O-lya-lya

Возврат товара

7358 сообщений в этой теме

HitrayaLisica, попросите показать вам заключение эксперта ) сдается мне что экспертизы то не было в полном смысле этого слова - всего скорее была типа проверка товара сотрудниками магазина. Если была - заключение эксперта в студию. Отказываются показать вам заключение - пишите письменно заявление + укажите, что в случае отсутствия заключения эксперта просите провести экспертизу, хотите на ней присутствовать.

Поделиться сообщением

GEKATAA, Красная гвоздика, товар действительно не был отрезан. И отпущен не был. Получается, что просто подарила магазину деньги. Мне сегодня из магазина позвонили, пообещали разобраться. Я им вчера сразу на сайте написала.

Поделиться сообщением

Maryann, ну настаивайте на своем, если по пути я бы еще и в магазин заявление в письменной форме отвезла, в котором крупными буквами бы отразила что товар не был отрезан и вам не передавался, и пусть обоснуют свой отказ в возврате денег письменно. А мы потом с этим письменным отказом в роспортебнадзор и суд )

Поделиться сообщением

Breeze, Maryann,
Девочки, да я понимаю что товар даже в руки отдан не был...просто кмк, если это крупный магазин и у кассы есть завязка "оплата-отпуск со склада", то после оплаты товара скорее всего он складской программой был проведен как отпущенный, вот они и беснуются.
Конечно хорошо, если бы вернули деньги...

Поделиться сообщением

Breeze, GEKATAA, мне обещали перезвонить в среду (сейчас того администратора нет на работе, она выйдет в среду), с ней тоже поговорят и потом примут решение. Я тут потом отпишусь.
Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Nov 9 2015, 20:47)
у кассы есть завязка "оплата-отпуск со склада", то после оплаты товара скорее всего он складской программой был проведен как отпущенный

В таких случаях в программе проводится возврат (товар ставится обратно на приход), по ККМ делается возврат день в день (+прилагается акт) и заявление покупателя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Nov 9 2015, 18:33)
HitrayaLisica, попросите показать вам заключение эксперта ) сдается мне что экспертизы то не было в полном смысле этого слова - всего скорее была типа проверка товара сотрудниками магазина. Если была - заключение эксперта в студию. Отказываются показать вам заключение - пишите письменно заявление + укажите, что в случае отсутствия заключения эксперта просите провести экспертизу, хотите на ней присутствовать.

Причем, если они вам не дадут официальное заключение экспертного бюро, значит экспертиза была не проведена (а их внутренняя экспертиза как говорится не щитово), а время не ждет. Например, вы обратились с претензией 1 октября, а 15 октября они дают заключение о "своей товароведческой экспертизе". У них остается всего 5 дней, чтобы провести нормальную экспертизу в независимом бюро или придется вернуть вам деньги независимо ни от чего. Напомните им про сроки в 20 дней.
Вот прямо бесит, когда вроде бы солидная организация начинает отсебятину гнать wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Nov 9 2015, 12:09)
Девушки, добрый день!
Такая ситуация, купила в Рандеву обувь. Не заметила брак сразу и носила обувь один день.
Затем принесла обратно в магазин, отправили на экспертизу.
Вчера вернулись с ответом, что никакого брака, и деньги мне не вернут.

Куда мне можно еще обратиться? Обувь явно не качественная, а стоила 12 000.

девушки, почитайте результаты экспертизы. ну что за абсурд полнейший?
и порекомендуйте, пожалуйста, бюро экспертиз в Москве.

user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, на мой взгляд заключение вполне грамотное (имхо, но придраться не к чему). Смущает очень, что эта контора гуглится только вместе с Рандеву. У них есть ваше письменное согласие не присутствовать на экспертизе?
Еще вопрос: с вас требуют оплатить экспертизу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Nov 10 2015, 15:59)
HitrayaLisica, на мой взгляд заключение вполне грамотное (имхо, но придраться не к чему). Смущает очень, что эта контора гуглится только вместе с Рандеву. У них есть ваше письменное согласие не присутствовать на экспертизе?
Еще вопрос: с вас требуют оплатить экспертизу?

нет, никакого письменного согласия не присутствовать на экспертизе я не заполняла.
оплату экспертизы не потребовали.

Вот теперь боюсь, что проведу дорогущую независимую, а она тоже не в мою пользу.

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, во- первых, вам обязаны были предложить присутствовать на экспертизе ( именно обязаны), во-вторых, если экспертиза была не в вашу пользу, то должны были потребовать от вас оплаты экспертизы (при вашем отказе оплачивать, эти расходы взыскивают через суд). Можете сами провести экспертизу в независимом бюро ( порядка 600 руб., думаю). При выявленном производственном дефекте магазин вам обязан возместить эти расходы. Напишите в КОиП претензию, на каком основании экспертиза была проведена без вас. Обязаны ответить в теч 5 дней.

Поделиться сообщением

Автор, делайте независимую экспертизу. Обувь не должна иметь подобных деффектов, а за 12 тыс. тем более. sleep.gif
По заключению эксперта: указанный ГОСТ 28371-89 не предусматривает никаких "расщелин 2 мм". Наоборот, п. 4: "В обуви не допускаются следующие критические пороки: расщелины между деталями низа обуви, незаделанные или плохо заделанные повреждения, неприклеенная подошва".
Да и вообще, видно что организация заинтересованная, слишком много внимание уделено тому, что обувь ношенная. Зато деффект, из-за которого и проводится экспертиза, упомянут в двух словах, не описан подробно, не измерена глубина-длина-ширина и другие признаки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Грамматика @ Nov 10 2015, 18:02)
Автор, делайте независимую экспертизу. Обувь не должна иметь подобных деффектов, а за 12 тыс. тем более.  sleep.gif
По заключению эксперта: указанный ГОСТ 28371-89 не предусматривает никаких "расщелин 2 мм". Наоборот, п. 4: "В обуви не допускаются следующие критические пороки: расщелины между деталями низа обуви, незаделанные или плохо заделанные повреждения, неприклеенная подошва".
Да и вообще, видно что организация заинтересованная, слишком много внимание уделено тому, что обувь ношенная. Зато деффект, из-за которого и проводится экспертиза, упомянут в двух словах, не описан подробно, не измерена глубина-длина-ширина и другие признаки.

да, буду проводить независимую экспертизу.
Скажите, а где взять пример очередного заявления, чтобы мне вернули деньги за обувь и за экспертизу ?

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Nov 10 2015, 18:06)
QUOTE(Грамматика @ Nov 10 2015, 18:02)
Автор, делайте независимую экспертизу. Обувь не должна иметь подобных деффектов, а за 12 тыс. тем более.  sleep.gif

да, буду проводить независимую экспертизу.
Скажите, а где взять пример очередного заявления, чтобы мне вернули деньги за обувь и за экспертизу ?

Это уже после результатов в вашу пользу, в свободной форме пишется с приложением копии заключения.

Поделиться сообщением

Отчитываюсь по своей истории с клеенкой в магазине НашДом.
Сегодня позвонила из магазина та самая администраторша, долго и подробно извинялась. Сказала, что она меня не поняла - мол, она подумала, что клеенку мне уже отдали и я хотела ее вернуть назад. В итоге - пригласили прийти в магазин и либо вернуть деньги, либо выбрать другую пленку.
Потом еще раз позвонил менеджер или кто там курирует такие вопросы, тоже извинялся, был очень вежлив.
Честно говоря, не ожидала =)

Поделиться сообщением

Девочки, можно ли вернуть перчатки? Бирка срезана sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я вернула кошельки DKNY спустя 6 мес и 9 мес после покупки. Были куплены в магазине Экипаж. Покупала как кожу, а на деле оказался потрескавшийся от носки дермантин. Была экспертиза, писала претензию и как итог мне вернули 8500,00
Прежде чем ввязаться в это все,я создала тему на форуме который специализируется на консультациях потребителей. Правда, там в мой успех не особо верили

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Nov 16 2015, 12:22)
Девочки, я вернула кошельки DKNY спустя 6 мес и 9 мес после покупки. Были куплены в магазине Экипаж. Покупала как кожу, а на деле оказался потрескавшийся от носки дермантин. Была экспертиза, писала претензию и как итог мне вернули 8500,00
Прежде чем ввязаться в это все,я  создала тему на форуме который специализируется на консультациях потребителей. Правда, там в мой успех не особо верили

ТО есть там изначально был обман покупателя? под видом кожи заменитель продавали?
А почему наспец форуме сомневались? Здесь же на лицо факт нарушения blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 16 2015, 12:49)
QUOTE(Пушистый @ Nov 16 2015, 12:22)
Прежде чем ввязаться в это все,я  создала тему на форуме который специализируется на консультациях потребителей. Правда, там в мой успех не особо верили

ТО есть там изначально был обман покупателя? под видом кожи заменитель продавали?
А почему наспец форуме сомневались? Здесь же на лицо факт нарушения blink.gif

Там было написано на бирке магазина и на вшитом ярлычке что это 100% натуральная кожа. А документы которые они мне предоставили от поставщика, что тот код товара который был на кошельке подразумевает натуральная кожа снаружи, а внутри синтетика. Я делала упор именно на то, что за сентекику никогда бы не отдала 5000 и 3500. Сейчас точно не вспомню, что мне там писали независимые эксперты на форуме..... если интересно могу написать название форума и тему. Можно там почитать.

Я свою историю написал для того, чтобы люди видели, что и спустя 9 месяцев можно вернуть вещь (не любую, конечно)
Хотя если бы это случилось не со мной, я бы вряд ли поверила. На работе у меня в успех не верили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Nov 14 2015, 09:37)
Девочки, можно ли вернуть перчатки? Бирка срезана  -_-

Законодательно вам имеют полное право отказать в возврате. Тем не менее, попробуйте, могут пойти на встречу (если, конечно, среза только бирка, а не вшивной ярлык).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу