O-lya-lya

Возврат товара

7358 сообщений в этой теме

@Crema вы ее покупали сами, хотя знали, что у вас аллергия и теперь хотите просто вернуть так, как передумали?Косметика вроде возврату не подлежит. А раньше подумать никак? 

Поделиться сообщением

Цитата

Из ЗЯ пришла

Пришла, значит заказ онлайновый, не ногами же она ко мне дошла. В ЗЯ я заказываю много и часто, такой косяк со сроком годности впервые. Тем более что никаких скидок и т.п на помаду не было. Я ее даже не открывала, хотя знаю что косметика возврату не подлежит, но тут у нее срок реализации в остатке 1.5 месяца, спрашиваю т.к мб есть какие-то нюансы 

Поделиться сообщением

Модераторы, извиняюсь за мультипостинг, не могу пока редактировать сообщения, мб из-за настроек группы. @OrkLik , я передумала из-за срока годности, очевидно что аллергику нет резона пользоваться почти просрочкой. С норм сроком годности проблем бы не было у меня с помадой никаких. Заказ был онлайновый, посмотреть на срок годности возможности не было. Товар был не акционный, не уцененный. Есть статья гк РФ 472, но я не уверена что она тут применима, поэтому задала вопрос тут. Давайте по существу:facepalm:

Поделиться сообщением

Это все прекрасно, но косметику не возвращают.

Поделиться сообщением

@Crema если срок годности товара не истек - то по моему мнению - магазин ничего не нарушил, т.к  нет оснований утверждать, что полтора месяца недостаточный срок для использования губной помады по назначению.

Если вам хочется что-то предпринять  - напишите в роспотребнадзор жалобу на них; если потребнадзор усмотрит нарушения и их привлекут к ответственности  то вас уведомят и подавайте в суд ни магазин. 

Поделиться сообщением

@куча ежат , спасибо, я таки прицеплюсь к 472 статье, если откажут в обмене и напишу в потребнадзор. Я помаду даже при ежедневном использовании за этот срок не добью, так что чисто для себя считаю ситуацию неприятной, как посчитают в ЗЯ посмотрим. Оставлю ссылку, вдруг кому-то пригодится на будущее:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/aca49a991455efe9b9bdd781627bf5e20b1ea904/

@OrkLik , как минимум брак и просрочку возвращают. Тут был вопрос оформят ли возврат в связи с пунктом 2 в статье 472. Хотелось послушать чужие мнения и опыт. Если интересно, напишу чем закончиться, хотя вас вряд ли это в теме интересует 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Crema сказал:

Девушки, помогите советом. Из ЗЯ пришла люксовая помада, купленная без скидок, со сроком годности в 1.5 месяца. Есть вообще шансы ее вернуть? Обидно, я аллергик и даже вскрывать ее не стану. Да и не успела бы даже при регулярном использовании за 1.5 месяца ее добить

Мне как-то пришло молочко из и-мага со сроком годности полгода. Я хотела написать им претензию, но потом всё-таки его вымазала.

На вашем месте я написала бы им письменную претензию с обоснованием, что магазин обязан предоставить товар надлежащего срока годности. Использовать помаду за 1,5 месяца (ведь это полноразмер?) НЕРЕАЛЬНО. Поэтому я бы просила возврата средств. 

Я не юрист, но я не считаю эту ситуацию нормальной. Поэтому пишите претензию, жалуйтесь, боритесь за свои права!!!! Имхо, магазин совсем оборзел - надо либо продавать такое со скидкой 70%, либо предупреждать об этом в момент заказа

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня была ситуация, когда продали тушь с истекающим сроком в РивГоше. Я это рассмотрела, когда уже расплатилась, но от кассы не успела отойти. Обратно брать не хотели, очень неохотно пошли на склад искать замену. Нашли. Если б не нашли, не знаю, получилось ли вернуть бы... Но я очень там ругалась, он-лайн так не поругаешся, конечно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я как-то забыла отписаться в теме, но мало ли кому пригодится мой опыт, по итогу: помаду обменяли курьером после разговора с менеджером, плюс в качестве извинения кинули на почту код со скидкой для имага

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пжлст. Купили зимой белые кроссы в Рандеву мужу. Цена 12 тр после всех скидок. Вышел раз 5 в них на улицу летом, Протер влажной салфеткой с водой, появились разводы, такое ощущение, что краска слезает, даже на пальцах белый след. Причём только на одном кроссовке так, со вторым все ок. Сдали в магазин на экспертизу, там ответили, что факта смывание краски не подтвердили. Предлагают реставрацию. Но мы бы хотели обмен или возврат. Тк не хочется за такую цену иметь кроссовки с облезшей краской. Каким-то образом можно это устроить? Или все бесполезно просто? И пустая трата времени и нервов?

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста,как поступить.

25 июля сделала возврат в финн флаер,выкупала вещь через боксберри,платила наличкой.

вернула вещь им в магазин,деньги обещали вернуть на карту.

прошел месяц,деньги так и не вернули,говорят,что не хватает реквизитов,хотя на эту карту деньги мне с того же вайллбериза возвращаются без проблем.

я уже и скрин с приложения с реквизитами присылала им,и все равно деньги перечислить они не могут,т.е.проблема именно в них.

наличкой вернуть тоже отказываются.

как поступить?написать претензию?

Поделиться сообщением

@смуззи давно пора ;)

Поделиться сообщением

Тема кажется, мертвая, но вдруг кто подскажет)

Купили два года назад в Очкарике очки за 20т.р. Через полтора года сломалась пружинка в дужке очков. Принесла им - сказали, что гарантийный ремонт и всё сделают. В итоге вернули мне очки с тупо припаянной дужкой, типа они пружинки не вставляют вообще, о чём заранее меня не предупредили. Через пять месяцев очки сильно изогнулись, как раз в месте этой спайки. Теперь предлагают попробовать ремонт без гарантии: они попытаются, но т.к. изгиб сильный, то очки могут при этом сломаться и они за это не отвечают. Подскажите, они реально могут так поступать? 

Просто я всегда отдавала предпочтение этому магазину потому, что сетевой и не закроется, если вдруг очки сломаются. А получается, смысла в этом нет, раз продают товар с гарантией, а гарантию в принципе не осуществляют (очки с пружинками в дужке и их замена)

Поделиться сообщением

Девочки, первый раз столкнулась с покупкой некачественной мебели, может, посоветуете, как быть. Взяли в Оби стол со стульями. Производство КНР, в магазине комплект был собран и выглядел вполне добротно. Дома начали собирать - сразу крепление вылетело из паза при прикручивании ножки. Списала вначале на свою криворукость, что затянула сильно - но нет. Такая история со всеми 4 стульями - элементы сварены криво, крепления вылетают из пазов, хотя собирали максимально аккуратно, не в первый раз уже - раньше никогда проблем с мебелью из Икеи не было. Насколько реально вернуть деньги, кто сталкивался с таким? Боюсь, что магазин спишет все как раз на некачественную сборку с нашей стороны, и не представляю, как доказать, что эту мебель действительно невозможно собрать. Тратиться на экспертизу с непредсказуемым результатом, конечно, совсем не хочется. Может, кто-то сталкивался с подобным, легко ли в Оби идут на возврат средств, или готовиться потратить кучу времени с непредсказуемым результатом, или просто смириться с тем, что деньги выброшены на ветер.

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли вернуть технику, если она была куплена неделю назад, но уже опробована и не понравилась?

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, что делать? 5 раз переспрашивал по телефону - на словах сказали, что во всех клиниках

КДЛ: по промокоду ЛАБ2020 (код не имеет срока давности) скидка 5%. но когда я пришел в лабораторию мне отказали не объяснив причин? В чем дело ? Другим давали скидку, а мне - нет!!!!!

Поделиться сообщением

В 21.09.2006 в 00:23, O-lya-lya сказал:

Добрый день!
На выходных мужу купили в "Вещи" белую рубашку, дома померяли (в магазине это сделать не разрешили, ссылаясь на ее белый цвет и запечатанность), а она оказалась велика.
Пошли сдавать обратно, ее не приняли, объясняя, опять-таки, цветом, - белые вещи, мол, не принимают.
Насколько я знаю, не принимают обратно нижнее белье, носочно-чулочные и ювелирные изделия и косметику.
Кто-нибудь был в подобной ситуации, подскажите!
Обидно остаться с рубашкой, которая не подходит sad.gif

Поделиться сообщением

Возврат вещей в магазин возможен в течение 14 дней практически по любой причине: не подошел фасон, вы поняли, что хотели бы иметь эту вещь в другом размере и так далее. главное – чтобы сдаваемая в магазин вещь сохранила товарный вид (не срезайте ярлыки, фирменные этикетки). Белый цвет никак не влияет на возврат!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу