wild cat

Екатеринбург

1813 сообщения в этой теме

Delphy Спасибо! Редко же сюда заходят huh.gif . Ещё подскажи, какой район лучше выбрать для проживания. Я так понимаю Уралмаш это вааще конец света, а более-менее приличный район, чтоб не наркоманский, не бандитский, посовременнее, с бизнес и торговыми центрами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 11 2007, 09:32)
Delphy Спасибо! Редко же сюда заходят huh.gif . Ещё подскажи, какой район лучше выбрать для проживания. Я так понимаю Уралмаш это вааще конец света, а более-менее приличный район, чтоб не наркоманский, не бандитский, посовременнее, с бизнес и торговыми центрами.

Не за что bigwink.gif
Кстати, если квартира на Уралмаше, но около метро - это хороший вариант, в центр добраться можно минут за 10-15.
Мне нравится район УПИ (сама там снимаю квартиру), часть Пионерского поселка, центр (середина и начало Ленина, М-Сибиряка и т.д.), но если окна выходят на дорогу - очень шумно даже ночью).
Главное, имхо, чтобы сама квартира понравилась, а район - дело второе.

Поделиться сообщением

Метро есть? Это хорошо.
Снимаете через агентство? И какое агентство посоветуешь?
И ещё, как работу ищете? Через Интернет реально найти?

И ещё, ты всегда в Екатеринбурге жила?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 11 2007, 12:32)

Можно тоже встрять.
Уралмаш еще более или менее. А вот Эльмаш..... Там живут только наркоманы и алкоголики. Примерно в пропорции 50*50.

Район УПИ нормальный. Но...... ходить придется пешком. Жуткие пробки.
Один раз ехала от УПИ на работу (площадь 1905 г.) на маршрутке 1,5 часа.
Пешком (неспеша) дохожу за 30 минут

пс. Живу рядом с УПИйским стадионом. Эх, так стадион испоганили cry.gif

Поделиться сообщением

анютка1979, а тебе какой район больше по душе? И вообще город нравится?

Поделиться сообщением

Нормальный город. Хотелось бы еще "культурного сервиса" в магазинах и прочих заведениях
А то зайдешь после сада в магазин. Вид соответствующий - сверху драная куртка, в ушах брюлики по карату. Тебя обгавкают со всех сторон не по делу, как бомжа последнего.
Мда... в брюликах банчилы не разбираются.... Так что встречают по одежке в полном смысле этого слова

Про район. У меня работа связана с разъездами. Так что все прелести нашего общественного транспорта ощущаю на себе. На машине катаюсь только по выходным, т.к. в облом в гараж тащиться (30 минут пешком туда, еще столько же вечером обратно, еще собаки у гаража злые и голодные). Еще и живу на УПИ где постоянные пробки...

Жуткий район Химмаш - ходит одна "душегубка", в которую еще и не влезть

Нравятся районы у Дома кино, у Зоопарка, район Зеленой Рощи, ул. Маршала Жукова, ул. Антона Валека. Еще очень нравится район улиц Красноармейская, Карла Маркса, Мичурина

Это все тихие островки в нашем городе. Тихо и спокойно. А главное центр, хочешь пешком, хочешь на транспорте.

И главное. В гостях можно до последнего сидеть, т.к. в эти районы в любое время суток можно машину "запарить" без проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 11 2007, 16:03)
Метро есть? Это хорошо.
Снимаете через агентство? И какое агентство посоветуешь?
И ещё, как работу ищете? Через Интернет реально найти?

И ещё, ты всегда в Екатеринбурге жила?

Кашемир, поисками квартиры занималась не я, так что не знаю через какое агенство сняли. И вообще, неожиданно сняли, приехали смотреть, квартиру наверное пятую-шестую по счету, понравилось, заключили договор, заплатили хозяевам, риэлтору и все. Быстро и несколько сумбурно.
Заявки давали нескольким агенствам (нашли на сайте blizko.ru), а которое из нам подыскало жилье в конечном итоге - не знаю. Ездили, смотрели от разных риэлторов. biggrin2.gif
По поводу работы, нашла по знакомству два года назад, сразу после института. А знакомые искали через наш е-бургский сайт e1 здесь. Долго правда, но удалось.
В Екатеринбурге живу с рождения. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 11 2007, 19:03)
Метро есть? Это хорошо.
...

Метро есть очень маленькое. Всего 7 станций

Или речь о магазине METRO? У нас этот магазин тоже имеется и тоже маленький. Туда карточку не удобно делать и там все дорого стало. Народ теперь в Ашан мотается

Поделиться сообщением

Девчонки, спасибо большое. Сейчас пороюсь на сайтах Delphy, приду ещё выспрашивать wink.gif .

Поделиться сообщением

анютка1979 а ты как работу искала? Ну не по газетам же wacko.gif ?
И ещё, девочки, если знакомые будут квартирку сдавать 1-2 комнатную свисните мне. Ок? Я в августе буду уже у вас cool.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 12 2007, 10:38)
Девчонки, спасибо большое. Сейчас пороюсь на сайтах Delphy, приду ещё выспрашивать wink.gif .

Не за что. smile.gif Обращайся bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 11 2007, 11:32)

в Ботаническом районе хоть и подороже, но там спокойно и красиво.
На счет работы посмотри ТУТ thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Amelie Poulain Спасибо, мне этот сайт и Delphy рекомендовала.
Я читала, что Ботанический район самый дорогой. Так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 12 2007, 16:51)
анютка1979 а ты как работу искала? Ну не по газетам же wacko.gif ?

Училась я от организации, потом по контракту надо 5 лет отработать.
А работу искать только по знакомым. Я когда институт закончила - на меня такой спрос был. Эх надо было договор разорвать (санкции там незначительные были)

Кстати, если не жалко денег на 6 МБ скачай карту города 2gis.ru
Хорошая карта города, там и магазины, и телефоны организаций, рубрики с кадровыми агентствами есть....

Стоимость квартир можно посмотреть на upn.ru
Там специальный поиск есть, по цене, району, количествам комнат. Это официальный сайт уральской палаты недвижимости

Если интересует долевка - dolevka.ru

пс. Ты к нам какими судьбами??? На учебу??? Или жить и работать???

Поделиться сообщением

С поиском работы как-то интересно у вас, всё по знакомым, да обходными путями. Тут обычно инет используется. Пугает меня такая ерунда, у меня там знакомых нет sad.gif .
Карту скачала, спасибо, вещь нужная. И за сайты спасибо.
Вообще я жить, работать, тока ещё выбираю Уфа или к вам. В Уфе проще будет, а в Екатеринбурге всё самой, но по некоторым обстоятельствам больше склоняюсь к Екатеринбургу. Посмотрим.

Поделиться сообщением

Как не крути Ё-бург третья столица. Цивилизации больши

Уфа - это ж в Башкирии. Родина Земфиры Рамазановой. У них там до сих пор коммунизм. У моих родителей такое впечатление сложилось. Они уже три года подряд туда в санаторий гоняют

Поделиться сообщением

QUOTE(анютка1979 @ Jul 14 2007, 12:21)
Как не крути Ё-бург третья столица. Цивилизации больши

Уфа - это ж в Башкирии. Родина Земфиры Рамазановой. У них там до сих пор коммунизм. У моих родителей такое впечатление сложилось. Они уже три года подряд туда в санаторий гоняют

Почему коммунизм blink.gif biggrin.gif ? Я там только проездом была. У меня родители в Башкирии живут, 6 часов от Уфы.

Поделиться сообщением

У моих родителей такое впечатление сложилось.

А ты из Питера почему "сбежать " хочешь???

Поделиться сообщением

Не нравится мне Питер, да и к родителям поближе хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 13 2007, 20:52)
Amelie Poulain Спасибо, мне этот сайт и Delphy рекомендовала.
Я читала, что Ботанический район самый дорогой. Так?

Самый дорогой - центр. Ботаника один из дорогих, но не забывай, что у нас и в Питере разные цены! Сейчас спросила у подруги, они с мужем снимают 2-х комнатную за 15000. Я знаю, что в Москве вообще уже нет таких цен, если только за однокомнатную на отшибе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу