Зямс

Фамилия

4292 сообщения в этой теме

QUOTE(Dreamangel @ Sep 19 2007, 12:16)
QUOTE(zwetok @ Sep 18 2007, 13:35)
Dreamangel а она подходит к вашей внешности?  cool.gif

Нет и к имени с отчеством тоже. но он очень хочет.... unsure.gif

да.... а ему самому не режит слух несочитаемость вашей будущей фамилии с именем? может ему на ночь пару раз их проговорить? laugh.gif

Поделиться сообщением

Я сменила, но только ради мужа....но на работе все равно пока со своей rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У моей свекрови была в молодости подруга, которая сменила какую-то обычную фамилию на Потаскуеву biggrin.gif И родилось у нее 2 сына, их род продолжается biggrin.gif Думаю, в ТАКОЙ ситуации я бы точно не меняла

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Sep 19 2007, 20:27)
У моей свекрови была в молодости подруга, которая сменила какую-то обычную фамилию на Потаскуеву biggrin.gif И родилось у нее 2 сына, их род продолжается biggrin.gif  Думаю, в ТАКОЙ ситуации я бы точно не меняла

Потаскуева - это сильно!!! Это надо большое мужество иметь, чтобы на всю жизнь стать по своей воле потаскуевой brows.gif
Я сама фамилию меняла - была красивая, стала - еще лучше. Правда из тщеславия хотелось двойную, но тогда (особенно вместе с именем) получалась бы вообще - чума biggrin.gif
Так что пришлось ограничиться мужниной, княжеской king.gif
Но называю и отзываюсь на свою пока. Да и успела только гражданский паспорт поменять - там фотография красииииииивая bleh.gif

Поделиться сообщением

у меня красивая фамилия, у будущего мужа тоже, но решила менять на мужнину не задумываясь ...хотя вообще-то не против двойной biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Sep 19 2007, 20:27)
У моей свекрови была в молодости подруга, которая сменила какую-то обычную фамилию на Потаскуеву biggrin.gif И родилось у нее 2 сына, их род продолжается biggrin.gif  Думаю, в ТАКОЙ ситуации я бы точно не меняла

У моей мамы подруга таких образом сменила свою фамилию на Мымрина. А ребенку дала свою девичью, приличную smile.gif

Поделиться сообщением

Менять буду. И я хочу и он, и фамилия у него красивее smile.gif

Поделиться сообщением

А двойные фамилии разрешены сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Sep 24 2007, 14:48)

только если вы оба берете двойную wink.gif

Поделиться сообщением

А вообще допускается даже тройная - т.е. через два дефиса.

хАчу тройную lol.gif

Поделиться сообщением

Разрешены, несколько станиц назад я подробно описывала, как это сейчас делается.

Поделиться сообщением

а я читала что тройные и больше нельзя.... Вы уверены, что можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Sep 25 2007, 10:34)
а я читала что тройные и больше нельзя.... Вы уверены, что можно?

В России нельзя (это прописано в законодательстве), а где нибудь ещё...всё возможно smile.gif

Поделиться сообщением

Я фамилию не меняла и очень этому факту рада!!! Много мороки с этим,да и не зачем ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(nance @ Sep 17 2007, 19:20)
Я точно поменяю!
Пусть у меня в роду я последняя.
Но я хочу быть одной семьей.
Я когда росла, у нас в семье было 3 фамилии...и странно как-то было!

Вы и так будете одной семьёй!

Поделиться сообщением

Привет всем! Собираюсь замуж, в заявлении написала что оставляю сволю фамилию, как и планировала еще до появления моего жениха в жизни. Ему - говорит, все равно, так как не хочет чтобы это стало какой-то причиной ссоры у нас, он знает, что я очень амбициозный и самодостаточный человек, котоьрый принимает решения "свои". А вот когда-то мне попадались парни, которые просто с пеной у рта пытались мне доказать, что не правильно" не менять фамилию". А с какой стати, Дамы и Господа я должна ее менять - это моя право, но не обязанность по семейному кодексу РФ! Кстати, на самом деле тройныче фамилии запрещены, вы можете сделать ее двойной (свой+ через дефис мужа, но не в том случае если фамилия одного из супругов уже является двойной - это так написал законодатель Так что не обольщайтесь на тройные фамилии.) И еще кое-что: 2% мужчин берут фамилию жены по статистике, я своего жениха (так ради прикола) тоже , уговаривала взять мою фамилию (вот такая я уверенная в себе личность), но он не захотел, потому что предрассудкеи бьют - типа не традиционно это. Сказал: любимая, ну я готов даже сменить и правда, но только не на твою, (я с видом, что это меня оскорбило): это почему это? Он - ну не очень удобно будет перед друзьями. Я: "Глупенький". Такие дела! sla.gif И еще: Девы, которые не хотят менять фамилию, не позволяйте мужчинам заставлять вас делать это против вашей воли, я, например, горжусь своей фамилией, так как я горжусь своим отицом и родом и...смогла доходчиво это объяснить своему избраннику!

Поделиться сообщением

Фамилию не меняла. Во-первых, я люблю свою фамилию и мне сложно представить себя с фамилией мужа; во-вторых, не хотелось всей мороки с заменой документов.
Муж не возражал, только "грозно" так сказал, что у детей будет его фамилия rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленький изверг @ Oct 15 2007, 17:30)
только "грозно" так сказал, что у детей будет его фамилия  rolleyes.gif

ну да. На счет фамилии детей лучше мужчин не травмировать - к этому они вообще трепетно относятся. yes.gif

bb.gif Хотя....как знать что скажу я мужу (когда поженимся), когда у нас до детей дойдет!

Поделиться сообщением

Беру фамилию будущего мужа. Причем, до подачи заявления была категорически против этого (влом документы менять). Когда заявление писали, вдруг клюнуло: черт, новую жизнь начинаю, то да сё... и со старой фамилией. Ну вот и в последний момент решилась менять фамилию к вящей радости будущего супруга. biggrin.gif Она у него простая, но миленькая (производная от весьма популярного мужского имени). А моя мне никогда и не нравилась.

Поделиться сообщением

я брала фамилию мужа, причем надумала в последний момент.Иничего прошло две недели,а осталось поменять права и загран паспорт.Это учитывая то,что я и на работе все меняла плюс карточку на зарплату.И ничего в этом страшного нет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу