wild cat

Екатеринбург

1813 сообщения в этой теме

QUOTE(Amelie Poulain @ Jul 16 2007, 12:28)
Самый дорогой - центр. Ботаника один из дорогих, но не забывай, что у нас и в Питере разные цены! Сейчас спросила у подруги, они с мужем снимают 2-х комнатную за 15000. Я знаю, что в Москве вообще уже нет таких цен, если только за однокомнатную на отшибе.

Согласна, мы тоже снимаем двухкомнатную, полностью обставленную, за 15. Ну и плюс коммунальные платежи. При этом, нам много раз предлагали однокомнатную за такие же деньги.

Поделиться сообщением

Цены практически одинаковые, в центре (Васильевский остров) у меня подруга снимает квартиру 2-х комнатную за 18 000, но это самый центр, у метро, правда без мебели. Я на окраинке снимаю однушку за 10 000 (ну это повезло просто). И на покупку жилья тоже цены не сильно отличаются. А что про ипотеку думаете? Там это развито или нет?

Поделиться сообщением

С ипотекой у нас фигня полнейшая. Это если новое жилье покупать. Т.к. ипотека только под долевое строительство. А долевки в городе почти нет. В основном только ЖСК, под которые кредит не дают

Старую квартиру нет смысла покупать, т.к. цена в старом доме и в строящемся практически не отличается. Единственное, в новом жилье намного больше метров

пс Если хочешь покупать квартиру - делай это сейчас. У нас обычно с октября цены чуть ли не в 2 раза поднимаются

Поделиться сообщением

Не, мне много метров не надо, я много всю жизнь выплачивать буду wacko.gif . Я не хочу новую квартиру покупать, ну или покупать новую только чтобы сразу въехать, т.к. мне жить негде. Девочки, а не знаете, где можно фото Екатеринбурга посмотреть?

Поделиться сообщением

http://rc.foto.radikal.ru/0707/55/93bf6dfe61b5.jpg (вид на микрорайон Заречный, фотка сделана с берега, где расположен пед колледж)
http://rd.foto.radikal.ru/0707/94/f9395a0732b8.jpg (проходная 32в/г. Этим летом ворота убрали. Так что можно ходить без проблем в гости)
http://re.foto.radikal.ru/0707/a9/70fe46195b3e.jpg
(2 года назад, стадион УПИ до реконструкции, мероприятия по случаю дня города)

пс. Меня тоже Питер бесит. Нищий город. Чахнут над своими сокровищами. Мойка 12 - ваще культовое место. Ну была я там, ничего особенного

Поделиться сообщением

QUOTE(анютка1979 @ Jul 16 2007, 17:33)

пс. Меня тоже Питер бесит. Нищий город. Чахнут над своими сокровищами. Мойка 12 - ваще культовое место. Ну была я там, ничего особенного

Сорри, а что там на Мойке 12 biggrin2.gif ?
Спасибо за фото.

Поделиться сообщением

Культовое место для питерцев.
Там А.С. Пушкин, так сказать, отдал богу душу, т.е. провел последние несколько часов перед смертью.

Была я там. Ничего особенного.

Я понимаю Эрмитажем восхищаться или Петродворцом. А тут квартиренка с задрипаным кожанным диваном. Еще ножницы, которыми жена Пушкина ногти стригла.

ИМХО, самый тупейший "музей"

Поделиться сообщением

biggrin2.gif Рассмешили biggrin.gif . Я не хожу в музеи, всё, что мне было интересно, я уже давно посмотрела. И я не знаю людей живущих в Питере и посещающих музеи. Это всё для гостей города.
К моему знакомому приехал друг из Магадана. Ребята 2 недели прогуляли по барам и клубам drinks_cheers.gif . На завтра другу уезжать и тут его начинает мучить совесть, и он говорит, давай сходим в какой-нибудь музей, а то побывал в Питере и не посетил не один музей. Своди меня куда-нибудь. Мой знакомый думал-думал и вспомнил, что в его доме есть какой-то всеми забытый музей Ленина с одной комнатой и двумя стеллажами, туда он его и сводил biggrin2.gif . А потом они со спокойной душой пошли прожигать прощальную ночь.

Поделиться сообщением

Питер-особый город со своей атмосферой, кому-то она подходит, кому-то нет. Я вот наверное не смогла бы жить ни в Москве ни в Питере. Мне в Ебурге хорошо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Тема: Екатеринбург, что новенького?
А что новенького-то?

Поделиться сообщением

к вопросу о Питере. Я там счас живу. В Екате год проучилась в Ургу.

Если музеи - то кому то и пушкин в кайв. А например, тут есть музей водки, музей сновидений Фрейда. каково? angel_innocent.gif bb.gif

местные не ходят по одной простой причине - там такииииииие цены + надо время + стоять в очереди с туристами.

А вЧелябинске, екатеринбурге, жительницы города, в своем городе вы часто ходите в музее. Уверена,ч то отжигаете чаще brows.gif

Poppy
насчет атмосферы согласна. летом тока она какая то...

я вот очень скучаю по уральским городам.

И в питере на мой взгляд более размытые границы архитектуры. Центр - исторический, против новостроя протестуют почти все, размахивая эгидой ЮНЕСКО. Окраины - высотки. А в Екатеринбурге такой причудливый микс стилей, даже в том же центре: новостройки хайтековые соседствуют с деревянными постройками 19 века, с панельными советскими 5-этажками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 11 2007, 09:32)
Delphy Спасибо! Редко же сюда заходят huh.gif . Ещё подскажи, какой район лучше выбрать для проживания. Я так понимаю Уралмаш это вааще конец света, а более-менее приличный район, чтоб не наркоманский, не бандитский, посовременнее, с бизнес и торговыми центрами.

Я тоже думаю в центре либо Пионерский ! Снимали на Малышева в самом центре квартиру 2-шку нам очень нравилось . На Уралмаше не советую

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 11 2007, 18:28)
анютка1979, а тебе какой район больше по душе? И вообще город нравится?

А мне больше Питер нравится чем Екат-г , angel_innocent.gif жила там полтора гда!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леонка @ Jul 19 2007, 09:49)
А что новенького-то?

Новенького... Вчера слышала, что запретили заходить в Белый Дом в заштопанных колготках (женщинам) и сланцах (мужчинам)

Интересно, как они женщин осматривать будут - под юбку залазить???

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 20 2007, 20:08)
к вопросу о Питере. Я там счас живу. В Екате год проучилась в Ургу.

местные не ходят по одной простой причине - там такииииииие цены + надо время + стоять в очереди с туристами.

Какие цены? Нормальные цены. Вчера были в Петергофе 200р. с большого человека. Нормально, вроде.
Времени много надо, с этим согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(анютка 1979 @ Jul 21 2007, 18:24)
А что новенького-то?

Новенького... Вчера слышала, что запретили заходить в Белый Дом в заштопанных колготках (женщинам) и сланцах (мужчинам)

Эстеты, блин. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(анютка 1979 @ Jul 21 2007, 17:24)
А что новенького-то?

Да скорее всего речь про ту часть колготок, которые видно: в открытом носке туфель, пятки, голень и пр. Еще слышала, что не пустили какую-то мадам, пришедшую на работу в жару в бриждах. Жалко что-ли, не понимаю? Она же не в шортах, да и при + 30 сложно в брюках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jul 23 2007, 11:29)
Какие цены? Нормальные цены. Вчера были в Петергофе 200р. с большого человека. Нормально, вроде.

200 - нормально,с огласна. Хотя в прошлом году было 150 unsure.gif
Экскурсия - час на коаблике, или меньше часа - 400 рэ. Русский музей не помню, но чет нам тогда дороговато показалось.

В летний сад вход бесплатный shuffle.gif
Это все равно не уральские 50 рэ, согласитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 23 2007, 16:08)
QUOTE(Кашемир @ Jul 23 2007, 11:29)

200 - нормально,с огласна. Хотя в прошлом году было 150 unsure.gif
Экскурсия - час на коаблике, или меньше часа - 400 рэ. Русский музей не помню, но чет нам тогда дороговато показалось.

В летний сад вход бесплатный shuffle.gif
Это все равно не уральские 50 рэ, согласитесь?

ну да, по сравнению с 50рэ это дороговастенько.
У меня сейчас родственники приехали из Златоуста в гости, так они вообще удивляются нашим ценам. Говорят у нас всё в 2-3 раза дешевле blink.gif . Странно. Я думала, может это оттого, что там всё с огородов родных, а у нас восточные парни не понятно, откуда возят. Нет, говорят и у них те же парни возят. Не понимаю, почему так, ведь разница в уровне зп огромная и в пользу Питера. Странно.

Поделиться сообщением

Кашемир, вот тут отличные понорамы нашего города sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу