O-lya-lya

Возврат товара

7358 сообщений в этой теме

QUOTE(Roma @ Jan 25 2016, 19:48)
Подскажите, если после одного дня носки у брюк заметно вытянулись колени и достаточно заметно перекосило внутренний шов (он почти на колено переместился) - это повод вернуть их как некачественные? Или мне просто не повезло?

Пишите заявление на возврат товара ненадлежащего качества.

Поделиться сообщением

Плюшик, не переживайте, здесь уже были примеры возвратов обуви в Рандеву по браку, в т.ч. Лориблю. Пишите претензию по браку, но поставте их в известность, что экспертиза магазина вас не интересует. Только Бюро независимых экспертиз и в вашем присутствии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Jan 25 2016, 21:56)
Плюшик, не переживайте, здесь уже были примеры возвратов обуви в Рандеву по браку, в т.ч. Лориблю. Пишите претензию по браку, но поставте их в известность, что экспертиза магазина вас не интересует. Только Бюро независимых экспертиз и в вашем присутствии.

а как брак доказать? это же только мои ощущения что на одной ноге ботинок болтается(( а зрительно я сама не понимаю в чем дело((
а как такую экспертизу делать? unsure.gif мне кажется они вообще обувь не примут -а ходить в одном болтающемся ботинке тяжеловато да и нельзяcry.gif

Поделиться сообщением

Плюшик, Если у вас возникли сомнения в качестве изделия, нужно делать экспертизу товара. Во время гарантийного срока этим занимается магазин (пишите заявление, в котором указываете, что хотите присутствовать на независимой экспертизе в экспертном Бюро). Если будут говорить о товароведческой экспертизе магазина, посмейтесь. Никакой юридической силы она не несет. Более того, вы сами можете отнести обувь на экспертизу. В случае признания производственного дефекта, магазин возместит вам стоимость экспертизы. Если дефект не будет признан, максимум, что вы теряете - это деньги за экспертизу (рублей 500 если визуальная). Зато у вас не будет сомнений в качестве товара.
А что за Лориблю за 12 тыс. blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, имею ли я право вернуть товар, купленный дистанционно, если он входит в перечень невозвратных товаров.
Прочитала, что перечень не имеет значения при дистанционной торговле.

Подробнее: купила серебряную вещь в интернет-магазине, оплатила картой СРАЗУ на сайте. Курьер привез заказ, осмотрела невнимательно при курьере, просто через упаковку. Когда открыла, увидела, что вещь вся исцарапанная, то ли бу, то ли с витрины.

Сразу обратилась в магазин: сначала послали, мол, надо было при курьере смотреть, потом согласились, приняли "обращение" (что-то у них в системе), поппросили прислать фото, через 10 дней ответили, что мол не видно царапин на фото, идите лесом.

Какое правильное решение в этой ситуации?

И вторая история с тем же магазином. Оформила заказ по ошибке 13 января, оплатила картой на сайте, тут же отменила - да, вернем. Сегодня 30 января - сначала говорили, что вернут в течение 10 дней, потом, что проблемы с бухгалтерией, сейчас, что в течение 30 дней уже говорят.

По закону вроде в течение 10 дней должны веррнут, а если не возвращают и все! что делать?

Первый раз в такой ситуации. Магазин очень крупный - Энтер.

Поделиться сообщением

Подскажите, что делать, пожалуйста.
Сломался холодильник Beko. Гарантия еще не истекла. Сделали заявку, приехал мастер, сделал фото и заявил, что холодильник с 99% вероятностью восстановлению не подлежит, так как данная фирма "грешит" подобным браком (в холодильнике поднялась температура до +15, в морозильнике - опустилась до -40, в результате чего "повело" всю заднюю панель). Все это происходило 11 января. И на этом - все. Все наши звонки в сервисный центр с попыткой узнать результаты экспертизы и, как следствие - узнать, что делать с холодильником дальше, похожи на игру в футбол: мы звоним в сервисный центр, девочка на том конце провода отвечает, что она не в курсе, отправляет по другому номеру, где нам отвечают, что акт составлен, но его никак не могут отправить им. И так - уже четвертую неделю. Все это время холодильник стоит у нас дома, все продукты лежат на окне между рамами. Ситуация замечательная. Подскажите, что можно еще сделать в подобной ситуации. Сейчас речь идет уже о получении акта, просто акта, мы тупо хотим знать, на что нам дальше рассчитывать: покупать ли новый холодильник, доплачивать ли за другую модель или нам вернут средства? Сил уже просто не хватает! Находимся в Туле.

Поделиться сообщением

Девочки, в конце ноября заказала в инет маг-не большую магнитную доску. Привезли. Пока ее мне повесили прошло какое-то время. Но повесили - а она бракованная. Написала в магазин, фото приложила. Они недели две думали и в конце дек ответили "возвращайте доску, а мы вернем вам деньги". Но я не могу ее им привезти за неимением машины. Весь январь все как-то не складывалось (то праздники - не работал магаз. Потом болела я, потом папа, который обещал помочь и т.д.).
Вопрос вот в чем: доску мне привез курьер вмести с прочими вещами. Должны ли они прислать за доской курьера или оплатить мне расходы по доставке доски к ним в магазин?
Магазин на контакт идет неохотно. Я объясняла свою ситуацию - нет реакции.

Поделиться сообщением

Могу ли я вернуть блузу, если ценник оторвался, но он есть. Я так и купила ее изначально, он на "соплях" висел. Блуза новая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Feb 1 2016, 11:27)
Подскажите, что делать, пожалуйста.
Сломался холодильник Beko.

Вопрос решен. Месяц не проводили экспертизу, месяц мы жили без холодильника. В итоге я дошла до приемной Медведева и параллельно - до руководства фирмы Веко. Сотрудники Веко связались с нашим сервисным центром и оказалось, что сервисный центр просто забыл отправить им информацию[U]. В итоге акт был готов в течение следующих 12 часов. Боритесь за свои права! И, по возможности, не затягивайте с этим!

Поделиться сообщением

QUOTE(дезирe @ Feb 4 2016, 11:14)
Могу ли я вернуть блузу, если ценник оторвался, но он есть. Я так и купила ее изначально, он на "соплях" висел. Блуза новая.

Да, можете. Но если это именно ценник, а ни ярлык производителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Feb 4 2016, 12:34)
QUOTE(дезирe @ Feb 4 2016, 11:14)

Да, можете. Но если это именно ценник, а ни ярлык производителя.

Ценник - это цена товара. Какой ценник? При чем здесь он? blink.gif Должны быть сохранены как раз бирки и ярлыки, а также - чек.

Поделиться сообщением

Потому что цену товара часто указывают на ярлыке (бирке) производителя. И покупатели часто не видят разницу между биркой и ценником. Вот почему.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста можно ли обменять, но если нет в наличии вернуть косметику, а именно тоник для волос?

Поделиться сообщением

QUOTE(olenika228 @ Feb 14 2016, 22:39)
Скажите пожалуйста можно ли обменять, но если нет в наличии вернуть косметику, а именно тоник для волос?

Нет, нельзя

Поделиться сообщением

Подскажите, возврат товара 14 дней рассчитывается включая 14-й день?

То есть я купила товары 8 числа, плюс 14 получается 22 числа я еще могу их вернуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(rainbow in the sky @ Feb 20 2016, 10:44)
То есть я купила товары 8 числа, плюс 14 получается 22 числа я еще могу их вернуть?

14 дней не считая дня покупки. У вас 22 последний день для возврата.

Поделиться сообщением

QUOTE(rainbow in the sky @ Feb 20 2016, 11:44)
Подскажите, возврат товара 14 дней рассчитывается включая 14-й день?

Срок обмена товара надлежащего качества – ровно две недели, то есть 14 дней со дня, следующего за днем покупки. Иными словами, в общей сложности у покупателя есть ровно 15 суток с момента приобретения обновки, чтобы понять: нужна она ему или товар стоит обменять на что-то более подходящее.
Получается что вы можете 22 вернуть товар.

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, Hemal, спасибо baby.gif

Поделиться сообщением

купила пуховик в финфлер, а у него лезут перья с внешней стороны((
хочу сдать обратно, чек есть, но бирку я отрезала.
отдадут деньги? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sparkling @ Feb 27 2016, 20:19)
купила пуховик в финфлер, а у него лезут перья с внешней стороны((
хочу сдать обратно, чек есть, но бирку я отрезала.
отдадут деньги? bb.gif

Вы его одевали хоть раз? Если да, возможно, будут делать экспертизу. Если не одевали - скорее всего, при явном визуальном браке, отрезанная бирка не будет препятствием в возврате. В любом случае сходите и напишите заявление на возврат товара ненадлежащего качества.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу