Nicolya

Ювелирные украшения

444 сообщения в этой теме

QUOTE(olga_77 @ Feb 16 2009, 23:07)
QUOTE(Найроби @ Feb 16 2009, 16:03)
[
Красота-то какая thumbsup.gif Это белое золото?

Спасибо. blush2.gif
Ага, это белое золото с россыпью мелких бриллиантиков shuffle.gif

Я так и подумала. Прелесть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПТАХА @ Feb 15 2009, 12:49)
Девочки, подскажите пожалуйста мне, где в Москве можно купить кольцо + серьги с топазиками? Вчера походила по магазинам, что то везде крашеные фианиты, а топазов нет. Мне желательно не дорого, может кто то знает где мне посмотреть? Устала уже бегать

У Арт-Фацета много изделий с полудрагами...

ул. Новый Арбат, дом.8

А вообще изделия этой фирмы и в других магазинах встречаются...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Алёнушка* @ Feb 17 2009, 20:05)
Девочки, подскажите пожалуйста мне, где в Москве можно купить кольцо + серьги с топазиками? Вчера походила по магазинам, что то везде крашеные фианиты, а топазов нет. Мне желательно не дорого, может кто то знает где мне посмотреть? Устала уже бегать

У Арт-Фацета много изделий с полудрагами...

ул. Новый Арбат, дом.8

А вообще изделия этой фирмы и в других магазинах встречаются...

Спасибо. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(al_alba @ Feb 16 2009, 23:59)
QUOTE(ПТАХА @ Feb 16 2009, 19:18)
QUOTE(al_alba @ Feb 15 2009, 22:51)
Девочки, подскажите пожалуйста мне, где в Москве можно купить кольцо + серьги с топазиками? Вчера походила по магазинам, что то везде крашеные фианиты, а топазов нет. Мне желательно не дорого, может кто то знает где мне посмотреть? Устала уже бегать  CA9YRV1N.gif

Честно говоря, ничего особо красивого в готовом виде не встречала. Но могу подсказать, где купить камни, чтобы сделать на заказ fegh.gif Я себе только сегодня заказала комплекты с аметистами и с опалами whistling.gif

Подскажите пожалуйсто. А золото своё должно быть или у мастера можно купить?

ТЫНЦ bigwink.gif - вот тут камушки покупаем и топаем к ювелиру (или в обратном порядке - если не знаете точно модель украшения и какого именно размера понадобятся камни). Я пока делала только из своего золота - отдавала те украшения, которые не нра или надоели fegh.gif . Еще купила раухтопазы и хризопразы, побрякушки с ними буду делать из покупного золота - ненужное закончилось biggrin2.gif

Спасибо. flowers1.gif А скажите как там в магазине, прямо приходишь и выбираешь форму, цвет и т.д.? Всё как в обычном магазине?

Поделиться сообщением

Ой девочки,а я зареклась покупать отдельно камни.Несколько лет назад привезла из Шри Ланки красивый голубой топаз 31карат.Потом докупила еще парочку камушков на серьги.А теперь все лежит.Ходила к ювелирам, а они мне все предлагают нарисовать эскиз.А я ведь не дизаинер и не художник и с фантазией плоховато.Хотелось бы чего-нибудь оригинального,но не могу придумать.Вот и лежит пока.
Лучше уж - увидел,понравилось и купил.Так оно проще.ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Marika S @ Feb 18 2009, 00:00)
Ой девочки,а я зареклась покупать отдельно камни.Несколько лет назад привезла из Шри Ланки красивый голубой топаз 31карат.Потом докупила еще парочку камушков на серьги.А теперь все лежит.Ходила к ювелирам, а они мне все предлагают нарисовать эскиз.А я ведь не дизаинер и не художник и с фантазией плоховато.Хотелось бы чего-нибудь оригинального,но не могу придумать.Вот и лежит пока.

А разве готовых каталогов у мастеров нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksunechka @ Feb 16 2009, 21:48)

у меня мама покупала кольцо в магазине BVLGARI в Цюрихе. В самолете замеьтла что камня нету одного. То ли его изначально не было (он сбоку и можно было не заметить), то ли вывалился. В москве вставили новый, но все равно не очень приятно.

да, более чем неприятно увидеть такое на новом украшении cry.gif

QUOTE(Найроби @ Feb 17 2009, 20:00)
И что это за магазины? smile.gif

1. - нео голд на тверской, очень мне нравится, но такое отношение - unsure.gif
2. - tesarte ( у них несколько магазинов, я была в м. у метро Аэропорт) там же мне бесплатно отрадировали серьги, сделав из желтых белые smile.gif центральный магазин на цв. бульваре smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marika S @ Feb 18 2009, 01:00)

а вы посмотрите на сайте кареры или пьяже. ну или еще где-нибудь. у них есть изделия с крупными цветными камнями. может по картинке ювелир сможет сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПТАХА @ Feb 18 2009, 08:40)
QUOTE(Marika S @ Feb 18 2009, 00:00)

А разве готовых каталогов у мастеров нет?

Неа.Предлагают посмотреть какие то общие журналы где попадаются несколько украшений и всё.Я тоже думала, что у профессионалов должны быть спец.журналы.Они все предлагают одно и тоже.Посредине камень а вокруг бриллиантики или фианитики.Все слишком обыденно.А камень очень красивенный и хочется что бы было АХ и не стандартное.Вот и маюсь. Видимо пока не попался Мастер с большой буквы,а только ремесленники.

Поделиться сообщением

QUOTE(+OЙ+ @ Feb 18 2009, 13:30)
QUOTE(Найроби @ Feb 17 2009, 20:00)
И что это за магазины? smile.gif

1. - нео голд на тверской, очень мне нравится, но такое отношение - unsure.gif
2. - tesarte ( у них несколько магазинов, я была в м. у метро Аэропорт) там же мне бесплатно отрадировали серьги, сделав из желтых белые smile.gif центральный магазин на цв. бульваре smile.gif

Название второго магазина себе записала smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marika S @ Feb 18 2009, 10:51)
Видимо пока не попался Мастер с большой буквы,а только ремесленники.

Ну что вы выдумываете? Какой-такой Мастер? Услиги таких ювелиров стоят крайне недешево.
Для недорогого камня подойдет более-менее рукастый ремесленник - смастерить кольцо коктейльного фасона.
Таких камней полным-полно - чего бояться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласк-@ @ Apr 25 2008, 02:51)
QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Apr 22 2008, 01:24)
QUOTE(white moon @ Apr 21 2008, 23:02)
QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Apr 21 2008, 17:51)
Спасибо!
А что за торговый комплекс? И не могли бы вы рассказать, какие работы выполнял мастер, боюсь, у меня тяжелый случай.

мне тоже надо сделать, но в мастерскую боюсь unsure.gif в кольце 4 бриллианта и посередине гранат был, гранат выпал (не сам -повредила кольцо сильно), куда неходила говорят, что у граната огранка сложная будет и не берутся делать sad.gif да и страшно как-то, а вдруг бриллиантики заменят на что-нить

Похожая история: у меня в центре кольца большой полудрагоценный камень, вокруг – бриллианты. Я уронила кольцо, и от камня откололся кусочек.

blink.gif sad.gif Сочувствую...
Не думала, что полудрагоценные камни бьются... Мне много раз со всего размаху ударяли по моим кольцам дверями в метро... ничего не случилось тьфу-тьфу

А как вы предполагаете его чинить? Менять камень? У того дядечки, про которого я писАла, даж можно новое изделие заказать. Камни у него тоже есть. Он, кстати, научил меня отличать настоящие от так называемого ювелирного хрусталя - фианитов. Если интересует, напиши мне в личку, я тебе объясню поподробнее, как туда проехать... Сама, кстати, собираюсь - хочу заказать бабочку - пирсинг в пупок с камешками в крыльях... правда, вот камни не решила пока какие и где их брать unsure.gif

А этот Ваш дядечка всё делает? Многие просто не берутся за простые вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eshta @ Feb 17 2009, 10:53)
sad.gifпчелка)::+Apr 23 2008, 16:48-->
QUOTE(:sad.gifпчелка):: @ Apr 23 2008, 16:48)
а мне вот привезли 3 рубина из Бирмы. хочу на заказ сделать что-то, но не знаю мастеров. может кто подскажет проверенных людей??

если Вам еще актуально могу посоветовать мастерскую shuffle.gif

И мне, если можно. Что бы с серебром работали.

Поделиться сообщением

Мы заказываем у Ювелира украшения.
Недавно мне сделали сет из золота с жемчугом. Красота. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 18 2009, 15:22)
QUOTE(Marika S @ Feb 18 2009, 10:51)
Видимо пока не попался Мастер с большой буквы,а только ремесленники.

Ну что вы выдумываете? Какой-такой Мастер? Услиги таких ювелиров стоят крайне недешево.
Для недорогого камня подойдет более-менее рукастый ремесленник - смастерить кольцо коктейльного фасона.
Таких камней полным-полно - чего бояться?

Дык я и не боюсь.Просто хотелось бы сделать интересные изделия с фантазией.А все эти традиционные модели можно и в магазине купить.Я про это и говорю, что если покупать только камень,то это намного заморочнее.,если не хватает фантазии ни у меня ни у мастера.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте мастера по золоту в Москве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 17 2009, 20:02)
QUOTE(zouii @ Feb 16 2009, 21:43)
QUOTE(Найроби @ Feb 16 2009, 15:06)
Спрашивала в похожей темке, спрошу и тут shuffle.gif

Я просто влюбилась в ЭТУ пантерку wub.gif Но она из какого-то черного золота huh.gif
Девушки, кто знает: что из себя представляет такое золото, как оно по качеству? blush2.gif

ой, у меня у девочки на работе такая
завтра все спрошу, что интересует

ohmy.gif Прям такая же?! Спросите-спросите, буду очень признательна flowers1.gif

отписываюсь
сегодня обкрутили ее всю,
на ней никаких проб нет, на цепочке есть, 585 стандартное белое золото,
а на самой пантерке ничего нет,
хотя по идее по крайней мере должно быть клеймо на бриллианты shutup.gif
в целом, пантерка металлическая,
на сайте написано, что белое золото, родированное
но понять ничего не смогли wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Feb 18 2009, 22:06)
хотя по идее по крайней мере должно быть клеймо на бриллианты

Если пантерка с цепочки не снимается, то есть изделие идет как колье, то на пантерке ничего и не должно быть...
А золото и чёрным может быть...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Алёнушка* @ Feb 18 2009, 22:19)
хотя по идее по крайней мере должно быть клеймо на бриллианты

Если пантерка с цепочки не снимается, то есть изделие идет как колье, то на пантерке ничего и не должно быть...
А золото и чёрным может быть...

честно, мы не специалисты, но мне показалось, что вещь из золота,
просто непонятного такого shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 17 2009, 20:02)
QUOTE(zouii @ Feb 16 2009, 21:43)
QUOTE(Найроби @ Feb 16 2009, 15:06)
Спрашивала в похожей темке, спрошу и тут shuffle.gif

Я просто влюбилась в ЭТУ пантерку wub.gif Но она из какого-то черного золота huh.gif
Девушки, кто знает: что из себя представляет такое золото, как оно по качеству? blush2.gif

ой, у меня у девочки на работе такая
завтра все спрошу, что интересует

ohmy.gif Прям такая же?! Спросите-спросите, буду очень признательна flowers1.gif

отписываюсь
сегодня обкрутили ее всю,
хотя по идее по крайней мере должно быть клеймо на бриллианты shutup.gif
в целом, пантерка металлическая,
на сайте написано, что белое золото, родированное
но понять ничего не смогли wacko.gif

Ой, спасибки flowers1.gif А пантерка вместе с цепочкой идет в комплекте значит? Я думала она одна, как подвеска... Она несъемная получается? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу