Alisa

Пустышка

1810 сообщений в этой теме

20 часов назад, Mawul4ik сказал:

На сон или вообще?

При любой ситуации, которая его вводила в стресс. Мама отругает за что-то - палец в рот. На дневной сон - палец в рот. На дет. площадке кто-то обидел или он сам первый заварил кашу, отругали - палец в рот. Ну и так далее.. Тут написали и про школьный возраст тоже, ну мне кажется, это все как раз для снятия стресса. Не вариант нормы, в общем. 

Поделиться сообщением

Я тоже за соску...Главное вовремя отучить)

Мы где-то до года с соской ходили, может даже меньше... знакомая своей дочке соску не давала (или она сама не хотела брать, не помню уже, - сосала палец), и в 7 лет, она засыпая или задумываясь сосет палец(((( Правда мой ногти грызет, не знаю, что с ним делать, но это уже другая история)

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 00:39, Irina89 сказал:

Я тоже за соску...Главное вовремя отучить)

Мы где-то до года с соской ходили, может даже меньше... знакомая своей дочке соску не давала (или она сама не хотела брать, не помню уже, - сосала палец), и в 7 лет, она засыпая или задумываясь сосет палец(((( Правда мой ногти грызет, не знаю, что с ним делать, но это уже другая история)

Вот поэтому я остаюсь при своем мнении - пустышка должна быть у ребенка ровно до того момента, когда он сам дозреет от нее отказаться. Ну это как с присаживанием над раковиной блин с трехмесячного возраста) Знаю таких, кто практикует. Пустыха просто должна быть такой, чтобы не навредить. Я в 25м рожала, где практикуют ГВ, отсутствие докорма и пр. Но соседка со своим крикливым парнем все-таки давала ромашку. Знаете, может? Страшная советская соска)) Многие дети кстати только ее почему-то берут, но не об этом речь. Там мало того, что сам цветок этот без дырочек для воздуха и здоровая она в принципе для новорожденного, так еще и сама соска желто-латексная что ли. В общем, мягкая и длинная еще. Тут действительно и проблемы с прикусом заполучишь и анатомически на грудь никак не похоже) У нас Chicco физиологическая, по моему так и называется Physio чего то там. О зубах конечно рано говорить, но у своего ортодонта интересовалась-показывала. Она мне подтвердила, что соску лучше если уж давать, то силиконовую и правильных форм. Поэтому пока на той, что с 4 месяцев и есть уже несколько штук про запас на возраст от года.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shesto_Mari сказал:

Она мне подтвердила, что соску лучше если уж давать, то силиконовую и правильных форм. Поэтому пока на той, что с 4 месяцев и есть уже несколько штук про запас на возраст от года.

что то не сходится пазл, только пришли от стоматолога, та сказала, что у ребенка уже кривые зубы, прям видно, что от пустышки. пустышки у нас ортодонтические, правда часто сосет вверх ногами, так вкуснее:magic: я переворачиваю, то есть бОльшую часть времени сосет по науке.

пришла собственно спросить, у кого у детей были такие же проблемы, само прошло или выправляли зубы?

Поделиться сообщением

@Патамучта мы к стоматологу ещё ни разу не ходили, поэтому нет проблем:magic:

соска тоже ортодонтическая силиконовая. 

Поделиться сообщением

В 20.11.2017 в 12:40, Патамучта сказал:

что то не сходится пазл, только пришли от стоматолога, та сказала, что у ребенка уже кривые зубы, прям видно, что от пустышки. пустышки у нас ортодонтические

Это как стоматолог определил, что именно от пустышки зубы кривые? Если честно, впервые слышу подобное. Есть наследственность, как у моей подруги например. У мамы очень плохие зубы, прям очень. И с прикусом проблемы, и посыпались рано. Вот и подруге досталось тоже по самое не хочу. 

Поделиться сообщением

В 22.11.2017 в 13:01, Shesto_Mari сказал:

Это как стоматолог определил, что именно от пустышки зубы кривые? Если честно, впервые слышу подобное. Есть наследственность, как у моей подруги например. У мамы очень плохие зубы, прям очень. И с прикусом проблемы, и посыпались рано. Вот и подруге досталось тоже по самое не хочу. 

Характерное выпирание, и я ему верю, так как в инете видела фото зубов детей, сосущих палец, там прям видно изгиб в форме пальца. Почему бы и с пустышкой такой фигне не быть?

Поделиться сообщением

@Патамучта у меня в детстве зубы были ппц кривые, передние нижние галкой внутрь стояли, верхние наружу, выпрямились сами, скобы мне не ставили

так что может выправятся ещё сами

Поделиться сообщением

У меня дочь палец сосет :cry: Не знаю как с этим бороться. Говорят, есть какой-то специальный лак для ногтей, надо идти искать. А соску сосать не стала, палец видимо вкуснее.

Поделиться сообщением

Девочки, а такую кто-нибудь брал?)) Из каучука, вроде как, натуральная) Для меня что-то новенькое, собираю подарок подруге на выписку, вот думаю, оценят-ли ?))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу