O-lya-lya

Возврат товара

7358 сообщений в этой теме

Yes_boss, Попробуйте еще раз: напишите заявление на возврат (обмен) товара, только в заявлении обязательно укажите, что не соответствует размерной сетке. Если будут отказывать, то с этим же обоснованием пишите заявление о возврате ненадлежащего качества.

Поделиться сообщением

Myledy, В спецификации должен быть указан артикул материла (который соответствует артикулу образца). Посмотрите, что у вас написано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Sep 27 2015, 22:09)
Myledy, В спецификации должен быть указан артикул материла (который соответствует артикулу образца). Посмотрите, что у вас написано?

Материал указан тот, в который ткнули пальцем при заказе. Просто предоставили для выбора обивки образцы не того вида, как просили. Просили замшу, предоставили велюр. В велюр и ткнули. Из велюра и сделали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Sep 27 2015, 22:06)
Yes_boss, Попробуйте еще раз: напишите заявление на возврат (обмен) товара, только в заявлении обязательно укажите, что не соответствует размерной сетке. Если будут отказывать, то с этим же обоснованием пишите заявление о возврате ненадлежащего качества.

Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Myledy @ Sep 28 2015, 08:12)

Материал указан тот, в который ткнули пальцем при заказе. Просто предоставили для выбора обивки образцы не того вида, как просили. Просили замшу, предоставили велюр. В велюр и ткнули. Из велюра и сделали.

имхо, ничего вы не вернете. родители сами виноваты unsure.gif за невнимательность надо платить, чеуж
если только сам магазин вам на встречу не пойдет по доброй воле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Sep 29 2015, 03:25)
QUOTE(Myledy @ Sep 28 2015, 08:12)

имхо, ничего вы не вернете. родители сами виноваты unsure.gif за невнимательность надо платить, чеуж
если только сам магазин вам на встречу не пойдет по доброй воле.

Вчера приезжала представитель фирмы из отдела ОТК. Сразу увидела брак в изготовлении fegh.gif Неправильно сделаны подушки в сидении. Будут забирать диван на переделку. Обсудили вопрос о замене обивки на нужную с нашей доплатой (оно и понятно - нужная нам ткань дороже). Насчет обивки должны решить сегодня. Но она и сама сказала - ткань сильно перетянули (я думаю, решили сэкономить), поэтому подушки, как барабан, а не мягкие.
Ждем-с

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли вернуть или обменять покрывало на диван?

Поделиться сообщением

QUOTE(дезирe @ Sep 30 2015, 22:13)

Можно yes.gif (в течение 14 дней при наличии фабричных ярлыков).

Поделиться сообщением

По нашему дивану.
Вчера позвонила представитель фирмы. Вопрос о замене обивки решили положительно. Едем сегодня с мамой заказывать обивку, диван забирают для устранения брака и переобивки. Цены вопроса - разница в стоимости материала плюс стоимость работ по замене обивки. Собственно, доплатить придется ту сумму, на которую им была сделана скидка при заказе. biggrin2.gif Получается, просто купили диван без скидки, ну и полкило потраченных нервов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Sep 30 2015, 23:35)
QUOTE(дезирe @ Sep 30 2015, 22:13)

Можно yes.gif (в течение 14 дней при наличии фабричных ярлыков).

спасибо, я нашла перечень

http://eozpp.ru/pressa/potrebiteljam/vozvrat-obmen

в списке его нет. Правда есть еще расширенный, вот его в сети не нашла.

Поделиться сообщением

Что-то не могу найти, может кто знает - на экспертизу дается 21 календарный или рабочий день?

Поделиться сообщением

Myledy, вот не могу понять выиграли вы или нет wink.gif с одной стороны вроде бы все же желаемого вы достигли, с другой я не поняла почему стоимость работ по обивке за ваш счёт

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Oct 1 2015, 10:49)
Что-то не могу найти, может кто знает - на экспертизу дается 21 календарный или рабочий день?

календарный

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Oct 1 2015, 22:58)
QUOTE(noctua @ Oct 1 2015, 10:49)

календарный

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 1 2015, 15:24)
Myledy, вот не могу понять выиграли вы или нет  wink.gif  с одной стороны вроде бы все же желаемого вы достигли, с другой я не поняла почему стоимость работ по обивке за ваш счёт

Я так поняла, что прецедентов у них со сменой обивки не было, в суде они его создавать не хотят, ну и таким образом как бэ пошли на уступки. Изначально-то нам говорилось, что они переобивку не делают, но так как ситуацию можно повернуть в оба конца, то и решили - лаааадно, перетянем, но за ваш счет.
Если честно, бодаться дальше просто не хотелось, у родителей сейчас состояние здоровья не то, чтобы углубляться в разборки и требовать бесплатных услуг. Это согласились сделать - и ладно. Иногда проще потратить чуть больше денег, но меньше нервов.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, как быть unsure.gif
Ситуация: купила кашемировую кофточку, отрезала ярлычок и постирала перед ноской (руками, в прохладной воде с мылом). И уже после стирки заметила дырочку на рукаве - не очень большую, но заметную (это 100% не от стирки, т.к. стирала очень аккуратно). Вообще похоже на брак. Сейчас сушится.
Ярлычок был на нитке, я его сохранила, чеки тоже. С момента покупки еще не прошло 2х недель. Как думаете, смогу я ее вернуть?

Поделиться сообщением

Loren, Нет, не сможите. Дырочка, скорее всего, не дефект технологии производства. Скорее всего возникла в период реализации и хранения. Вы не сумеете доказать, что это не вы ее сделали, тем более кофта уже Б/У

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Купила в магазине полотенца. Перед использованием постирала в машинке на деликатной стирке при 40 градусах. Это ужас! Ворс лезет ужасно, вся ванная в мохре от этого полотенца, тело и волосы. Вобщем пользоваться ими невозможно.
Звонила в магазин узнать по поводу возврата. Мне сказали, что вернуть невозможно, потому что полотенца б/у, как товар ненадлежащего качества тоже вернуть нельзя, поскольку неизвестно как они эксплуатировались. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать? Очень неприятно, полотенца недешевые, я еще и схватила их 4 штуки сразу....

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa24 @ Oct 6 2015, 10:46)
Мне сказали, что вернуть невозможно, потому что полотенца б/у, как товар ненадлежащего качества тоже вернуть нельзя, поскольку неизвестно как они эксплуатировались. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Идете в магазин, пишите заявление на товар ненадлежащего качества, в заявлении указываете, что хотите присутствовать на экспертизе. Такое заявление не принять не имеют право.

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу