Безграничная

Ребенок дерется

432 сообщения в этой теме

А мой от нежности дерется и кусается. Целует, а потом за щеку каааак цапнет! Или за волосы кааааак хватанет и улыбается. Ругаешься, а он улыбается, пытаешься показать как больно, он вообще ржать начинает. Садюга)))

Поделиться сообщением

Robo1980, у вас прям такой подробный пост про проблему и как с ней разобрались, прям антиреклама вашей рекламе

Поделиться сообщением

ID: 423   Опубликовано: (изменено)

А у нас ребенок с папой дерется, со мной так себя не ведет, и почему то с детками тоже спокоен. А вот к психологу бы не повела, подерется перестанет, нужно объяснять правила поведения в обществе. Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

QUOTE(Zemfira @ Feb 28 2013, 17:34)
А вот к психологу бы не повела, подерется перестанет, нужно объяснять правила поведения в обществе.

когда психолог ему объяснит - это намного удобнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Mar 9 2013, 21:20)
Как воспитывать сына это ее обязанность, я лишь хочу понять как реагировать на все это МНЕ. Что я должна сделать, сказать, отреагировать на его обзывательство и замахивание руки на взрослого человека? Все-таки часто дети берут во внимание слова и реакцию чужого человека (не родителя).

пральна считаете, что воспитывать сына - это ее обязанность. вы мало описали о методах воспитания, возможно сестра толком воспитанием как таковым и не занимается. как реагировать вам тоже зависит от того, наскока тесно и часто вы общаетесь с племянником, если вы к нему привязаны, то тогда читайте современные книги о воспитании, если видите его редко и не хотите брать на себя чужие проблемы, то объяснять строго и доступно, кого и как можно обзывать и на кого можно замахиваться в семье

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 9 2013, 21:27)
пральна считаете, что воспитывать сына - это ее обязанность. вы мало описали о методах воспитания, возможно сестра толком воспитанием как таковым и не занимается. как реагировать вам тоже зависит от того, наскока тесно и часто вы общаетесь с племянником, если вы к нему привязаны, то тогда читайте современные книги о воспитании, если видите его редко и не хотите брать на себя чужие проблемы, то объяснять строго и доступно, кого и как можно обзывать и на кого можно замахиваться в семье

Вижу я его редко (бывает раз в месяц, бывает раз в два месяца), но я его и племянницу очень люблю, когда прихожу играю с ними. Иногда могу целый день с ними провозится, так увлекаюсь shuffle.gif . Мне просто не безразлично, что из него в итоге вырастет. Строгие объяснения "так делать нельзя" на него никак не влияют, это уже делала не только я, но и другие люди. Я просто в растерянности. Будет ли правильно поговорить с ним с глазу на глаз "Мне обидно когда ты обзываешься", "Нельзя поднимать руку на старших"? Или пригрозить "Если еще раз меня обзовешь я обижусь и не буду с тобой дружить"? Как?
Тут еще нюанс, чтобы сестра не возмутилась, почему я решила, что могу учить ее ребенка. Хотя не должна, но вдруг unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Mar 9 2013, 21:45)
Вижу я его редко (бывает раз в месяц, бывает раз в два месяца), но я его и племянницу очень люблю, когда прихожу играю с ними. Иногда могу целый день с ними провозится, так увлекаюсь  shuffle.gif . Мне просто не безразлично, что из него в итоге вырастет. Строгие объяснения "так делать нельзя" на него никак не влияют, это уже делала не только я, но и другие люди. Я просто в растерянности. Будет ли правильно поговорить с ним с глазу на глаз "Мне обидно когда ты обзываешься", "Нельзя поднимать руку на старших"? Или пригрозить "Если еще раз меня обзовешь я обижусь и не буду с тобой дружить"? Как?
Тут еще нюанс, чтобы сестра не возмутилась, почему я решила, что могу учить ее ребенка. Хотя не должна, но вдруг  unsure.gif

для начала почитайте вместе с сестрой книги гиппенрейтер, обсудите, заодно посмотрите, насколько у сестры запущенный случай. там как раз нет никаких криминальных методов воспитания и сестра не должна будет возражать, если вы так будете общаться с ее ребенком.
там как раз говорится о том, что надо акцент надо делать на своих чувствах, то есть вариант про то что вам обидно - самый действенный.
а про то что нельзя руку на старших поднимать, думаю, он итак знает. просто ребенка не научили выражать свои эмоции по другому, отсюда и кусания и замахивания и обзывания. попробуйте учить, но мне кажется за раз в месяц у вас особо успехов не будет.

Поделиться сообщением

ID: 428   Опубликовано: (изменено)

Патамучта, нашла Гиппенрейтер (какая сложная фамилия wacko.gif ) в интернете "Общаться с детьми. Как?", попробую найти где можно скачать. Авось и сестре удастся подсунуть почитать. Да и мне самой интересно узнать про общение с детьми. Спасибо за наводку.

P.S. А может у нее (него?) есть еще? Вы вроде написали книгИ. Изменено пользователем Дэнни

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Mar 9 2013, 22:18)
P.S. А может у нее (него?) есть еще? Вы вроде написали книгИ.

да, у нее еще продолжение есть "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Feb 18 2013, 22:10)
Темка старенькая, конечно. Но хочется поднять тему агрессии и её причин, в частности. Всё чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что одни родители ревностно оберегают своих детей от любых игрушек, связанных с войной, сражениями и прочей агрессией. А другие так же маниакально считают, что мальчики должны играть с пистолетиками, потому что они мальчики. Понятное дело, что крайности - это крайности. Но меня сей вопрос очень обеспокоил. Наш папа и дедушка свято верят, что у Максима обязательно должны быть "пулемётик", пистолетики, танки и прочие бронетранспортёры. При этом папа в своё время аккуратно "косил" от армии, а дедушка ему активно помогал. Я бы и внимания не обращала (подумаешь, валяется у нас в ящике для игрушек автомат), да вот бабушка (моя мама) всё вздыхает, что не надо в такие игрушки играть. Посмотрела она какую-то передачу, где психологи очень убедительно доказывали, что все эти игрушки провоцируют в ребёнке агрессию, потому и вредны. Для меня это, конечно, аргумент. Но нельзя же полагаться только на одно это мнение. Подробно об этом написано тут. А я хочу задать вопрос в преддверии 23 февраля: как вы относитесь к пистолетикам-пулемётикам? Покупаете своим детям? Ведь это такой логичный подарок к 23 февраля.

он не логичный и не не логичный! Хочет пистолетик, получит пистолетик. Хочет лего, получит лего (точнее не хочет, а если увлекается)

QUOTE(Алешкина Звезда @ Feb 18 2013, 23:59)
Нормально отношусь, у нас есть и пистолеты разные, и сабли, мечи и тд. Был период, когда он сними играл в войнушку на площадке с другими детьми. Сейчас уже перешел к другим игрушкам, биониклам в частности. Не заметила, чтобы от этого он стал агрессивным. А он еще и на карате сейчас ходит- это вообще капец, да? blink.gif

аналогично! Только и биониклы иногда рулят, а иногда и пистолетики, смотря чем дети заняты во дворе! Иногда идут играть в войнушку, а иногда просто бросают свои пушки и играют в прятки или этими легами. Замечаю, что многие дети явно агрессивны, но это точно не из-за имеющегося оружия у них в ящике с игрушками. просто такие дети! Я даже не знаю как объяснять такое поведение. вижу семьи, где мама с папой с детками нацеловываются и играются и дом полная чаша, всё дружно, весело, а они всё равно вот такие, и точь в точь другую семью вижу, а там ребёнок как с цепи сорвавшийся! ну вот как такое объяснить? (ясно, что я подробностей не знаю как оно там дома ежедневно, вижу только когда рядом находимся)
Единственное различие, в одной семье папа более чуткий чтоли! Он и ругает за проделки, но он с ребёнком находится часто когда это требуется. То есть и лего пособирает с ним и поваляется мультик посмотрит и накормит и на ракету свозит посмотреть! то есть, не все заботы на маме.
У нас всё завалено "оружием", но сын никогда никого просто так не стукнул, тем более маму или папу! тоже не знаю почему...иногда надо бы и врезать хорошенько biggrin2.gif тоже на каратэ ходит (но тут ему объяснялось, что это не для умения драться,это другое...)
за соседским ребёнком наблюдаю...отвечает грубо иногда, с психом, но никогда не поднимет руку, тоже любитель войнушки!

Поделиться сообщением

Lutik sky, а голые " пупсики" ничего не провоцируют? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Mar 9 2013, 21:20)
Что я должна сделать, сказать, отреагировать на его обзывательство и замахивание руки на взрослого человека? Все-таки часто дети берут во внимание слова и реакцию чужого человека (не родителя).

так же как и с взрослыми
Например, сказать, что вам "неприятно такое поведение, он же умный и воспитанный мальчик" ( и кстати будет по-гиппенрейтеровски smile.gif ) , все, дальше не ваше дело, а родителей

Поделиться сообщением

Не знаю в какую тему написать, наверное сюда.

Девушки, помогите советами, где промах? И как быть дальше?
Сыну 2 года и 3 месяца, в начале октября стали ходить на занятия с мамой при дет. садах 2 раза в неделю. Пару недель назад ребенок стал толкать других детей, сначала двоюродную сестренку (ей год и 9), сдачи сестренка, ест-но не дает. Теперь начал толкаться в садике. Причем знает, что нельзя, смотрит на меня хитрыми глазами, сначала просто близко подходит, потом внезапно толкает. Ест-но, если я рядом, то пресекаю, но бывает отвернусь или он убежит куда-нибудь. В садике толкается не он один, есть еще одна девочка и мальчик по возрасту и комплекции равные моему, вот они и есть главные толкатели младших детей и друг дружки.
Своему я говорю, что толкаться нельзя, ребятам больно, тебе же не нравится когда тебя толкают? Сын извиняется перед ребенком, говорит, что больше так делать не будет, но потом все-равно толкает.
Как быть? Как еще объяснить ребенку, что так делать нельзя?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу