Ри.

Лабрадоры

1109 сообщений в этой теме

Всем привет! Мечтаю о лабрадоре, хотелось бы спросить у опытных как с запахом? Как часто нужно мыть, чесать, что бы не было сильного запаха от пса?

И есть ли такие, кто живет в многоэтажке без лифта. У нас третий этаж, могут ли быть у собаки проблемы с суставами если ходить по лестнице и правда ли нужно до пяти месяцев носить на руках по лестнице? И опасен ли паркет для собаки и собака для паркета?

Поделиться сообщением

Могут. Опасен.

Мы оперировали собаку в год с разрывом связок.

В возрасте были архисерьезные проблемы с ОДА.

Без лифта жить было бы невозможно с ним.

Если паркет лакированный, то это нехорошо. Но ковры могут помочь. В возрасте мы воскованный паркет ради него везде застелили коврами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@a_summer_story запах есть, но не прям ужасный. Мою я собаку очень редко, раза два в год. Чешу по потребности, где-то раз в неделю. 

По лестницам я собаку носила на руках месяцев до 6, паркет пытались застилать, но не могу сказать, что не было скользких полов, так как все это расползалось в разные стороны. Проблем с суставами у собаки пока нет (ей 3 года), но она у меня легкая (26-27 кг), если нужно, то в принципе таскать было бы реально и сейчас. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо. Больше всего пугает, конечно, лестница. В планах переезд, но не известно когда еще..  Наверное отложу покупку до лучших времен. Что бы собаке было безопаснее и нам проще. У соседей мастиф, ходит на третий этаж, но жалко..

Поделиться сообщением

Почти 30 кг это не очень легко))))))) Вы хорошо подкачались)

Поделиться сообщением

При фразе "отложу" накатывает сильнейшая грусть :cry:

Поделиться сообщением

9 минут назад, a_summer_story сказал:

Почти 30 кг это не очень легко))))))) Вы хорошо подкачались)

Ну пока щенком таскала, она была легче, до 20 кг:biggrin: В любом случае молодые лабрадоры любят тянуть поводок, когда видят других собак, так что железная рука пригодится:lol:

Поделиться сообщением

37 минут назад, Lacroix сказал:

@a_summer_story но она у меня легкая (26-27 кг), если нужно, то в принципе таскать было бы реально и сейчас. 

У нас перед смертью был 46. В последний год я купила специальную шейку для альпинистских собак. Она была тяжелая, но хорошо "собирала" в кучу конечности.

Перед смертью в последние месяцы ему было очень тяжело ходить - поэтому практически носили (или носила я сама, когда муж был в отъезде).

Я после этого сказала, что уже не потяну собаку больше 30 кг. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу