Зямс

Фамилия

4292 сообщения в этой теме

Fishe4ka, я не говорю, что это плохо. мне просто интересно

спасибо! я не знаю на счёт перемен, но хуже не стало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я буду менять даже без размышлений, ведь с его фамилией (Королёв) я стану королевой biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Jul 7 2009, 09:56)
QUOTE(LoL'a @ Jul 7 2009, 09:11)
а можно передумать при росписи уже, что ли? или как написала в заявлении, то все?
а до рождения ребенка нельзя поменять?  bigwink.gif

Я читала, что в ЗАГСе уточняют какую фамилию берет невеста. И можно свое решение поменять.) И читала, что и после росписи можно поменять фамилию. А про ребенка написала для Ирины. Можно потом мужу сказать, после рождения ребеночка, что хочет чтобы у всех была одна фамилия. Ну как вариант, если уж очень хочется поменять фамилию bigwink.gif

Интересно, а в свидетельстве они что напишут???? Ведь они готовы заранее!!!
Только если менять потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Krispetina @ Jul 9 2009, 20:17)
QUOTE(Зиби @ Jul 7 2009, 09:56)
QUOTE(LoL'a @ Jul 7 2009, 09:11)
а можно передумать при росписи уже, что ли? или как написала в заявлении, то все?
а до рождения ребенка нельзя поменять?  bigwink.gif

Я читала, что в ЗАГСе уточняют какую фамилию берет невеста. И можно свое решение поменять.) И читала, что и после росписи можно поменять фамилию. А про ребенка написала для Ирины. Можно потом мужу сказать, после рождения ребеночка, что хочет чтобы у всех была одна фамилия. Ну как вариант, если уж очень хочется поменять фамилию bigwink.gif

Интересно, а в свидетельстве они что напишут???? Ведь они готовы заранее!!!
Только если менять потом.

ага, значит все-таки готовы. Где правда? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я свою менять не планирую. Очень красивая и звучная. А обмен фамилии "голубых кровей" на что-то, типа козлов или петров.. Я не считаю это разнозначным обменом. Только если фамилия будет не менее изящной! angel_innocent.gif
Это вопрос принципиальный. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(негламурная @ Jul 10 2009, 20:11)
Я свою менять не планирую. Очень красивая и звучная. А обмен фамилии "голубых кровей" на что-то, типа козлов или петров.. Я не считаю это разнозначным обменом. Только если фамилия будет не менее изящной!  angel_innocent.gif

ой не зарекайтесь brows.gif

Поделиться сообщением

Я категорически против смены своей фамилии, она у меня красивая и звучная, и я ее обожаю. ЛЧ очень против этого, настаивает на своем...да и фамилия мне его не оч.нравится blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Krasotka2661 @ Jul 12 2009, 13:09)
Я категорически против смены своей фамилии, она у меня красивая и звучная, и я ее обожаю. ЛЧ очень против этого, настаивает на своем...да и фамилия мне его не оч.нравится blush2.gif

двойную не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Jul 10 2009, 20:41)
QUOTE(негламурная @ Jul 10 2009, 20:11)
Я свою менять не планирую. Очень красивая и звучная. А обмен фамилии "голубых кровей" на что-то, типа козлов или петров.. Я не считаю это разнозначным обменом. Только если фамилия будет не менее изящной!  angel_innocent.gif

ой не зарекайтесь brows.gif

Да-да. Я также как негламурная рассуждала, больно фамилия у бм дурацкая. а когда заявление подавали, взяла да и поддалась на уговоры и написала его фамилию. Мы ж скоро одна семья будем, ну и позориться вместе, соответственно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки!помогите,горю!!!
Я решила оставить свою фамилию,т.к.
1.очень к ней привыкла
2.по работе меня уже по фамилии знают
3.И самый для меня запарный момент СМЕНА ДОКУМЕНТОВ(я из тех кто 5 раз приедет и поцелует дверь в обед,санитарный день..)

с М.Ч.вопрос решили после нескольких часов спора..
но тут нарисовались его родители,для которых это вопрос ООООчень важный..

Короче,вызывают нас в гости на "серьезный разговор"...
буду отстаивать своё,но дело пахнет керосином..

что делать?????

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jul 12 2009, 13:23)
QUOTE(Krasotka2661 @ Jul 12 2009, 13:09)

двойную не хотите?

В принципе я не против двойной, но наши фамилии ну никак не сочетаются blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lerochka82 @ Jul 13 2009, 01:32)
Девочки!помогите,горю!!!
1.очень к ней привыкла
3.И самый для меня запарный момент СМЕНА ДОКУМЕНТОВ(я из тех кто 5 раз приедет и поцелует дверь в обед,санитарный день..)

что делать?????

Со свекровью будущей поговорите один на один. Она же тоже меняла?
Доводы, которые вы здесь привели на них не подействуют, к сожалению. Скажите, что у ребенка будет фамилия отца, что вам нравится фамилия БМ, но вы не представляете себя с ней. Может быть потом вы поменяете - это шанс им. Дайте им понять, что вы итак одно целое и фамилия ничего не поменяет - смысл тогда её менять? И удачи вам. Огромной! flowers1.gif
Не переживайте главное. Это мелочи.

Поделиться сообщением

Девочки!помогите,горю!!!
1.очень к ней привыкла

что делать?????

подумайте, стоят ли все перечисленные вами причины проблем с родственниками whistling.gif привыкните к другой фамилии, на работе тоже привыкнут через месяц уже(вобще это не причина, то, что коллеги вас по другой фамилии помнят. ну и что-завтра может работу смените или в декрет уйдете-неужели это достойный повод?), а уж поменять доки можно спокойно, если вначале позвонить и узнать расписание работы нужной двери

Поделиться сообщением

QUOTE(lerochka82 @ Jul 13 2009, 02:32)
Девочки!помогите,горю!!!
1.очень к ней привыкла

что делать?????

Мое мнение, если душа не лежит, не меняйте.
Новая фамилия - это новый этап в жизни человека.
Знакомая поддалсь на уговоры мужа и его семьи,
поменяла фамилию, но так и не смогла с ней жить...
Поменяла опять на свою...
А сколько мороки???
Человек сам чувствует, видит ли он себя с новой фамилией!!!
Может в ЗАГСе Вы сами и передумаете biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки!помогите,горю!!! Я решила оставить свою фамилию
Короче,вызывают нас в гости на "серьезный разговор"... буду отстаивать своё,но дело пахнет керосином.. что делать?????

у меня была подобная ситуация. Я очень люблю своего ненаглядного, но фамилию его брать не собиралась. К счастью, для него это вообще не принципиально было. Привыкла я за 25 лет к своей, знаете ли. Да и, например, обе бабушки мои фамилии не меняли. так что для меня это не дикость, а вполне нормально. Мама моя , узнав о моем решении (она меняла), сказала, думаю, надо поменять, на что я ответила - а я думаю, что нет.
после регистрации свекрови открылась страшная правда biggrin2.gif и они с матушкой своей начали скандалить. тк. свадьбу мы собирались делать чуть позже - через 1,5 месяца, то пошел шантаж - на свадьбу не приеду, если фамилию не поменяет.
Весь прикол в том, что это женщина по молодости лет, когда замуж выходила, сама не хотела фамилию менять, но потом все же поменяла... А теперь вот как обернулось rofl.gif (госпадииии, я бы только рада была biggrin2.gif ) и что вы думаете, приехала! Кто бы сомневался...
Мой совет: отстаивай свою позицию! Самое главное -это ваши отношения с любимым. Если он согласен, то черт с ними со всеми остальными. ты не за его родителей выходишь. Главное, чтобы вы любили друг-друга, а фамилия- дело десятое. как и штамп в паспорте.
держись! и удачи тебе!!!!!!!
ps В принципе, мне было не принципиально поменять фамилию. если бы любимому моему было очень важно, я бы поменяла. да, непривычно, но потом бы привыкла. но после всего случившегося, после такого, это для меня вопрос принципа. Знаете, не люблю шантаж...
Я может в последствии и поменяю фамилию, когда дети например будут (хотя, когда у мамы и у детей разные фамилии тоже ничего страшного не вижу: у бабушки одна- у мамы другая, У другой бабушки -такая , у папы - другая) Но только чрез дефис. Будет двойная. Если будет bigwink.gif И моя на первом месте fegh.gif (только не звучно получится...)

Поделиться сообщением

Спасибо откликнувшимся!
утро вечера мудренее..проснулась с мыслью ничего не менять и точка.!!! rolleyes.gif
Я артист,меня знают по моей фамилии и всегда объявляют со сцены..его фамилия ни как не катит..

Я действительно верю,что со сменой фамилии меняется судьба человека,а моя меня очень устраивает и другой мне не надо! yes.gif

вообщем,удачи мне и спасибо Вам whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lerochka82 @ Jul 13 2009, 11:05)
Я артист,меня знают по моей фамилии и всегда объявляют со сцены..его фамилия ни как не катит..

ну тогда и вопросов быть не должно. yes.gif
Удачи тебе!!

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Jul 12 2009, 14:33)

Да-да. Я также как негламурная рассуждала, больно фамилия у бм дурацкая.  а когда заявление подавали, взяла да и поддалась на уговоры и написала его фамилию. Мы ж скоро одна семья будем, ну и позориться  вместе, соответственно  biggrin2.gif

Улыбнулась прочитав пост ваш. biggrin.gif Достойная позиция настоящей жены... smile.gif

Поделиться сообщением

У нас это даже не обсуждалось!Я сразу знала, что буду менять !Тем более что фамилия БМ очень звучная и мне нравится)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу