O-lya-lya

Возврат товара

7358 сообщений в этой теме

есть защита прав потребителей, надо пытаться.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста (если такой вопрос уже был, извиняюсь, но нет возможности всю тему прочитать).

Заказала в Оптике очки, две пары, очень дорогие. Поэтому долго примеряла, смотрела как сидят, прежде чем оформить заказ. Когда получила их, просто ужаснулась, словно мне подсунули другие оправы, хотя визуально те же. Обе сидели просто ужасно, я бы никогда не купила их, если бы было так.
Мне правили носоупоры достаточно долго, но особо не помогло, продавец сказала. что мол, сделала все, что могла, просто у меня асимметрия лица, и вообще все нормально сидит. Ну я забрала их домой, в надежде. что привыкну, но нет.

Но дело в том, что сидят они ненормально. Визуально - они кривые. При носке и овсе все плохо, голова начинает болеть через десять минут, за ушами давит. А у одни и вовсе одна дужка по изгибу отличается от другой и из-за этого левое стекло от глаза чуть дальше, чем правое. По итогу я просто не могу в них ходить, кое-как сидеть. А когда снимаю, глаза "в кучу".

14 дней еще не прошли, хочу попробовать их сдать. Знаю, что за линзы деньги точно не вернут, можно ли сдавать сами оправы? Читала интернет на эту тему, ответы спорные.

Поделиться сообщением

JoyGirl, такое ощущение, что когда ставили линзы, деформировали сами оправы. Хотя странно, неужели оба раза unsure.gif
У меня был опыт возврата очков в оптику (из-за проблем с линзами и из-за деформированной оправы), в принципе это реально. Попробуйте обратиться с претензией, возможно вопрос разрешится без споров.

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ May 24 2015, 15:30)
JoyGirl, такое ощущение, что когда ставили линзы, деформировали сами оправы. Хотя странно, неужели оба раза  unsure.gif
У меня был опыт возврата очков в оптику (из-за проблем с линзами и из-за деформированной оправы), в принципе это реально. Попробуйте обратиться с претензией, возможно вопрос разрешится без споров.

Вот и у меня ощущение, что произошло что-то во время работы. Может мастер работает по определенной схеме и допустил одну и ту же ошибку.
Как думаете, стоит сразу указать на то, что дужки разные или просто сказать, что неудобно там-то и там-то и пусть сами смотрят в чем дело?

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пож-та, может кто сталкивался. Купила футболку в сетевом магазине, с тех пор прошло 3 недели. Только сейчас достала ее из пакета - смотрю - а в месте где крепится пластиковая леска для ярлыка - маленькая дырочка. Место заметное - в зашитом ходить я не хочу.
Магазин отказался принимать ее назад или заменять - так как прошло более 2 недель.
Но ведь товар ненадлежащего качества - разве я не имею право требовать возврат?

Ценник на месте висит и конечно же вещь не ношенная.

Поделиться сообщением

Девочки, доброе утро! Подскажите, без чека примут товар в магазине?
Купили чайник, четыре дня проработал huh.gif Чек не нашли,, куда-то засунули... Это "Эльдорадо", ели что....

Поделиться сообщением

QUOTE(Елена23 @ May 24 2015, 17:34)
Магазин отказался принимать ее назад или заменять - так как прошло более 2 недель.

Что значит "отказался"? вам ответили письменно?

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ May 24 2015, 16:49)
QUOTE(noctua @ May 24 2015, 15:30)
JoyGirl, такое ощущение, что когда ставили линзы, деформировали сами оправы. Хотя странно, неужели оба раза  unsure.gif

Вот и у меня ощущение, что произошло что-то во время работы. Может мастер работает по определенной схеме и допустил одну и ту же ошибку.
Как думаете, стоит сразу указать на то, что дужки разные или просто сказать, что неудобно там-то и там-то и пусть сами смотрят в чем дело?

Я бы сразу подготовила письменную претензию с описанием недостатков. То, что дужки стали разные - это как раз причина для возврата, а просто неудобно - не особо - может вам изначально оправа не подходила, но вы все же решили ее взять, а теперь передумали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ May 25 2015, 07:02)
QUOTE(Елена23 @ May 24 2015, 17:34)

Что значит "отказался"? вам ответили письменно?

Нет - на словах отказался. Спорить не стала - не знаю законодательства конкретно по этому случаю.
Но есть сомнения в правоте магазина - хочу разобраться, хоть и цена вопроса совсем не существенная для меня. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Рассказываю про очки. Сдала оправу, вернули деньги за вычетом стекол и работы. Конечно не были мне рады, настаивали, что ее нужно индивидуально на меня сажать (хотя при получении мне ее подправляли, долго и мучительно). Пришлось ехать в основной офис, там тоже меня убеждали, что оправа может чуть изогнуться при вставке стекол, может измениться ее геометрия и что дорогие оправы не учитывают нюансы минусовых стекол и могут выпрямляться и тогда она сидит иначе, чем при примерке.
Об этом я слышала впервые, если бы предупредили, не купила бы. И вообще, что это за очки в оптике, которые не учитывают нюансы минусовых стекол??

Предложили ее гнуть под свою ответственность и попробовать сделать так, чтобы она села, но я не рискнула. Вернули деньги, в общем и целом могу сказать, что без проблем. Извинились.

Думаю это зависит от репутации Оптики, и надеюсь больше не попаду в такую ситуацию.

Поделиться сообщением

Девочки, такая ситуация. Купила топ за наличные, не подошел, хочу вернуть. Нужен ли паспорт для возврата, и на чем основано это требование? Чек/бирки есть, а паспорт сдала для прописки. Когда вернут 14 дней уже истекут. Что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Грамматика @ May 25 2015, 17:30)
Девочки, такая ситуация. Купила топ за наличные, не подошел, хочу вернуть. Нужен ли паспорт для возврата, и на чем основано это требование? Чек/бирки есть, а паспорт сдала для прописки. Когда вернут 14 дней уже истекут. Что делать в такой ситуации?

Вам разве не дали информацию о вашем паспорте? нужны паспортные данные для заявления, номер, кем и когда выдан.

Основание для возврата - Не подошел размер/модель.

Поделиться сообщением

Можно еще взять с собой подругу с паспортом, Вы же за наличные покупали, там к личности не должно быть привязки
Заморочка с паспортными данными - это из-за правил осуществления кассовых операций, т.к. если вовзрат осуществляетс яне день в день, то он идет не из операционной кассы (грубо говоря-касса за день до ее снятия), а из главной кассы, где уже нужен оправдательный документ в виде заявления, а так же заполняется расходный кассовый ордер с данными покупателя.

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ May 25 2015, 22:47)

Можно еще взять с собой подругу с паспортом, Вы же за наличные покупали, там к личности не должно быть привязки
Заморочка с паспортными данными - это из-за правил осуществления кассовых операций, т.к. если вовзрат осуществляетс яне день в день, то он идет не из операционной кассы (грубо говоря-касса за день до ее снятия), а из главной кассы, где уже нужен оправдательный документ в виде заявления, а так же заполняется расходный кассовый ордер с данными покупателя.

Взять подругу - самый лучший вариант, думаю. Единственный минус, если деньги вернут не сразу, то подруге придется еще раз приезжать.
Вариант второй: пишите заявление (важно, чтобы уложились в эти 14 дней), а деньги получите тогда, когда получите паспорт (тут срок уже не важен).

Поделиться сообщением

Елена23, пишите заявление на возврат товара ненадлежащего качества (излагаете в произвольной форме, можете даже указать, что уже обращались тогда-то, но вам было отказано без объяснения причин). Если что, настаивайте, чтобы магазин провел экспертизу (в Бюро экспертиз, а не в магазине, естественно biggrin2.gif ). Любая экспертиза легко определит, чем был сделан прокол. Если магазин нормальный, то с вами даже связываться не будут, вернут деньги. И да, 14 дней - это ограничение на возврат товара надлежащего качества, на товар ненадлежащего качества - 2 года bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ May 25 2015, 22:57)
Елена23, пишите заявление на возврат товара ненадлежащего качества (излагаете в произвольной форме, можете даже указать, что уже обращались тогда-то, но вам было отказано без объяснения причин). Если что, настаивайте, чтобы магазин провел экспертизу (в Бюро экспертиз, а не в магазине, естественно biggrin2.gif ). Любая экспертиза легко определит, чем был сделан прокол. Если магазин нормальный, то с вами даже связываться не будут, вернут деньги. И да, 14 дней - это ограничение на возврат товара надлежащего качества, на товар ненадлежащего качества - 2 года bb.gif

О, спасибо! Я мельком закон тоже глянула - так и поняла, спасибо что подтвердили. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, GEKATAA, спасибо, про подругу совсем забыла, так и сделаю!

Поделиться сообщением

Хочу поделиться положительным опытом. Долго искала подходящие туристические ботинки, наконец, нашла только в одном магазине, дорого, но купила. Прихожу домой в тот же день вечером, открываю инет и вижу, что завтра в том самом магазине распродажа один день, скидка на все 30%, что с учетом цены ботов выливается в круглую сумму. Я очень расстроилась, что так не угадала с днем покупки и решила попытать счастья. Поехала в магазин, честно объяснила ситуацию. Мне кассир сказала, что можно сдать купленные вчера ботинки и купить другие такие же со скидкой, если есть пара моего размера. Но моего размера там вообще больше не было. А сдать и снова тут же купить ту же самую пару якобы нельзя, можно только сдать и купить снова через три дня, но тогда уже скидок снова не будет. Я еще в печали побродила по магазину и снова пошла на кассу, а там как раз была уже администратор. Я еще раз объяснила всю ситуацию, уже слегка на повышенных тонах, и тут по волшебству оказалось, что никакие три дня ждать не нужно. Вернула пару и тут же снова их купила со скидкой 30%. smile.gif

Поделиться сообщением

Туу-тикки, вам повезло yes.gif администратору, видимо, не хотелось выслушивать очередное конюченье покупателя (не обижайтесь, это я в целом описываю ситуацию). Кассир была, безусловно права.

Поделиться сообщением

Кассир была права? blink.gif wacko.gif Люди в должности кассира вообще не знают законов! В том и проблема, что ей надо рассказать и доказать то что она не знает, а если Вы еще и сами в них плаваете она это прочувствует на эмоциональном уровне и будет еще труднее что-либо доказать... Надо сразу приглашать администратора - вероятность, что она грамотная в плане законов намного выше. Если есть спорная ситуация советую обращаться в организацию по защите прав потребителей, телефон и адрес организации можно взять в уголке потребителя. Там же ДОЛЖНЫ быть все документы по возврату товара и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу