Nady@

Наполнитель для туалета

697 сообщений в этой теме

я своей киске покупаю "Снежок" thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Танюш, моя имха - EverClean таких денег не стоит. Я ща живу с кошкой подруги, они юзают как раз EverClean - запах не держит (либо у меня нос очень чувствительный) и на лапах растаскивается ну очень прилично для такой цены, а FreshStep испортился очень-очень давно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kustik S @ Oct 9 2006, 17:03)
QUOTE(Юкка @ Oct 5 2006, 14:53)
Мы взяли второго кота, наполнителем не пользуемся и в итоге кто-то из котов начал активно пользоваться унитазом  biggrin2.gif   Кайф!

А спускает? biggrin.gif

Ага.
Еще и унитаз Доместосом моет, и борщ варит и белье стирает...
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я что-то уже не довольна ни Барсиком, ни Катсаном biggrin2.gif . Блин, еще что-то попробовать что ли. По-моему, проще голый лоток оставлять, хотя не нравится то, что лапы мокрые no.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Oct 9 2006, 18:51)
Танюш, моя имха - EverClean таких денег не стоит. Я ща живу с кошкой подруги, они юзают как раз EverClean - запах не держит (либо у меня нос очень чувствительный) и на лапах растаскивается ну очень прилично для такой цены, а FreshStep испортился очень-очень давно.

Ой, ты серьезно??? У меня вроде нормально насчет запаха. Только перед кастрацией было тяжело, т.к. уже с метками он запах не держал.

А какой посоветуешь, чтобы качественный и экономичный? Ну и чтобы кот не офигел от таких перемен biggrin.gif

Я прочитала, что ты Мурзиком и Снежком Цеолайт пользуешься. Что они из себя представляют?

Поделиться сообщением

Flipper

Кстати, насчет цены, если Мурзик сравнивать c Ever Clean, то по цене получается небольшая разница: 10 кг Ever Clean стоят 500 р., а 10 кг Мурзика - 450 р. Или я ошибаюсь? И как насчет экономичности?

Поделиться сообщением

Wind(she)

упаковка Мурзика 65 рублей в магазинах в среднем (каюсь, я не знаю сколько она весит, надо интереса ради завесить). На 2 кошек мне хватает на неделю. Когда были котята еще, то конечно быстрее расходовалось.
На месяц мне 4 упаковок за глаза хватает smile.gif
Из посоветовать - ну вот реально, кроме Мурзика (Снежка) Цеолайта ничего не могу посоветовать, чтобы так вот качественно и недорого tongue.gif Но мы сидим на нем уже второй год и менять не собираемся thumbsup.gif Представляет собой такие а-ля пластмассовые белые шарики (покрупнее чем ЭверКлин). На лапах правда прилично растаскивается, но это единственный его недостаток, на мой взгляд shuffle.gif

Поделиться сообщением

А я как раз по весу посчитала. 4 л на 1,6 кг получается. 65/1,6=40 р за 1 кг, соответсвенно 10 кг - 400р. Ошиблась я немного. Поучается на 100р дешевле. Евер Клина мне 10 кг тоже как раз на месяц хватает.
Слушай, значит Мурзик со Снежком тоже комкующиеся?

Поделиться сообщением

Ну ты и математик blink.gif снимаю шляпу thumbsup.gif
Не, Мурзик и Снежок - впитывающие. Честно говоря, я не люблю комкующиеся - с этой ежедневной уборкой комочков, иначе вонь будет несусветная blushing.gif впитывающие мне больше по душе - кроме какашек ковыряться в горшке постоянно не надо - только каку вытащил, в туалет кинул и все blushing.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Флипп,
Я просто в инете посмотрела вес :sberkut only chupik:
Ну с какашками все понятно, а моча куда девается?

ОФФ: Народ, извините нас за подробности blushing.gif shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А чо - все по теме biggrin2.gif Моча впитывается в эти шарики, они просто цвет меняют, когда совсем мокрыми становятся tongue.gif

Поделиться сообщением

И чего, они мокрые там дальше продожают лежать??? blink.gif
Просто с комкующимся все понятно, гранулы превращаются в глиняные комочки и их убираешь совком. А тут как? blink.gif lol.gif

Поделиться сообщением

не, чтоб эти шарики мокрыми стали, это надо недели 2 горшок вообще не менять biggrin2.gif ну просто они цвет меняют (с белого на такой грязно-желтоватый) - и тогда понятно - пора менять blush2.gif

Поделиться сообщением

Поняна blush2.gif , мож попробовать? А то Прошка достал по квартире наполнитель раскидывать. В ванную он так и не ходит. Горшок его в коридоре стоит. Мож этот меньше будет по квартире летать? Как вообще коты к смене наполнителя относятся?
И еще вопрос, получается, что надо убирать только какашки и все? Наполнитель досыпать надо или просто убирать какашки, а потом через какое-то время поменять наполнитель целиком?

Поделиться сообщением

Поверь этот тоже раскидывается biggrin2.gif
да меняю только какашки, а так раз в неделю просто новый засыпаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

ну вот меняет наполнитель цвет на делтоватый...
а выбрасывать его все равно противно - он сниз становится мокрый, верхний сухой слой его прикрывает
запах от него какой-то химикатный, без перчатой не обойтись
я вот свой cat step - такой кристалообразный меняю раз в неделю, а это дороговато,т.к. стоит около 150 рублей за пачку, которой хватает на два раза
а фрэшстепр у нас силиколегевый почему-то виозить не хотят - говорят,что он дорогой, и никто его не берет, а насколько я знаю, у него с пачка за большие деньги больше и отзывы в основном хорошие

Поделиться сообщением

я совком счищаю все, без перчаток - потом просто руки мою и все biggrin.gif а мне как-то и непротивно, я не могу брезговать своими кошками golod11.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Oct 12 2006, 11:29)
я совком счищаю все, без перчаток - потом просто руки мою и все  biggrin.gif а мне как-то и непротивно, я не могу брезговать своими кошками  golod11.gif

я не брезгую своей Катюхой smile.gif брезговать - неудочное определение моих действий с кошачим лотком. это называется соблюдение правил гигиены
то, что в лотке остается, невозможно убрать совком. это ведь типа жижи с комками наполнителя - в унитаз такое не смоешь и совком не уберешь все. я беру перчатки и убираю все в пакет, потом ополаскивая начисто лоток

Поделиться сообщением

о, а я правила гигиены не соблюдаю? blink.gif biggrin2.gif
совком все прекрасно сгребается в пакетик, лоток моется щеткой с хозяйственным мылом *(раз в месяц с вирконом), все нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wind(she) @ Oct 9 2006, 18:15)
Неужели никто не пользовался Ever Clean? Он считается одним из лучших. На уровне, а может быть даже и лучше чем Fresh Step. Интересно мнение тех, кто пользовался и тем и другим. Какой лучше?

я пользуюсь только им,раньше другие пробовала,но этот лучше всего-его убирать надо раз в два дня,комкуется отлично и совком легко убирается.фрешстэп хуже,он в как цемент становится и его трудно убирать и пахнет он сильно,но не перебивает запах кошачьих экспрементов(вроде так пишется sleep.gif )и в итоге и наполнитель пахнет и сам туалет,ужас получается вообще blink.gifтак что берите эвер клин
еще раньше пользовалась катсаном,но запах стоял shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу