Безграничная

Ребенок дерется

432 сообщения в этой теме

QUOTE(BESTiЯ @ Oct 23 2006, 22:23)
Всем ПРИВЕТ! Как много интересного написали!!!

*ЛУ-ЛУ*, абсолютно с Вами согласна! Ребенок все чувствует, малейшая агрессия родителей (даже в мыслях), приводит к неадекватным поступкам детя. Я это испытала на собственном опыте. Мы живем с моей бабушкой, у нас с ней очень плохие отношения. Я только думаю о ней плохо, а мой сын уже ее толкает, шлепает. Я была в шоке. Пришлось срочно пересматривать свое отношение к бабуле.

Елочка, Ромка тоже валился на пол, на землю, я сначала не обращала внимания, уходила от него подальше. Временно помогало, потом истерики стали затягиваться. Стала на него сверху садиться и мучить  biggrin.gif  Картинка маслом: деть в исперике, мама сверху его щекочет. Теперь перестал.
Иногда закатывает истерики, но теперь я с терористами переговоров не веду))) Помогает.

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

меня вот что интересует
что делать, если с другими детьми дерется - из за игрушек - сразу орет и замахивается
ужас ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(plaksa @ Oct 24 2006, 00:14)
меня вот что интересует
что делать, если с другими детьми дерется  - из за игрушек - сразу орет и замахивается
ужас ohmy.gif

Попробуй с ней поиграть в какой-нибудь "магазин" для начала.Или вы еще маленькие для "ролевых" игр?Моя тоже с трудом отдавала чего-то,а потом в процессе игры начала сначала меняться,а потом и просто делиться игрушками.
У меня не было проблем с агрессией-покупались какие-то игрушки,игры,мы играли в них ВМЕСТЕ,все было очень спокойно,без суеты.В "Няня спешит на помощь" был сюжет,где говорилось про "родительский час"-то время,которое вы уделяете ТОЛЬКО ребенку,считаю,что это правильно.Надо забыть про кастрюли и т.п. и просто побыть вместе хотя бы час в день.
ИМХО,конечно,но в большинстве случаев агрессией ребенок привлекает к себе внимание,ведь когда он дерется,замахивается и т.п. вы все бросаете и занимаетесь только им.Тут не важно-стыдите вы его или ругаете,но факт тот,что все бросаете и занимаетесь ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(NKK @ Oct 24 2006, 14:16)
QUOTE(plaksa @ Oct 24 2006, 00:14)
меня вот что интересует
что делать, если с другими детьми дерется  - из за игрушек - сразу орет и замахивается
ужас ohmy.gif

Попробуй с ней поиграть в какой-нибудь "магазин" для начала.Или вы еще маленькие для "ролевых" игр?Моя тоже с трудом отдавала чего-то,а потом в процессе игры начала сначала меняться,а потом и просто делиться игрушками.
У меня не было проблем с агрессией-покупались какие-то игрушки,игры,мы играли в них ВМЕСТЕ,все было очень спокойно,без суеты.В "Няня спешит на помощь" был сюжет,где говорилось про "родительский час"-то время,которое вы уделяете ТОЛЬКО ребенку,считаю,что это правильно.Надо забыть про кастрюли и т.п. и просто побыть вместе хотя бы час в день.
ИМХО,конечно,но в большинстве случаев агрессией ребенок привлекает к себе внимание,ведь когда он дерется,замахивается и т.п. вы все бросаете и занимаетесь только им.Тут не важно-стыдите вы его или ругаете,но факт тот,что все бросаете и занимаетесь ребенком.

Хорошая мысль! Надо взять на заметку "Родительский час"...

Поделиться сообщением

дело в том, что не со мной дерется..
с детьми на площадке dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Oct 17 2006, 20:07)
а вот у нас ситуация двойственная. в садике боится давать сдачи - мальчики больше и сильнее. объясняем, что нельзя так все оставлять, но ничего не меняется.
а дома психует - не бьет, но чуть что в слезы, ревет, ногами топает, руками машет, делает вид что не слышит и т.д.
надо сказать что правда недавно родилась сестра и это может быть связано с этим. но появилось это резко. первое время думали - нчиего пройдет, жалели. а сейчас поняли что просто нельзя этого оставлять. чуть начинает психовать - отправляем думать в комнату, после того как упокоится - беседуем. поощряем хорошее поведение и наказываем за истерики.
сегодня первый раз за долгое время оделся полностью в садик сам без истерик.
ребенку 4 года с хвостиком...

У нас тоже самое. Дома всех пинает, причем иногда просто так, что самое противное. И говорим, и убеждаем, и ругаем, и отправляем в комнату подумать, и сдачи даем, и гвоорим что так больно, что так нельзя говорить. Причем сразу просит прощения, и опять тут же говорит: убью, позову дракона, зарублю топором..... sad.gif И где только услышал все это..... Думаю, что рождение брата таки сказалось на нем. Надеюсь исправить ситуацию, но как не знаю.

Поделиться сообщением

Нашей Лоре 4 года. ходит в сад, успешно. В саду хвалят, у бабушек ведет себя идеально, а дома с папой и мамой ругается, требует всего криком, жуткими капризами, валяется по полу, жалко ее очень - как будто выразить чего-то не может. Но, чесно говоря, очень от этого устали. никому кроме нас она так не грубит.

Поделиться сообщением

а у нас сейчас такая проблема - если я ему что-то не разрешаю на улице 9 например лезть в фонтан, рвать цветыЯ) и уношу его с места преступления он начинает бить меня по лицу, я сразу хватаю его за руку и говорю что нельзя, руку держу поэтому больше не бьет, а если дать сдачи то начинает смеяться и еще больше дерется sleep.gif

Поделиться сообщением

Мамочки, Николя в садике пол своей группы поколачивает, да с каждым днем всё активнее.. Воспиталка почти каждый день на него жалуется.... Что мне делать? Как воспитывать?
Он толкнет другого ребенка и смеясь убегает, если видит симпатишную игрушку в руках другого - вырвет и уходит играть сам, сидят за столом кушают - смахнет со стола тарелки однокашников mad.gif
Ему реально весело обижать других. Причем не скажу, что только он колотит, ему тоже порой достается (он практически самый младший в группе, разве что по росту такой же), но всё равно агрессия не уходит.
Может это возрастное и Коля перерастет?
Психолог сказала, что это характер у ребенка такой, а не гиперактивности всякие и нужно давить авторитетом и по максимуму забивать свободное время....
Воспиталка должна какую разъяснительную работу проводить или просто молча разлеплять друг от друга дерущихся?
Я не знаю как на мелкого влиять, ведь он только в саду такой бука. Дома Никас ведет себя более чем прилично, на детской площадке, в принципе, тоже, потому что он не контактирует там с детми, мы всё время с неё порываемся уйти гулять в другую сторону (ну не любит деть их)....

Поделиться сообщением

У нас такая же проблема. Хотя сыну уже 3,5 года и ему можно что-то объяснить. Общалась с психологом, читала в инете... Ребенок не всегда знает, почему он дерется. Это его способ общения. И не потому что он злой и хочет кому-то сделать больно, а просто он не умеет общаться по-другому. Надо его учить. Мой вот дерется в саду - видимо так пытается самоутвердиться и занять свое место среди сверстников, по-другому не умеет. Дома тоже на родителей часто замахивается. Давать сдачу - не помогает. Стала обижаться, уходить, говорить, что я с ним не буду играть, мне больно и обидно, я боюсь, что он меня опять будет бить.... Он просит прощения. Но потом опять в следующий раз тоже самое. Ребенок не может еще контролировать свои эмоции.
Если возраст позволяет, то надо словами попвтаться объяснить ему же его эмоции. "Почему ты хочешь маму ударить? Ты хочешь сделать ей больно? Почему ты хочешь маме сделать больно? Тебе обидно, ты устал, проголодался? Ты хочешь поиграть вместе? Как ты думаешь, маме приятно будет?" Учить ребенка выражать словами свои чувства и эмоции. Не говорть ему, что он плохой, а попытаться ему же объяснить его поведение.
Это все теория. На практитке у меня самой не всегда все гладко выходит, но я стараюсь. И заметила, что ругаться я стала меньше. Мы с сыном стали спокойнее выяснять наши отношения wink.gif

Поделиться сообщением

Может быть, разобраться во внутреннем мире ребенка помогут терапевтические сказки? Через сказку можно опосредованно выяснить отношение ребенка к проблеме. Сказок много в сети, например, большое собрание есть тут.

Я читала в журнале, что в случае агрессивного поведения нужно объяснить ребенку, что тот авторитет, который он таким образом заработает, временный, что от драчунов в итоге все отворачиваются.

Может, попробовать отдать его в спортивную секцию, где его научат сдерживать агрессию и напрвлять ее в правильное русло?

З.Ы. Очень понравились Ваши работы! Особенно с зимней ночью. Просто супер!!!

Поделиться сообщением

У меня ваще монстер biggrin2.gif дерёться со всеми. Меня бъёт, уже и сдачи давала, и делала вид что плачу - ноль на массу. Последнее происшевствие: я присела возле полки на кухне и достаю из неё что-то, а малой подошел и со всей дури дверку закрыл (специально). Я не только звёзды увидела, у меня от боли слёзы брызнули. Удар пришёлся на ухо, думала он мне хрящ сломал, муж подскачил, а малой ТАААК испугался, что у него истерика случилась. Ну думала, что после такого вообще драться перестанет. Не тут то было! Вчера на деда замахнулся, отхватил по первое число. И ничего не помогает, ни уговоры, ни сдачи дать, ни сделать вид, что больно no.gif Детей в саду бъёт dry.gif Чё делать та?

Поделиться сообщением

хочу похватстаться - у нас эффект налицо. Андрюха стал намного спокойнее bb.gif и послушнее!

Поделиться сообщением

QUOTE(Melkaya @ Feb 15 2007, 15:57)
У меня ваще монстер biggrin2.gif дерёться со всеми. Меня бъёт, уже и сдачи давала, и делала вид что плачу - ноль на массу. Последнее происшевствие: я присела возле полки на кухне и достаю из неё что-то, а малой подошел и со всей дури дверку закрыл (специально). Я не только звёзды увидела, у меня от боли слёзы брызнули. Удар пришёлся на ухо, думала он мне хрящ сломал, муж подскачил, а малой ТАААК испугался, что у него истерика случилась. Ну думала, что после такого вообще драться перестанет. Не тут то было! Вчера на деда замахнулся, отхватил по первое число. И ничего не помогает, ни уговоры, ни сдачи дать, ни сделать вид, что больно no.gif  Детей в саду бъёт dry.gif  Чё делать та?

Мне тут пришла одна идея... Правда, она непроверенная, так что ответственность не могу взять за нее!
Можно сказать ему так: почему ты бьешь людей? ты их не любишь? ну вот и сиди тогда один! и дать ему посидеть одному, без общения ни в садике, ни дома недельку под лозунгом "Драчунов никто не любит". Про детский сад можно сказать так: дети в детском саду сказали воспитательнице, а она сказала нам, что они не хотят с тобой дружить, потому что ты драчун. И мы, мол, тоже не хотим с тобой дружить.
И посмотреть, что он скажет через неделю заточения. Правда - тут важно - как бы не убежал или не натворил еще чего-нибудь в этом роде. Зато если все удастся, то он поймет важность общества и начнет задумываться над своим поведением!

Примерно как у chipk'и biggrin.gif

Мальчик должен понять, что в жизни не все бывает так, как ему хочется!

Поделиться сообщением

МэриДжэйн, хорошая идея! wink.gif трудновато будет ее осуществить, но думаю что подействует!

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryjane @ Feb 16 2007, 17:31)
QUOTE(Melkaya @ Feb 15 2007, 15:57)
У меня ваще монстер biggrin2.gif дерёться со всеми. Меня бъёт, уже и сдачи давала, и делала вид что плачу - ноль на массу. Последнее происшевствие: я присела возле полки на кухне и достаю из неё что-то, а малой подошел и со всей дури дверку закрыл (специально). Я не только звёзды увидела, у меня от боли слёзы брызнули. Удар пришёлся на ухо, думала он мне хрящ сломал, муж подскачил, а малой ТАААК испугался, что у него истерика случилась. Ну думала, что после такого вообще драться перестанет. Не тут то было! Вчера на деда замахнулся, отхватил по первое число. И ничего не помогает, ни уговоры, ни сдачи дать, ни сделать вид, что больно no.gif  Детей в саду бъёт dry.gif  Чё делать та?

Мне тут пришла одна идея... Правда, она непроверенная, так что ответственность не могу взять за нее!
Можно сказать ему так: почему ты бьешь людей? ты их не любишь? ну вот и сиди тогда один! и дать ему посидеть одному, без общения ни в садике, ни дома недельку под лозунгом "Драчунов никто не любит". Про детский сад можно сказать так: дети в детском саду сказали воспитательнице, а она сказала нам, что они не хотят с тобой дружить, потому что ты драчун. И мы, мол, тоже не хотим с тобой дружить.
И посмотреть, что он скажет через неделю заточения. Правда - тут важно - как бы не убежал или не натворил еще чего-нибудь в этом роде. Зато если все удастся, то он поймет важность общества и начнет задумываться над своим поведением!

Примерно как у chipk'и biggrin.gif

Мальчик должен понять, что в жизни не все бывает так, как ему хочется!

Неделю?? Вы шутите? А не обозлится ребенок от этого заточения? Не сделаете ли вы хуже? Или комплексы появятся, что, мол ненужный я, никто не любит, дружить не хочет... Думаю, все-таки перебор, если и применять эту ситуацию, то на день, максимум, но я бы обошлась несколькими часами..

Поделиться сообщением

Джессика, я поняла что не полное заточение... unsure.gif
ну без друзей.. но родители же его кормить/поить будут, общаться тоже, воспитательные беседы там всякие...

Поделиться сообщением

Девочки, мамы мальчишек, дома то авторитет надо зарабатывать, чтобы дите не дралось, и на родных не замахивалось, что-то детки вас совсем ни во что не ставят! Драки с детками, тут сложнее, это работа воспитателя, то что вам жалуются и ваши разъяснительные работы, с такими крохами не помогут, тут только работа в дет. саду с персоналом! Мы проблему с драками совсем победили, осталось своими игрушками на своей территории научить делиться, когда взамен тебе ничего не могут дать. На площадке то хорошо, поменялись и все довольны!

Поделиться сообщением

тоже в семье столкнулись с такой проблемой.....сестра бьет маму, бабушку, причем агрессия ее направлена только на близких людей....с ровесниками она не дерется и с чужими тетями-дядями тоже....бьет остервенело, с такой злобой...бабушка однажды даже заплакала - реально было больно mellow.gif если настроение плохое. - все кидает, что ни попадя ...а так - милая, смышленая девочка, нормальный ребенок в остальном, может и посочувствовать даже...не знаем, в общем, как бороться.... wacko.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется, что это всё от недостатка внимания со стороны родителей. У меня доче 2года и 1месяц, а она понимает, что драться, кусаться и обижать кого-то нельзя! (объяснили на примере, как это больно и обидно). А говорить дитю, что его никто не любит и не хочет общаться - это как-то дико по-моему. Родители должны наоборот дать понять, что для них он любим всегда. Авторитет надо с пелёнок ставить.
А в саду наверное ребёнок просто старается защититься от агресии со стороны других деток, предупредить её. И родители не должны настраивать ребёнка против воспитателей и други детей, говоря, что они не хотят с ним дружить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу