Ри.

Лабрадоры

1109 сообщений в этой теме

ах как я люблю лабрадоров!!!! моя самая любимая порода... когда перееду из общаги обязательно куплю сееб щеночкаа))

Поделиться сообщением

Лабрадористы, искала тему про голденов, их одной оперы собаки....может вы тут вместе с ретриверами обитаете???Пораспрашивать хотелось

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Aug 16 2009, 08:42)
Mayfair, спаисбо большое за инфуЁ!!! мнение координально другое, чем читаешь. Скажите, у вас сука или кобель? Я просто кобеля ищу, думаю он более раздолбай=)) Какие у них заболевания? Машину любят? Нормально гулять по 2 часа в день, я люблю долгие прогулки, так что для меня вывезти собаку в парк не проблема, пусть носится, просто там же и другие собакие, кобели, думаю, более задиристые.

У меня сука, но т.к. мы клубные то часто общаемся на выставках с другими лабрами. Характеры разные у всех: бывают оч. серьезные и спокойные кобели, бывают электровеники. В целом считается, что суки более спокойные и послушные, но у лабров бывает и наоборот. По поводу заболеваний - нужно брать щенка у хорошего заводчика, т.к. уних бывают наследственные проблемы с суставами и др. + правильно выращивать щена тоже важно. Машину просто обожает, кайфует во время поездок.
Кобели нормально относятся к собратьям, но у др. пород бывают оч. агрессивные кобели+ еще и не воспитанные, поэтому м.б. конфликт спровоцированный другой собакой

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayfair @ Aug 22 2009, 21:41)
QUOTE(Revenge @ Aug 16 2009, 08:42)
Mayfair, спаисбо большое за инфуЁ!!! мнение координально другое, чем читаешь. Скажите, у вас сука или кобель? Я просто кобеля ищу, думаю он более раздолбай=)) Какие у них заболевания? Машину любят? Нормально гулять по 2 часа в день, я люблю долгие прогулки, так что для меня вывезти собаку в парк не проблема, пусть носится, просто там же и другие собакие, кобели, думаю, более задиристые.

У меня сука, но т.к. мы клубные то часто общаемся на выставках с другими лабрами. Характеры разные у всех: бывают оч. серьезные и спокойные кобели, бывают электровеники. В целом считается, что суки более спокойные и послушные, но у лабров бывает и наоборот. По поводу заболеваний - нужно брать щенка у хорошего заводчика, т.к. уних бывают наследственные проблемы с суставами и др. + правильно выращивать щена тоже важно. Машину просто обожает, кайфует во время поездок.
Кобели нормально относятся к собратьям, но у др. пород бывают оч. агрессивные кобели+ еще и не воспитанные, поэтому м.б. конфликт спровоцированный другой собакой

вот этот пунтк очень интересует, просто я живу в районе, где оч много бойцов с тупоголовыми хозяевами, т.е. вечером на прголку выходить небезопасно, рядом частные дома, ротвейлеры, стаффы , добы бегают просто так даже без хозяев, я понимаю, что своей может и не будет задирать, но эти жеж....ничего не поделашь, сможет ли постоять за себя??я , конечно, ща свою собаку любому стаффу горло сама перегрызу, но все же. У меня был инцидент, когда на щенка моего 6 месячеого просто кинулся ротвейлер, с тех пор как только мой видела ротвейлера у него шерсть дыбов ставала и глаза кровью наливались, он не видел не слышал ничего, я думаю эа просто травма детства (кста, это был чау у меня).
Все -таки к лабу склоняюсь кобелю больше.....наверн..... whistling.gif

Поделиться сообщением

Вот и я к вам. Сегодня ездили к заводчице выбирать щенка. У неё осталось два свободных - первый большой и флегматичный, а второй - мелкий, шустрый, активный, весь извертелся, пока у нас на коленях сидел. Единозначно выбрали с мужем второго. Чувствую, намучаемся мы с ним. biggrin.gif
Через неделю поедем забирать. Я понимаю, что такие вопросы уже были, но - что придумать, купить, чтобы щенок не сильно скучал по остальным братьям и по маме?

Поделиться сообщением

QUOTE(sleeping_owlet @ Aug 25 2009, 23:03)
Вот и я к вам. Сегодня ездили к заводчице выбирать щенка. У неё осталось два свободных - первый большой и флегматичный, а второй - мелкий, шустрый, активный, весь извертелся, пока у нас на коленях сидел. Единозначно выбрали с мужем второго. Чувствую, намучаемся мы с ним. biggrin.gif
Через неделю поедем забирать. Я понимаю, что такие вопросы уже были, но - что придумать, купить, чтобы щенок не сильно скучал по остальным братьям и по маме?

Щенка можно забирать после актировки ( 45 дней). Если ему до 2-х месяцев, то возьмите у хозяев тряпочку с запахом мамы. Её можно положить к ней пока вы документы оформляете. И больше внимания к щенку. Дня 2-3 и он освоится. А после 2-х месяцев они у нас и мамы то не видели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Aug 25 2009, 21:26)
вот этот пунтк очень интересует, просто я живу в районе, где оч много бойцов с тупоголовыми хозяевами, т.е. вечером на прголку выходить небезопасно, рядом частные дома, ротвейлеры, стаффы , добы бегают просто так даже без хозяев, я понимаю, что своей может и не будет задирать, но эти жеж....ничего не поделашь, сможет ли постоять за себя??я , конечно, ща свою собаку любому стаффу горло сама перегрызу, но все же. У меня был инцидент, когда на щенка моего 6 месячеого просто кинулся ротвейлер, с тех пор как только мой видела ротвейлера у него шерсть дыбов ставала и глаза кровью наливались, он не видел не слышал ничего, я думаю эа просто травма детства (кста, это был чау у меня).

лабры лабры, только лабры... у меня две скотинки shuffle.gif
и пусть все молчат, кто говорит, что это плюшевый пес, неспособный защитить.
мои двое садятся рядом с качелями на которых я ночью во дворе качаюсь, и рычат, если мимо некто мужского пола проходит...
не бросаются, не лают, но рычат brows.gif
а с собачками подраться - это запросто, но только в том случае, если задирают и надо отстоять свое Я bleh.gif

Поделиться сообщением

Лабрадоры - они самые замечательные собаки в мире! добрые, ласковые, умные, любят детей, игручие, послушные! в общем - лабрадоры - это круто!

Поделиться сообщением

QUOTE(МИЛЬФёЙ @ Aug 27 2009, 20:18)
QUOTE(Revenge @ Aug 25 2009, 21:26)

лабры лабры, только лабры... у меня две скотинки shuffle.gif
и пусть все молчат, кто говорит, что это плюшевый пес, неспособный защитить.
мои двое садятся рядом с качелями на которых я ночью во дворе качаюсь, и рычат, если мимо некто мужского пола проходит...
не бросаются, не лают, но рычат brows.gif
а с собачками подраться - это запросто, но только в том случае, если задирают и надо отстоять свое Я bleh.gif

+ 1
абсолютно согласна yes.gif

Поделиться сообщением

Лабрадор со стоячими ушами:
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПь @ Sep 30 2009, 08:20)
Mayfair - Лапуля!!  wub.gif  wub.gif

Спасибо wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Aug 22 2009, 08:04)
Лабрадористы, искала тему про голденов, их одной оперы собаки....может вы тут вместе с ретриверами обитаете???Пораспрашивать хотелось

Могу про голденов ответить на (почти) любые вопросы wub.gif

Поделиться сообщением

Девочки, нам с мужем очень нравятся лабрики, думаем завести через пару лет - когда переедем в просторную квартиру. А пока у нас живет маленький йорк.
Можно задать глупый вопрос? А как вы им моете лапы? Я просто помешана на чистоте в доме и не могу придумать как ее поддерживать после появления в доме лабрадора...В ванную его не засунешь, тыжелый...пока сам до ванной дойдет - пол квартиры в грязи будет...вот думаю...С йорком-то все просто
smile.gif

Поделиться сообщением

ЯркаЯ - Мне кажется что влажными салфетками или тряпочкой со спреем можно справится. Или тазик ставить и поочереди лапы мыть в нем. Хотя зная лабров..скорее всего тазик будет опрокинут. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПь @ Oct 1 2009, 11:07)
ЯркаЯ - Мне кажется что влажными салфетками или тряпочкой со спреем можно справится. Или тазик ставить и поочереди лапы мыть в нем. Хотя зная лабров..скорее всего тазик будет опрокинут. laugh.gif

ВыПь, я представила себе картину вытирания огромных лапок лабрика салфетками)))На одну ножку пачку надо будет перевести)))
А тазик...ну наверное,это единственный вариант...
Наверное, мытье лап лабрику это будет веселье для всей семьи 2 раза в день laugh.gif Надо будет с мужем изначально договариваться, что лапы слоненку моет он сам...А то хороший лабрик весит больше, чем я...Мне не справиться)))

Поделиться сообщением

ID: 758   Опубликовано: (изменено)

Мы моем лапки в тазике по очереди, потом вытираем и заходим в квартиру.

http://fiorino.fotoplenka.users.photofile....e/147220513.jpg

фото выкладываем только превью или прикрепленным файлом. Изменено пользователем Жадный Топотун

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Принимайте нову. обожательницу лабрадоров!!!! ))))
Мы с мужем уже холим и лелеим мысль завести такую собу наверное год!!! Но пока жилищные условия не позволяют!(Живем с родителями... ((( Но весной-летом переезжаем в свою квартиру, и думаю наша мечта осуществится!!! Пока читала весь форум столько вопросов было...

айвори К тебе если позволишь отдельный вопрос! Как йорк принял лабрадора??? У меня йорк девочка почти 2 года ей, дома еще живет кот с ним все в порядке играют дерутся все в меру. Свекровь завела себе собаку и кота моя их шугается когда в гости приезжали... Сначала бегала от них, потом начала рычать лаять и кидаться... Боюсь как она подружиться с лабриком? он то бегемотик по сравнению даже с ее 3,5 кг... Как их подружить? какие подводные камни есть? он ее не съест???? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiorino @ Oct 1 2009, 23:36)
Мы моем лапки в тазике по очереди, потом вытираем  и заходим в квартиру.

user posted image

Fiorino, спасибо! Фотка просто супер!Улыбнуло. Такие лапочки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу