Малёк

Один за другим! У кого погодки?

1116 сообщений в этой теме

Очень тяжело было в последние месяцы: пузо большое, маленький ребенок, которого приходилось таскать на руках, одевать, раздевать и т.д. Я мечтала уже быстрее родить, лучше с двумя маленькими, чем с одним и с пузом.

Поделиться сообщением

ладошки к солнцу, а что врачи говорили: вредно старшего таскать? Я дома одна весь день, да и жалко вот так взять и отказать мелкому в ручках...

Поделиться сообщением

Билтек, мне вначале ставили угрозу и говорили, что ребенка этого я не выношу, запретили поднимать тяжести, нервничать и т.д. Но у меня беременность в принципе легко протекала, ребенка я выносила, старшую конечно все равно приходилось на руки брать (вынуть/посадить в кроватку, в коляску, в ванну), да просто взять на ручки, когда плачет, но я старалась это делать, не перенося тяжесть на живот, а как-бы на спину.
Не сочтите за рекламу, но сходите вот на этот форум, я всю вторую беременность там сидела и сейчас тоже туда захожу. Там очень хорошие мамочки, всегда посоветуют, помогут.
http://deti-pogodki.ru/forum/

Поделиться сообщением

QUOTE(Билтек @ Mar 12 2009, 21:13)
ладошки к солнцу, а что врачи говорили: вредно старшего таскать? Я дома одна весь день, да и жалко вот так взять и отказать мелкому в ручках...

мне запрещали таскать. но обнимашки никто не отменял! можно обниматься со старшим держа его на коленях. единственно чем больше срок, тем мне тяжелее было таскать Илью из ванны после купания wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Mar 13 2009, 04:40)
Билтек, мне вначале ставили угрозу и говорили, что ребенка этого я не выношу, запретили поднимать тяжести, нервничать и т.д. Но у меня беременность в принципе легко протекала, ребенка я выносила, старшую конечно все равно приходилось на руки брать (вынуть/посадить в кроватку, в коляску, в ванну), да просто взять на ручки, когда плачет, но я старалась это делать, не перенося тяжесть на живот, а как-бы на спину.
Не сочтите за рекламу, но сходите вот на этот форум, я всю вторую беременность там сидела и сейчас тоже туда захожу. Там очень хорошие мамочки, всегда посоветуют, помогут.
http://deti-pogodki.ru/forum/

вот-вот, я тоже стараюсь нагрузку на спину брать, а не на живот smile.gif врачи тоже угрозу ставят, вообще когда пошла на учет вставать, врач моя, к которой я с дочей ходила, вообще сомневалась смогу ли выносить 2-ю Б fegh.gif но тьфу3.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки! Сайт погодок уже вчера начала осваивать. Я не то, чтобы таскаю Ваньку, но и правда: посадить в коляску, кроватку, отнести в ванную, оттащить откуда-нибудь. Просто у меня никто не вырывает ребенка из рук с воплем "тебе нельзя таскать тяжелое", да и некому это делать с 8 утра и до 8 вечера. Так что сейчас сижу и анализирую, как это я все практически сама должна суметь.

Поделиться сообщением

Девочки, а еще вопрос: как малыш реагировал, когда вы были в роддоме. Мы с моим расставались максимум на 3 часа. Крика не было, но тоска в глазах жуткая.... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Билтек @ Mar 16 2009, 08:51)
Девочки, а еще вопрос: как малыш реагировал, когда вы были в роддоме. Мы с моим расставались максимум на 3 часа. Крика не было, но тоска в глазах жуткая.... cry.gif

у моих разница 1г и 1 мес. первый сын, вторая дочь. тоже была всегда рядом, после роддома когда приехала, увидели друг друга стали обниматься и реветь...

Поделиться сообщением

А моей мелочи уже два месяца! Все оказалось не так уж и страшно - и родители, как узнали, что девочка будет, растаяли. И спит она тьфу-тьфу, нормально - по ночам ест 1 раз, а иногда и вообще не ест. Правда, сын ревнует немножко - говорит, чтобы его тоже молоком кормили, а вчера Соньку за ногу тяпнул. Типа шутка такая. Но, в принципе, тоже уже привык. Себя называет Гошак, а ее - Соняк smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я тут тему почитала - если возможно, расскажите, восстанавливаться после второго тяжело? У меня третья беременнось... Хочу погодок, но не уверена в своем организЬме - не девочка уже... Интересно Ваше мнение... whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки, какие вы молодцы! Не побоялись рожать погодок.
Я на такое не способна да и мелкого жалко, детства не будет и мама вечно занята. Подождем года 4-5.

Поделиться сообщением

QUOTE(stervochka1704 @ Apr 24 2009, 00:49)
Девочки, я тут тему почитала - если возможно, расскажите, восстанавливаться после второго тяжело? У меня третья беременнось... Хочу погодок, но не уверена в своем организЬме - не девочка уже... Интересно Ваше мнение... whistling.gif

Всю б. проходила с угрозой, зато рады прошли за 3 часа. Очень легко. Так что восстанавливаться было не тяжело. Единственный минус - матка после вторых родов сокращалась намного болезненнее. Я не могла спать ночами первую неделю. Но наличие двух деток тонизирует, заставляет собрать себя в кучку. А еще выделения были намного больше, чем в первый раз. но это не страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Литория @ Jan 22 2007, 21:49)
У меня перед глазами очень негативный опыт семьи, в которой у разнополых детей разница в возрасте 9 лет. Старшая девочка уже замуж собирается, а мальчишка только-только из песочницы вылез. То есть у них НИЧЕГО ОБЩЕГО! Детям очень трудно найти общий язык. Практически невозможно.

Сорри, что не в тему, но уж очень близкий мне вопрос.

У меня с братом 9 лет разница. У меня уже сыну год, а брат 10-ый класс заканчивает.
Что могу сказать, отношения всегда были достаточно позитивные. Конечно ссорились и даже дрались (я его по заднице, он в меня кубиками кидается)... Но в общем и целом вопросы ревности и непонимания нас миновали.
А в последние года 1,5 ОЧЕНЬ много общих интересов, брата биру с собой на встречи моей компании, на моем ДР и ДР мужа брат всегда в числе первых гостей. ОЧЕНЬ помогает с дитем!!!! Нянчится, играет, сидит...

В общем 9 лет разница - это не критично и не плохо.
А отсутствие общих интересов зависит исключительно от атмосферы в семье.
У меня есть приятельницы погодки, круг интересов каждой из которых ДЕАМЕТРАЛЬНО противоположен, а все детство они цапались и дрались не по деЦЦки... Так-то..

Поделиться сообщением

QUOTE(*Ira N* @ Apr 24 2009, 09:24)

Всю б. проходила с угрозой, зато рады прошли за 3 часа. Очень легко. Так что восстанавливаться было не тяжело. Единственный минус - матка после вторых родов сокращалась намного болезненнее. Я не могла спать ночами первую неделю. Но наличие двух деток тонизирует, заставляет собрать себя в кучку. А еще выделения были намного больше, чем в первый раз. но это не страшно.

А первые роды как прошли? Легче вторых? То есть сильно негативных последствий для организма после рождения второго не было? У меня уже двое мальчишек - 12 и 8... И третий тоже вероятнее всего мальчик... Вот думаю о погодках... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

дети-погодки - это сложно( примеров куча(родственницы). Но конечно это практичней)) так что терпения вам девочки!!!!!!! как созрею, может и вступлю в ваш круг)))

Поделиться сообщением

qwertyu85 ну почему же не будет детства? У моих детей разница в 2,5 года, т.е не совсем погодки. Но тоже нелегко с животом и с маленьким ребенком. Но старшая так же осталась для нас маленькой и внимания мы ей уделяли много.
По теме, сейчас моей дочке 3.9 г а сыну 1.3 г для меня и детей разница 2, 5 года оказалась идеальной. Пока сын был маленький и постоянно спал я могла уделять достаточно времени дочке,сейчас у них много общих интересов, вместе играют с игрушками, в песочнице или на качелях, вместе слушают сказки или смотрят мульты.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Ira N* @ Apr 24 2009, 11:24)

особенно во время комления грудью...помню, помню.. а какое восстановление вас интересует больше всего? фигура?

Поделиться сообщением

QUOTE(stervochka1704 @ Apr 25 2009, 01:35)

А первые роды как прошли? Легче вторых? То есть сильно негативных последствий для организма после рождения второго не было? У меня уже двое мальчишек - 12 и 8... И третий тоже вероятнее всего мальчик... Вот думаю о погодках... biggrin2.gif

я правильно поняла, что первому 12 лет, а второму 8?
если так, то считайте, что роды будут как первые:длительные. вторые роды проходят легче, даже психологически:все уже знаешь wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Apr 25 2009, 17:16)
QUOTE(*Ira N* @ Apr 24 2009, 11:24)

особенно во время комления грудью...помню, помню.. а какое восстановление вас интересует больше всего? фигура?

Не, не фигура... С фигурой никогда вообще не было проблем... Моим 50 кг. ничего не делается... В жизни никогда не сидела на диетах... Ем все, что не приколочено... Не отказываю себе ни в тортиках, и в пироЖных... Тренажеры стараюсь обходить десятой дорогой, благо у нас тренажерный зал в противоположном от спальни крыле... fegh.gif Меня интересует физическое здоровье, ибо иммунитет у меня, прямо скажем, аховый... Простужаюсь быстро, активно и болею долго... fegh.gif У Вас не снизился? Потому, что если у меня иммунитет снизится, то пиши пропало... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Apr 25 2009, 17:19)
QUOTE(stervochka1704 @ Apr 25 2009, 01:35)

я правильно поняла, что первому 12 лет, а второму 8?
если так, то считайте, что роды будут как первые:длительные. вторые роды проходят легче, даже психологически:все уже знаешь wink.gif

Абсолютно пралЬна... biggrin2.gif Старшему в ноябре 12, младшему, в ноябре тоже, 8... Третий тоже парень будет... Уже известно... У меня роды были достаточно легкие... Вот только слабый иммунитет настораживает... whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу