Зямс

Фамилия

4292 сообщения в этой теме

QUOTE(AnGeL @ @ Aug 14 2009, 15:33)
А я не в коем случаи не поменяю.Мне моя фамилия роднее.У моего отца фамилия деда,тоесть девичья моей бабушки.Мне дал её мой самый любимый и никем не заменимый человек на свете,мой Отец! И тусть жених хоть обижаеться хоть головой о стенку бьётся.Моя фамилия останется при мне.Ну если только один вариант,двойную сделать,если конечно будет звучно.

Как Вы жениха любите biggrin2.gif
С таким подходом будет проблематично свадьбу организовывать, на "Я ХОЧУ!" каши не сваришь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Aug 14 2009, 14:35)
А я не в коем случаи не поменяю.Мне моя фамилия роднее.У моего отца фамилия деда,тоесть девичья моей бабушки.Мне дал её мой самый любимый и никем не заменимый человек на свете,мой Отец! И тусть жених хоть обижаеться хоть головой о стенку бьётся.Моя фамилия останется при мне.Ну если только один вариант,двойную сделать,если конечно будет звучно.

С таким подходом будет проблематично свадьбу организовывать, на "Я ХОЧУ!" каши не сваришь smile.gif

Боже мой! Как экспрессивно! Соглашусь с Klio, надо компромисс искать)))

Поделиться сообщением

А по моему красивая фамилия....то есть обе....не знаю даже...мой БМ не настаивает брать его фамилию (т.к. его мама не меняла), а мне самой очень хочется)))

Поделиться сообщением

QUOTE(redderin @ Aug 14 2009, 15:50)
А по моему красивая фамилия....то есть обе....не знаю даже...мой БМ не настаивает брать его фамилию (т.к. его мама не меняла), а мне самой очень хочется)))

Мой будущий муж тоже не настаивает. Наоборот, делает все, лишь бы я согласилась поскорее подать заявление. Я все тяну и оттягиваю… Неправильная я невеста biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(redderin @ Aug 14 2009, 14:44)
QUOTE(Klio @ Aug 14 2009, 14:35)

Боже мой! Как экспрессивно! Соглашусь с Klio, надо компромисс искать)))

Я ещё замуж не собираюсь,эт так на будущее . biggrin2.gif Я кстати очень уступчивая,и всегда со всеми мирно и легко договариваюсь.Но вот фамилия моя для меня святое!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Змей зеленый @ Aug 14 2009, 14:22)
QUOTE(redderin @ Aug 14 2009, 13:43)
QUOTE(Bonnie @ Aug 14 2009, 05:09)
Хочу взять двойную. У будущего фамилия красивая, и у меня.

Что скажете? biggrin2.gif

Если сочетание красивое-то почему бы и нет....но я думаю все же что фамилия должна быть одна....Твой жених при своей останется?

По закону, если один из супругов хочет двойную фамилию делать, то и второй обязан брать себе такую же фамилию. Причем фамилия невесты добавляется к фамилии жениха. И никак не наоборот.

П.С. Это в "Молодожены Москвы", по-моему, в конце пишется в юридических разделах.

Фигня какая-то. То есть свою, девичью оставлять можно, просто так имя и фамилию менять можно (по желанию), а одному из складывающейся семьи двойную нельзя.Бред.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Aug 14 2009, 15:23)
QUOTE(redderin @ Aug 14 2009, 15:50)

Мой будущий муж тоже не настаивает. Наоборот, делает все, лишь бы я согласилась поскорее подать заявление. Я все тяну и оттягиваю… Неправильная я невеста biggrin2.gif

Значит в этом у нас похожие ситуации)))но разный взгляд на фамилию))))

Поделиться сообщением

Да... Чем дальше, тем больше хочу двойную rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(calor @ May 4 2006, 21:32)
Фамилию менять буду, хотя тяжело с ней расставаться... Да, документов менять много  wacko.gif голова идет кругом, как только представлю, что мне предстоит...
  Несмотря на все трудности, считаю, что у мужа и жены должна быть одна фамилия - это как бы некий символ единства. angel_innocent.gif

абсолютно солидарна. Меня это тоже скоро ждет

Поделиться сообщением

у меня мама до сих пор с девичьей фамилией живет, я записана на отца, и никаких проблем и пересудов не было никогда.. я тоже не меняла фамилию, в память об отце, да и фамилия мужа меня не прельщает... Глазова - это не я =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Aug 16 2009, 08:46)
у меня мама до сих пор с девичьей фамилией живет, я записана на отца, и никаких проблем и пересудов не было никогда.. я тоже не меняла фамилию, в память об отце, да и фамилия мужа меня не прельщает... Глазова - это не я =)

Вот и я о том же-Зачем вобще менять фамилию??? Что за проблемма,дети как продолжение рода могут мужа фамилию носить.Вот он бы поменял свою фамилию на другую???Думаю однозначно НЕТ.Вот и мне моя роднее.

Поделиться сообщением

Урра!воспрос с фамилией закрыт!! clap.gif
ранее писала,что менять фамилию не буду,но родители Бмки были против этого..хочу сказать,что время лечит!еще 1,5 месяца назад они рвали и метали,а сейчас спокойно спросили,я сказала НЕТ и всё!вопрос закрыт!Бмка сказал,что они перегорели с этим вопросом..
мило познакомились с моими родителями!все довольныsmile.gif drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

я сама захотела ходить с фамилией мужа,чтобы по настоящему я стала "его", с его фамилией и мы стали одной настоящей семьей)) /незнаю откуда у меня это- и у меня и у него у родителей разные фамилии,пересуд никогда не было/

Поделиться сообщением

Менять не хочу cry.gif , но мой милый встал в позу: "Надо поменять, чтобы потом у детей не возникло желания взять твою!".. По-моему немного эгоистично..
Да и вообще мне смена фамилии кажется проявлением собственнических начал мужчин: типа относятся к женщинам как к вещи - приобрел, присвоил ей свою фамилию...
Тяжело перенастроить себя на другой лад - не вижу никакого смысла в смене фамилии!

Поделиться сообщением

QUOTE(lerochka82 @ Aug 17 2009, 15:17)
Урра!воспрос с фамилией закрыт!! clap.gif

lerochka82, мои поздравления!!!! bb.gif clap.gif

Поделиться сообщением

я поменяла по своей инициативе. во-первых, моя фамилия неблагозвучная, во-вторых все таки теперь одна семья. и потом не хочу, чтобы у ребенка была другая фамилия.

Поделиться сообщением

Я выхожу второй раз замуж, и второй раз буду менять фамилию.
Проблемы со сменой документов меня жутко пугают.
Но вопрос со сменой фамилии во второй раз даже не стоял... не буду же я носить фамилию бывшего мужа, будучи замужем за ЛЧ.

Поделиться сообщением

Менять фамилию хочу. Правильно было написано выше - все таки в семье должен быть это символ единства. Вот только волокита с документами пугает, да еще когда работаешь..когда ходить - непонятно.. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sarah_Krat @ Aug 17 2009, 17:35)
Менять не хочу cry.gif , но мой милый встал в позу: "Надо поменять, чтобы потом у детей не возникло желания взять твою!".. По-моему немного эгоистично..
Да и вообще мне смена фамилии кажется проявлением собственнических начал мужчин: типа относятся к женщинам как к вещи - приобрел, присвоил ей свою фамилию...
Тяжело перенастроить себя на другой лад - не вижу никакого смысла в смене фамилии!

Аналогичная ситуация: в семье должна быть одна фамилия cry.gif Как потом объяснить детям, что у их мамы другая фамилия.
А я не хочу менять фамилию, как-то к своей привыкла, нравится она мне, да и не вижу я особой разницы в наших фамилиях: оба из разряда образованных от имени.
Так что выбора нет: либо своя фамилия, либо свадьба biggrin2.gif
Как представлю предстоящую смену фамилии и замену документов wallbash.gif

Поделиться сообщением

Я убедила любимого, что мне моя фамилия дорога и менять не хочу. Хотя ссорились мы из-за этого довольно сильно. Но чем ближе свадьба, чем чаще думаю что стоит поменять. Не знаю, что слушать разум или душевный порыв?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу