Ри.

Лабрадоры

1109 сообщений в этой теме

QUOTE(Нина из Зеленограда @ Mar 26 2009, 17:38)
QUOTE(Lolik@ @ Mar 25 2009, 21:50)
Такой вопрос у меня появился сегодня. Для начала поясню. Знакомая решила взять лабрика. Договорилась с заводчиками и мы с ней пошли смотреть. Меня взяла как специалиста(ну-ну 09.gif )
Пришли мы...Щенкам по три месяца, две суки. Очень худенькие почему-то, хвостики у них тонкие и длинные очень, как сабли. Сами вроде веселые, играть вовсю лезли. Но что-то в них не то. Худые, у одной веки лысоватые. У мамы с двух вытсавок два диплома, оценки не фонтан. За щенков просят 14000.
вопрос в том, в хвостах. Могут они быть такие тощие?
ПыСы Я свою лабрушку брала в том же возрасте. те щенки меньше ее в два раза-это точно. У моей хвостик был толстенький. А у этих тонкий и длинный.
Может подскажете что-нибудь по моей скудной информации?

Посмотрите наших щенят Щенята на продажу

Нина, у вас такие славные щеночки thumbsup.gif

Поделиться сообщением

40 000 - это дороговато, у нас плановая вязка РРК с привозным американцем и клуб рекомендовал 30 000р. Они еще держат планку по хозяевам, не хотят понижать статус. Чтобы будущие хозяева породистых лабрадоров могли обеспечить нормальную жизнь собакам. Выставки, уход, загород и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нина из Зеленограда @ Mar 27 2009, 13:15)
40 000 - это дороговато, у нас плановая вязка РРК с привозным американцем и клуб рекомендовал  30 000р. Они еще держат планку по хозяевам, не хотят понижать статус. Чтобы будущие хозяева породистых лабрадоров могли обеспечить нормальную жизнь собакам. Выставки, уход, загород и т.п.

Да, согласна. Я просто за своего 5,5 лет назад 25000 отдавала, вот и подумала, что все же дорожало как...))) rolleyes.gif ....по-прадве не думала тогда, дорого это или нет, просто понравился мне этот белый комочек))

lol.gif А еще я тут заметила, в 2003 ко мне все подходили спрашивали породу, а сейчас говорят - это Лабрадор идет. Популярность какая у них стала)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sergevna @ Mar 27 2009, 11:58)
И потом породистая собака по идее не может столько стоить, а уж Лабрадор тем более lol.gif  Цена от 40000, думаю должна быть, и выше.
...
А за 14 тыс - там либо непородистые, но очень похожи, либо нездоровые от какаих нибудь родителей, которые не имеют справок или еще, что у них там дают для этого для разведения здорового потомства.
В общем удачи biggrin.gif

Цена зависит не только от породы, но и от региона. Т.к. для региона цена в 40т.р. это слишком дорого. Поэтому у нас цена на лабров в среднем впрьируется именно от 15 т.р. Но, конечно, если нужны супер-пурер родители, то тут уже больше шансов взять в столице, но и по столичным ценам.
правда в географии я не сильна, и может зеленоград,- это подмосковье, тогда наверно Вы и правы...

Поделиться сообщением

Наш пусик сегодня открыл для себя сушеные бананы... Понравилось.

У нас лабики с родословной примерно 300-500 евро. Хоть черные, хоть шоко.
Нашего (папаня из Финляндии на вязку привезен был - жутко знатный, у мамани тоже корни из Рошби) брали за 300 примерно.

В России все дороже - даже лабики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Mar 27 2009, 20:00)
QUOTE(Sergevna @ Mar 27 2009, 11:58)
И потом породистая собака по идее не может столько стоить, а уж Лабрадор тем более lol.gif  Цена от 40000, думаю должна быть, и выше.
...
А за 14 тыс - там либо непородистые, но очень похожи, либо нездоровые от какаих нибудь родителей, которые не имеют справок или еще, что у них там дают для этого для разведения здорового потомства.
В общем удачи biggrin.gif

Цена зависит не только от породы, но и от региона. Т.к. для региона цена в 40т.р. это слишком дорого. Поэтому у нас цена на лабров в среднем варьируется именно от 15 т.р. Но, конечно, если нужны супер-пурер родители, то тут уже больше шансов взять в столице, но и по столичным ценам.
правда в географии я не сильна, и может Зеленоград,- это подмосковье, тогда наверно Вы и правы...

Ну в принципе Зеленоград юридически это Москва "Зеленоградский АО" г.Москвы. Где то плюсы проживания, минусы в Москву добраться. Но вязка наша одна из самых дорогих. Мы сами страдаем. Все звонят, дайте им лабрадора за 15 000р. РРК то московское. И покупатели, как правило, все из Москвы. Хотя много звонков из "ексСССР". Мы ориетируемся на указивки из клуба - минумум, и газеты, интернет - максимум. Наши щенята в 20 дней ходили только в определённое место в туалет, безовсякой дрессировки. Уже устали обьяснять, что наши лабрадоры дрессируются сами. Смотрят, что хозяева делают и помогают или повторяют. Например, Мирта видела, что мы её лужи(ну не всегда успевали гулять) вытираем тряпкой. Через три дня приноси в комнату тряпку - вытирайте хозяева. Вот главная сущность лабрадора. Она видела, что ребенка за калитку мы не выпускаем. И сама стала ребёнка от калитки уводить. А попробуйте это обьяснить другой собаке.

Поделиться сообщением

Сорри, я Вас спутала с автором поста про цену в 14 т.р., а глянуть и уточнить лень было. Там упоминается Н.Новгород.
Просто, пост Sergevna, своей безаппеляционностью поразил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нина из Зеленограда @ Mar 28 2009, 19:10)
Вот главная сущность лабрадора.

Очень, очень сообразительные.
По утрам в выходные ходим с ним в парк и я в нашем переулке отпускаю песу с поводка. Перед выходом на "большую" улицу беру на поводок.
Было достаточно двух повторов: останавливаемся перед "большой" улицей и цепляемя на поводок, чтобы он теперь каждый раз сам останавливался и ждал, пока я его возьму на поводок. Никаких поощрений, команд.

Научила также перед входом в дом отряхиваться по команде - правда, тут понадобились крекеры для поощрения.

Игры сам себе выдумывает: катание и ловля мячика с горки - придуманная им любимая забава.

ПыСы Кстати, мне кажется или лабики действительно умеют улыбаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Mar 25 2009, 21:50)
Такой вопрос у меня появился сегодня. Для начала поясню. Знакомая решила взять лабрика. Договорилась с заводчиками и мы с ней пошли смотреть. Меня взяла как специалиста(ну-ну 09.gif )
Пришли мы...Щенкам по три месяца, две суки. Очень худенькие почему-то, хвостики у них тонкие и длинные очень, как сабли. Сами вроде веселые, играть вовсю лезли. Но что-то в них не то. Худые, у одной веки лысоватые. У мамы с двух вытсавок два диплома, оценки не фонтан. За щенков просят 14000.
вопрос в том, в хвостах. Могут они быть такие тощие?
ПыСы Я свою лабрушку брала в том же возрасте. те щенки меньше ее в два раза-это точно. У моей хвостик был толстенький. А у этих тонкий и длинный.
Может подскажете что-нибудь по моей скудной информации?

Если Вам важно для выставки, то берите лучше через клуб, где покажут маму и папу - пусть дороже, зато потом окупиться...
Считаю, что неплохо разбираюсь в собаках, но на нашем лабрике нас накололи... И растет у нас чудо-лабро-микс)) Правда, гипер любимый blush2.gif

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki

а как учили отряхиваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(МИЛЬФёЙ @ Apr 1 2009, 10:01)
Chumadan bez ruchki

Дербанила по холке, он инстинктивно отряхивался. Отряхнется - я ему печенюшку. Потом дербанила и знак рукой делала - отряхнется. Я - печенюшку. А потом уже на знак сам начал отряхиваться. Я поощраю печенюшкой.

В сырую погоду и по лужам - очень пользительно. Меньше воды заносит.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, я вам прям завидую rolleyes.gifТакие умняшки ! У нас Бонька разом решила потупеть. Она в раннем детстве особо ничего не сгрызла, зато сейчас ( 7 мес. ), отрывается - провода грызет, Слава Богу , пока только у выключенных worthy.gif теперь все убираем, коробки , обои .... На улице типа совсем глухая собака, команду с пятого раза делает. Самое ужасное, что в городе нашем малюсеньком и инструкторов то нет whip.gif нормальных. Я все списываю на переходный возраст, но стараюсь ей спуску не давать .
Одно радует : месяцев с трех не какает дома вообще, а мес. с 5 не писает нигде , кроме улицы, терпит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 1 2009, 14:58)
QUOTE(МИЛЬФёЙ @ Apr 1 2009, 10:01)
Chumadan bez ruchki

Дербанила по холке, он инстинктивно отряхивался. Отряхнется - я ему печенюшку. Потом дербанила и знак рукой делала - отряхнется. Я - печенюшку. А потом уже на знак сам начал отряхиваться. Я поощраю печенюшкой.

В сырую погоду и по лужам - очень пользительно. Меньше воды заносит.

а после валяний в снегу как полезно fegh.gif но мы как то вообще отряхиваться не очень... не получается fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anzhelik @ Apr 2 2009, 00:52)
Ой, девочки, я вам прям завидую rolleyes.gifТакие умняшки !  У нас Бонька разом решила потупеть. Она в раннем детстве особо ничего не сгрызла, зато сейчас ( 7 мес. ), отрывается - провода грызет, Слава Богу , пока только у выключенных worthy.gif теперь все убираем, коробки , обои .... На улице типа совсем глухая собака, команду с пятого раза делает.  Самое ужасное, что в городе нашем малюсеньком и инструкторов то нет whip.gif нормальных. Я все списываю на переходный возраст, но стараюсь ей спуску не давать .
Одно радует : месяцев с трех не какает дома вообще, а мес. с 5 не писает нигде , кроме улицы, терпит  shutup.gif

У нас тоже месяцев с 7 было немного так, говорили, что переходный возраст. Сейчас почти 11 и прошло, опять нормальная собака. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anzhelik @ Apr 1 2009, 20:52)
Ой, девочки, я вам прям завидую rolleyes.gifТакие умняшки !  У нас Бонька разом решила потупеть. Она в раннем детстве особо ничего не сгрызла, зато сейчас ( 7 мес. ), отрывается - провода грызет, Слава Богу , пока только у выключенных worthy.gif теперь все убираем, коробки , обои .... На улице типа совсем глухая собака, команду с пятого раза делает.  Самое ужасное, что в городе нашем малюсеньком и инструкторов то нет whip.gif нормальных. Я все списываю на переходный возраст, но стараюсь ей спуску не давать .
Одно радует : месяцев с трех не какает дома вообще, а мес. с 5 не писает нигде , кроме улицы, терпит  shutup.gif

Это именно переходный возраст. У нас тоже самое с месяц назад началось. И Вам сейчас надо жесткие условия собаке поставить, иначе на голову сядет. Я сейчас наказываю за малейшую провинность очень серьезно. Т.к. если сейчас именно, на мелочь не обращаю внимание, то эта мелочь как снежный ком по быстрому и на крупном сказывается. И, помогает здорово, главное четкость и последовательность. Моя, к примеру, начала на обувь зарится. Я специально пару, которую меньше всего жалко, оставляю в свободном доступе,- посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

Ага, я тоже надеюсь, что легче станет. Хуже всего с " Ко мне ", wink.gif Если не хочет идти, то хоть танго пляши, не подойдет dry.gif Просто не знаю, что в этом случае делать ? mad.gif
Катеринка, а как наказываете ? И в каких случаях ? Когда не слушается или напакостит ? huh.gif
Нэси, я скорей бы 11 мес . biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, Вы прям про нас пишете!!! Диву просто даюсь))
Anzhelik нам 6,5 мес и такие же чудеса происходят: обои обдираем, стены грызем blink.gif , плинтуса оттдираем, обувь жрем, дырки в паласе выгрызаем.. И это при том, что полно игрушек валяется, которые и погрызть и поиграть...

Катеринк@ про обувь. Я такой же эксперимент провела, старые кроссовки выставила в доступном месте.. Ничего хорошего из этого не вышло - вернувшись домой после работы, в куче побелки, клочков обоев, кусков линолеума и паласа нашла 2 подошвы blink.gif - обгрызанные и есле узнаваемые

Кстати, когда хоть кто-нибудь дома, он - идеальная собака)) Что делать не знаю, на месте преступления его фих поймаешь.. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anzhelik @ Apr 2 2009, 17:00)
Ага, я тоже надеюсь, что легче станет. Хуже всего с " Ко мне ",  wink.gif Если не хочет идти, то хоть танго пляши, не подойдет dry.gif  Просто не знаю, что в этом случае делать ?  mad.gif
Катеринка, а как наказываете ? И в каких случаях ? Когда не слушается или напакостит ?  huh.gif
Нэси, я скорей бы 11 мес .  biggrin2.gif

А у нас этот вопрос ( с командой "ко мне") решился на удивление просто)))))
Команду слушает через пять раз на шестой, а вот если свистнуть - несется колбасой, все бросает, и игры, и собак, и то, что подобрал... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anzhelik @ Apr 2 2009, 20:00)
Катеринка, а как наказываете ? И в каких случаях ? Когда не слушается или напакостит ?  huh.gif
Нэси, я скорей бы 11 мес .  biggrin2.gif

Нпаказываю за любую провинность. Но, есстественно, по разному. Для прогулки, по рекомендации на РРКшном форуме, взяла маленькую бутылочку с мелочью,- удобное наказание из далека, когда не хочет подходить. Бросаю в нее,- не больно (еще и не факт что попаду), но гремит страшно. Хватило 2-х бросков, в дальнейшем ток потряхивала ею и у Чарки "бабаны из ушей" сразу выпадали.
За убегание и не слышанье при этом команды "ко мне",- по жопе поводком давала. Может и сейчас усвистать, но в большинстве своем хоть ловить ее не приходится, подхожу в зону "страха" и командую, сама радуется выпонить, т.к. знает, как бы ни провинилась, но после выполненной команды ругать не будут. Тоже перед этим поводком прилетело по заду всего пару раз. Короче переламываем упертость переходного возраста по чуть-чуть...

QUOTE(Али$$а @ Apr 2 2009, 20:02)
Катеринк@ про обувь. Я такой же эксперимент провела, старые кроссовки выставила в доступном месте.. Ничего хорошего из этого не вышло - вернувшись домой после работы, в куче побелки, клочков обоев, кусков линолеума и паласа нашла 2 подошвы blink.gif - обгрызанные и есле узнаваемые

Кстати, когда хоть кто-нибудь дома, он - идеальная собака))  Что делать не знаю, на месте преступления его фих поймаешь.. ranting_w.gif

Ну, при нас, особенно если супруг дома, Чарик тож образец послушания. Но без нас, трогает ток обувь, но не в клочья, а вообще не смертельно и оставляет ее в "носимом" виде. И диван любит, вернее не сам диван, а его деревянную основу, но мы по любым деревяшкам вообще свистим страшенно...

ЗЫ: если напакостила в отсутствие, все равно ей попадает. Но, во-первых, что бы дома ни было, первое, что делаю по приходу домой: глажу и здороваюсь с ней,- чтоб не было ассоциации: пришла и наругала. Потом прохожу, переодеваюсь и уже после ругаю за пакости. Говорят, что бесполезно,- охотно верю,- но, видимо, мы исключение...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу