shirlee

Big 4 - Большая четверка аудиторских компаний

725 сообщений в этой теме

ID: 701   Опубликовано: (изменено)

девочки,привет!
подскажите, если кто-то из вас работает в E&Y, существует ли такое,что специалист какое-то время находится в постоянных разъездах-командировках, а потом у него наступает период затишья,и можно несколько месяцев вообще никуда не выезжать, работая в офисе? Таке своеобразные каникулы от командировок?
неужели никого из сотрудников нет на форуме?
раньше такая популярная тема была unsure.gif Изменено пользователем Пупсик

Поделиться сообщением

QUOTE(Пупсик @ May 26 2014, 18:03)
девочки,привет!
подскажите, если кто-то из вас работает в E&Y, существует ли такое,что специалист какое-то время находится в постоянных разъездах-командировках, а потом у него наступает период затишья,и можно несколько месяцев вообще никуда не выезжать, работая в офисе? Таке своеобразные каникулы от командировок?
раньше такая популярная тема была  unsure.gif

Зависит от отдела и от уровня позиции. Вас аудит интересует или налоги?
В аудите в принципе командировок больше, много работы 'на клиенте'. Если проектов нет, то конечно возможно, что не нужно никуда выезжать, но при этом в любой момент могут взять на новый проект и соответственно направить куда-то, если в клиент в регионе.
В налогах обычно меньше разъездов, но опять же зависит от проекта, от специфики группы.
Я работала в биг4 в налогах 2 года, командировок не было вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tressty @ May 29 2014, 12:46)
Зависит от отдела и от уровня позиции. Вас аудит интересует или налоги?
В аудите в принципе командировок больше, много работы 'на клиенте'. Если проектов нет, то конечно возможно, что не нужно никуда выезжать, но при этом в любой момент могут взять на новый проект и соответственно направить куда-то, если в клиент в регионе.
В налогах обычно меньше разъездов, но опять же зависит от проекта, от специфики группы.
Я работала в биг4 в налогах 2 года, командировок не было вообще.

я думаю,скорее аудит
(интересуюсь безотносительно работы для себя)
Может ли быть такое, что всю зиму человек был в разьездах постоянных, а с марта вообще перестал куда-либо выезжать, хотя насколько я понимаю, это отчетный период у компаний.
Я просто где-то краем уха слышала о так называемых "каникулах", если много и плодотворно трудишься, потом вроде как могут дать передышку от командировок. Или я ошибаюсь...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пупсик @ May 29 2014, 19:57)
я думаю,скорее аудит
(интересуюсь безотносительно работы для себя)
Может ли быть такое, что всю зиму человек был в разьездах постоянных, а с марта вообще перестал куда-либо выезжать, хотя насколько я понимаю, это отчетный период у компаний.
Я просто где-то краем уха слышала о так называемых "каникулах", если много и плодотворно трудишься, потом вроде как могут дать передышку от командировок. Или я ошибаюсь...?

Честно говоря, о таких 'каникулах' никогда не слышала. В биг4 вообще от тебя ждут, что ты всегда будешь трудиться много и плодотворно biggrin.gif хотя может по договоренности с менеджером ставят на местные проекты или что-то подобное принято, но я не сталкивалась и из знакомых никто не рассказывал о таком

Поделиться сообщением

QUOTE(Tressty @ May 30 2014, 01:25)
Честно говоря, о таких 'каникулах' никогда не слышала. В биг4 вообще от тебя ждут, что ты всегда будешь трудиться много и плодотворно biggrin.gif  хотя может по договоренности с менеджером ставят на местные проекты или что-то подобное принято, но я не сталкивалась и из знакомых никто не рассказывал о таком

большое спасибо! wink_kiss.gif
может,и правда, договоренность с менеджером и человека

Поделиться сообщением

QUOTE(Пупсик @ May 26 2014, 17:03)
девочки,привет!
раньше такая популярная тема была  unsure.gif

Есть сезон, когда много работы (первая половина года), а после него потише и поспокойнее, проектов меньше и в основном в москве.
Хотя все очень зависит от отрасли (в телекомах, напрмер, вообще мало командировок в отличии от промышленных предприятий).

А вообще постоянных командировок,чтобы в москве не бывать,
не видела.Максимально по полгода в году, но это максимально. У меня были по 2 -3 раза в год на неделю-две максимум.

Поделиться сообщением

Такой вопрос! Если отдать учет на аутсорсинг БДО, можно ли сэкономить на аудите?

Поделиться сообщением

Люди, тут кто-нибудь остался из биг4?))

Поделиться сообщением

Людииии ну неужели никто не поможет?((

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, если я прохожу стажировку в одной из биг4, возьмут ли меня дальше на работу в этой компании? Как бывает чаще: попользуются и выкинут или можно дальше двигаться по карьерной лестнице?))) теперь я думаю, что зря все это..

Поделиться сообщением

QUOTE(Honey4 @ Mar 16 2015, 23:19)
Подскажите пожалуйста, если я прохожу стажировку в одной из биг4, возьмут ли меня дальше на работу в этой компании? Как бывает чаще: попользуются и выкинут или можно дальше двигаться по карьерной лестнице?)))  теперь я думаю, что зря все это..

и так тоже, к сожалению, бывает.
Никто достоверно Вам не сможет на этот вопрос ответить.
Чтобы хоть как-то подстраховтаься - собирайте отзывы о себе после проектов от старших коллег и отправляйте hr-у в данном подразделении. Как стажировка окончится, Вас будут оценивать, в т.ч. по отзывам этим.
Но чтобы если что не переживать сильно, рассматривайте стажировку именно как стажировку.
Желаю удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

Здраствуйте всем! Я на пути к стажировке (а потом работе) в PwC в Алмтате. Если сдала тесты хорошо, то должны позвать на собеседование в скором времени на позицию intern IT Audit. Хотела поинтересоваться, какая оплата у interns и какая будет после перехода на полную ставку?

Также хотелось бы узнать,сложно ли будет перейти из IT Audit в IT Consulting? Все таки анализ и планирование будущих проектов перелетаются очень тесно.

И последний вопрос, возможны ли переход из Казахстанского филиала скажем в Канадский? На сколько ценен будет мой опыт в Казахстане для бльших братьев за бугром?

Поделиться сообщением

QUOTE(shloopy @ Mar 17 2015, 23:10)
Здраствуйте всем! Я на пути к стажировке (а потом работе) в PwC в Алмтате. Если сдала тесты хорошо, то должны позвать на собеседование в скором времени на позицию intern IT Audit. Хотела поинтересоваться, какая оплата у interns и какая будет после перехода на полную ставку?

Также хотелось бы узнать,сложно ли будет перейти из IT Audit в IT Consulting? Все таки анализ и планирование будущих проектов перелетаются очень тесно.

И последний вопрос, возможны ли переход из Казахстанского филиала скажем в Канадский? На сколько ценен будет мой опыт в Казахстане для бльших братьев за бугром?

сори, не IT Audit, а IT Advisory. это тоже самое что IT Consulting?

Поделиться сообщением

QUOTE(shloopy @ Mar 17 2015, 21:56)
QUOTE(shloopy @ Mar 17 2015, 23:10)

сори, не IT Audit, а IT Advisory. это тоже самое что IT Consulting?

по первому выделенному предложению: как правило, зп а1\с1 примерно на >= 30 % выше, чем у интернов. Точные суммы на форуме Вам вряд ли скажут. В Москве у стажеров примерно 30 т.р. гросс, у специалистов певрого года примерно 45 т.р. гросс. Насколько я знаю, part time в Advisory нет. Если не полный рабочий день (опция только для стажеров) - то пропорционально полной ставке будет зп.

по второму выделенному предложению: да, это примерно то же самое. Но на мой взгляд, внутренние переходы осуществить сложно (нужно согласие менеджеров принимающих - раунд собеседований) и менеджеров -"отпускающих" (тех, у кого были проекты в старом отделе).

по третьему выделенному предложению: неужели, Вы думаете, что Вас в Канаде встретят радушно и сразу? biggrin2.gif Как правило, опыт (методология) похожи, но опция relocation очень редко доступна, опция global mobility - если оценки за год были отличными и позиция от сеньоров (как правило). если есть места в принимающем офисе и если есть потребность в сотрудниках... В общем, много всяких "если" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Noelly @ Jan 13 2015, 16:41)
Людииии ну неужели никто не поможет?((

Еще актуально?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, если я прохожу стажировку в одной из биг4, возьмут ли меня дальше на работу в этой компании? Как бывает чаще: попользуются и выкинут или можно дальше двигаться по карьерной лестнице?)))  теперь я думаю, что зря все это..

А Вам это точно надо? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 17 2015, 09:06)

и так тоже, к сожалению, бывает.
Никто достоверно Вам не сможет на этот вопрос ответить.
Чтобы хоть как-то подстраховтаься - собирайте отзывы о себе после проектов от старших коллег и отправляйте hr-у в данном подразделении. Как стажировка окончится, Вас будут оценивать, в т.ч. по отзывам этим.
Но чтобы если что не переживать сильно, рассматривайте стажировку именно как стажировку.
Желаю удачи flowers1.gif

Не в том числе, а именно по этим отзывам
ибо именно группа решает, остается человек или нет
возможны ситуации, когда на стажировку пришли, предположим, троеё а место стаффа только одно, опять же группа сама решает, кто именно останется, а hr остальных может предложить другим группам

Поделиться сообщением

я редко в этом разделе.
если что пишите в личку. у меня 7 лет за плечами в одной из.
правда, уже 4 года там не работаю

Поделиться сообщением

Сейчас недобор а1 всех интернов берут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Может кто-нибудь сориентировать, какая зарплата у директора и партнера в биг4? Ведь это инетересно - а что же является конечной целью и пределом мечтаний для всех, кто хочет туда попасть или уже попал? ради чего гробят годы/десятки лет жизни? smile.gif Кому завидуют?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу