Ри.

Лабрадоры

1109 сообщений в этой теме

ID: 761   Опубликовано: (изменено)

У меня черный лабр, мальчик почти 4 года. Лапы тоже моем или в тазике каждую лапу потом сухой тряпкой вытираю или влажной тряпкой. Единственный минус этой породы это очень добрый, за себя постоять не может. По крайней мере наш экземпляр, ко всем бежит играться. Психика очень устойчивая, для семьи и детей идельная порода. Единственное много шерсти, особенно в линьку Изменено пользователем +OЙ+

Поделиться сообщением

Сори, выложила не ту фотку. blush2.gif Вот фото моего лабра. Знакомтесь подпольная кличка Зурабчик angel_innocent.gif

P6070198.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(4ужое_с4астье @ Oct 2 2009, 14:56)
Как их подружить? какие подводные камни есть? он ее не съест????  blush2.gif

Не надо их дружить!! bigwink.gif Они сами подружаться. Лабрадоры со всеми дружат!
Мы, когда своего заводили, коту было 6 лет, думали как быть.... Где-то через месяца 3 они уже жили нормально. Сейчас кот и встречает с прогулок и обнюхивает, а пёс и лижет его и играется. Все ок. Не переживайте насчет этого. Главное чтоб другие животные с лабром дружили! biggrin.gif А он в долгу не останется.

А насчет мытья лап, мы, когда на улице грязно, моем в тазике (с детства приучили и он спокойно стоит и ждет, когда помоем, тазик не переворачивает brows.gif ), если совсем весь грязный, тогда конечно в ванную. А если сухая погода, то мокрой тряпочкой лапки протер и все.

Поделиться сообщением

Я знал лабра, который от порога не отойдет пока ему лапы не вымоют. Если хозяин забывал и топал сразу в комнату, то пес до победного в прихожке сидел. Но своего добивался. Вот такой чистюля))

Поделиться сообщением

Привет всем! Я тоже к вам, моему песе уже 4 года, палевый красавец. Лапы моем исключительно в ванной, благо планировка позволяет - из коридора сразу в ванну залазит и ждет. Приходится после каждой прогулки отмывать и коридор, и ванну. Ну а если на улице сухо, то влажной тряпочкой протираем.
Вот мой Баруся:
user posted image

Поделиться сообщением

Мы моем лапы одну за одной в ведерке в общей прихожке, протираем тряпочкой и...
дальше он, почему-то, не хочет заходить в квартиру.
Это вечная история, приходится его запихивать или заманивать. Может рычать при этом. К чему бы это?

вот почитала про лабров-чистюль... может наш думает, что плохо помыли? fegh.gif

Поделиться сообщением

Наш Дюк
user posted image

восьмилетний красавец smile.gif
в детстве/юности был несносным гадёнышем, сейчас стал мудрым спокойным старцем smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(ЯркаЯ @ Oct 1 2009, 10:57)
Девочки, нам с мужем очень нравятся лабрики, думаем завести через пару лет - когда переедем в просторную квартиру. А пока у нас живет маленький йорк.
Можно задать глупый вопрос? А как вы им моете лапы? Я просто помешана на чистоте в доме и не могу придумать как ее поддерживать после появления в доме лабрадора...В ванную его не засунешь, тыжелый...пока сам до ванной дойдет - пол квартиры в грязи будет...вот думаю...С йорком-то все просто
  smile.gif

зимой у нас просто перед дверью перед прогулкой стоит ведро с тёплой водой и тряпка. и перед заходом в дом моем каждую лапу.
хотя лучше, конечно, в ванну.
у нас дюк настолько любит мыться, как, думаю, и у многих, что сам в ванную и запрыгивает

Поделиться сообщением

я убила кеннеди - Действительно красавец!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Эмммм....
Девчат, а у вас реально, лишь лапы пачкаются blink.gif
Мы обычно и сами "стерильные", т.ч. выход лишь один: ванна, потом пол замываю. Да, есть еще комбез, но что-то с ним мне не особо комфортно, т.к. в тазике лапы у нас мыть не получается biggrin2.gif
А муж на меня еще ворчит из-за вечной шерсти, а я забила на все и радуюсь жизни с мыслью о том, что моя квартира и чистота не совместимы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 14 2009, 21:12)
Эмммм....
Девчат, а у вас реально, лишь лапы пачкаются blink.gif

Комбез помогает хорошо от мега грязи, хотя влагу и пропускает, но после прогулки достаточно отмыть лапки и вытереть насухо пузо. Хотя, если подумать, собака-собаке рознь. Гуляли мы как то с Басем и ее сыном Лео. Нормально так гуляли, вполне чистые собакы были. Но перед самым заходом в подъезд Лео решил, что не порядок, и плюхнулся в грязнющщую лужу отдохнуть. Отмывали его в ванной smile.gif

Поделиться сообщением

В том то и дело, что нас комбез спасает только если мы не гуляем , а по делам выходим. А если гуляем, то он нам лишь от песка и пыли помагает, а вся грязная вода, у нас на пузе не менее грязная,- уже думаю о более основательной не промакайке, но это или сильно доррого, или у собаки тело совсем дышать не будет(((
Наверно мы какие-то особенные свинюшки bb.gif shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ой... вот она моя любимая и в то же время больная тема ))) как же я люблю этих собак! обожаю! пока к сожалению на расстоянии, хотя мысль сделать щенка членом нашей семьи уже есть ) мой муж с раннего детства жил в окружении ротвейлеров, но я трусиха, поэтому вот сошлись на варианте более мирной и интеллигентной собаки (не в обиду обожателям ротвейлеров bigwink.gif ) как раз несколько дней назад рассуждали на тему лапок, грязной погоды и т.п. муж утверждает, что пузико у собак самое грязное место после прогулок ии требует чистки основательной )

Поделиться сообщением

Изюмочка, да, мы в грязнукю погоду мыться в душ ходим, нас комбезы не особо спасают, в тазике мыться у нас не получается)))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 18 2009, 09:50)
Изюмочка, да, мы в грязнукю погоду мыться в душ ходим, нас комбезы не особо спасают, в тазике мыться у нас не получается)))))))

правильно ))) надо быть чистыми ) хоть и сложно наверно мыться часто, но все это мелочи по сравнению с удовольствием быть вместе и рядом с такой собакой!!! ) по-хорошему завидую ) и уже пытаюсь найти варианты для знакомства со щеночком ) blush2.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Ну, мыться, если честно, это наверно наименьшая из всех сложностей biggrin2.gif
В смысле: по сравнению с отсутствием целых шнурков в доме, с полусъеденой дверью....
Но, это все временно, это все пройдет, хотя и зовет муж ее нынче: "ходячий убыток" и, надеюсь шуткой, предлагает найти ей добрые руки, готов даже доплатить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 19 2009, 21:43)
Ну, мыться, если честно, это наверно наименьшая из всех сложностей biggrin2.gif
В смысле: по сравнению с отсутствием целых шнурков в доме, с полусъеденой дверью....
Но, это все временно, это все пройдет, хотя и зовет муж ее нынче: "ходячий убыток" и, надеюсь шуткой, предлагает найти ей добрые руки, готов даже доплатить biggrin2.gif

хахахаха ))))) biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif вот ведь!!! но нас не остановить! все щеночки такие )) надеюсь, что у вас именно щеночек biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Принимайте в свои ряды))
забрали вчера маленькую (1 мес 1 нед) лабрадориху! вот че то не можем на кличке какой нить остановиться! нужно на букву Т! пока думаем Тори назвать! Может есть у кого нибудь еще какие варианты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 16 2009, 19:45)
В том то и дело, что нас комбез спасает только если мы не гуляем , а по делам выходим. А если гуляем, то он нам лишь от песка и пыли помагает, а вся грязная вода, у нас на пузе не менее грязная,- уже думаю о более основательной не промакайке, но это или сильно доррого, или у собаки тело совсем дышать не будет(((
Наверно мы какие-то особенные свинюшки bb.gif  shutup.gif  biggrin2.gif

У нас та же история, поэтому последние пару лет не одеваю комбинезон, потом еще больше грязи - тефет и с собаки и с комбинезона.
Правда у нас планировка такая, что сразу из коридора можно пройти в ванну, всего-то метр будет натоптан грязный.
Поэтому мне проще собаку без комбинезона погулять, потом сразу в ванну и потом уже протереть пол и готово дело bb.gif
А с тазиками как-то не пошло у нас - больше грязи wacko.gif

Поделиться сообщением

Пчели, остается лишь завидовать. У меня раньше у собак не было комбезов, по описанной причине: вход в ванну был прям в коридоре, а тут, чтоб попасть в ванную, надо преодолеть путь коридор-зал-кусочек коридора перд ванной, вход в саму ванную,- короче весело, но я как-то уже и не ропщу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу