shirlee

Big 4 - Большая четверка аудиторских компаний

725 сообщений в этой теме

девочки ,если есть кто из эйч-ар отдела..

...плииз , хоть иногда интересуйтесь чем заняты соискатели во время тестрования..... недавно писала тест в одну из Биг4 (не буду уточнять)и рядом парень внаглую достал КПП и переводил все слова на тесте по английскому .....вот меня это реально убило - я высказалась ,чтоб убрал или все свои личные дела решал вне теста...он убрал ,потом достал снова, еще и мне надерзил - мол за собой следите, девушка shutup.gif shutup.gif я ему- не уберешь мол пойду расскажу cool.gif , за собой я дома слежу а в бизнес среде должна следить еще и за конкурентами angel_innocent.gif

вот клянусь, подавался бы он в консалтинг - точно б сдала cool.gif ....конкурент все таки ...
а так он писал на аудит ,я решила не связываться - наглый черечур ,даже я испугалась .... ..и ведь все молчат ...

Поделиться сообщением

QUOTE(white cat @ Sep 17 2007, 19:34)
Поделитесь советом пожалуйста. Я студентка 4-го курса специализация бухучет и аудит.
Возможность работы в Большой четверке очень заманчива, тем более что в наш универ постоянно приезжает E&Y. Преподаватели и приезжающие к нам специалисты из этой фирмы нам неоднократно говорят, что необходимы отличные знания английского языка для того, чтобы устроиться в престижную компанию аудитором или бухгалетром. Дело в том, что я учу немецкий в университете, английский учу на курсах, но имею дипломы не делового английского, а обычного (FCE, СAE). Хочу найти курсы английского для бухгалтера или финансиста, только вот не знаю какие... Живу в Москве

не нужен тебе для работы в Биг 4 специализированный английский hi.gif САЕ более, чем достаточно yes.gif все бухгалтерские термины (а их не так много) выучишь за первые пару недель работы biggrin2.gif

QUOTE(морозЮка @ Sep 19 2007, 22:59)

...плииз , хоть иногда интересуйтесь чем заняты соискатели во время тестрования..... недавно писала тест в одну из Биг4  (не буду уточнять)и рядом парень внаглую достал КПП и  переводил все слова на тесте по английскому .....вот меня это реально убило - я  высказалась ,чтоб убрал или все свои личные дела решал вне теста...он убрал ,потом достал снова, еще и мне надерзил - мол за собой следите, девушка shutup.gif  shutup.gif  я ему- не уберешь мол пойду расскажу cool.gif , за собой я дома слежу а в бизнес среде должна следить еще и за конкурентами  angel_innocent.gif

вот клянусь, подавался бы он в консалтинг - точно б сдала  cool.gif ....конкурент все таки ...
а так он писал на аудит ,я решила не связываться - наглый черечур ,даже я испугалась  .... ..и ведь все молчат ...

мдяяя, есть такая фигня, к сожалению... причина проста - нехватка ресурсов, чтобы сидеть на тестах sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Sep 20 2007, 00:46)
не нужен тебе для работы в Биг 4 специализированный английский  hi.gif  САЕ более, чем достаточно  yes.gif  все бухгалтерские термины (а их не так много) выучишь за первые пару недель работы  biggrin2.gif

Да? А как же собесдеование на английском экономическом языке, которым нас так все пугают? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Sep 19 2007, 22:59)

...плииз , хоть иногда интересуйтесь чем заняты соискатели во время тестрования..... недавно писала тест в одну из Биг4  (не буду уточнять)и рядом парень внаглую достал КПП и  переводил все слова на тесте по английскому .....вот меня это реально убило - я  высказалась ,чтоб убрал или все свои личные дела решал вне теста...он убрал ,потом достал снова, еще и мне надерзил - мол за собой следите, девушка shutup.gif  shutup.gif  я ему- не уберешь мол пойду расскажу cool.gif , за собой я дома слежу а в бизнес среде должна следить еще и за конкурентами  angel_innocent.gif

вот клянусь, подавался бы он в консалтинг - точно б сдала  cool.gif ....конкурент все таки ...
а так он писал на аудит ,я решила не связываться - наглый черечур ,даже я испугалась  .... ..и ведь все молчат ...

Ну, если он свой компьютер будет и на работе использовать, и это ему поможет - то только welcome! Правда, вопрос в том, насколько он ему помог, т.к. многие слова в программах переводчиках переведены так коряво, что он мог и испортить себе тест tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white cat @ Sep 22 2007, 20:09)
не нужен тебе для работы в Биг 4 специализированный английский  hi.gif  САЕ более, чем достаточно  yes.gif  все бухгалтерские термины (а их не так много) выучишь за первые пару недель работы  biggrin2.gif

Да? А как же собесдеование на английском экономическом языке, которым нас так все пугают? blink.gif

Если вы знатет разговорный английский, вы за небольшое время доучите терминологию on-the-job.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalee @ Sep 25 2007, 14:05)
QUOTE(white cat @ Sep 22 2007, 20:09)

Если вы знатет разговорный английский, вы за небольшое время доучите терминологию on-the-job.

+1 yes.gif
собеседование на английском происходит на общие теы, ну или слегка касаясь общих экономических вопросов wink.gif
поверьте мне, т.к. у меня самой САЕ, и никаких проблем с языком при приеме на работу не было bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Sep 25 2007, 16:45)
+1  yes.gif
собеседование на английском происходит на общие теы, ну или слегка касаясь общих экономических вопросов wink.gif
поверьте мне, т.к. у меня самой САЕ, и никаких проблем с языком при приеме на работу не было  bigwink.gif

спасибо всем за ответы, успокоили прям smile.gif
Shirlee, а имеет ли значение как давно вы сдавали на CAE и его оценка? Или все решит собеседование, а этот диплом просто для подтверждения факта?

И еще хотела бы узнать, насколько приветсвуется знание второго иностранного языка (немецкого)? По нему тоже собеседование может быть?

Поделиться сообщением

[QUOTE] Shirlee, а имеет ли значение как давно вы сдавали на CAE и его оценка? Или все решит собеседование, а этот диплом просто для подтверждения факта?[QUOTE]

А можно я отвечу? biggrin2.gif Не имеют значения дипломы и баллы. Язык проверяется тестом и беседой на общие темы в ходе интервью (возможно, что с носителем языка, но не обязательно). Про диплом никто, скорее всего, даже не спросит.

[QUOTE]И еще хотела бы узнать, насколько приветсвуется знание второго иностранного языка (немецкого)? По нему тоже собеседование может быть? [/QUOTE]

Никак не приветствуется sleep.gif . Т.е., возможно, в чьих-то глазах знание нескольких языков выглядит как плюс, но реально в Четверке оно не нужно. Соответственно, никакого собеседования на немецком не будет. Я интересовалась возможностью использовать французский в компании Четверки, где есть French desk. Но мне сказали, что это практически нереально, т.к. объемы бизнеса в данном направлении ничтожно малы (не так много французских компаний, где руководство - франкоговорящие экспаты + даже в том случае, если это именно такой клиент, с топ-менеджерами французами общаются люди не ниже менеджера). Так что если для Вас очень принципиально использование немецкого в работе, Четверка - не вариант. Здесь нужен только английский.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, а что там за тест по английскому ? Какая тематика ? Много вопросов ?
Хочу попробоваться в PWC на позицию персонального ассистента.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь работает (или знает людей из таких отделов) в департаменте корпоративных финансов в Большой четверке или в налоговом отделе, группе международного налогообложения? Очень нужна информация по специфике работы в этим отделах cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(white cat @ Sep 26 2007, 12:56)
QUOTE(shirlee @ Sep 25 2007, 16:45)
+1  yes.gif
поверьте мне, т.к. у меня самой САЕ, и никаких проблем с языком при приеме на работу не было  bigwink.gif

спасибо всем за ответы, успокоили прям smile.gif
Shirlee, а имеет ли значение как давно вы сдавали на CAE и его оценка? Или все решит собеседование, а этот диплом просто для подтверждения факта?

И еще хотела бы узнать, насколько приветсвуется знание второго иностранного языка (немецкого)? По нему тоже собеседование может быть?

да, все решит тест по языку и собеседование... просто если вы знаете англ на уровне Эдвансд - поверьте, все у вас будет ок с собеседованием bigwink.gif

по второму иностранному - на него вообще не смотрят, он там никому не нужен, и эйчар совершенно не рассматривает это как плюс bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Sep 26 2007, 20:08)
Девочки, подскажите, а что там за тест по английскому ? Какая тематика ? Много вопросов ?
Хочу попробоваться в PWC на позицию персонального ассистента.

тематика общая, терминов по специальности нет вообще .....есть вопросы на грамматику - времена, предлоги,артикли ....всякие наречения -времени,места и тд ...повторите значение слова take in/out/over/up/down/etc......
всего вопросов 70 ...10-12 из них вставить слова в связный текст ..
остальные вставить правильное слово в предложения -,на мой взгляд тест слизан с учебников 8-10 классов...какой-то чересчур бумажный варинт английского ...

..от удивления почему-то его оч плохо написала sad.gif всего 66% ....в КПМГ на мой взгляд тест гораздо сложнее....но я его по сравнению с прайсовским написала гораздо лучше (натренировалась видать biggrin2.gif )
...больше всего стоит опасаться numerical test'a .. по отзывам у многих он вызывает сложности - хотя мне он самый легкий- прямой по спец ...математик я biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо большое Sunny and Happy и Shirlee smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Oct 19 2006, 13:17)
QUOTE(devine @ Oct 18 2006, 10:45)
довольны ли перс.ассистенты своей работой там? много ли работать приходится, часто ли задерживаются? сколько надо проработать, чтобы дождться повышения? зар.плату часто повышают?

спасибо

работой большинство довольны, особо не задерживают, в основном все в 6 уходят (ну тока изредка секретари дольше сидят).

повышают в должности каждые 2 года в среднем, зп повышают каждый год раз в год smile.gif

У мну глупый вопрос: а каким образом происходит повышение в должности секретаря? Меняется руководитель? Или как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alesandra @ Feb 25 2007, 21:24)
... хе, вспомнилось, когда искала работу, было два предложения одно из Прайса, второе из КПМГ... До Прайса я не доехала по причине того, что меня банально не пустили на стоянку, а на мою просьбу Прайсу позвонить на пунт пропуска и назвать номер моей машины, меня отшили))) Ну раз так - то сорри.
В КПМГ - собеседовали меня двое... по опыту я им подходила, уровень английского их не устроил))) Но почему то устроил крупную американскую компанию, где я сейчас... Правда в КПМГ предложили полгодика поучить англ, и потом снова идти к ним собеседоваться....
Отказалась я)))

КПМГ они такие ))) любят предлагать ))) Мне они предложили закончить универ (оставался последний год вечернего) и тогда к ним приходить ))) я тож отказалась и устроилась в лучшее пиар-агентство )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Бунт пупсиков @ Sep 30 2007, 12:04)
QUOTE(shirlee @ Oct 19 2006, 13:17)
QUOTE(devine @ Oct 18 2006, 10:45)
довольны ли перс.ассистенты своей работой там? много ли работать приходится, часто ли задерживаются? сколько надо проработать, чтобы дождться повышения? зар.плату часто повышают?

спасибо

работой большинство довольны, особо не задерживают, в основном все в 6 уходят (ну тока изредка секретари дольше сидят).

повышают в должности каждые 2 года в среднем, зп повышают каждый год раз в год smile.gif

У мну глупый вопрос: а каким образом происходит повышение в должности секретаря? Меняется руководитель? Или как?

во-первых, повышается грейд, а во-вторых, повышается статус начальства: т.е. если вы начинается с ассисстента менеджеров, то продолжаете с Партнером, далее с более старшими по рангу Партнерами и т.д.
ну и плюс растет з/п brows.gif

также возможен переход секретарей либо в professional staff, либо в суппорт отделы (HR, marketing, etc.) - это естессно инициируется только с согласия самого секретаря yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alesandra @ Feb 25 2007, 21:24)
До Прайса я не доехала по причине того, что меня банально не пустили на стоянку, а на мою просьбу Прайсу позвонить на пунт пропуска и назвать номер моей машины, меня отшили))) Ну раз так - то сорри.

Прайс не предоставляет парковку кандидатам, т.к. это абсолютно нереально из-за их количества sleep.gif даже не у всех сотрудников (только у руководства) есть бесплатная парковка. ИМХО глупо на это обижаться wacko.gif

Поделиться сообщением

Gemma W, напишите, пожалуйста ( если будете проходить тест) что было в тесте и как проходило собеседование, очень интересно по каким критериям осуществляется одбор на должность личного помощника в такого рода компаниях...

Поделиться сообщением

тем ,кто в Эрнст энд Янге работает ..)))
не подскажите у Вас paid lunches или нет? если нет , то скок уходит в среднем на обеды?
и курс по зплате какой? по курсу ЦБ или внутренний фикс.?
можно ответить в личку shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Nov 6 2007, 16:37)
тем ,кто в Эрнст энд Янге работает ..)))
не подскажите у Вас paid lunches или нет?  если нет , то скок уходит в среднем на обеды?
и курс по  зплате какой? по курсу ЦБ или внутренний фикс.?
можно ответить в личку shuffle.gif

обеды не оплачивают.
на обед у каждого по-разному выходит.... blink.gif первое и второе - около 150 наверное
у нас внутренний фиксированный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу