1986 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Mar 17 2016, 22:39)
Девочки, у кого-нибудь был овечий кал? blushing.gif Как справились? shuffle.gif

Так это тот же самый запор, насколько я знаю. Обычные средства против запоров помогают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rogweda @ Mar 19 2016, 11:37)

Так это тот же самый запор, насколько я знаю. Обычные средства против запоров помогают.

Это не совсем тот же самый, а уже запущенная стадия. И ср-ва, даже не обычные, не всегда помогают. Например, при спастичееском (т.е. механическом) запоре. Многие даже противопоказаны. В чём я и убедилась на собственном опыте. А последнее время у меня овечий стул стал.

Поделиться сообщением

У мамы был, она пробиотиками стул нормализовала. Сейчас вроде все отлично, по крайней мере давно мне не жаловалась smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Toma_Toma @ Apr 7 2016, 22:11)

У мамы был, она пробиотиками стул нормализовала. Сейчас вроде все отлично, по крайней мере давно мне не жаловалась smile.gif

ПРобиотки я пила- не помогло. no.gif Бросила их пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Toma_Toma @ Apr 7 2016, 23:11)

Меня тоже эта проблема в последнее время бескокоит. Слабительное, конечно, помогает хорошо очистить кишечник, но хотелось бы чтобы все нормальным образом происходило. Не подскажите какие именно пробиотики принимала ваша мама? Хочу попробовать, может и мне поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 7 2016, 23:22)
QUOTE(Toma_Toma @ Apr 7 2016, 22:11)

ПРобиотки я пила- не помогло. no.gif Бросила их пить.

какие пили не скажете?

Поделиться сообщением

QUOTE(fruitsplash @ Apr 8 2016, 11:37)

Меня тоже эта проблема в последнее время бескокоит. Слабительное, конечно, помогает хорошо очистить кишечник, но хотелось бы чтобы все нормальным образом происходило. Не подскажите какие именно пробиотики принимала ваша мама? Хочу попробовать, может и мне поможет.

Попробуйте, конечно, от пробиотиков вреда точно не будет, а вот помочь очень даже может. Мама Максилак пила. Только сразу хочу предупредить, улучшения начались не сразу, а где-то после недели-двух приема. Так что не паникуйте, если и вы в первое время никаких сдвигов замечать не будете.

Поделиться сообщением

Проблема.. После приема антибиотиков, проблема со стулом стала очень серьезной. Если раньше фитолакс "пробивал", то сейчас 4 таблетки на ночь и  полнейшая тишина. Кефир на ночь ттже не действует, клизмы не вариант так как жидкость не вся выходит. Подскажите чем можно эффективно очистить кишечник? Но не сильно побив и без того побитую флору антибиотиками?...

Поделиться сообщением

Очень хороший рецепт от запоров: 

100 гр чернослива

100 гр кураги

50 гр грецких орехов

перекрутить в блендере, положить это все в баночку и перемешать это все  с 1 ч.л.  меда, принимать каждый день с утра до еды по 1 сл. ложке.

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 19:11, ChudoMorkovnoe сказал:

Проблема.. После приема антибиотиков, проблема со стулом стала очень серьезной. Если раньше фитолакс "пробивал", то сейчас 4 таблетки на ночь и  полнейшая тишина. Кефир на ночь ттже не действует, клизмы не вариант так как жидкость не вся выходит. Подскажите чем можно эффективно очистить кишечник? Но не сильно побив и без того побитую флору антибиотиками?...

@ChudoMorkovnoe , очень хорошо перистальтику оживляет чернослив, свекла и много воды. Арбуз хорош тоже, но не сезон... А еще есть несложные упражнения, влияющие на активность кишечника, даже элементарные приседания. Это из невредного. Остальное решается с врачом.

Поделиться сообщением

@Металлистка @Металлистка @МеталлисткаКак с вами связаться? мучает похожая проблема... вы смогли восстановить пересталику?

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом: знакома с проблемой запора, возникало примерно раз в месяц, видимо в связи с циклом. Врач посоветовала мукофальк- это клетчатка из шелухи подорожника, растворяешь 2 пакетика в стакане воды и пьешь, потом еще стакан простой воды, главное при этом в течение дня выпивать не меньше 1.5 литров. Помогло. Потом заказала аналог на айхербе- ту же клетчатку только без ароматизатора, огромная банка, экономично выходит. 2 столовые ложки на 350 мл воды/ сока+ много воды в течение дня и все как по часам. В принципе он запускает процесс так что можно пить не каждый день. Не знаю, насколько долго можно пить, лучше посоветоваться С ВРАЧОМ. Но по идее это даже не лекарство а некий натуральный ершик для кишечника, для тех у кого мало растительной пищи в рационе

Поделиться сообщением

Вообще если запоры постоянно, то надо питание регулировать и соблюдать питьевой режим. А так надо разбираться в причинах запора, ведь их на самом деле много. И лечение должно быть комплексное, потому что все слабительные, свечи, микроклизмы - это разовая помощь, но не решение проблемы. 

Поделиться сообщением

Мне отлично попомогает темная курага и БАД Фитомуцил! лучше всяких мукофальков, дюфалаков и тп

Поделиться сообщением

В 29.03.2019 в 10:50, Tattisunshine сказал:

Мне отлично попомогает темная курага и БАД Фитомуцил! лучше всяких мукофальков, дюфалаков и тп

Фитомуцил это тот же мукофальк- состав одинаковый у них

Поделиться сообщением

@saro4ka в мукофальке только подорожник, а в фитомуциле еще и слива. в любом случае, я рассказала про свой опыт.

Поделиться сообщением

От запора помогает физическая активность + больше ягод, фруктов и овощей в пище.

Поделиться сообщением

Чернослив как -то меня спас.

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 14:22, Yana_Happy сказал:

От запора помогает физическая активность + больше ягод, фруктов и овощей в пище.

Плюс должно быть достаточное количество жидкости в день, иначе запор обеспечен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу