LuckyWife

Языки для малышей

123 сообщения в этой теме

моя третий язык осваивает с легкостью...т-т-т shutup.gif
...а я боялась...

Поделиться сообщением

Читала интервью с Моникой Белуччи, где она говорит, что, т.к. их семья интернациональная, то их дочурка, и они с ней соответственно, говорят на 3х языках: итальянском, французском и английском. И говорили так с ней с самого рождения, так что ребенок как бы интегрируется в языки.
Это как мы с вами с самого детства впитывали язык(-и) общения нашего окружения.

Поделиться сообщением

Вопрос к форумчанкам: у кого-нибудь детки финский учат?

Поделиться сообщением

У нас как раз интернациональная семья. Я с ребенком говорю на русском, с мужем говорим на греческом, живем в Албании... т.о. малыш с рождения слышит 3 языка. У нас здесь есть несколько аналогичных семей, и их дети прекрасно говорят на 3-х языках, так что я не переживаю по этому поводу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Aug 26 2007, 19:10)
можно я о своем примере расскажу

Ваша мама настоящий герой!! thumbsup.gif
Как же это здорово)) Я вот тоже хочу ребенку с рождения читать книжки, включать песенки и мультики на английском, потому что язык, это не только "система", его можно закладывать на подсознании. Тут кто-то писал, про то как годовалому объяснить как произносить звук th и т.д., объяснить ему грамматику... А зачем???
Вы по-русски объясняете звуки или он сам говорит?? Так и в английском... Сейчас действительно куча материалов под рукой, телевидение, интернет, любые книги, всегда можно найти носителей языка.
А если заниматься раз в неделю по два часа картинками кошка-ложка, то конечно никакого толка не будет, кроме мук для родителей и их детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Aug 26 2007, 19:10)
так что у вас все получится, даже если в вашей  стране нет знакомых-носителей языка которому вы хотите научить своего ребенка.

вот! а надо мной все ржут!

кстати на счет звука Th -это же обычная логопедическая проблема.я смотрела на каком-то амерском форуме. Там некоторые дети до шести лет (у американцев) говорят T, а некоторые F. мой, толком не говорящий ни на каком языке ребенок говорит three как feeee. (а по-русски т'иии) . ну так я по-английски показываю ему, велю свистеть через язык. это обычная артикуляционная гимнастикаи всё.

дети многие звуки в любых языках коверкают и в любых языках это исправляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 23 2009, 21:38)
вот! а надо мной все ржут!

пусть ржут, пока не увидят результатов fegh.gif brows.gif

Поделиться сообщением

ну пока что все видят их отсутствие )) причем в основном в плане русского. так как ребенок говорит набором односложных английских (ща наконец стал и русские слова говорить) слов преимущественно с русским граматическим строем. такой качественный пиджн получается. причем как русский, так и английский ))))

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пжста unsure.gif
Переезжаем на ПМЖ в Роттерддам (Голландия) как с дитем решить лучше?
Сами понимаете голландского он не знает (да и английский не особо).
Подойдет ли он для школы местной или взять год для изучения языка (т..е. оставить дома и нанять учителя языка) ?

Мальчик 5 лет blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PESNYA @ Apr 23 2010, 02:26)
Девочки подскажите пжста  unsure.gif
Подойдет ли он для школы местной или взять год для изучения языка (т..е. оставить дома и нанять учителя языка) ?

Мальчик 5 лет  blushing.gif

Я думаю, он сможет быть слушателем какое-то время так у меня кузен в немецкой школе начинал учиться. А потом, если учитель решит, что Ваш малыш достаточно схватил язык, перейдет на обычное обучение.

Поделиться сообщением

со своим Зайцем( полтора годика) разговариваю по-русски, но читать он больше любит английские книжки.

Поделиться сообщением

У нас ситуация, живем в России, я по русски только, немного по английски, очень слабо, муж и русский и болгарский, хочу чтобы малыши по болгарски тоже говорили, старшему 3 года, младшей 2, но муж дома не может по бэлгарски, вот и получается они привыкли только к русскому. Но это еще не все biggrin2.gif я хотела бы начать и английский изучать. Как вы считаете может можно купить азбуку, компьютер и мултики англоязычные, чтобы не перегружать сильно, с этого начать?

Поделиться сообщением

QUOTE(gabka16 @ Apr 23 2010, 07:03)
со своим Зайцем( полтора годика) разговариваю по-русски, но читать он больше любит английские книжки.

у нас тоже так yes.gif и на ночь еще, просит , колыбельную на англ.)

У моего ребенка как то забывается все быстро. мы одно время в течении трех лет, меняли страны, каждые три мес. это такой стресс(ну а что делать, выбора не было), когда мы в России, то говорит по-русски, переезжаем, буквально через месяц на англ. русский забывает))обратно так же)) Вот полтора года назад, отказывался вообще говорить по-русски, даже в саду, а сейчас англ. забыл, только понимает...и делает вид biggrin.gif когда по тел. говорит, с сестренкой двоюродной))есть еще третий язык сербский, знает плохо(но лучше меня biggrin.gif ) и всегда так знал, но не забывает, может потому что сличен..))

Поделиться сообщением

QUOTE(gabka16 @ Apr 23 2010, 07:00)

Я думаю, он сможет быть слушателем какое-то время так у меня кузен в немецкой школе начинал учиться. А потом, если учитель решит, что Ваш малыш достаточно схватил язык, перейдет на обычное обучение.

Спасибо. Мне волнительно не *уйдет ли он в себя*, от того, что его не понимают? Не будут ли дразнить и тд... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Aug 26 2007, 22:10)
так что у вас все получится, даже если в вашей  стране нет знакомых-носителей языка которому вы хотите научить своего ребенка.

очень положительный пример, спасибо!

у нас как раз почти такая ситуация
муж свободно владеет английским и с рождения говорит на нем с дочкой yes.gif
сейчас ей 1,7 и она одинаково хорошо понимает оба языка
надеюсь, дальше обучение будет проходить так же успешно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У нас семья интернациональная и с сыном разговариваем на разных языках. Я разговариваю на русском, а папа - на английском. Надеюсь, сын будет говорить на двух языках, а может потом и еще какой-нибудь выучит. Боюсь только, что английский "забьет" русский, т.к. живем мы в Англии и русский язык Даня слышит только от меня.

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что языки лучше учить в детстве, потому что ребенку это дается легче, чем взрослому и для него 2 языка это совсем не сложно и нисколько не захламление. У нас многие знакомые учат детей второму языку, мы недавно начали ходить в магазин игрушек ELC на кутузовском (там преподают английский для детей от 1,5 до 7 лет бесплатно). К тому же вообще неизвестно, где будет жить ребенок, когда вырастет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodolee4ka @ Jul 26 2010, 12:12)
Я вообще считаю, что языки лучше учить в детстве, потому что ребенку это дается легче, чем взрослому и для него 2 языка это совсем не сложно и нисколько не захламление. У нас многие знакомые учат детей второму языку, мы недавно начали ходить в магазин игрушек ELC на кутузовском (там преподают английский для детей от 1,5 до 7 лет бесплатно). К тому же вообще неизвестно, где будет жить ребенок, когда вырастет.

Я знаю примеры, когда женщины, никогда не изучавшие английский язык, после 30 лет уезжали в Англию и уже через год все понимали и хорошо говорили

Поделиться сообщением

С языками все у каждого по-своему складывается. Но если взрослого "клюнет", то язык выучится без проблем. Было бы желание и стимул. С детьми, мне кажется, несколько проще, если с раннего возраста они слышат речь на разных языках. Они все запоминают, хотя и начинают говорить на одном из них! Остальные просто нужно развивать со временем. Может, я и не права))

Поделиться сообщением

QUOTE(PESNYA @ Apr 23 2010, 05:43)
QUOTE(gabka16 @ Apr 23 2010, 07:00)

Спасибо. Мне волнительно не *уйдет ли он в себя*, от того, что его не понимают? Не будут ли дразнить и тд... cry.gif

у меня два близких примера. В 6летнем возрасте в сша приехал мой двоюродный брат и сразу пошел здесь в первый класс, проблем не было, язык схватил ОЧЕНЬ быстро.
Второй пример, племянник мужа. Приехал год назад в мае в возрасте 11 лет, на лето отдали в summer school ( поначалу молчал)), с августа пошел в обычную школу. Сейчас, год спустя все отлично, американские друзья -мальчишки и тд. У детей всегда проходит как по маслу, других примеров ни разу не встречала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу