Nicolya

Ювелирные украшения

444 сообщения в этой теме

QUOTE(*Алёнушка* @ Feb 18 2009, 22:19)
QUOTE(zouii @ Feb 18 2009, 22:06)
на ней никаких проб нет, на цепочке есть, 585 стандартное белое золото,
а на самой пантерке ничего нет,
хотя по идее по крайней мере должно быть клеймо на бриллианты

Если пантерка с цепочки не снимается, то есть изделие идет как колье, то на пантерке ничего и не должно быть...
А золото и чёрным может быть...

Значит вы считаете, что все в порядке, можно смело брать такое украшение? И нормально ли что нет никакого клейма на бриллианты? blush2.gif Я вообще не спец во всем этом, просто очень она мне приглянулась. Но брать что-то непонятного происхождения, еще и за немалые деньги, как-то не хочется shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Feb 18 2009, 23:06)
хотя по идее по крайней мере должно быть клеймо на бриллианты shutup.gif

QUOTE(Найроби @ Feb 19 2009, 01:47)

Значит вы считаете, что все в порядке, можно смело брать такое украшение? И нормально ли что нет никакого клейма на бриллианты? blush2.gif

Девушки, а о каком клейме на бриллианты, которое должно находиться на изделии, идёт речь? Проба ведь стоит на металлах, караты - смортя откуда изделие. К бриллиантам ведь сертификаты прилагаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(tamara @ Feb 19 2009, 02:23)
QUOTE(zouii @ Feb 18 2009, 23:06)

QUOTE(Найроби @ Feb 19 2009, 01:47)
Значит вы считаете, что все в порядке, можно смело брать такое украшение? И нормально ли что нет никакого клейма на бриллианты? blush2.gif

Девушки, а о каком клейме на бриллианты, которое должно находиться на изделии, идёт речь? Проба ведь стоит на металлах, караты - смотря откуда изделие. К бриллиантам ведь сертификаты прилагаются или указывается по-другому(письменно) сколько каратов и какого качества, на изделии никогда ничего о бриллиантах не видела no.gif

Поделиться сообщением

tamara, да может и не должно там ничего быть. У меня раньше не было подобных подвесок (которые сразу вместе с цепочкой идут), вот я и не знаю, поэтому спрашиваю, как должно быть shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПТАХА @ Feb 18 2009, 19:39)
Девочки, посоветуйте мастера по золоту в Москве.

И по серебру, плиз!

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 19 2009, 13:31)
tamara, да может и не должно там ничего быть. У меня раньше не было подобных подвесок (которые сразу вместе с цепочкой идут), вот я и не знаю, поэтому спрашиваю, как должно быть shuffle.gif

У меня тоже не было, просто штампики на изделиях характеризуют металл , но не камушки (во всяком случае я другого не видела). Вы беспокоитесь,что пантерка не из золота? Из золота, насколько я могу судить, использовали золото специальным технологическим приёмом - получилось чёрное золото, что очень подходит - чёрная пантерка yes.gif . Я посмотрела на свою двухрядную цепочку: обычное серебро 925 пробы - один ряд и чёрное(оксидированное) серебро - другой ряд. Проба стоит на первой цепочке(виднее всё-таки), думаю что и с Вашей пантеркой также. Если есть сомнения то выясните у продавца товара... Мне, кажется, что пантерка Вам подоёдёт sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Feb 18 2009, 22:29)
QUOTE(*Алёнушка* @ Feb 18 2009, 22:19)
хотя по идее по крайней мере должно быть клеймо на бриллианты

Если пантерка с цепочки не снимается, то есть изделие идет как колье, то на пантерке ничего и не должно быть...
А золото и чёрным может быть...

честно, мы не специалисты, но мне показалось, что вещь из золота,
просто непонятного такого shuffle.gif

Если пантерка съемная, то на ней обязательно должно быть клеймо с пробой, к изделию должен прилагаться паспорт, в котором указывается каратность бриллиантов и их огранка (которая наверняка стандартная КР-57)

Поделиться сообщением

QUOTE(tamara @ Feb 19 2009, 16:32)
QUOTE(Найроби @ Feb 19 2009, 13:31)

У меня тоже не было, просто штампики на изделиях характеризуют металл , но не камушки (во всяком случае я другого не видела). Вы беспокоитесь,что пантерка не из золота? Из золота, насколько я могу судить, использовали золото специальным технологическим приёмом - получилось чёрное золото, что очень подходит - чёрная пантерка yes.gif . Я посмотрела на свою двухрядную цепочку: обычное серебро 925 пробы - один ряд и чёрное(оксидированное) серебро - другой ряд. Проба стоит на первой цепочке(виднее всё-таки), думаю что и с Вашей пантеркой также. Если есть сомнения то выясните у продавца товара... Мне, кажется, что пантерка Вам подоёдёт sla.gif

Да, меня немного смутило черное золото, т.к. раньше такого не встречала happy.gif Но в то же время именно в таком темном цвете мне пантерка и понравилась wub.gif (на сайте видела еще и желтого золота, но не зацепило меня).
Спасибо вам за ответы, успокоили меня wink_kiss.gif Я тоже думаю, что она мне подойдет wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delovaya @ Feb 19 2009, 17:58)
Если пантерка съемная, то на ней обязательно должно быть клеймо с пробой, к изделию должен прилагаться паспорт, в котором указывается каратность бриллиантов и их огранка (которая наверняка стандартная КР-57)

Насколько я поняла, она все же несъемная.

Поделиться сообщением

Девочки, а тут своими покупками/подарками хвастаться можно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Играющая Мыслями @ Feb 20 2009, 16:50)
Девочки, а тут своими покупками/подарками хвастаться можно?  shuffle.gif

Покажите, пожалуйста blush2.gif ! Мы вместе с Вами порадуемся новым покупочкам sla.gif!

Поделиться сообщением

QUOTE(Играющая Мыслями @ Feb 20 2009, 15:50)
Девочки, а тут своими покупками/подарками хвастаться можно?  shuffle.gif

Конечно можно, даже нужно hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 19 2009, 00:42)

отписываюсь
сегодня обкрутили ее всю,
в целом, пантерка металлическая,
на сайте написано, что белое золото, родированное
но понять ничего не смогли wacko.gif

Ой, спасибки flowers1.gif А пантерка вместе с цепочкой идет в комплекте значит? Я думала она одна, как подвеска... Она несъемная получается? shuffle.gif

Ну вот! Ничего не понимаю blink.gif Узнавала в интернет-магазине про подвеску, ответили что она идет без цепочки, т.е. просто подвеска сама по себе huh.gif

Поделиться сообщением

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Играющая Мыслями @ Feb 21 2009, 13:00)
user posted image

Все такое жемчужное rolleyes.gif Это белое или розовое золото? Что-то по фотке не очень поняла shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 20 2009, 23:11)
Ну вот! Ничего не понимаю blink.gif Узнавала в интернет-магазине про подвеску, ответили что она идет без цепочки, т.е. просто подвеска сама по себе huh.gif

Если кулончик отдельно от цепочки, т.е. самостоятельное ювелирное украшение, то тогда на нём должна стоять проба, тут без разницы какого цвета золото.

Поделиться сообщением

QUOTE(Играющая Мыслями @ Feb 21 2009, 14:00)
user posted image

С покупкой flowers1.gif ! Жемчуг - это просто классика, мне часто нравятся изделия с жемчугом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 21 2009, 13:49)
QUOTE(Играющая Мыслями @ Feb 21 2009, 13:00)
user posted image

Все такое жемчужное rolleyes.gif Это белое или розовое золото? Что-то по фотке не очень поняла shuffle.gif

Это Желтое золотоsmile.gif Цвет искажается.

Поделиться сообщением

QUOTE(tamara @ Feb 21 2009, 14:33)
QUOTE(Играющая Мыслями @ Feb 21 2009, 14:00)
user posted image

С покупкой flowers1.gif ! Жемчуг - это просто классика, мне часто нравятся изделия с жемчугом.

Спасибоsmile.gif
Это подарокsmile.gif На заказ делали... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу