Nady@

Наполнитель для туалета

697 сообщений в этой теме

Древесный, хорьку.
Убирать удобно, запах впитывает, цена адекватная.
Исключительно под решетку, в которой просверлены несколько дырок и скрепляют ее с поддоном. 

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 12:00, detruemo сказал:

Древесный, хорьку.

а вы его каждый день убираете? насколько хорошо хорячий запах держит?

Поделиться сообщением

Та писок со двора! Дёшево и сердито....

Поделиться сообщением

Взяла котенка, ходил в древесный наполнитель. Пыталась переучить на силикагель - он его ест.(( Возможно ли переучить? 

Поделиться сообщением

Мне в Пэтшопе очень рекомендовали наполнитель vanCat. Пробовал кто? Мой кот на лапках силикогелевый немного разносит. Очень больно наступать на него голыми ногами. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, HitrayaLisica сказал:

Мне в Пэтшопе очень рекомендовали наполнитель vanCat. Пробовал кто? Мой кот на лапках силикогелевый немного разносит. Очень больно наступать на него голыми ногами. 

Тут половина на нем сидит))) 

я беру для крупных кошек. Не так липнет на лапы.

силикагель очень шумный - мы в туалет любим ночью... И кот его просто раскидывает. 

только не берите Ванкэт  с марсельским мылом и апельсином-воняет стиральным порошком))) из ароматизированных Сосновый лес единственный нормальный, я его подмешиваю в основной 

Поделиться сообщением

17 часов назад, HitrayaLisica сказал:

У меня ВанКэт, давно уже. Сперва покупала обычный, потом перешла на "для крупных кошек". Я довольна, комкуется хорошо, схватывается крепко. 

Правда, мой кот его тоже слегка по квартире разносит. В туалете он традиционно его рассыпает, т. к. копает в большинстве случаев ну очень активно, особенно когда, пардон, по-большому присаживается, там все из лотка летит. Ну и из туалета тоже немного выносит, бывает, гранула-другая на лапах останется. Но я привыкла уже как к неизбежному.

Силикогель у нас был, очень быстро я от него избавилась, мне не нравился.

Поделиться сообщением

Для меня самый лучший Чистые лапки комкующийся. Запаха нет, убирать легко, правда, тоже немного на лапах разносится.

Поделиться сообщением

Только что, HitrayaLisica сказал:

@Sauza а чем силикогель не понравился?

Всем. 

Запах не держит, выглядит неэстетично, разносится, скрипит.

Поделиться сообщением

эх, я а толькопачку на 7 кг купила(((( . А сейчас в Пэтшоп закинула в корзину VANCAT для крупных кошек. Буду и его тестировать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, HitrayaLisica сказал:

эх, я а толькопачку на 7 кг купила(((( . А сейчас в Пэтшоп закинула в корзину VANCAT для крупных кошек. Буду и его тестировать.

Когда в три ночи кот копает силикагель, такое ощущение, что трактор ведет раскопки прямо в туалете?Оооочень громко.

А ещё мой любил погонять эти шарики по квартире... 

Поделиться сообщением

5 часов назад, HitrayaLisica сказал:

Он у вас быстро закончится, оч не экономичный.

Поделиться сообщением

Ещё могу категорически НЕ посоветовать Катсан. 

Стоит достаточно дорого(если сравнивать даже с Ванкэтом), хватает совсем ненадолго, комки разваливаются, ещё и запах плохо держит. Он мне понравился ещё меньше силикагеля ))))

знаю, что многие заводчики хвалят кукурузный N1 - но я не пробовала, меня пока все устраивает ) 

Поделиться сообщением

Добрый день!

А мы привыкли к Цеосану. 8 литров приблизительно 130 руб. Наполнитель на основе цеолита. У нас лоток с сеткой. Я всегда сыплю чуть-чуть на донышко, разравниваю, так, чтобы наполнитель полностью его закрыл, кладу сетку и сыплю основное количество уже на него. Так запах держит порой более недели. Не комкуется. Из минусов: пока наполнитель "свежий" от лапок  остается немного белесых следов. Но спустя уже сутки все мелкая фракция проваливается в ячейки сетки и больше не беспокоит. К лапкам не липнет. 1,5 года ничего другого не покупали. Очень устраивает.

Поделиться сообщением

Девочки, всем огромное спасибо за совет купить Van Cat. идеальный наполнитель. наконец-то никаких крупинок возле чашки, не впиваются в ноги. Все чистенько и аккуратно.

Поделиться сообщением

У моего на van cat была аллергия, использую комкующийся pretty cat.

Поделиться сообщением

@Levella наш итак постоянно почесывается, но вряд ли это из-за наполнителя. 

Поделиться сообщением

А кто-пробовал специальный горшок, чтобы кота к унитазу приучить? Там сначала просто горшок на сиденье одевается, а потом с середины этого горшка вынимаются части и остается дырка. В результате кот привыкает у унитазу. Интересно, насколько это эффективно? 

Поделиться сообщением

я знаю человека который приучал при помощи обычного лотка, просто ставил, потом убирал, потом решетка, потом совсем убрали, привык. А устройство такое я видела, прикольно должно быть. Главное чтобы у животного был интерес.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу