Nicolya

Ювелирные украшения

444 сообщения в этой теме

а мне вот привезли 3 рубина из Бирмы. хочу на заказ сделать что-то, но не знаю мастеров. может кто подскажет проверенных людей??

Поделиться сообщением

QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Apr 22 2008, 01:24)
QUOTE(white moon @ Apr 21 2008, 23:02)
QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Apr 21 2008, 17:51)
Спасибо!
А что за торговый комплекс? И не могли бы вы рассказать, какие работы выполнял мастер, боюсь, у меня тяжелый случай.

мне тоже надо сделать, но в мастерскую боюсь unsure.gif в кольце 4 бриллианта и посередине гранат был, гранат выпал (не сам -повредила кольцо сильно), куда неходила говорят, что у граната огранка сложная будет и не берутся делать sad.gif да и страшно как-то, а вдруг бриллиантики заменят на что-нить

Похожая история: у меня в центре кольца большой полудрагоценный камень, вокруг – бриллианты. Я уронила кольцо, и от камня откололся кусочек.

blink.gif sad.gif Сочувствую...
Не думала, что полудрагоценные камни бьются... Мне много раз со всего размаху ударяли по моим кольцам дверями в метро... ничего не случилось тьфу-тьфу

А как вы предполагаете его чинить? Менять камень? У того дядечки, про которого я писАла, даж можно новое изделие заказать. Камни у него тоже есть. Он, кстати, научил меня отличать настоящие от так называемого ювелирного хрусталя - фианитов. Если интересует, напиши мне в личку, я тебе объясню поподробнее, как туда проехать... Сама, кстати, собираюсь - хочу заказать бабочку - пирсинг в пупок с камешками в крыльях... правда, вот камни не решила пока какие и где их брать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anoli @ Feb 6 2008, 16:39)
Вот например такие.... tongue.gif  biggrin.gif

user posted image

thumbsup.gif Здоровский браслет! Покупалось все вместе или браслет отдельно - подвески отдельно? И где же и сколько стоит такое чудо? Уж очень хочется... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nicolya @ Dec 1 2006, 20:13)
QUOTE(Повелительница змей @ Dec 1 2006, 00:59)
Я в интернет-магазинах люблю покупать ювелирку, и цены дешевле гораздо получаются. sla.gif

Даже не представляю, как вы так можете... Ведь на картинке одно - а на теле по-другому смотрится. Я люблю померить, покрутить, может быть грубо изготовлено изделие, может, просто мне не подойти модель..а вот так вот через интернет, скупой платит дважды, это я к тому, что цены дешевле. Будьте аккуратнее, золото - это не тот товар, который надо приобретать через интернет.

Я тоже иногда беру ювелирные украшения из интернет-магазинов. И еще ни разу не жаловалась! У многих приличных магазинов есть и интернет-магазины. А насчет того, что не понравилось - не подошло, так всегда ж тут же можно и отказаться от покупки!
Сейчас "подсела" на магазин Лекадо. Там и золото, и серебро. Очень нравится! И карточка уже имеется!

Поделиться сообщением

А я свое предпочтение отдаю МЮЗу,мне там очень нравится желтое золотишко :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

А кто-нибудь заказывал серебряные кольца? У меня мч хочем перстень, но хочет только на заказ.
Где-нибудь делают такие вещи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лена-конфетка @ May 20 2008, 14:11)
А я свое предпочтение отдаю МЮЗу,мне там очень нравится желтое золотишко :sberkut only chupik:

Да, я тоже там брала подвеску и кольцо с сапфиром. Ничего так... Но в ноябре видела там два браслета просто нереальных: браслеты-кольца, широкие, сантиметра 2-3, массивные такие, из желтого золота, а в одном - вставки - полудрагоценные камни. Увидела и захотела! Муж поехал перед Новым Годом покупать в подарок - и уже не нашел(((( если кто увидит - отпишитесь плиз. blushing.gif
Но зато муж подарил потом браслет и серьги из Лекадо, Guy Laroche! Фотка в теме "Золото"

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ May 20 2008, 15:55)

Да, я тоже там брала подвеску и кольцо с сапфиром. Ничего так... Но в ноябре видела там два браслета просто нереальных: браслеты-кольца, широкие, сантиметра 2-3, массивные такие, из желтого золота, а в одном - вставки - полудрагоценные камни. Увидела и захотела! Муж поехал перед Новым Годом покупать в подарок - и уже не нашел(((( если кто увидит - отпишитесь плиз. blushing.gif
Но зато муж подарил потом браслет и серьги из Лекадо, Guy Laroche! Фотка в теме "Золото"

Marinella_b, а Вы не подскажете, что у МЮЗ с дисконтными картами.
Я присматривалась там к одному кольцу, девушка меня нсколько раз спросила: " У Вас есть наша дисконтная карта?" unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maybe @ May 20 2008, 15:18)
QUOTE(Marinella_b @ May 20 2008, 15:55)

Marinella_b, а Вы не подскажете, что у МЮЗ с дисконтными картами.
Я присматривалась там к одному кольцу, девушка меня нсколько раз спросила: " У Вас есть наша дисконтная карта?" unsure.gif

честно говоря, не знаю их систему с картами... мы вот взяли подвес, цепочку еще и кольцо с сапфиром, недорого все обошлось (без бриликов brows.gif ), и нам просто выдали... и даже не знаю, какая там скидка, больше туда не ходила, а вот мужу сделать покупку не удалось sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, раньше в Охотном на 2м этаже был ювелирный и при нем сидел мастер в маленькой будочке в глубине зала. Так вот он делал из желтого золота белое. Я кулон искала тогда к свадьбе - жемчужинку, но все, что мне нравились, были с желтым хвостиком, так он мне за 5 минут сделал белый (ну, в смысле, серебристый), держится это покрытие хорошо.

К сожалению, этот магаз закрылся sad.gif
Кто знает, где оказывают еще такую услугу?
Про Коломенскую выше читала, но это очень далеко от меня.

Хочу кольцо из желтого золота, которое не люблю, так же превратить в белое. shuffle.gif А кольцо оч. красивое - тоненькое с большим аметистом.

Поделиться сообщением

Девушки,ищу классическую нитку жемчга,куда идти?
и..кто-то может подсказать порядок цен в Микимото?

Поделиться сообщением

хмммм... смотрели с подругой в прошлом августе на сайте... сколько стоит - не помню, но дорого... почему-то помнится - от тысячи евро, но Вы сами посмотрите. А вообще, можно посмотреть в Лекадо Мисаки - там в основном искусственный, но есть и натуральный -классика.

Поделиться сообщением

Покупаю в Самоцветах на Арбате, Золотом прииске, Адамасе и Яшма Золото.
Карты есть:
Золотой прииск - 5%
Аметист - 20%
Алтын (ни разу не покупала там)

Поделиться сообщением

Я люблю камушки: изумруд, сапфир, хризолит, гранат, аметист :sberkut only chupik: А уж в золоте или в серебре для меня не так важно. Хочу вот сережки и колечко в форме цветочка с камушками разными(цчтоб цветочки были прям разноцветные такие). Нашла, но только в инет магазине, в инете боюсь заказывать довольно дорогие украшения, не потрогаешь их, не померишь no.gif буду искать в обычных магазинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nicolya @ Nov 26 2006, 00:05)
Девушки, в каких московских магазинах предпочитаете покупать золото и серебро?
Являетесь ли вы постоянным покупателем какого-то одного магазина (какого?) или покупаете в разных?
Предпочитаете иностранных или отечественных производителей? Тут можно поподробнее smile.gif
И дисконтные карточки каких магазинов у вас есть?)

Голден Гросс на Курской.
Представлено много ювелирных заводов (в основном, Россия, но есть и Италия).
Бронницкий ювелир еще biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Jan 26 2009, 11:45)
Я люблю камушки: изумруд, сапфир, хризолит, гранат, аметист  :sberkut only chupik:  А уж в золоте или в серебре для меня не так важно. Хочу вот сережки и колечко в форме цветочка с камушками разными(цчтоб цветочки были прям разноцветные такие). Нашла, но только в инет магазине, в инете боюсь заказывать довольно дорогие украшения, не потрогаешь их, не померишь  no.gif  буду искать в обычных магазинах.

Сейчас такие украшения довольно популярны, я практически во всех ювелирных их вижу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Jan 12 2009, 17:53)
Девочки, раньше в Охотном на 2м этаже был ювелирный и при нем сидел мастер в маленькой будочке в глубине зала. Так вот он делал из желтого золота белое. Я кулон искала тогда к свадьбе - жемчужинку, но все, что мне нравились, были с желтым хвостиком, так он мне за 5 минут сделал белый (ну, в смысле, серебристый), держится это покрытие хорошо.

К сожалению, этот магаз закрылся sad.gif
Кто знает, где оказывают  еще такую услугу?
Про Коломенскую выше читала, но это очень далеко от меня.

Хочу кольцо из желтого золота, которое не люблю, так же превратить в белое.  shuffle.gif А кольцо оч. красивое - тоненькое с большим аметистом.

То что вы назвали "делать из желтого золота белое" называется родированием. Изделие покрывают тонким слоем родия и оно "белеет", такое покрытие повышает износостойкость но через несколько лет (в зависимости от качества обработки) может начать стираться...но в принципе изделие можно опять отродировать bigwink.gif Такие услуги оказыват практически все ювелирные мастерские... Я обращалась к двум мастерам один на м.Новокузнецкая, другой на м. Баррикадная...по серебру больше Баррикадная понравилась, а на Новокузнецкой могут кажется даже изделие сделать (слышала, но сама не заказывала).

Поделиться сообщением

В последнее время в Кристалле мечты покупаю. Люблю красное золото - с бриллиантами, или просто. вообще без камней!

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ May 20 2008, 12:05)
QUOTE(Anoli @ Feb 6 2008, 16:39)
Вот например такие.... tongue.gif  biggrin.gif

user posted image

thumbsup.gif Здоровский браслет! Покупалось все вместе или браслет отдельно - подвески отдельно? И где же и сколько стоит такое чудо? Уж очень хочется... blush2.gif

Ооо - это кажется ААРОН БАША sla.gif - если да - то это чудо стоит оочень дорого,сама мечтаю про такую подвесочку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anusya @ Jan 26 2009, 15:15)
То что вы назвали "делать из желтого золота белое" называется родированием. Изделие покрывают тонким слоем родия и оно "белеет", такое покрытие повышает износостойкость но через несколько лет (в зависимости от качества обработки) может начать стираться...но в принципе изделие можно опять отродировать bigwink.gif  Такие услуги оказыват практически все ювелирные мастерские... Я обращалась к двум мастерам один на м.Новокузнецкая, другой на м. Баррикадная...по серебру больше Баррикадная понравилась, а на Новокузнецкой могут кажется даже изделие сделать (слышала, но сама не заказывала).

Anusya, спасибо! Только сегодня ваш ответ увидела. blush2.gif
Точно, родирование, я забыла совсем, как это правильно называется.
А вы адрес поточнее не подскажете?
Лучше Новокузнецкая, но если вы считаете, что там похуже делают, то давайте Баррикадная.
Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу