Зямс

Фамилия

4292 сообщения в этой теме

да,да!я иноватор и революционер еще тот punk.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lerochka82 @ Jul 16 2009, 13:16)
Я категорически против шантажа с их стороны!к примеру,потом родится маленький и они заявят назвать Вовой и точка.!

lerochka82, прямо мои мысли bigwink.gif я тоже так думаю: уступи разок и потом разлюбимая свекровь скажет, когда ребенка рожать и как его называть...

QUOTE(lerochka82 @ Jul 16 2009, 13:17)
Кстати,девчат!Семья -это не фамилия и штамп,а то что в голове и сердце!!! yes.gif

+ мильен! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

lerochka82, а Вы предложите мужу взять Вашу фамилию

Поделиться сообщением

Feja27
Это не возможно,в их семье так не принятоwink.gif Хотя я уже предлагала.. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я для себя решила, что не буду менять только если фамилия будет крайне неблагозвучная.

Поделиться сообщением

Сама хочу поменять =) очень нравится его фамилия

Поделиться сообщением

Я буду менять фамилию, ибо моя сложно произносится и пишется, особенно в латинской транслитерации shutup.gif , а у мужа на всех языках звучит и пишется легко.
Задаюсь вопросом: почему я сразу не поменяла, когда женились год назад? wacko.gif

Девочки, искренне признаюсь - некогда читать всю тему, подскажите пожалуйста, кому не лень, и время есть на это,
1. какие док-ты надо нести в ЗАГС для смены фамилии, на основании брака
2. сколько времени занимает процедура,
3. и что мне вообще выдадут, это будет справка о смене фамилии, или как? shuffle.gif

PS У нас в семье среди родителей вообще не поднимался вопрос, буду ли я брать фамилию мужа.
Как-то они считают, что мы сами решаем это. Муж также предоставил мне право выбора, и ни грамма не настаивал, даже больше склонялся к тому, чтоб я оставила свою, но после года документальных заморочек и двух выданных пластиковых карт с неправильной фамилией он со мной согласился, что лучше уже сменить и забыть об 11 буквах маразма.
Если бы мы остались жить в России, я бы фамилию не меняла, тем более, что она у меня от прапрапра??деда, известного казака, основателя Екатеринодара, ныне Краснодара.

Поделиться сообщением

Northern
в вашем случае действительно тогда лучше поменять фамилиюwink.gif
желаю,чтобы смена прошла быстро и гладкоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lerochka82 @ Jul 21 2009, 22:18)
Northern
в вашем случае действительно тогда лучше поменять фамилиюwink.gif
желаю,чтобы смена прошла быстро и гладкоsmile.gif

Спасибо! flowers1.gif

А подробностей не знаете? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ради БМ буду менять фамилию

Поделиться сообщением

Northern
я подробностей не знаю cool.gif и надеюсь не узнаю biggrin2.gif

Девчата,может кто знает,почему я не могу голосовать в темках???? cry.gif хочу нажать на кнопочку "НЕТ" в этом голосовании brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lerochka82 @ Jul 22 2009, 13:54)
Northern

Девчата,может кто знает,почему я не могу голосовать в темках???? cry.gif хочу нажать на  кнопочку "НЕТ" в этом голосовании brows.gif

Может у Вас отключена java

Везучая Вы)) fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lerochka82 @ Jul 22 2009, 12:54)
Northern

Девчата,может кто знает,почему я не могу голосовать в темках???? cry.gif хочу нажать на  кнопочку "НЕТ" в этом голосовании brows.gif

пока вы неофит, голосовать не можете (когда наберете больше 100 сообщений, то милости просим))))

Поделиться сообщением

Колёсика
Типа молодая еще я и зеленая?после 100 сообщений уже буду больше в жизни понимать и даже получу право голоса thumbup2.gif
будемс ждать.. bestbook.gif

Поделиться сообщением

Я приняла решение менять. Муж гордый теперь ходит! smile.gif

Поделиться сообщением

А я не меняла, меня с моей фамилией уже все знают, да и потом она у меня нааааааааамного красивее, чем у мужа))))) Наоборот, буду его склонять сменить фамилию на мою)) yes.gif

Поделиться сообщением

Я поменяла фамилию. Мне и моя нравилась, и мне кажется даже больше мне шла. Но подпись новая мне больше нравится! Муж сильно не настаивал, но думаю огорчился бы, если бы я отказалась брать его фамилию. Никаких особых тудностей в смене документов не испытала. Так как сама работаю в администрации, то все было рядышком и уйти можно было в любое время. Прав еще не получила тогда, загранпаспорт тоже. Меняла только паспорт, ИНН, Страховое свидетельство и мед. полис. Вроде все. Диплом буду получать уже с новой фамилией. К смене фамилии отнеслась спокойно. Не привязываюсь к таким вещам, рассталась легко! И привыкла к новой тоже сразу. Муж доволен! Гордо называет меня женой и произносит НАШУ фамилию! Забавный!

Поделиться сообщением

Сегодня подали заявление, я указала, что оставляю свою фамилию.
Хотя раньше БМ-ка был против, хотелчто бы я взяла его фамилию... но потом после некоторых событий сменил мнение...
Я не хочу менять в первую очередь из-за предстоящей смены документов... (в частности из-за загран.паспорта)... да и в трудовой не хочу черкать.... кто знает вдруг не сложится...

В принципе потом, если захочется то поменяю.

Поделиться сообщением

я всегда была уверена, что фамилию менять не буду:
1. моя фамилия мненравится
2. единственный ребенок в семье и хочется, чтобы фамилия "пошла дальше"
но в последнее время меня одолевают сомнения, уж больно красивая у ЛЧ фамилия. Придает важностьи и интеллигентность))) короче, почти передумала)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу