wild cat

Екатеринбург

1813 сообщения в этой теме

Приветик
Вопросик к жительницам Екатеринбурга - как добраться с ЖД вокзала до гостиницы "Вознесенский отель", а затем от туда до гостиницы "Большой Урал"?

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!!
К сожалению, я не живу в вашем гопроде, но часто бываю. И так надоело тратить огромные деньги на гостиницы. Если не трудно, скажите - сдаются ли у вас квартиры посуточно, не на окраине, а то я не выберусь, поближе к центру, и сколько это стоит. И телефоны если есть... blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Autumn @ May 18 2007, 14:18)
Приветик
Вопросик к жительницам Екатеринбурга - как добраться с ЖД вокзала до гостиницы "Вознесенский отель", а затем от туда до гостиницы "Большой Урал"?

Где Большой Урал знаю, а какой адрес у Вознесенского?

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie Poulain @ May 21 2007, 13:47)
QUOTE(Autumn @ May 18 2007, 14:18)
Приветик

Где Большой Урал знаю, а какой адрес у Вознесенского?

Мамина-Сибиряка 52

Поделиться сообщением

Autumn, дело в том, что по Мамина-Сиб транспорт не ходит, идет рядом трамвайная линия, но от ж/д вокзала прямого трамвая нет, но там в общем-то и недалеко. Можно на прямом от вокзала на атобусе доехать, но придется еще пёхом идти. Хотя я думаю, что так даже удобнее будет, чем на трамваях. Автобус 23-й; 1-й от вокзала, остановка ТЮЗ. Там у людей надо будет спросить как выйти на ул Мамина-Сибиряка и пойти по ней вверх (ну, минут 10). До Большого Урала тоже недалеко, но опять же как ехать...может даже проще будет пешком дойти. Вам надо где-то карту нарыть нашего города и посмотреть по ней, соорентироваться. Просто эти объекты по городским меркам находятся близко, но ехать неудобно.
Не знаю, помогла я чем-нибудь или нет. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! smile.gif

Я живу в Барнауле, но в июле собираюсь ехать в Екатеринбург к родственникам на 4 дня. Поэтому возник вопрос: куда можно за это время сходить, в общем, как провести время днем, чтобы не было скучно smile.gif Какие-нибудь достопримечательности, местные красоты, в общем всё что угодно, очень хочется посмотреть именно город. И еще может быть подскажете недорогие хорошие кафе, где можно перекусить. Расстояния меня не смущают, чем больше всего увижу, тем лучше. Заранее всем спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением

[quote==Энни=,Jun 4 2007, 13:57]

Я живу в Барнауле, но в июле собираюсь ехать в Екатеринбург к родственникам на 4 дня. Поэтому возник вопрос: куда можно за это время сходить, в общем, как провести время днем, чтобы не было скучно smile.gif Какие-нибудь достопримечательности, местные красоты, в общем всё что угодно, очень хочется посмотреть именно город. И еще может быть подскажете недорогие хорошие кафе, где можно перекусить. Расстояния меня не смущают, чем больше всего увижу, тем лучше. Заранее всем спасибо! smile.gif

[/qВообще у нас много всяких разных мест, но я напишу о моих любимых!Обожаю Сандэй!Разнообразные кухни по демократичным ценам - на Вайнера!Фридей - там же!Еще у нас выставки различные современного искусства бывают, можно попасть очень интересно! Ну и конечно же шопинг!КАарнавал, МЕГА, Гринвич, Успенский- торговые центры, где и прикупить что-то можно, и покушать laugh.gif(иоя слабость) , и отдохнуть!

Поделиться сообщением

=Энни=
Если интересует шоппинг, то я согласна с CrazyLady. Посоветовала бы вам Мегу, там и магазины разные-приразные и кафешки на любой вкус! Доехать до нее можно на автобусе от Цирка (около метро есть остановка для бесплатного автобуса) А насчет "погулять" ...смотря что вас интересует, основные достопримечательности в ценре города. Очень красивый вид открывается у фонтана при входе в Драмтеатр (это самый центр). Если вы верующая, то можете посетить Храм на Крови он находится на улице Карла Либкнехта, с того места у фонтана его хорошо видно. Да даже если и не верите в Бога, думаю вам будет все равно интересно. Воот.

Поделиться сообщением

QUOTE(=Энни= @ Jun 4 2007, 11:57)

В екатеринбурге куда не пойди,везде красота.На первый день можно просто приехать в центр и пройтись в одну сторону по Ленина и обратно по Малышева.Вот и уже впечатление.А если будите у храма на крови,то не поленитесь перейти дорогу и посетить церковь на Вознесенской горке.Там еще памятник комсомолу напротив(интересное сочетание).Тут же и парк у церкви.Самое мое любимое место было,когда я там жила.Там озеро небольшое,беседка,тишина и красота.даже не верится,что это огромный город.Можно полюбоватся на памятник пушкину,тоже интересное зрелище.Фонтан у Драмтеатра,как тут уже писали.Еще мне нравится смотреть на город с горки,где находится Метеослужба.Там почти полгорода как на ладони.Обязательно посетите кинотеатры.Тоже впечатления не малые(конечно какой фильм выберете).Магазины это вообще отдельная радость.Для них лучше выделить целый день.все равно всего не обойдете.Предложений очень много.Желаю Вам приятной прогулки по городу.

Поделиться сообщением

Мега или Карнавал - тоже ничего ! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE("angel" @ Jun 5 2007, 08:06)
QUOTE(=Энни= @ Jun 4 2007, 11:57)

В екатеринбурге куда не пойди,везде красота.На первый день можно просто приехать в центр и пройтись в одну сторону по Ленина и обратно по Малышева.Вот и уже впечатление.А если будите у храма на крови,то не поленитесь перейти дорогу и посетить церковь на Вознесенской горке.Там еще памятник комсомолу напротив(интересное сочетание).Тут же и парк у церкви.Самое мое любимое место было,когда я там жила.Там озеро небольшое,беседка,тишина и красота.даже не верится,что это огромный город.Можно полюбоватся на памятник пушкину,тоже интересное зрелище.Фонтан у Драмтеатра,как тут уже писали.Еще мне нравится смотреть на город с горки,где находится Метеослужба.Там почти полгорода как на ладони.Обязательно посетите кинотеатры.Тоже впечатления не малые(конечно какой фильм выберете).Магазины это вообще отдельная радость.Для них лучше выделить целый день.все равно всего не обойдете.Предложений очень много.Желаю Вам приятной прогулки по городу.

А вот фонтан на вознесенской горке , который с лягушками был, директриса Дворца пионеров продала за 50 тыс. долларов новому русскому.

ekaterinburg_frog_1_.jpg

Поделиться сообщением

О! Я такой даже не видела rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А вот фонтан на вознесенской горке , который с лягушками был, директриса Дворца пионеров продала за 50 тыс. долларов новому русскому.

[/quote]

да, времена идут.тоже такого там не видела

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо огромное всем, кто откликнулся smile.gif

Все советы прочитала, записала. Пока правда мне это ни о чем не говорит biggrin.gif, но надеюсь, что по ходу дела разберусь, что к чему. Да и родственники немножко проинструктируют наверное (бродить по городу днем со мной не смогут).
Шоппинг меня не сильно интересует, а то я так все деньги промотаю за один поход biggrin.gif, а вот какие-нибудь сувенирчики символические очень бы хотелось приобрести.

Поделиться сообщением

QUOTE(=Энни= @ Jun 7 2007, 15:11)
Шоппинг меня не сильно интересует, а то я так все деньги промотаю за один поход  biggrin.gif, а вот какие-нибудь сувенирчики символические очень бы хотелось приобрести.

Есть тарелочки, открытки с видами Ебурга, магниты. Только ИМХО дороговато стоит. Продается в киосках, в центре на Ленина в скверике, где торговцы сидят, в магазинах некоторых в центре. smile.gif

Поделиться сообщением

а кто нибудь кружки видел такие темно-синие с достопримечательностями Екатеринбурга?

Поделиться сообщением

QUOTE(BAD C @ Jun 11 2007, 14:27)
а кто нибудь кружки видел такие темно-синие с достопримечательностями Екатеринбурга?

Я видела белые, но они не симпатичные совсем. Продавались в магазине Дом Книги на А.Валека, на втором этаже.

Поделиться сообщением

Девочки, а как с экологией в Вашем городе? Известно же что Урал вообще не самый благоприятный в этом плане регион, а как дела в самом городе?
И ещё какие районы лучшие для проживания?
И за сколько сдаются квартирки? Однокомнатная, двухкомнатная, в жилом районе без изысков.
И ещё, как дела с трудоустройством?

Поделиться сообщением

А, ещё, пробки у вас большие?

Поделиться сообщением

С экологией везде не очень, в центре машин больше, загазованность выше, чем на окраине.
Однокомнатная на Уралмаше от 8 тыс. в месяц, ближе к центру от 10 (зависит от наличия мебели, ремонта, района, состояния квартиры и пр). Двухкомнатные - от 13 тыс.
Пробки - большие, иногда по полчаса вечером можно на одном месте простоять (кольцо на Ленина, например). Особенно летом любят половину дорог перекрывать на ремонт покрытия. dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу