FLORE

Зависимость от капель в нос

1263 сообщения в этой теме

QUOTE(Tenshi @ Dec 4 2006, 11:51)
я пользуюсь таким

user posted image

Бальзам Золотая звезда карандаш для ингаляций: 1 карандаш для ингаляций содержит ментола 50,62%, камфоры 9,54%, мятного масла 19,85%, эвкалиптового масла 5%, гвоздичного масла 0,38%, коричного масла 0,46%

я тоже такой купила, кажется, помогает smile.gif Сижу на работе и нюхаю...интересно, как оно со стороны выглядит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне всегда после капель внос тяжело от них оторваься..поэтому, когда я чувствую что заложенность носа сходит, то перехожу на звёздочку...и прочие народные средства... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORE @ Nov 30 2006, 20:20)
Девчонки, кто страдает зависимостью от сосудосужающих средств?
Сама маюсь  возомоторным ренитом уже несколько месяцев. Докапалась капельками после насморка и вот результат - приходится пшыкать спреем ДЛЯ НОС чуть ли не каждые два часа. Ужасно. А без него уже не могу : нос закладывает так, будто туда цемента залили, горло судорогой сжимает, дышать даже через рот не могу.
Ходила к врачу, та прописала мне спрей Нособек. Пшыкала его месяц, результат нулевой.
Во вторник ложусь на операцию. Будут ультразвуком пытаться избавить меня от хронического насморка.
Кто-нибудь проходил через подобные операции? Они помогают?...
И еще: если капли вызывают такое сильнейшее привыкание, чем же пользоваться во время насморка? Есть ли способы "слезть с пипетки" без хирургического вмешательства?
Заранее спасибо....

Вообще, есть народное средство: берем листик алоэ вера, разрезаем пополам, очищаем от кожицы, вставляем в нос. Пробьет любой насморк!!! У моей тети точно такая же зависимость. Она пару недель попробовала алоэ - помогло супер!!!

Поделиться сообщением

Вот как я лечилась:
1. обязательно промывать нос солевым раствором утром и вечером...
2. смазывать носик смягчающей мазью, чтобы не пересыхала слизистая. Я пользуюсь апибальзамом фирмы "тенториум"
3. очень хорошо капать сок каланхое, пробивает все моментально. Отрываете листик, ломаете на кусочки и отжимаете через марлечку. Сок готов.
4. Капли (длянос) капала токо на ночь, иначе спать не могла. Задыхалась. Днем терпела...
5. А если все это совместить с отдыхом в жарких странах, то эффект будет более быстрым.

PS: Но! носик до сих пор приходится промывать каждый день, иначе сразу опять все закладывает. И без шапки ходить не могу, даже если на улице еще не очень холодно. no.gif

Поделиться сообщением

6 месяцев капала галазолин... таки собралась и сходила к врачу, терпеть больше не могла, если не закапывала аж голова начинала болеть. Сделали снимок, прописали циннабсин (кажется так пишется), детский галазолин и протирать слизистую перекисью водорода... т-т-т вылечилась быстро. Теперь при простуде пользуюсь каплями своего ребенка (називин для младенцев biggrin2.gif ) , правда последний раз стала подсаживаться на Назол, но купила Физиомер 2-3 дня и насморка нет, хорошая штука стоит правда что-то около 500 р. Не болейте...

Поделиться сообщением

Меня вылечили операцией (была искривлена перегородка), до нее хорошо помогал настой чеснока - прыскаете в нос вместо капель. А длянос чтоб не привыкать особо надо разбавлять водой примерно 50:50. Хуже действовать не будет, а для носа гораздо легче!!!

Поделиться сообщением

Очень хорошое средство как вспомогательное .а может и использоваться как основное это Физиомер.Показания к применению:орви и острые заболивания носа и носоглотки.Я сама аллергик и постоянно промываю этим средством нос.У меня заметное улутшение состоянмя.Состав:Изотоническая стерильная природная вода.Есть и другое похожее средство оно дешевле,но таких результатов не дает.хотя состав вроде такой же.Но уменя была аллергия после применения более недели.

Поделиться сообщением

Вот это да! Оказывается, я не то что не одна, на эту тему даже форумы есть.. А у меня такая проблема лет 5 уже.. (была.. Дай Бог, больше не появится). Я по врачам ходила, думала, что гайморит - ничего не нашли. Ходила на процедуры, где мне промывали нос физраствором, тыкали "гвозди" с марлей, пропитанной нафтизином.. Еще делали что-то.. )) Не помню уже. Это помогало на полгода максимум.. Теперь благодаря вам я хоть знаю, что это называется возомоторным ренитом.. Ну и врачи у нас в городе.. За эти 5 лет я капала разные капли, в итоге, выявила лучший спрей - Отривин. Его хватает на более долгое время, чем других и он не сушит слизистую.. Пару лет назад мне делали иглоукалывание (в большой палец smile.gif ), доктор сказал, что это с возрастом пройдет, что я слишком "сочная" )) Много влаги в организме.. Мне сейчас 20. Короче говоря, лечение мне никакое не помогло, но один раз я все же вылечилась - просто перестала капать. Несколько дней или недель мучалась и все прошло. Но потом зимой я простудилась и опять.. А пару месяцев назад я опять "завязала". Дышать и спать могу. Но пока зима, насморк полностью не проходит, главное дожить и дотерпеть до весны.. В общем, я сделала вывод и могу всем посоветовать: главное - тепло одеваться. Надо ведь бороться с первопричиной, а это, как показала моя практика - малейшая простуда. А если заболели, ничего не пшикать, а шприцом промывать нос (наклонившись набок, чтобы через рот вытекала.. А то в голову как стукнет) чайную ложку соли на стакан теплой воды. Ужас как вспомню как с ума сходила от ломки... ))))

Поделиться сообщением

Девочки, у моей мамы та же проблема, без нафтизина раньше спать не могла, потом стала капать Эуфорбиум композитум, и стало гораздо лучше! yes.gif

Поделиться сообщением

Вот и сделали мне операцию. Сегодня выписали из больницы, а я потихоньку привыкаю дышать самостоятельно...
Не знаю, как у других, но операция лично для меня была очень болезненной. Обезболивание (новакаин) не подействовало и складывалось ощущение, что мне без наркоза ломают нос изнутри. shutup.gif А когда я стала захлебываться собственной кровью,выяснилось, что в операционной нет отсоса. В общем, о нравах наших медучреждений можно легенды слагать.
Ночь после операции была самая тяжелая (нос в тампонах, чтоб аж распирало, кровоточит). Первые три дня я вообще дышать не могла. Потом постепенно, понемножку молекулы воздуха стали проникать. Сейчас у меня нос закладывает только под утро, но засыпаю я дыша самостоятельно.
Еще приходится два раза в день закладывать мазь Левомиколь, чтобы все некротические массы, корки, гной выходили, а не скапливались в пазухах. Конечно, порядком надоело отхаркивать кровавые сопли, но зато дело на поправку идет.
Очень надеюсь, что мои страдания не были напрасны. Кто бы мог подумать, что "безобидное" пшыканье в нос приведет к такому....
Девчонки, береги себя и свое здоровье! Действительно, это самое ценное в жизни, как выясняется....

Поделиться сообщением

возможно кому-то подойдет:
для тех у кого есть возможность: купите в Германии капли Nasentropfen (капли в нос переводится), очень хорошо и быстро помогает при насморке, если порстыли, ни вкуса ни запаха и главное привыкнуть не успеете.

Поделиться сообщением

Не пользуйтесь ДЛЯ НОСом!
К нему быстро возникает привыкание,эффект наступает очень хороший и быстрый,нос прочищается супер,но совсем!!!не лечиться.
Это как наркотик,вырабатывается зависимость.
Меня спасли капельки самые обычные,не очень дорогие(дешевле чем ДЛЯНОС)они на травках,эффект достигается не сразу,но на меня подействовало и довольно быстро,просто надо иметь капельку терпения.
Насморк не должен длиться больше недели.
Мои капельки называються ПИНАСОЛ.
Удачи wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magu @ Dec 14 2006, 20:13)
Не пользуйтесь ДЛЯ НОСом!
К нему быстро возникает привыкание,эффект наступает очень хороший и быстрый,нос прочищается супер,но совсем!!!не лечиться.
Меня спасли капельки самые обычные,не очень дорогие(дешевле чем ДЛЯНОС)они на травках,эффект достигается не сразу,но на меня подействовало и довольно быстро,просто надо иметь капельку терпения.
Насморк не должен длиться больше недели.
Мои капельки называються ПИНАСОЛ.
Удачи wink_kiss.gif

Насморк, если лечить проходит через 7 дней, а если не лечить, то через неделю.

Поделиться сообщением

Когда заходила на форум, думала 2-3 сообщения будет, а здесь, нас, оказывается много!!!
Практически не помню себя без насморка. Про падал на год после поездки на юг. А потом опять началось. Раньше хоть летом не было, а последние полтора года - постоянно!!! sad.gif Надоело... Капли покупаю практически каждые 10-15 дней...
В больницу ходила, проходила курс электрофореза, прогревания - ничего не помогло!

Поделиться сообщением

FLORE! Сочувствую тебе! Поправляйся скорее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я два года сидела на Називине, капала на ночь и иногда днём.
А потом меня научили схеме - я поставила на лицо 11 пиявок - на точки у носа, на лоб... И МГНОВЕННО нос нормально задышал...

Месяц назад долечивала насморк и толже подсела на капли - помогла дыхательная гимнастика по Бутейко - когда медленно-медленно и мало дышишь, атрофированные каплями сосуды носа сужаются, и дышать становится легче. Купите книжку, там описаны подобные случаи избавления от каплевой зависимости. tongue.gif

Поделиться сообщением

Все лечится....Но какой ценой...Врагу не пожелаешь все эти мучения пережить. shutup.gif
Когда заходила на форум, думала 2-3 сообщения будет, а здесь, нас, оказывается много!!!
Практически не помню себя без насморка. Про падал на год после поездки на юг. А потом опять началось. Раньше хоть летом не было, а последние полтора года - постоянно!!!  Надоело... Капли покупаю практически каждые 10-15 дней...
В больницу ходила, проходила курс электрофореза, прогревания - ничего не помогло

А что вам ЛОР говорит? Что со слизитстой? Мне сразу заявили, что она гипертрофирована и ее необходимо полностью удалять ультразвуком... sad.gif

Maska
Спасибо! Все к этому идет! wink.gif

Поделиться сообщением

Я тоже делала такую операцию где то года два назад
было ужасно больно, но самое страшное для меня было сутки ходить с этими затычками
все таки дышать только через рот это очень неприятно, а особенно помню что пить и глотать что то было очень больно
После того как вытащили затычки врач мне дал какой то пузыречек с жидкостью его нужно было капать пока не кончится и еще помню спрей прописал который месяц пшыкала
Да еще он мне тогда сказал, что если заболею, то пользоваться желательно спреем ДЛЯ НОС потому как в остальные еще больше разъедают слизистую.
Но зато теперь на протяжении уже двух лет я дышу сама biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да кстати еще он мне сказал, что если искревленная перегородка, то прогревать нос категорички нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(НЕточка2005 @ Dec 15 2006, 14:09)
Да кстати еще он мне сказал, что если искревленная перегородка, то прогревать нос категорички нельзя.

это правда blink.gif ?????? просто у мужа нос сломан и естественно перегородка искревлена, так я ему постоянно грею нос, в надежде, что он когда-нить от своего хронического насморка избавится. всю зиму капает, летом все проходит. так значит не стоит ему прогревать?????????????????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу