778 сообщений в этой теме

QUOTE(Наташа-1 @ Sep 7 2012, 14:04)
Девочки, если шкаф от пола до потолка и от стены до стены (мы специально переносили стену в коридоре, чтобы шкаф купе сделать), можно это сделать как просто двери плюс начинка? Так ведь по идее дешевле будет или я ошибаюсь?
У нас стена метра 4, думаю, как съкономить.
Еще интересно, всякие нестандартные решения, они дороже выходят? Например, если у меня глубина полок будет не 60 см, а 55 к примеру? Или им все равно? И опять же, начинка индивидуальная, мне вот туда надо пылесос огромный промышленный впихнуть.

Да, будет однозначно дешевле, вы экономите на досках которые были бы потолком, полом, и боковыми частями.
Мы так делали, у нас стена 4,65 м, во всю длину шкаф, 5 дверей по 93 см.
Т.к. потолок у нас натяжной, пришлось "крышу" делать, а внутри все индивидуально планировали, и для пылесоса в том числе biggrin.gif

Поделиться сообщением

Стала счастливой обладательницей шкафа-купе.
Ламинат+много матового стекла. Выглядит очень приятно. Осталось хорошее ощущение после общения с консультантами в салоне, замерщиком и сборщиком. Все сделали хорошо.
В начале думала покупать в Мр Дорсе, но высокий ценник очень смутил, сунулась в другую фирму - оказался выбор материалов не меньше и все намного дешевле. Сделали за менее недели. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Nov 17 2013, 10:13)
Стала счастливой обладательницей шкафа-купе.
Ламинат+много матового стекла. Выглядит очень приятно. Осталось хорошее ощущение после общения с консультантами в салоне, замерщиком и сборщиком. Все сделали хорошо.
В начале думала покупать в Мр Дорсе, но высокий ценник очень смутил, сунулась в другую фирму - оказался выбор материалов не меньше и все намного дешевле.  Сделали за менее недели. cool.gif

Интересно! Покажите фото, если нетрудно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Nov 18 2013, 23:49)
Интересно! Покажите фото, если нетрудно shuffle.gif

К сожалению, я в другой квартире сейчас.

Поделиться сообщением

Девушки, у кого шкаф-купе с пескоструйным рисунком, подскажите, как такое в уходе?

Настроилась на бронзовые зеркала на четыре двери шкафа (по центру просто зеркала, а по бокам матовые с пескоструйным рисунком) rolleyes.gif Но сотрудник фирмы, где заказываем, стал отговаривать от пескоструя... мол грязь копится на такой поверхности, и мыть проблематично unsure.gif

Уже всю голову сломала, в инете мало отзывов на эту тему...

Поделиться сообщением

Найроби,
У нас весь шкаф с рисунком, 4 огромных стекла, никакая грязь не копится blink.gif
Единственное, на заводе чем-то было обработано, как налет, вот задолбались оттирать средством для снятия клея.
А так побрызгал средством для стекол и протер, никаких проблем в уходе.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Jan 21 2014, 23:08)
Найроби,
У нас весь шкаф с рисунком, 4 огромных стекла, никакая грязь не копится blink.gif
Единственное, на заводе чем-то было обработано, как налет, вот задолбались оттирать средством для снятия клея.
А так побрызгал средством для стекол и протер, никаких проблем в уходе.

Спасибо большое за ответ!
Я читала, что некоторые изготовители пескоструйных рисунков в завершение наносят какой-то слой защитный (как раз от пыли и грязи). Может, как раз ваш случай.
А вы оттерли полностью этот слой, получается?

У вас рисунки именно на стекле (не зеркале)? Пескоструем обработан фон или наоборот, только рисунки? shuffle.gif
Нас напугали именно с фоном... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stefana @ Jan 27 2014, 18:08)
Если фон будет пескоструй, то вполне реально что могут быть потом проблемы с грязью, особенно если вы живете в районе, где заводы есть. У нас такой район. Летом столько пыли в доме. Но у нас на шкафу-купе только рисунок пескоструй. Уже третий год. Проблем пока нет.
Да, и с отпечатками пальцев!..
Но я хорошенько подумала и решила сделать фотопечать вместо пескоструя smile.gif

Поделиться сообщением

Шкаф-купе очень надежный и удобный! Я заменила 2 шкафа обычных на 2 шкафа-купе (в разных комнатах), очень удобно и красиво, да и вместительный получился smile.gif

Поделиться сообщением

ломаю голову...шкаф шириной 155 см, будет 3 двери. Хочу добавить зеркало...
1 вариант: посередине зеркало во всю высоту с рисунком пескоструй, вот такой. А по бокам двери белый глянец
[attachmentid=797306]

2 вариант все 3 двери сделать зеркало, и посередине опять одну с этим рисунком.
рисунок будет повторяться на зеркалах у спинки кровати.

к слову, комната 16 метров. обои черные и белые скомбинированы. в комнате не темно)

Поделиться сообщением

какое наполнение практичнее?? будет 3 двери по 500 мм. высота 2500.

Поделиться сообщением

Yto4ka53,
Наполнение первое практичней кмк, можно на верхние полки много убрать, коробки например с сапогами,одеяла, но смотря что хранить конечно будете.
Белый глянец интересней будет смотреться, но я просто не люблю когда так много зеркал в интерьере, мы на комнату 18м делали шкаф 4 двери - все двери зеркальные с пескоструем, просто зеркала я не стала делать.

Поделиться сообщением

vicky, вот и я считаю,что первый вариант практичнее:-) и про белый глянец тоже склоняюсь,чем зеркала. а муж все наоборот biggrin2.gif спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Feb 27 2014, 12:21)

А третьего не дано? rolleyes.gif
Кмк, ни то, ни другое не является практичным. Зачем захламлять шкаф выдвижными полочками? Что Вы там будете хранить? Может, лучше мелочь хранить в комоде? blush2.gif
Вы сразу очень практично подходите к наполнению, распишите себе - тут будет верхняя одежда, тут - чемодан, тут - коробки с обувью, тут обувь по сезону без коробок и т.д.
Мне кажется, маловато места в Ваших эскизах предусмотрено для верхней одежды, а именно для нее конструируются, в первую очередь, такие шкафы. Поместятся ли у Вас все шубы, куртки, пуховики? Померяйте все чемоданы, их удобно убирать на самые верхние полки между поездками чтобы не мешались. Туда же коробку с новогодними игрушками, сезонные вещи. Удобно сделать полки под, например, коробки из ИКЕИ (по габаритам), чтобы, например, не в сезон убирать вещи в этих коробках (особенно мелочь - купальники, шорты, юбки), так наполнение шкафа выглядит более упорядоченно и аккуратно bigwink.gif

Поделиться сообщением

2.55, а может у меня не будет комодаsmile.gif поэтому для мелочей выделаю в шкафу выдвижные ящики. И они мне больше нравятся,с ними удобнее. Даже свитера в них хранить удобнее.
Верхнюю одежду в этом шкафу хранить не планирую,впрочем,как и чемоданы и коробки с обувью. Для всего этого(хлама,габарита) есть гардеробная в прихожей.
Этот шкаф предназначен как раз для одежды на каждый день...костюмы, рубашки, юбки, блузы, ремни, галстуки и т.п.

Поделиться сообщением

Yto4ka53, а глубина шкафа какая? Судя по высоте в 20 см и ширине в 50, они совсем не большие. Плюс учтите, что сам ящик будет меньше и уже, за счет стен шкафа, стенок ящика, доводчиков.
Я была обладателем такого наполнения и выдвижных ящиков в т.ч. yes.gif
Шкаф делала полностью на заказ. В этих ящиках хранить одеждукрайне не удобно. Максимум носки. Но и на это я забила и пришлось их наполнять обычными мелочами типа ниток/иголок/ рулеток.
А вы говорите свитера. 20 см. Это на 2 свитера. И то если глубина шкафа позволяет. Судя по рисунку он у вас совсем не большой.
Комод однозначно практичнее и вместительнее.

Поделиться сообщением

Я вам свои ящики покажу, это уже другой шкаф, делала их потому, что просто комод впихнуть ну совсем некуда. Высота такая же, 20 см, ширина 90 см. Вот сейчас спецом пошла и померяла высоту уже изнутри ящичка, ровно 15 см. Это как раз то о чем я писала выше. Мне их крайне мало. В одном хранится мое белье, в другом мужа, в третьем ребенка. И я вам скажу... эти ящики из разряда впихнуть невпихуемое wacko.gif
Какие там свитера, там носки утрамбовывать приходится biggrin2.gif

rps20140308_174717_956.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Feb 27 2014, 12:21)

Я бы убрала выдвижные ящики, они только место занимают, а толку ноль. Можно оставить максимум 2 для носков и трусов
Да и вообще, не обижайтесь, но неграмотно оба наполнения составлены

Верхние полки высотой по 25 см для чего планируется использовать?
Верхний ящик высотой 10 см, который по факту будет ниже, это для паспорта и нескольких купюр или для чего?

Мой Вам совет. Выложите на диван все вещи, которые будете там хранить , посмотрите, что будет висеть, что лежать, сколько обуви и от этого пляшите. В обоих вариантах вещи повседневной носки хранить негде и неудобно

Поделиться сообщением

MaDama, natalialion, я не понимаю, вы что,предлагаете убрать выдвижные ящики? А где хранить нижнее белье?? 4 ящика по 2 для меня и мужа. ящик в 10 см не для паспорта, а для ремней и галстуков.
Вы не забывайте,что в квартире еще есть гардеробная. Где будет храниться сезонная одежда. А повседневная будет висеть в этом шкафу на вешалках!! поэтому их много в этом шкафу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Mar 11 2014, 11:33)
MaDama, natalialion, я не понимаю, вы что,предлагаете убрать выдвижные ящики? А где хранить нижнее белье?? 4 ящика по 2 для меня и мужа. ящик в 10 см не для паспорта, а для ремней и галстуков.
Вы не забывайте,что в квартире еще есть гардеробная. Где будет храниться сезонная одежда. А повседневная будет висеть в этом шкафу на вешалках!! поэтому их много в этом шкафу.

Вам решать
Я бы убрала ящики и поменяла их на выдвижные корзины, они глубже, тоньше, не воруют пространство и там хоть видно что лежит

У меня комод, от которого в последнее время подумываю избавиться и заказать для белья именно корзины в шкаф купе. Меня бесит, что каждый раз при закрывании что-нить да выходит за пределы высоты и приходится рукой приминать. Может я психованная, но меня это бесит , то бретелька вылезет, то чашка топорщится, неудобно страшно. Высота ящиков 15 см , но в комоде они длинные, а у вас маленькие, туда комплекты еще неудобнее будет запихивать. Для носков трусов нормально, но хранить комплекты нет. ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу