Ри.

Лабрадоры

1109 сообщений в этой теме

Всем привет !! bigwink.gif У нас в Сибири уже давно зима наступила, поэтому наша шоколадина давно с прогулки чистая приходит cool.gif
А когда был маленький кусочек осени, то как приходили быстро - быстро в ванну yes.gif Потом мыла коридор, ванну, стены (отряхивается усиленно mad.gif) , ой, как вспомню wacko.gif Только за это зиму люблю, что соба чистая clap.gif Осенью и весной все лужи наши !! Чуть не уследишь и заметит лужу, все - торчит в ней как поросенок похрюкивает . Прохожие в шоке biggrin2.gif
Так что девочки, терпите, скоро зима rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LeAnArA @ Nov 20 2009, 07:11)
Принимайте в свои ряды))
забрали вчера маленькую (1 мес 1 нед) лабрадориху! вот че то не можем на кличке какой нить остановиться! нужно на букву Т! пока думаем Тори назвать! Может есть у кого нибудь еще какие варианты?

Поздравляю с лабропупсом !! flowers1.gif
На сайт какой нить собачий зайдите, там по алфавиту прям - мноого много вариантов :hiА Тори хорошее имя ! Только почему такую маленькую собаку отдали, обычно месяца в два - прививки и все такое : blink.gif Да и без мамки , наверно, совсем тоскует ?
А вообще фото в студию !!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Anzhelik @ Nov 25 2009, 19:32)
Поздравляю с  лабропупсом !! flowers1.gif

+ 1 sla.gif

а нам предложили стать папой wub.gif 2 раза wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anzhelik @ Nov 25 2009, 21:32)
QUOTE(LeAnArA @ Nov 20 2009, 07:11)
Принимайте в свои ряды))
забрали вчера маленькую (1 мес 1 нед) лабрадориху! вот че то не можем на кличке какой нить остановиться! нужно на букву Т! пока думаем Тори назвать! Может есть у кого нибудь еще какие варианты?

Поздравляю с лабропупсом !! flowers1.gif
На сайт какой нить собачий зайдите, там по алфавиту прям - мноого много вариантов :hiА Тори хорошее имя ! Только почему такую маленькую собаку отдали, обычно месяца в два - прививки и все такое : blink.gif Да и без мамки , наверно, совсем тоскует ?

По паспорту ее зовут Тиана, так и зовем, или сокращенно Тина)
Хотели изначально отдать в 1,5 мес после щенячки в клубе, но женщина у которой они были - заболела, поэтому забрали раньше! первых 2 дня скучала, а щас вроде привыкла!
ночью когда просыпается почему то сама не играет, сразу подходит к моей кровати и скулит, будит меня, чтобы я с ней играла! не сидит одна, все время ходит за мной! и если стоит ее закрыть одну в какой нибудь комнате, то начинается такая истерика (скулит, пытается лаять). это нормально для такого возраста? и подскажите как приучать ее оставаться одну?
а фотку скоро выложу))

Поделиться сообщением

А прививки сами будем уже делать! в 2 месяца? правильно?
в месяц делали дегельминтизацию! а следующую когда?

Поделиться сообщением

QUOTE(МИЛЬФёЙ @ Nov 26 2009, 00:59)
QUOTE(Anzhelik @ Nov 25 2009, 19:32)
Поздравляю с  лабропупсом !! flowers1.gif

+ 1 sla.gif

а нам предложили стать папой wub.gif 2 раза wub.gif wub.gif

Вау !! flowers1.gif Наши поздравления !! И вы как согласились ? biggrin.gif

Поделиться сообщением

По паспорту ее зовут Тиана, так и зовем, или сокращенно Тина)
Хотели изначально отдать в 1,5 мес после щенячки в клубе, но женщина у которой они были - заболела, поэтому забрали раньше! первых 2 дня скучала, а щас вроде привыкла!
ночью когда просыпается почему то сама не играет, сразу подходит к моей кровати и скулит, будит меня, чтобы я с ней играла! не сидит одна, все время ходит за мной! и если стоит ее закрыть одну в какой нибудь комнате, то начинается такая истерика (скулит, пытается лаять). это нормально для такого возраста? и подскажите как приучать ее оставаться одну?
а фотку скоро выложу))

[/quote]
Я, конечно, совсем не специалист, сужу только по собственному опыту и по сотням прочтенных страниц лабро - форума ,но советы такие:
Это все нормально, Ваш малыш еще совсем кроха, и Вы для нее как мама blush2.gif Поэтому и с Вами постоянно. А вообще лабры - они сами по себе такие , даже большие shuffle.gif Наверно, самая любящая людей порода !! Наша Бони , когда малявкой была, тоже ни на шаг не отходила, куда я , туда и она , как хвостик yes.gif С возрастом станет более самостоятельной (но не факт biggrin.gif ), но все равно лабры любят общество людей.
Ночью не стоит с ней играть, а то привыкнет, потом будете постоянно ночью развлекать. Советуют, туда где щенуля спит, класть грелку. Т.к как щенки спят рядышком с друг другом, будет такая иллюзия.
А одну оставлять надо приучать совсем постепенно, по несколько минут.Она же совсем маленькая еще rolleyes.gif Хотя мы свою в комнате одну не оставляли , только если дома никого не было, что по началу редко случалось.
Терпения Вам и все получится !! Наслаждайтесь этим возрастом, собаки так быстро вырастают shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LeAnArA @ Nov 26 2009, 07:03)
А прививки сами будем уже делать! в 2 месяца? правильно?
в месяц делали дегельминтизацию! а следующую когда?

У разных производителей - разные схемы прививок, насколько мне известно yes.gif Обычно в 45 дней первая прививка, а через две недели - вторая. sleep.gif Лучше с ветеринаром посоветоваться. И пока прививок нет, гулять нельзя.
А глистов, по- моему, раз в три месяца гонят.Мы так по крайней мере blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anzhelik @ Nov 26 2009, 19:05)
Вау !!  flowers1.gif Наши поздравления !! И вы как согласились ?  biggrin.gif

спасибо! согласились, конечно)) только надо еще сдать всякие анализы...
пусть хотя бы корм отработает)))

у меня вопрос по комбезам - а если непромокаемый, то тоже не гуд?
очень подумываю по этому поводу, т.к. в ванной купать вообще не вариант, а грязюка страшная и снега похоже не предвидится этой зимой...

Поделиться сообщением

QUOTE(LeAnArA @ Nov 26 2009, 09:00)
и если стоит ее закрыть одну в какой нибудь комнате, то начинается такая истерика (скулит, пытается лаять). это нормально для такого возраста? и подскажите как приучать ее оставаться одну?
а фотку скоро выложу))

Вот прям сразу, не поддаваясь на то, что мелкая, приучайте ее оставаться одной, если есть интерес, могу поскидывать кой-чего, что в инете нарыла. Иначе потом, замучаетесь, замучаете соседей и все от сюда вытекающее.
Одним словом, с первого дня животного в доме, в воспитании подход один: что будет разрешено взрослому, можно и сейяас. Что нельзя будет во взрослом возрасте, на то, запрет ВСЕГДА.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 27 2009, 19:10)
QUOTE(LeAnArA @ Nov 26 2009, 09:00)
и если стоит ее закрыть одну в какой нибудь комнате, то начинается такая истерика (скулит, пытается лаять). это нормально для такого возраста? и подскажите как приучать ее оставаться одну?
а фотку скоро выложу))

Вот прям сразу, не поддаваясь на то, что мелкая, приучайте ее оставаться одной, если есть интерес, могу поскидывать кой-чего, что в инете нарыла. Иначе потом, замучаетесь, замучаете соседей и все от сюда вытекающее.
Одним словом, с первого дня животного в доме, в воспитании подход один: что будет разрешено взрослому, можно и сейяас. Что нельзя будет во взрослом возрасте, на то, запрет ВСЕГДА.

Да конечно есть интерес! скинула вам адрес в личку bigwink.gif

Поделиться сообщением

http://foto.rambler.ru/public/alelan/_phot...SC01595-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/alelan/_phot...SC01561-web.jpg
Че то долго пыталась выложить (не знаю правильно ли получилось! просто первый раз blush2.gif

Поделиться сообщением

Вай...
Какая прелесть blushing.gif
ЗЫ: скинула кой чекго из того, что есть.
Надеюсь разберетесь и выбирете то, что нужно именно вам.

Поделиться сообщением

LeAnArA, Просто чудо sla.gif!Жалко, что они так быстро растут !!
Мне, Катеринкина информация очень пригодилась в процессе воспитания, спасибо thumbsup.gif Правда, у нас наоборот все получилось, в детстве старались строго воспитывать, а потом разбаловали fegh.gif Не могли устоять перед ее обаянием blushing.gif И если бы она сама по себе не была бы достаточно послушной, спокойной , не склонной к доминантности собакой , то мы бы намучились А так ничего справляемся bigwink2.gif

Поделиться сообщением

Катеринк@, спасибо большое! начала уже изучать))
Anzhelik, спасибо! да это точно быстро( скоро 2 недели как у нас, и уже заметно подросла!
уже сейчас не могу устоять перед ее обоянием! надо себя тоже воспитывать happy.gif

Поделиться сообщением

Кать, если эта та инфа, которую ты мне в свое время скидывала - она бесценна! особенно для новичков в собаководстве!

Если б не ты, наш наглец прыгал бы по диванам и хавал бы со стола fegh.gif
а так - все удивляются его "воспитанности" flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мечтаю о лабродоре, но настораживает их патологическая любовь ко всем людям. Ведь могут запросто украсть, с дачного участка например. Или я не права?

Поделиться сообщением

Мильф, скажу одно и точно, у меня инфа вся "старая", т.ч. речь скорее именно об одной и той же. И я искренне рада, что она полезна blushing.gif

aproshkina, если захотят собаку украсть, то украдут любую породу, сие факт. А чтоб собака сама не убежала, ее надо всего лишь воспитывать. Хотя да, других собак я с мелкого возраста без поводка выгуливала, Чарика (она метис лабра), я лишь ближе к году начала с поводка спускать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Умираююю... Так нравятся лабрадоры, как увижу какого на улице, сердце замирает! Но МЧ против собаки, по крайней мере - пока живем на съемной квартире! А я мечтаю о лабрадоре! Очень.

Поделиться сообщением

А у нас детки голдячие родились. Сладкиееее!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу