Безграничная

Ребенок дерется

432 сообщения в этой теме

Млин, и Тёмка дерётся - замахивается на всех кого хочет: маму (меня), папу, бабу... правда детей не обижает, сдачу получал уже,
и я заметила, что тех, кто не дает ему сдачи сразу, он потом так и будет шпынять, а того кто даст - больше не тронет!
С нами - взрослыми - все сложнее: я не бью в ответ, но ругаю, папа же всегда шлепнет за это, но Темка - отвечает тем же , т е опять дерется... Какой-то замкнутый круг...

Поделиться сообщением

Олала,зай,ответов может быть такое множество!Ты должна видеть,чувствовать.Мне помог определённо отпор!

Поделиться сообщением

У меня ребенок научился психовать и при этом молотит меня кулаками, я серьезно озабочена таким поведением.

Поделиться сообщением

С нами - взрослыми - все сложнее: я не бью в ответ, но ругаю, папа же всегда шлепнет за это, но Темка - отвечает тем же , т е опять дерется... Какой-то замкнутый круг...
а почему бьет? Заигрывается, привлекает внимание, сливает негатив или наказывает за что-то?
у меня в первых двух случаях помогал резкий окрик "Больно!", в третьем и четвертом - слегка наподдать и выставить из комнаты с сопутствующими объяснениями, почему дитя неправо. Негатив сливаться перестал на третий раз, от идеи наказания родителей отказались с первого.

Поделиться сообщением

Антигона, а не пробовали подсовывать ему в самом начале психования подушку, чтоб молотил, или охапку игрушек, чтобы швырял? Можно даже показать собственным примером: сердишься - возьми резиновую лягушку, шваркни об стену, но так, чтобы никого не задеть.

Поделиться сообщением

Антигона, ААза, мне кажется права, у меня Егор сам как-то до этого дошел shuffle.gif сердится на что-нить и игрушки бросает ranting_w.gif парочку бросит и доволен biggrin2.gif только некрепкие игрушки стараюсь в этот момент из под рук убрать bb.gif

Поделиться сообщением

Рассказываю.

Ударил он меня, я, по совету Jenny-red, его в ответ достаточно сильно шлепнула его по попе, смотрю на него злостно (хотя это очень сложно rolleyes.gif ) и говорю "Как ты ко мне относишься, так и я к тебе!". Больше он меня не трогал.

Гуляли. Он девочку ударил. Я сказала ей - "Пойди дай ему сдачи". Она дала сдачи и расплакалась shuffle.gif

Спасибо за советы wink.gif

Поделиться сообщением

Почитала темку, но все равно пока выхода для себя не нашла, практически все перепробовала - и игнор, и плач и слова "маме больно!" и ответный удар, все уже было. Не помогает. В основном она бьет меня и обычно это происходит так - она чего-то хочет, чего нельзя, я ей не даю это, она начинает выть и рыдать, изгибается и падает на пол, продолжая выть, я ее беру на руки, чтоб успокоить и...получаю сильный удар по лицу. Чесс слово и больно и обидно очень, ведь не хочу ей ничего плохого сделать...

Поделиться сообщением

Столкнулась тутс такой ситуацией.Стоюс коляской на улице,мимопроходит группа деток первый может второй класс(из школы видимо-не знаю)так вот.Один из мальчиков проходя мимоменя произносит-"кто с коляской тому по ж...е!"и бьет меня о указанному месту чем то довольно тведым в пакете.. ohmy.gif Вот что делать в таких случаях?А если бы ему вздуалось ударить дочку в коляске?Чесно,я бы убила нафиг сразу..Не знаю... то ли башку оторвать мамам таких мальчиков ranting_w.gif ,то ли искренне пожелеть..... sad.gif ?

Поделиться сообщением

Елочка, так не берите на руки! Истерику надо или предотвращать, или уже ждать, пока само пройдет. Кинулся ребенок на пол, начал выть - встали, развернулись, вышли со словами "успокоишься, тогда поговорим".

оксанка, сильно...
с разворота подзатыльник в ответ не пробовали? Или у вас реакция плохая?

Поделиться сообщением

а меня удручает обратная ситуация - неконфликтные дети. Как их научить давать сдачи, если обидели? не к маме с ревом бежать и не в угол забираться, а самим за себя стоять? им в садик идти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 17 2006, 17:28)
оксанка, сильно...

Ну не точто бы плохая...Но как то срабатывает стереотип..ведь ребенок же,маленький..и пр.Вот если б он Сашку мою тронул(ТТТ),убила бы на месте,а себе..вроде как то... незнаю..растерялась,наверное..

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 17 2006, 17:30)
а меня удручает обратная ситуация - неконфликтные дети. Как их научить давать сдачи, если обидели? не к маме с ревом бежать и не в угол забираться, а самим за себя стоять? им в садик идти...

А этому именно учить надо, если врожденного нет. Вот у моей дочки есть, а у сына нет, вернее, не было. В сад пошел, ему там дали в глаз (зашивать пришлось), теперь и он умееет, сдачи дает на автомате, после первого предупреждения - в лоб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оксанка Николаевна @ Oct 17 2006, 17:47)
оксанка, сильно...

Ну не точто бы плохая...Но как то срабатывает стереотип..ведь ребенок же,маленький..и пр.Вот если б он Сашку мою тронул(ТТТ),убила бы на месте,а себе..вроде как то... незнаю..растерялась,наверное..

Да, очевидно, растерялись. Бывает. Вот засранец! Я б его за шкирку и все-все бы ему объяснила.

Поделиться сообщением

Елочка, так не берите на руки! Истерику надо или предотвращать, или уже ждать, пока само пройдет. Кинулся ребенок на пол, начал выть - встали, развернулись, вышли со словами "успокоишься, тогда поговорим".

А предотвращать как? Алиске только полтора года, мои объяснения, что то или это нельзя потому что опасно ей по фигу sad.gif А так жалко, когда она рыдает sad.gif Но себя жалко тоже sad.gif

Поделиться сообщением

а вот у нас ситуация двойственная. в садике боится давать сдачи - мальчики больше и сильнее. объясняем, что нельзя так все оставлять, но ничего не меняется.
а дома психует - не бьет, но чуть что в слезы, ревет, ногами топает, руками машет, делает вид что не слышит и т.д.
надо сказать что правда недавно родилась сестра и это может быть связано с этим. но появилось это резко. первое время думали - нчиего пройдет, жалели. а сейчас поняли что просто нельзя этого оставлять. чуть начинает психовать - отправляем думать в комнату, после того как упокоится - беседуем. поощряем хорошее поведение и наказываем за истерики.
сегодня первый раз за долгое время оделся полностью в садик сам без истерик.
ребенку 4 года с хвостиком...

Поделиться сообщением

Мы вроде бы перестали драться, ТТТ, надеюсь на всегда. Но сын стал закатывать истерики, отправляю его в коридор успакаиваться. Тоже вроде бы действует.

Поделиться сообщением

Девочки, а вы хорошо относитесь к своим деткам? Есть ли, в тестном семейном кругу (бабушки, дедушки, тети, братья и т.д.), кто довольно агрессивно общается между собой. Часто ли вы срываетесь на ребенке, кричите на него, толкаете, ругаете? Это все и многое другое ведет к немотивированной агрессии. Начинать нужно с себя, быть спокойной, уравновешанной, доброй мамой понимать ребенка и воспринимать его таким какой он есть. Все идет от нас от родителей. А вообще агрессия это абсолютно нормальная реакция к опеределенным мометнам, нужно учить ребенка управлять ею. Но прежде всего, быть доброй мамой,сдержанной, ласковой, и папу этому учить! И вы увидете, как ваше дете начнет меняться! Поверьте весь негатив, агрессивная манера поведения идет, от самих родителей, это вам скажет любой психолог.

Поделиться сообщением

shuffle.gif а вчера выяснила, что когда Егор игрушками кидается - это он не сердится, а играет shuffle.gif видимо, исследует игрушки на летаемость, так что мы оказывается еще не знаем, что такое психовать blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ЛУ-ЛУ* @ Oct 17 2006, 22:32)
Девочки, а вы хорошо относитесь к своим деткам? Есть ли, в тестном семейном кругу (бабушки, дедушки, тети, братья и т.д.), кто довольно агрессивно общается между собой. Часто ли вы срываетесь на ребенке, кричите на него, толкаете, ругаете? Это все и многое другое ведет к немотивированной агрессии. Начинать нужно с себя, быть спокойной, уравновешанной, доброй мамой  понимать ребенка и воспринимать его таким какой он есть. Все идет от нас от родителей. А вообще агрессия это абсолютно нормальная реакция к  опеределенным мометнам, нужно учить ребенка управлять ею. Но прежде всего, быть доброй мамой,сдержанной, ласковой, и папу этому учить! И вы увидете, как ваше дете начнет меняться! Поверьте весь негатив, агрессивная манера поведения идет, от самих родителей, это вам скажет любой психолог.

Мдааа... я думала мне тут подскажут, как справиться с агрессией у ребенка, а получается, что причиной агрессии являюсь я wacko.gif К тому же в своем посте я привела конкретную ситуацию, из которой ясно видно, что я пытаюсь успокоить ребенка, если он чем-то недоволен, где тут плохое отношение? Ладно, в таком случае, видимо придется мне самой искать выход из сложившейся ситуации. Спасибо огромное за помощь dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу