УМЫШЛЕННО

Как вас обманывали-обсчитывали в магазинах.

5352 сообщения в этой теме

Всегда стараюсь проверять чек, не отходя от кассы, и не накупать много...в Седьмом континенте стандартная песня, что цена на кассе и ценнике не совпадает..иногда разница прям впечатляет blink.gif
В таких случаях зову администратора, обязаны продать по ценнику, даже если не хотят whistling.gif
Если нет времени, то на месте отказываюсь от товара..
В Магнит-косметик раньше была фишка, когда скидки и наплыв народа, то вместо одной позиции чего-нибудь могли пробить 2 или три brows.gif
Опять же чек проверяю на месте..

Поделиться сообщением

Мужу в SPAR'е однаждый вместо 100 гр соуса пробили 1 кг. biggrin.gif Обнаружили мы это только спустя несколько дней, деньги вернули без проблем.
Вообще сейчас стала очень часто замечать разборки персонала с клиентами по поводу неправильного количества позиций в чеке. Поэтому будьте аккуратны!

Поделиться сообщением

Мне в детском мире стабильно пробивают 1-2 лишних пакета. Чеки метровые из-за детского питания и сразу не уследишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ Mar 14 2016, 12:17)
QUOTE(Kristina_M @ Mar 14 2016, 11:54)
Мне в Пятёрочке недавно пробили две упаковки рыбы вместо одной. Спешила домой, дело было вечером, обнаружила случайно, когда бросила взгляд на чек. Доказывать что-то было поздно, но больше туда не хожу. Противно это все!

Мне лет 5 назад в Пятерочке пробили 2 банана по 280р. Я спросила не смущает ли ничего продавщицу. На что она ответила, что это специальные Бананы. Импортные.

Мне недавно в Пятерке вместо одного йогурта пробили 17. Я в каком-то коматозе была, сначала оплатила, потом сообразила, что сумма слишком большая facepalm.gif Кассир порадовала "а может возьмете йогуртами все-таки?" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы недавно постельное белье покупали. На ценнике 2 тысячи с хвостиком. Обрадовалась, что недорого) Пробили за 3,5. Сначала отказались общаться под предлогом, что менеджера нет. Но после обращения к представителям компании к сети вернули разницу, правда, не всю. Получилось, что мы по закупочной цене приобрели, 2800. Белье, кстати, хорошее, хочу еще пару комплектов этой фирмы взять, только теперь уже вряд ли ценник будет такой привлекательный))

Таким же образом в прошлом году покупали систему полива на участок. Разница в цене получилась в 3 раза. Но это не специально все, просто повезло.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться моей маленькой победой. Ко мне в столицу из другого города приехала мама, я ее так сильно нагуляла, что она стерла себе ноги и совершенно не могла ходить в своей обуви, хотя нареканий к ней нет. Решили поискать что-то удобное и не дорогое (в пределах 2 т.р.) Зашли в магазин Centro, я не надеялась найти там что-то стоящее, и каково же было мое удивление, когда я увидела на витрине замшевые мокасины в кожаной стелькой от Crosby и за 1499 р. ,мама померила, как тут и были. Пошла на кассу, думаю, ну неужели они стоят так мало, когда вокруг куча бумажной обуви по этой цене и выше.... На кассе девушка-кассир долго пробивала товар....и сканировала и вбивала вручную...в итоге выдает "2500.." Чтоб вы понимали и на ценнике с выставочного образца и на коробке, которую мы на кассу принесли, была цена 1499. Я говорю "А это что?" (указывая на ценник)...в ответ началось стандартное "У нас переоценка, только пришел товар, сняли с продажи" - все отговорки сразу пошли в ход. Я спокойно говорю "Меня не очень интересует деятельность вашего магазина" Я потратила время, я выбрала товар, будьте любезны мне его продать.... и давайте жалобную книгу и еще, вы даже не принесли извинения мне, за потраченное время и за то,что я стала жертвой ошибки персонала магазина" в ответ "Ну извините, что я сделаю, если не пробивается" , "А откуда же вы взяли цену в 2500, раз не пробивается?Я хочу поговорить со старшим, пригласите, пожалуйста"... в ответ " Я не могу".. "Почему?"....После этого вопроса ко мне вышла Управляющая, сказала,что б пришла на следующий день и мне продадут по моей цене, т.к. сейчас магазин закрывается (через 30 мин) и не смогут все это провернуть...Я даже не надеялась...На следующий день я не поленилась и зашла к ним, мне пробили из по 1499 и извинились.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался.
Увидела на витрине магазина в ТЦ блузку, и влюбилась! Зашла, обошла магазин, нет ее. Спросила продавца, оказалось, что эта блузка осталась одна, как раз моего размера, но висит на манекене и пока не продается. Ценника на блузке нет. У нас в городе это единственный магазин этой марки, на сайте моего размера нет.
Я знаю, что в правилах многих ТЦ есть запрет на переоформление витрин в рабочее время магазина, я могла бы прийти и завтра, но продавец не предложила вариантов, просто сказала, что не продается, я так поняла, что для завлечения в магазин таких как я висит. biggrin2.gif
Можно ли как-то обязать магазин продать мне эту блузку? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грамматика @ May 11 2016, 23:51)
Увидела на витрине магазина в ТЦ блузку, и влюбилась! Зашла, обошла магазин, нет ее. Спросила продавца, оказалось, что эта блузка осталась одна, как раз моего размера, но висит на манекене и пока не продается. Ценника на блузке нет. У нас в городе это единственный магазин этой марки, на сайте моего размера нет. 
Я знаю, что в правилах многих ТЦ есть запрет на переоформление витрин в рабочее время магазина, я могла бы прийти и завтра, но продавец не предложила вариантов, просто сказала, что не продается, я так поняла, что для завлечения в магазин таких как я висит. biggrin2.gif

Вообще странно- как раз на прошлой неделе мне палантин с манекена снимали.
Но как это регламинтируется правилом магазина-не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ May 11 2016, 22:05)
INFINITY_MSK, вы молодец, что настояли на своей правоте.  bb.gif

Клубничный ликер, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ May 12 2016, 08:13)
QUOTE(Грамматика @ May 11 2016, 23:51)

Вообще странно- как раз на прошлой неделе мне палантин с манекена снимали.
Но как это регламинтируется правилом магазина-не знаю.

Мне тоже как-то снимали клатч.
Из службы поддержки на сайте ответили, что на витрине изделие может выгореть под софитами, а мне не могут продать заранее некачественный товар. biggrin2.gif Ага, конечно, оно там еще повисит пару недель и повесят в зал как ни в чем не бывало. fegh.gif

Поделиться сообщением

Девы, куда можно пожаловаться эффективно? Ситуация такая: у нас под домом есть круглосуточный магазин. Держат то ли армяне, то ли еще какая южная нация. У них целый комплекс - на первом этаже магазин, на втором - парикмахерская, швейная и обувная мастерские. Так вот, в магазине обсчитывают беспардонно. Захожу вчера купить бутылку воды. Мне ее считают по одной цене. Причем на 5 рублей дороже чем день назад. Интересуюсь у продавщицы (она мне обе и продавала), смущается, говорит, что ошиблась с ценником. Ценника не видно, вода в холодильнике внизу и рассмотреть невозможно. Через два часа покупаю еще бутылку - цена опять скачет на 5 рублей. Интересуюсь у продавца (уже другая девушка) та, кося глазами (явно врет) лепечет про "новый завоз". Бесит вранье дико, при том, они меня знают как постоянного клиента и все равно пытаются не раз обсчитать. Пакеты для покупок у них аж по 10 рублей (периодически по 15-20), да, из полиэтилена высокого давления, плотные, не маечки, но мне не легче. 5-10 рублей, вроде деньги мизерные, но это дело принципа. mad.gif А еще они торгуют ночью спиртным. brows.gif Причем совершенно беспардонно. Я так понимаю что местные "органы власти" прикормлены. sleep.gif

Поделиться сообщением

Elga, по поводу алкоголя может в Роспотребнадзор?

Поделиться сообщением

Elga, пишите всю, вами тут написанную, информацию в Роспотребнадзор.
Да, скорее всего , местный отдел по торговле и услугам прикормлен...
Они небось еще и чеки не выдают..

Поделиться сообщением

девочки, а что делать ,если в магазине отказывает кассир вызвать администратора или директора и дать жалобную книгу
evil_3.gif прямо выбесила кассирша сегодня

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ May 29 2016, 22:06)
девочки, а что делать ,если в магазине отказывает кассир вызвать администратора или директора и дать жалобную книгу

Скажите, что сейчас вызовите полицию. И вызывайте, на самом деле. Приедет дежурный, вам дадут эту книгу. Только потом об этом еще не забудьте упомянуть в жалобе.

А кассир чего выбесила?

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, да ничего особенного,просто под горячую руку попалась

зашла в магазин сетевой (Мой магазин)..набрала продуктов, стою в кассе...сначала она стала кидать мои продукты. Не люблю,когда продукты пробивая кидают
Собрала в пакет все...смотрю пакет рваный. Скащал ей у меня рваный паке...она мне протягивает новый,говорит это вы сами порвали упаковкой от сыра.отменяет чек и пробивает мне еще один пакет

Я ее прошу-пожалуйтса,упакуйте мне мои покупки,а то я снова могу порвать
она нет я не буду вам переупаковывать и сидит на меня с таким вызовом смотрит
и тут я закипела biggrin2.gif говорю позовите администратора
она мне у нас нет и никого я звать не буду у меня очередь
на жалобну книгу она тоже что-то огрызнулась

я развернулась и ушла.... благо не успела оплатить

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ May 29 2016, 22:38)
Красная гвоздика,
на жалобну книгу она тоже что-то огрызнулась

Книга вообще должна находиться на информационном стенде в открытом доступе для покупателей. Срок рассмотрения жалобы и ответ на нее - 5 дней.

Поделиться сообщением

Вчера с дочкой перед стоматологом решили купить булочку, чтобы потом 2 часа после лечения не умирать с голоду. Зашли в магазин "Выпечка" у Сокола, говорю-нам сосиску в тесте (50 р), пончик (20 р), газировку (50 р) и шаурму (без ценника лежала) и этим продавщица и воспользовалась. Посчитала нам про все 310 рублей. Я оплатила и говорю-Дайте чек. Она чек не дала, забрала, сразу-ой, а что у вас? и неожиданно оказалось, что все покупки тянут на 230 рублей. Извинений, естественно, не последовало wacko.gif деньги вернули и сразу она занялсь обсчетом следующего покупателя. Вот сколько раз зарекалась в палатках и подобных магазинах не покупать более 2-х продуктов dry.gif

Поделиться сообщением

Не то чтобы обманули, но совершенно неприятная ситуация произошла. Фотопринтсервис, метро Беляево. Решила распечатать фото. Фотографии были на флешке, 119 штук. Когда сотрудник этого сервиса скидывал себе файлы, то сказал мне, что у меня там копии, 8 штук, причем так настойчиво это делал, что я согласилась их удалить wacko.gif Когда забрала фото, то дома обнаружила, что 8 фото не хватает. Причем с флешки было удалено 6 фотографий.
Хотела сегодня к ним зайти, поскандалить, но они не работают, хотя и написано, что работают без выходных.

Буду теперь в другом месте распечатывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу