

Поделиться сообщением

Раньше мучалась заложенным носом, применялая всякие сильные капли для носа. Уже несколько лет перестала, закапываю для профилактики спреи с морской водой, полоскаю нос через глотку с солевой водой если вдруг заложит. И эффект супер. По моему сильные капли для носа действительно приводят к зависимости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу