Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

QUOTE(Wild Orchid @ Oct 30 2006, 04:46)
QUOTE(Kaaty @ Oct 27 2006, 06:51)
QUOTE(Wild Orchid @ Oct 23 2006, 00:36)
Девочки, у меня выбиты несколько позвонков (3 если не ошибаюсь) + меж позвоночная грыжа. Скажите, КАК КАЧАТь ПРЕСС ПРИ БОЛьНОЙ СПИНЕ??? Очень надо, а то у меня депрессия уже начинаетса :  sad.gif

Что значит "выбиты несколько позвонков"?
кто вам такой диагноз поставил?

про пресс в любом случае лучше всего спросить у врача

Kaaty,

ны называетса дословно "displaced disks" + меж позвоночная грыжа. Возможности поити к врачу сеичас нет. Думала может кто-то посоветует как можно подкачать животик без нагрузки на спину. Я стараюсь плавать, но из за отсутствия времени не получаетса плавать столько сколько бы хотелось/ сколько надо.

Насколько я знаю, в офиц. медицине нет такого понятия как "выбитый позвонок", то что у вас "displaced disks" - это, по всей видимости, смещение диска. Смещение диска - это, в принципе, полпути к грыже wink.gif т.е. там где у вас есть смещение, в дальнейшем может образоваться грыжа.
Плавать - для вас оптимальный вариант.
Животик. 1. Попробуйте массаж (это точно не повредит) 2. Имхо нет таких упражнений на пресс, которые не затрагивали бы спину, но ведь мышцы спины тоже нужно держать в подтянутом виде. Вы не написали, кстати, в каком отделе позвоночника у вас эти проблемы (грыжа и тд.) В целом, если совсем нет возможности проконсутьтироваться у врача и у вас нет особых болевых ощущений (в спине, в ноге, в руке) то качайте пресс так как вы это делаете всегда (ну вы же качали его как-то до грыжи brows.gif ), просто начните с небольшого количества подходов и прислушайтесь как отреагирует тело, если нормально, прибавьте нагрузку, и тд. Удачи cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(бутуз @ Oct 30 2006, 07:29)
привет всем! у меня проблема немного другая, после беременности и родов на шее появмлся горбик wacko.gif , выглядит неэстетично ужасно, кроме того, еще и побаливает. подскажите к какому врачу показаться? может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Горбик на шее blink.gif
а сфоткать и выложить сможете? может что посоветуем.
Вообще это к ортопеду.

Поделиться сообщением

а у меня шея издаёт хруст при повороте направо, снимок делали, поставили нестабильность дисков, как быть с этим хрустом?

Поделиться сообщением

Я всё в этой теме прочитала сейчас..Но всё же подскажите немного не поняла ,..для исправления просто сколиоза( без болей ) лучше всё таки обращаться к обычному массажисту или мануальному массажисту ?Я думаю что у меня приблизительно сколиоз 2-3 степени,потому что пока ещё не делала снимков..

Поделиться сообщением

У меня шейный остеохандроз...с детства мучилась сильными каждодневными головными болями, упадком сил, плохим настроением....начала самостоятельно заниматься спиной....тянулась(стретчинг), делала упражнения...самочувствие улучшилось колоссально. Прошли депрессии и боли в спине, головные боли , боли в глазах...настроение отличное... shuffle.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Oct 31 2006, 01:36)
У меня шейный остеохандроз...с детства мучилась сильными каждодневными головными болями, упадком сил, плохим настроением....начала самостоятельно  заниматься спиной....тянулась(стретчинг), делала упражнения...самочувствие улучшилось колоссально. Прошли депрессии и боли в спине, головные боли , боли в глазах...настроение отличное... shuffle.gif  rolleyes.gif

это всё есть у меня sad.gif нельзя ли поподробнее, как вы с этим справились, занимались ли вы сами, какая литература, или в группе? помогите, пожалуста!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Oct 31 2006, 04:36)
У меня шейный остеохандроз...с детства мучилась сильными каждодневными головными болями, упадком сил, плохим настроением....начала самостоятельно  заниматься спиной....тянулась(стретчинг), делала упражнения...самочувствие улучшилось колоссально. Прошли депрессии и боли в спине, головные боли , боли в глазах...настроение отличное... shuffle.gif  rolleyes.gif

у меня сейчас как раз такие проблемы sad.gif ношу корсет, упражнения самостоятельно пока боюсь делать... к врачу никак попасть не могу...

Поделиться сообщением

Привет всем! Подскажите пожалуйста,что делать при плохой осанке, постоянно сутулюсь. Носила корректоры осанки, но от них только живот давит и натирает подмышечную область, а когда снимаешь, еще больше ссутуливаешься! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mila1234 @ Oct 30 2006, 22:44)
Я всё в этой теме прочитала сейчас..Но всё же подскажите немного не поняла ,..для исправления просто сколиоза( без болей ) лучше всё таки обращаться  к обычному  массажисту или мануальному массажисту ?Я думаю что у меня приблизительно сколиоз 2-3 степени,потому что пока ещё не делала снимков..

Для исправления сколиоза надо обращаться к врачу!
Сколиоз 2-3 степени это уже довольно сильное искривление, видна неравномерность туловища (слева и справа оно разное). Сделайти снимок, потом к врачу, он вам все расскажет, что у вас.
К массажисту ходить можно, он будет поддерживать спину в нормальном состоянии, в мануальных я не верю, считаю, что они только калечат, т.к. на них подсаживаешься и начинаешь зависеть от их лечения.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLGAru @ Oct 31 2006, 17:22)
Привет всем! Подскажите пожалуйста,что делать при плохой осанке, постоянно сутулюсь. Носила корректоры осанки, но от них только живот давит и натирает подмышечную область, а когда снимаешь, еще больше ссутуливаешься!  sad.gif

я ношу... сначала тоже давило на подмышки smile.gif сейчас привыкла... совсем не натирает... хотя ношу меньше недели... сейчас если начинаю сутулиться, выпрямляюсь сразу smile.gif

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос..Может быть кто-то это пробовал или слышал про это ..
я слышала что сколиоз могут исправить целители,т.е. те кто лечит энергией своих рук..Меня просто обещали свести с такой женщиной , У неё вроде лицензия есть на такое лечение и говорят она многим помогает . .А я вот не знаю как это всё будет и что это ...и как бы не навредить себе таким лечением ..
И если кто-то из форумчанок сталкивался с целителями и лечил сколиоз у них ,пожалуйста поделитесь опытом? (у меня по результатам обследования на УЗИ сколиоз 1-2 степегни)

Поделиться сообщением

QUOTE(Отчаянная домохозяйка @ Oct 31 2006, 12:32)
это всё есть у меня sad.gif  нельзя ли поподробнее, как вы с этим справились, занимались ли вы сами, какая литература, или в группе? помогите, пожалуста!

QUOTE(Evil Girl @ Oct 31 2006, 12:36)
у меня сейчас как раз такие проблемы  sad.gif ношу корсет, упражнения самостоятельно пока боюсь делать... к врачу никак попасть не могу...

Вот ЭТА книга спасла мне жизнь... yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

У меня сколиоз лет с 13, раз пол года ездила в санаторий на месяц, направления туда выписывали до 15 лет. У меня еще не видно ничего, единственное, сутулюсь. К кому меня родители только не водили в детстве, еще до санотория, и к какому-то костоправу, чуть ли не знахарям народным, это все в начале 90-х популярно было. Даже санаторий с их гимнастикой и процедурами с массажем, мне не выпрямили позвоночник, как одна массажистка, 1 стадии как не бывало. Правда нужно ходить на такой массаж раз в пол года, я запустила, собираюсь возобновить. И еще очень помогает йога, и как писала Ребенок Розмари стрейчинг. Мне мой МЧ каждый день спину растягивает, по 3 минуты, сразу лучше себя чувствуешь, стоит запустить, все обратно возвращается.

Поделиться сообщением

Я уже писала в другой теме про свои проблемы с коленом. Лечила я колено от болезни хряща, но мало толку, теперь направили проверять позвоночник. Пока что знаю только про сколиоз. Вот скоро сделаю магнито-резонансную томографию позвоночника и узнаю нет ли у меня грыжи или защемления нерва.
Прочитала автора и боюсь теперь, что есть у меня такая напасть. sad.gif
Девочки, а какой вообще лучше гимнастикой заниматься при проблемах со спиной? Я вот думаю насчет пилатеса и калланетики, но вдруг хуже только сделаю no.gif

Поделиться сообщением

Кстати, не знаете где в Питере можно сделать мрт?

Поделиться сообщением

Отчаянная домохозяйка, было бы здорово, спасибо blush2.gif

Поделиться сообщением

Ребенок Розмари, Не совсем разобралась со скачиванием книжки, если она есть у Вас в эл.виде, не могли бы выслать ее на эл.почту? katyc@yandex.ru

Поделиться сообщением

QUOTE(mila1234 @ Nov 3 2006, 00:03)
У меня такой вопрос..Может быть кто-то это пробовал или слышал про это ..
я  слышала что сколиоз могут исправить целители,т.е. те кто лечит энергией своих рук..Меня просто обещали свести с такой женщиной , У неё вроде лицензия есть на такое лечение и говорят она многим помогает . .А я вот не знаю как это всё будет и что это ...и как бы не навредить себе таким лечением ..
И  если кто-то из форумчанок сталкивался с целителями и лечил сколиоз у них ,пожалуйста поделитесь опытом? (у меня по результатам обследования на УЗИ сколиоз 1-2 степегни)

ИМХО, в целителей с "энергией рук" не верю lac.gif lac.gif все это чистый отбор денег у населения evil_3.gif
Мануальщик еще может как-то помочь, а вот энергия рук боюсь на ваши кости воздействия не возымеет. Лечиться нужно у нормальных врачей.
Если не жалко денег - сходите, потом расскажите, как было, какие последствия.
Кстати, первый раз слышу, чтобы сколиоз выявляли на УЗИ blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 7 2006, 13:11)
Ребенок Розмари, Не совсем разобралась со скачиванием книжки, если она есть у Вас в эл.виде, не могли бы выслать ее на эл.почту? katyc@yandex.ru

я тоже не знаю как ее скачивать...я просто показала, как выглядит эта книга.
Забейте ее в поиск в интернете...может вам выдадут ссылку по которой можно скачать wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу